Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

интересно,а когда в рояле закончат :girl_blush2:

Не поняла вопроса? :woodpecker:

Учимся уже неделю :girl_claping: , слава Богу, всё по плану, как во всех школах Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльгуна интер-- в этом году учимся до 6 июля :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, в "Наших традициях" будет выходной день на 8 марта? Что-то ничего не говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, в "Наших традициях" будет выходной день на 8 марта? Что-то ничего не говорят...

 

7 марта с 13:00 - концерт, приглашаются мамы и не только :)

8 марта-выходной

9 - школа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поняла вопроса? :woodpecker:

Учимся уже неделю :girl_claping: , слава Богу, всё по плану, как во всех школах Хургады.

в связи с затянувшимися каникулами,то мне стало интересно,а когда кижи в рояле закончат учебныи год.

 

Эльгуна интер-- в этом году учимся до 6 июля :shok:

деньги отрабатывают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 марта с 13:00 - концерт, приглашаются мамы и не только :)

8 марта-выходной

9 - школа

 

Спасибо большое за ответ Xoney! :flowers1:

Хорошо, что есть "Магреб" и отсюда можно узнавать информацию о праздниках и выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь вечерние новости местные смотрел, что там насчет школ в удаленных районах, открывают в воскресенье или нет. Наша школа до сих пор молчит :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь вечерние новости местные смотрел, что там насчет школ в удаленных районах, открывают в воскресенье или нет. Наша школа до сих пор молчит :unknown:

 

Муж сказал, что бегущей строкой было написано,что открытие откладывают еще на неделю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра Каир. универ открывается,но большая половина универом еще не известно когда откроются.только неизвестно придут ли вообще студенты на занятия

 

одна из школ в 6 Окт. принадлежит нашему знакомому,он сказал,что его школа в воскресен. открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно,а когда в рояле закончат :girl_blush2:

Директор обешал 2 недели добавить посешения

в конце года! (мы учимся во втором классе)

 

Зато эта неделя была заметно улучшена .

Все требования и негодования родителей были удовлетворены.

Пишут теперь и классную работу . и даты ставят , и дневники ведут.

Американка Лоретта, может как то повлияет на коллектив местный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж сказал, что бегущей строкой было написано,что открытие откладывают еще на неделю.

 

а нашу школу завтра открывают, все классы, включая КДЖ. уря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нашу школу завтра открывают, все классы, включая КДЖ. уря :)

 

 

Нашу школу тоже открывают завтра. Ура ура в 6 Октября возвращается нормальная жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в рояле американка преподаёт :girl_blush2: ..ого,прогресс,а с какого класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого дети учились или учатся в школах Тагиби. Раскажите. 70 страниц не осилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый министр образования решил не продлять учебный год, вопреки ожиданиям.

добавлю, за исключением сэкондари, у них обучение продляется на 2 недели и экзамены передвигаются соответственно (до 11 июня)

http://english.ahram.org

 

Девочки у кого дети учились или учатся в школах Тагиби. Раскажите. 70 страниц не осилю

наберите в поиске тагриби или тагрибея

упс, пардон, забыла, он временно не работает :pardon:

Изменено пользователем Schmetterling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что не продлят. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните что такое система IG ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в рояле американка преподаёт

Да, она новенькая.только пришла в декабре. Во втором классе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого дети учились или учатся в школах Тагиби. Раскажите. 70 страниц не осилю

Я писала о тагриби. Читайте мои сабжи в начале темы, где-то со второй страницы и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого детки в новом Роял, не подскажите, малыши примерно когда заканчивают и будут ли какие-то экзамены в КДж2? Предлагаю собраться, так сказать - по этогам прошедшего года!Жду в личке,спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала о тагриби. Читайте мои сабжи в начале темы, где-то со второй страницы и далее.

Спасибо уже нашла. Вы довольны уровнем знаний которые получил Ваш ребенок? Я просто не имела ввиду KG, всетаки это алфавит, а его все выучат даже в гос школе если ходят. Меня реально интересуют знания по точным наукам. Возможнось поступлеия в вузы. Английский даже не так важен всегда можно нанять репититора, если, что не так. Интерес к математике, химии, физике и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad-deva

Я рассказывала именно про точные науки в старших классах и про поступление в ВУЗы. Не про KG. Результатами знаний довольна. Точные науки у нас сданы на отлично. Учимся в ВУЗе, с физикой и математикой проблем нет. Это наши любимые предметы по жизни.

Вы конретнее вопросы сформулируйте. Что именно хотите знать? Уровень по физике-химии-математике вполне достойный. Все, что мы проходили в наших школах в старших классах, здесь тоже проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел новый номер журнала Mother&Child за 2011 год.В этот раз опубликовал путеводитель по школам и садикам в обновлённом виде.Есть практически все районы Каира и Гизы.Посмотреть можно здесь:

http://mother-and-child.net/en/attachments/article/102/Schools%20&%20Nurseries%202011.pdf

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mother & Child - это, ещё, между прочим, и престарелые мамаши с абитуриентами-детьми. А кто о нас позаботися? На форуме такой темы( университеты) нет и вот журнал туда же :(. Хотелось бы обсуждать университеты, коих много в Египте. Конечно,сайты есть, но устный фольклор-тоже вешчь!

