Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

всем спасибо за ответы.

придется выяснять в каждой школе отдельно.

В двух уже разузнали.В одной из них (мы были уже на собеседовании-интервью) попросили и дипломы родителей,и паспорта,причем у мужа еще и справку с работы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть контакты Тагрибеи? Когда туда нужно подавать документы? и какие? И где ориентировочно она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не экзамены в институт :biggrin: Пара-тройка вопросов на английском. Просто узнайте сейчас к каким вопросам подготовиться, вполне до июня успеете. А если ребенок ходил в английский садик то и готовиться не надо.

Если кто-то в Тагрибею поступал, подскажите, какие вопросы там примерно задают? Ребенку сейчас 4,5 года. И когда лучше подавать туда документы? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть контакты Тагрибеи? Когда туда нужно подавать документы? и какие? И где ориентировочно она находится?

 

 

В разных районах!

Документы подавать чем раньше тем лучше !

Вопросы разные ,от балды .Начиная от того ,кто будет привозить ребенка в школу ,заканчивая политикой Путина :biggrin:

Детей тоже тестируют ,знание цветов,букв,цифр ,компьютер

Кстати со слов администрации нашей школы ,у них есть министерские планы на след год ,отличные от прошлых годов обучения

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных районах!

Документы подавать чем раньше тем лучше !

Вопросы разные ,от балды .Начиная от того ,кто будет привозить ребенка в школу ,заканчивая политикой Путина :biggrin:

Детей тоже тестируют ,знание цветов,букв,цифр ,компьютер

Кстати со слов администрации нашей школы ,у них есть министерские планы на след год ,отличные от прошлых годов обучения

В Районе Ражака интересует школа... все говорят, что там где то есть, а где точно так и не поняла. Значит уже сейчас можно подавать документы на следующий учебный год??? Вот это да... круто, конечно... такой экзамен, меня, конечно пугает. Вдруг растеряется и все забудет... а на каком языке ведется беседа? на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис, тагриби на ул. Медерес. Мы проходили собеседование. Документы подаются в Мин-ство образования, оттуда они ваши доки посылают в разные школы. Минимальный возраст на начало учебы 5 лет. Собеседование в июле будет. Вы стоите в стороне, ребенка подзывает тетя и спрашивает на арабском языке какой это цвет, а как это по-английски. Что нарисовано в учебнике? Посчитай по-англ и по-арабски. После этого ребенка подвели к столу на котором комп. Мужчина попросил включить комп, открыть игру, закрыть игру и выключить комп. Нам же дали заполнить анкету на англ. языке. Ничего сложного в анкете нет. Все. Результаты экзамена в середине августа вывешиваются на стендах самой школы. Списки с баллами и со списками классов. Мы в июле были в России, приехали в августе. Там были дополнительные экзамены для опоздавших. Нас не взяли. У нас 82 процента из 100. В списках классов были дети у которых было меньше 82 процентов. Как они отбирают, не известно. Нам сказали подойти к началу учебного года. Подошли, директор сказал: вы в вейтинг листе 182 по счету, освободятся места, мы вам позвоним:) У меня у 3 соседок из дома дети учатся там. У двух по двое детей и у одной сын. Мамы деток учительницы англ. языка:) Попробуйте, может быть вам повезет. Но то, что не берут детей иностранок туда, не правда. Берут, есть две девочки из Хургады, у которых точно дети в Тагриби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в Тагрибею поступал, подскажите, какие вопросы там примерно задают? Ребенку сейчас 4,5 года. И когда лучше подавать туда документы? Спасибо заранее

Нам задавали вопросы на арабском и английском типа Как зовут твоих друзей, Любишь ли ты футбол, каких футболистов ты знаешь, просили спеть какую-нибудь песенку на любом языке, цвета и счет до 10

Документы подавать в июне, в прошлом году у нас проходной возраст в КЖ1 был 5.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году у нас проходной возраст в КЖ1 был 5.3

 

 

Может во всех по разному ,нам 6лет ,закончили кж2

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком языке ведется беседа? на арабском?

 

Нет не растеряется , учитывают что дети ,сначала контакт востанавливают,потом в игре тестируют .В конце уходить не захочет !:biggrin:

На арабском и английском .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, Ирада, Голд... спасибо большое, что откликнулись. Тема для меня очень злободневная... волосы дыбом встают, как только подумаю, что ребенка в школу надо будет отдавать. Может это и не так страшно, как мне кажется... как я поняла, документы не в саму школу надо подавать??? Всвязи с этим назрел другой вопрос. А где это министерство образования? в Хургаде. И как вы водите детей в школу? Сами отвозите, или есть какой-то автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургадинской никаких игр не проводят. Просто задают вопросы, причем при достаточно большом кол-ве народа. Больше всего понравилось тестирование по компъютеру. Задается несколько вопросов, а в конце вопрос как выключить комп. Мой ребенок стал выключать на процессоре. Оказалось, неправильно - ребенок в 4 года, не умея читать, должен был нажать на Start и потом найти там Shut down. Жесть. В принципе, можно было и научить его, если б я знала, но мне и в голову такоене пришло. Я вообще категорически против комп-ра втаком возрасте.

а потом все равно оказалось, что возрастной ценз - 5 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы водите детей в школу? Сами отвозите, или есть какой-то автобус?

 

 

Мы сами! Есть пару микроавтобусов ,но как я поняла частники !

И ещё ,мы документы подавали в саму школу ,так что уточняйте на месте!А лучше ,сразу ищите знакомых имеющих отношение к школе :girl_blush2:

 

Просто задают вопросы, причем при достаточно большом кол-ве народа.

 

 

У нас тестировали только детей ,мне разрешили сидеть ,пока ребенок освоился ,потом попросили выйти!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургадинской никаких игр не проводят. Просто задают вопросы, причем при достаточно большом кол-ве народа. Больше всего понравилось тестирование по компъютеру. Задается несколько вопросов, а в конце вопрос как выключить комп. Мой ребенок стал выключать на процессоре. Оказалось, неправильно - ребенок в 4 года, не умея читать, должен был нажать на Start и потом найти там Shut down. Жесть. В принципе, можно было и научить его, если б я знала, но мне и в голову такоене пришло. Я вообще категорически против комп-ра втаком возрасте.

а потом все равно оказалось, что возрастной ценз - 5 лет..

Ну что же, будем учить, как выключать комп. Они в таком возрасте, конечно не буквы читают, а просто запоминают расположение кнопок... Спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы водите детей в школу? Сами отвозите, или есть какой-то автобус?

В школах тагриби своего транспорта нет. Но частников полно. И микробасы, и легковые. Работают по расписанию, точно как и школьный автобус. Причем, заметила, что в КЖ практически женщины водители. Сначала своих детей возят, потом по дороге прихватывают соседских. Мы с такой женщиной уже третий год ездим, очень удобно. Она и новости школьные привезет и учительнице передаст, если что надо. Платим помесячно.

Найти транспорт не сложно. Первые дни все-равно сами водить ребенка будете, там увидете у ворот кто КЖ развозит, спросите кто из них забирает детей из вашего района. Иногда такой микробас может по нескольким школам детей развозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, попробуйте в двух школах собеседование пройти, если получится. Тагриби есть еще в Эль Гуне, сказали там проще с местами, чем на ул. Медерес. У меня школа через дорогу, поэтому нам бас не нужен. Но я видела, что обычные маршрутки возят деток в дахар. Видимо это и есть частники. Подруга в этом году хочет попробовать ребенка в первый класс перевести туда. Другая девочка хочет попробовать отдать в Каире в Тагрибию, а потом через пару месяцев перевести уже в Хургаду. У соседки девочка дополнительно занимается арабским. Она в первом классе. Не все успевает. По английскому вроде нормально, но мама учитель английского:) В этом году соседка будет туда третьего отдавать. И уверена, что его туда возьмут:)

Девочки, у кого дети в платных/бесплатных школах. Что там с предметом религия? Учат вообще суры, какие-то основы? У нас в кж1 предмет есть, а на практике нет вообще. По Хургаде может кто водит детей на уроки религии дополнительно? Если да, то поделитесь, плиз, наводками. Спасибо.

 

а потом все равно оказалось, что возрастной ценз - 5 лет..

Так попробуйте в этом году еще раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела псросить об обучении в КЖ1...У меня дочка вот только пойдет с сентября...хотелось бы знать, сколько обычно длится учебный день и много ли задают??? я понимаю, что во всех школах по разному...но в среднем...мы идем в Интернешнл скул....может подскажете, очень важно знать. чтоб соориентироваться по времени для себя....Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так попробуйте в этом году еще раз:)

Я об этом подумываю. Хотя мы уже в другой школе, вопрос денег не стоял так остро. И еще, все-таки вот тот корпус, где в прошлом году собеседования проводили - ужас, ужас и еще раз ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не в деньгах, то стоит ли тогда ребенка переводить? Я вот ищу школу нормальную обычную, не языковую. А на выбор только две платные. А на деле, что платные, что бесплатные, дома все равно учить самой. :woodpecker: Друг мужа, он учитель в Дахаре в бесплатной школе, говорит, что не трать деньги, наймешь на эти деньги хороших учителей. :ranting: А я вот из-за зданий не могу в бесплатную отдать:( Ну и детки тоже там отличаются :girl_blush2: Незнаю, что и делать. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с предметом религия? Учат вообще суры, какие-то основы? У нас в кж1 предмет есть, а на практике нет вообще.