 

Вышел новый номер журнала Mother&Child за 2011 год.В этот раз опубликовал путеводитель по школам и садикам в обновлённом виде.Есть практически все районы Каира и Гизы.Посмотреть можно здесь:

http://mother-and-ch...ries%202011.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mother & Child - это, ещё, между прочим, и престарелые мамаши с абитуриентами-детьми. А кто о нас позаботися? На форуме такой темы( университеты) нет и вот журнал туда же :(.

да просто тут у большинства дети еще школьного возраста, а тех у кого дети учатся в университетах можно по пальцам пересчитать:)вот и информации мало :ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mother & Child - это, ещё, между прочим, и престарелые мамаши с абитуриентами-детьми. А кто о нас позаботися? На форуме такой темы( университеты) нет и вот журнал туда же :(. Хотелось бы обсуждать университеты, коих много в Египте. Конечно,сайты есть, но устный фольклор-тоже вешчь!

Во-первых,эта тема про школы поэтому ссылка и была дана для тех у кого есть школьники.Во-вторых,создайте тему про университеты.И почему кто -то должен заботиться о ваших проблемах?Стеньте инициатором,а так под лежачий камень вода не течёт.Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Аминэ. Я когда-то пыталась, но почему-то не вышло и я решила, что прерогатива открытия новых тем не для новичков (а с моей активностью я до пенсии в новичках просижу :).Попробую ещё раз...:)

 

Во-первых,эта тема про школы поэтому ссылка и была дана для тех у кого есть школьники.Во-вторых,создайте тему про университеты.И почему кто -то должен заботиться о ваших проблемах?Стеньте инициатором,а так под лежачий камень вода не течёт.Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не имела ввиду KG, всетаки это алфавит

вы действительно так думаете :woodpecker: , вы совсем не правы, алфавит был в 2-3 года в детском саду :playboy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы действительно так думаете :woodpecker: , вы совсем не правы, алфавит был в 2-3 года в детском саду :playboy: .

Этим я хотела сказать, что меня интересует опыт людей у которых дети как минимум находятся в районе старших классов или закончили школу. Именно это дает полное представление об образовании в данном учереждении. А школы где вообще небыло выпусков, это скажем рисковано.

А про то что алфавит в детском саду, я вообще противник раннего образования. Все должно быть в свое время. Говорю об этом из личного опыта, старшую дочь я уже имела неосторожность на год раньше отдать в типа беби класс и в школу. Учится она конечно хорошо уже в 7 классе, но в 2-3 классе когда пошло увеличение нагрузки были проблемы со здоровьем, утомляемость. (повторю это личное мнение из личного опыта в России)

А потом если ребенок выучил алфавит в 2 года или в пять (читать по окончании школы он будет в любом случае), А вот недостаток знаний в старшей школе по точным наукам сложнее восполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что вас старшие классы интересуют :flowers1: , я к тому написала, что КG далеко не алфавит :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть участницы форума ,у кого дети в школе Орман (американ) ?Хочу услышать отзывы .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть участницы форума ,у кого дети в школе Орман (американ) ?Хочу услышать отзывы .

 

я там как то работала, недолго правда, 2 мес.

orman academy language school and computer, в Xараме.

если это то что Вас интересует - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера в хургадской школе Futures был тотальный отбор моб.телефонов у учеников. Сначала спросили каждого есть ли у кого телефон кто сказал -да есть-попросили отдать. А кто же сазал -нет, прооизвели обыск портфелей и карманов!!!!.Все ето делал супервайзер, вприсутствии других учеников. Скажите ето нормальная ситуация (полицейская) для египетских школ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера в хургадской школе Futures был тотальный отбор моб.телефонов у учеников. Сначала спросили каждого есть ли у кого телефон кто сказал -да есть-попросили отдать. А кто же сазал -нет, прооизвели обыск портфелей и карманов!!!!.Все ето делал супервайзер, вприсутствии других учеников. Скажите ето нормальная ситуация (полицейская) для египетских школ??????

Вообще у нас в правилах (мы в Ражаке) написано что нельзя носить мобильные в школу, но некоторые носят, пока ни у кого не забирали. Слышала что в С.Джозефе телефоны отбирают и не возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас в правилах (мы в Ражаке) написано что нельзя носить мобильные в школу, но некоторые носят, пока ни у кого не забирали. Слышала что в С.Джозефе телефоны отбирают и не возвращают.