КЖ является необязательным. Возможно поэтому практика отличается от расписания.

С первого класса во всех школах религия как предмет ведется. Есть книга и обязательный экзамен (но он не входит в общий результат). Учат суры и основы. Объем там небольшой за терм, не стоит волноваться и готовиться заранее как к предмету.

 

 

Я бы не переводила в бесплатную. Не знаю, как в Хургаде, но в Каире бесплатные это самый низ.

И из языковой тоже не стоит уходить. Языки пригодятся, когда пойдете в ВУЗ учится. Если выберете технический, то там английский пригодится.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не в деньгах, то стоит ли тогда ребенка переводить?

До революции был не в деньгах. А теперь не знаю.... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :flowers1: Я не для того, чтоб готовиться, а вообще, чтоб ребенку об исламе рассказывали постепенно, а не так : бац и учи. Ясно, будем ждать первый класс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. :flowers1: Я не для того, чтоб готовиться, а вообще, чтоб ребенку об исламе рассказывали постепенно, а не так : бац и учи. Ясно, будем ждать первый класс:)

Можно водить в мечеть, там помогут со знаниями, я видела как детки маленькие туда с тетрадками бегают. Или попросите учительницу в вашей школе заняться частными уроками по религии. Это тоже практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого дети в платных/бесплатных школах. Что там с предметом религия? Учат вообще суры, какие-то основы? У нас в кж1 предмет есть, а на практике нет вообще.

 

У нас в Рожак - Коран начиная с КДж1 - 2 раза в неделю. Для нас достаточно, на дополнительные не ходим. :)

 

Девочки, хотела псросить об обучении в КЖ1...У меня дочка вот только пойдет с сентября...хотелось бы знать, сколько обычно длится учебный день и много ли задают??? я понимаю, что во всех школах по разному...но в среднем...мы идем в Интернешнл скул....может подскажете, очень важно знать. чтоб соориентироваться по времени для себя....Спасибо

 

Напишите конкретно название школы , плиз. Во всех по разному. Хотя однозначна закономерность, что в интернэшенел обучение легче , чем в нэшэнэл.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я поняла, документы не в саму школу надо подавать??? Всвязи с этим назрел другой вопрос. А где это министерство образования? в Хургаде. И как вы водите детей в школу? Сами отвозите, или есть какой-то автобус?

моя дочь ки джи1 как раз за рожаком сейчас заканчивает.подавали документы в школе, они сами их отправляют.мои диплом не понадобился, у мужа тоже не было, но может, как выше писали, по битаке видели.в начале июня документы подавать, в июле будет собоседование как Алмаз писала, а в сентябре результаты.главное не опоздать на свой день собеседования!дочка не на все вопросы ответила, но я ее готовила, не говорила не знаю.видишь на листе овощи., какой спрашивают незнаешь, показывай какие знаешь.моя не все отвечала, на арабский вопрос ответила английским.к компьютеру специально ее учила открывать и закрывать папку.там только это сделать надо, а что мужик ее спрашивал она незнала, но понимает и пользуется.вобщем нас взяли и учимся за рожаком, а не где собеседование проходили.нас возят на автобусе от садика, там с ними воспитательница, следит, чтобы все было спокойно.нам нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя дочь ки джи1 как раз за рожаком сейчас заканчивает.подавали документы в школе, они сами их отправляют.мои диплом не понадобился, у мужа тоже не было, но может, как выше писали, по битаке видели.в начале июня документы подавать, в июле будет собоседование как Алмаз писала, а в сентябре результаты.главное не опоздать на свой день собеседования!дочка не на все вопросы ответила, но я ее готовила, не говорила не знаю.видишь на листе овощи., какой спрашивают незнаешь, показывай какие знаешь.моя не все отвечала, на арабский вопрос ответила английским.к компьютеру специально ее учила открывать и закрывать папку.там только это сделать надо, а что мужик ее спрашивал она незнала, но понимает и пользуется.вобщем нас взяли и учимся за рожаком, а не где собеседование проходили.нас возят на автобусе от садика, там с ними воспитательница, следит, чтобы все было спокойно.нам нравится!

Спасибо Ленусик. Очень доступно все рассказали. Может есть у вас телефончик школы? Хотелось бы мужу дать, чтобы с ними пообщался и обо всем договорился. А дети после школы в садик ходят? А в какой? Вы где-то рядом живете? Мы живем на Шери и там же ребенок ходит сейчас в садик (ближе к Мадаресу). Я уже думала, куда его после школы девать. Я работаю до 5 вечера. Так что забираю его только в 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Напишите конкретно название школы , плиз. Во всех по разному. Хотя однозначна закономерность, что в интернэшенел обучение легче , чем в нэшэнэл.:)

 

 

Bedaya Intl school...это в Новом Каире находится....пойжем пока туда в R:1? а там видно будет...думала я на счет Нэшнл, но языковой, многие говорят. что обучение идет по типу "скопировал-вставил"....даже не знаю, что и лучше...решила опытным путем пробовать...темку читала, есть и за, и против...кому что ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого дети в платных/бесплатных школах. Что там с предметом религия? Учат вообще суры, какие-то основы?

Учат, у нас с Р1.

 

на деле, что платные, что бесплатные, дома все равно учить самой.

Не скажите.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, я не про языковые школы писала. А по обычным я сужу из опыта. Назовите мне хоть одну платную школу обычную (не языковую) в Хургаде, где детки что-то усваивают. Нету таких. В языковых может быть все иначе, так как там и сумма за учебу зашкаливает за 7500ф (конкретно если вашу школу рассматривать), если и за такие деньги бы не учили, то уж тогда незнаю, что и сказать:) Мне кажется , что все мамы, дети которых в языковых школах, занимаются дома с детьми сами и объясняют материал тоже сами, потому как тут такая система. Да, может быть материала больше дают, но все равно дома надо либо самой заниматься, либо репетитор. Но без помощи тут учится никак не получается. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, я не про языковые школы писала. А по обычным я сужу из опыта. Назовите мне хоть одну платную школу обычную (не языковую) в Хургаде, где детки что-то усваивают.

А я по умолчанию имела в виду именно языковые, потому как "платные" для меня означает именно "national language". Других платных не знаю просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!дочка не на все вопросы ответила, но я ее готовила, не говорила не знаю.видишь на листе овощи., какой спрашивают незнаешь, показывай какие знаешь.моя не все отвечала, на арабский вопрос ответила английским.к компьютеру специально ее учила открывать и закрывать папку.там только это сделать надо,!

В общем, ясно, что и спрашивают всех по-разному, и берут-не берут тоже по каким-то своим принципам. А вам сколько на момент собеседования было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ленусик. Очень доступно все рассказали. Может есть у вас телефончик школы? Хотелось бы мужу дать, чтобы с ними пообщался и обо всем договорился. А дети после школы в садик ходят? А в какой? Вы где-то рядом живете? Мы живем на Шери и там же ребенок ходит сейчас в садик (ближе к Мадаресу). Я уже думала, куда его после школы девать. Я работаю до 5 вечера. Так что забираю его только в 6

телефона школы нет, у нас только телефоны наших учительниц.а так, там есть всегда мистер Мохамед(незнаю точно его должность, но из руководства), так вот дети в 13.00заканчивают и с ним можно поговорить.моя в садик после школы не ходит.на автобусе домой привозят.несколько раз ездила с ними на автобусе, некоторых деток к родителям на работу отвозят, в сади вроде никого, но можете с водителем договориться, будут в сад отвозить.мне в автобусе система нравится, когда они к вашему дому направляются, дают пропущенный звонок на телефон, утром дочь ко входу спускается, а днем я на балкон выхожу ее встречать.воспитатель каждого всегда за ручку выводит.

так что договоритесь, чтобы вашего ребенка в сад передали.только наши заканчивали до революции в 12, а после в 13.это чтобы вам иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ясно, что и спрашивают всех по-разному, и берут-не берут тоже по каким-то своим принципам. А вам сколько на момент собеседования было?

моей было 5 с небольшим.,когда нам было 4 с небольшим, нам сказали,что нас бы в тот год не взяли.они отбирают еще и по возрасту:приоритет отдается старшим детям, если еще места есть, то берут тех ,кто помладше.так что в какой-то год может 5тилетних детей придти больше,чем в предыдущий и младших могут не зачислить,т.к. набрали полные классы.