 

Ну Джозеф -ето вообще отдельная история, Я помню лет 5 назад, когда я выбирала для ребенка школу, прочитала устав, гласивший "Мы-ето закон, не согласны идите ВОН" и и для себя решила -ни при каких условиях туда ни ногой. Меня в данной ситуации возмущает вопрос -Обыска, реально полицейские методы, хотелось бы знать насколько это юридически правомерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера в хургадской школе Futures был тотальный отбор моб.телефонов у учеников. Сначала спросили каждого есть ли у кого телефон кто сказал -да есть-попросили отдать. А кто же сазал -нет, прооизвели обыск портфелей и карманов!!!!.Все ето делал супервайзер, вприсутствии других учеников. Скажите ето нормальная ситуация (полицейская) для египетских школ??????

Если изначально в правилах (уставе) школы указано, что мобильные телефоны нельзя носить, то в принципе ситуация правомочна. У нас в Эль Гуне запрещено было носить мобильные телефоны в школу (а также жвачку, дорогие девайсы типа PSP - но это уже другая история) до недавнего времени. После случая нападения на школьный автобус в Каире всех письменно оповестили о разрешении присутствия мобильников у детей, но обязательном отключении их в пределах школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как решить такую проблему.Хочу отдать ребенка в немецкую школу,а проживать будем в сторону Ель Гуны.В этой школе нет автобуса для развозки детей.Может можно договориться с другой школой,чтобы по пути забирали и моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас в правилах (мы в Ражаке) написано что нельзя носить мобильные в школу, но некоторые носят, пока ни у кого не забирали. Слышала что в С.Джозефе телефоны отбирают и не возвращают.

Забирали и не раз. Но в последнее время все спокойно, вроде категоричного запрета нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как решить такую проблему.Хочу отдать ребенка в немецкую школу,а проживать будем в сторону Ель Гуны.В этой школе нет автобуса для развозки детей.Может можно договориться с другой школой,чтобы по пути забирали и моего ребенка.

 

Никогда не слышала о такой практики, сомневаюсь что кто-то согласиться, Надо идти по школам, скорее всего стоит начать с Ражака там больше всего автобусов-может у них кто и есть в вашей стороне,Если есть знакомые в тур.компаниях можно с их трансферами договориться- все равно туристов мало а значит и работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как решить такую проблему.Хочу отдать ребенка в немецкую школу,а проживать будем в сторону Ель Гуны.В этой школе нет автобуса для развозки детей.Может можно договориться с другой школой,чтобы по пути забирали и моего ребенка.

 

Хочу немного сказать про немецку школу,поскольку наш ребенок ходил туда и мы его через год забрали,так как в школе много минусов:

1.Неоправданно высокая цена(при нас она повышалась на 900 евро,немецкие мамы писали жалобу и просьбу не повышать,но просьба была проигнорирована)

2.Отсутствие транспорта-мы тоже живем в сторону Эль Гуны и приходилось возить и забирать ребенка самим-расходы на бензин помимо основной платы.,,

3.Плохое питание-еду доставляют в школу из Гранд Отеля,котлеты там совсем недетские-пережареные,скудный выбор,мой ребенок там ничего не ел,а поскольку школа продленного дня-дети там остаются до 5 часов вечера,то ребенок весь день был практически голодный.

4.По немецким законам на ребенка нельзя орать или как-то его наказывать,самое страшное наказание-это тайм аут,когда ребенка просто сажают на стул в другой комнате и дают подумать над своим поведением,ребенок сидит там мин 5,а потом выходит и продолжает хулиганить.biggrin.gifНаша молодая учительница просто не могла справиться с детьми-они бегали по классу,лазили под столами и прыгали по ним,орали,т.е.дисциплина хромала,из-за этого остальным детям сложно сосредоточиться .Я не за физические наказания,но как бывший учитель считаю,что дисциплина прежде всего должна быть.

5.Еще насчет продленки:ребенок остается до 5 часов,что педполагает помощь учителя в подготовке домашнего задания,но этого не происходит.

6.Замалчивание учителями проблем ребенка в учебе-политика школы в том,чтобы заманить побольше учеников и заставить родителей платить за год обучения-наши учителя умалчивали год(!)о том,что ребенок плохо усваивает предметы,а в конце года нам заявили,что он не успевает по всем предметамphil_39.gif-мы были в шоке,потому что до этого ребенок учился в Раджаке и был почти отличником.Оказалось,что дело в немецком языке-программа расчитана на детей,уже говорящих на немецком,причем один из родителей должен в совершенстве владеть нем.языком,чтобы доучивать дома(при поступлении в школу обо всем этом умалчивалось).

В результате мы перевели ребенка опять в Раджак,да и то он не мог сдать вступительные тесты,так как в нем.школе забыл и арабский,и английский,пришлось ходить на подготовительные курсы,а двух детей из его группы из нем.школы,которых тоже родители забрали и перевели в Раджак,взяли только на класс ниже.timeout.gif

7.Форма в школе никакая-футболки и толстовка.

Один только плюс-интересные праздники и всякие поделки,но платиь за это более 3000 евро в год-это уж слишком.

Тем более я прочитала,что в Германии университеты бесплатные,может поступить туда даже иностранец,если владеет немецким языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×