надеюсь понятно обьяснила :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему будет только в конце октября 5 лет. Мне посоветовали не тянуть до следующего года. Попробовать поступить сейчас. Даже если не поступим, будет хороший опыт для следующего раза. В любом случае надо сходить в эту школу... Только очень смутно представляю, где именно она находится. За Ражаком сразу? Как с Мадареса туда попасть? По какой улице? Слева? Справа? там же можно с разных сторон подъехать к Ражаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему будет только в конце октября 5 лет. Мне посоветовали не тянуть до следующего года. Попробовать поступить сейчас. Даже если не поступим, будет хороший опыт для следующего раза. В любом случае надо сходить в эту школу... Только очень смутно представляю, где именно она находится. За Ражаком сразу? Как с Мадареса туда попасть? По какой улице? Слева? Справа? там же можно с разных сторон подъехать к Ражаку

 

я бы тоже попробовала,даже если в этом году не возьмут,то он на след год будет себя на тестировании свободней чувствовать :playboy:

я иду по шери,справа на углу кук дор, его немного огибаю,получается уже на мадаресе, лицом к мидану.по правой стороне будет стена какойто школы и за ней сразу поворот налево,вот туда и иду.мадарес будет сзади,иду вдоль стены до ее окончания и снова поворачиваю налево, прохожу между стеной и домом(там несколько стареньких домов,но всегда там спокойно).вот получается по правой стороне начинается стена тагрибии.там есть 2е ворот:для старших и для ки джи.ворота ки джи там где будка сторожа, там иногда сидит приятная тетенька.зайти можно через любые ворота, одна территория, просто,когда дети учатся, они заходят и выходят через разные ворота,старшин не пересекаются с младшими.автобус всегда стоит у самых ворот, так что кому не нравится ближайшая территория, то дети там даже не появляются .

может много тут написала,но это близко,просто описала подробно :girl_blush2:

в ки джи первые 2 этажа,в коридорах сидят нянечки, следят за порядком и если кого в туалет проводить.на первом этаже есть медкабинет,компутерный класс(туда они раз в неделю ходят,небольшие обучающие, развивающие программы)

по мне, так им нехватает травки на территории, песок рядом с тротуарчиком, но желающие могут внести предложения в родительский комитет и изменить ситуацию.

у нас на момент поступления в классе было 23человека по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей было 5 с небольшим.,когда нам было 4 с небольшим, нам сказали,что нас бы в тот год не взяли.они отбирают еще и по возрасту:приоритет отдается старшим детям, если еще места есть, то берут тех ,кто помладше.так что в какой-то год может 5тилетних детей придти больше,чем в предыдущий и младших могут не зачислить,т.к. набрали полные классы.

надеюсь понятно обьяснила :girl_blush2:

Да, тогда все ясно. Могли бы сразу предупредить, но при подаче документов ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда все ясно. Могли бы сразу предупредить, но при подаче документов ничего не сказали.

Из детей, прошедших собеседование составляются списки по возрасту с точностью до дня на момент начала учебы

Например

Ахмад 5 лет 2 месяца и 23 дня

Мохаммад 5 лет 1 месяц и 2 дня

Фатима 5 лет и 8 дней

И так далее по убывающей

И классы начинают заполнять по списку, начиная с самих старших

Допустим 5 классов по 20 человек, то есть 100 самых старших пройдут, а кто младше - тем просто не хватило мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так было! нас не взяли в ленгвич, на момент поступления было 4 и 9 месяцев, сразу берут деток 5 лет, потом 4, 10, потом уже остальные. а вот в прайвет арабик скул (не ленгвич) берут и меньше по возрасту

 

Из детей, прошедших собеседование составляются списки по возрасту с точностью до дня на момент начала учебы
Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И классы начинают заполнять по списку, начиная с самих старших

Допустим 5 классов по 20 человек, то есть 100 самых старших пройдут, а кто младше - тем просто не хватило мест

Я не против, и все эти вещи понимаю, и вообще лучше начинать с 5-ти, а не с 4-х (и уж точно не с 3-х).

Это бы мужу моему объяснили, а то он в истерике колотился, что ребенком не занимается никто, и сам он умственно отсталый фактически у нас - в школу вон не взяли!! Просто предупредили бы... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может много тут написала,но это близко,просто описала подробно :girl_blush2:

Как раз очень все понятно описала, спасибо большое. Теперь точно не заблудимся. Спасибо. Мне эту школу очень хвалил мой преподаватель арабского языка. Так что, я практически не вижу для себя альтернативы. Хочется только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Может кто-то еще планирует отдать своих деток в Тагрибею в этом году, отзовитесь... Вдвоем то легче решить любую проблему, чем в одиночку. Поможем друг другу советом, или информацией по ходу дела. мой тел. 0190678781 или пишите на адрес: irakhaled@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×