Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

сейчас кстати дочь когда начинает ленится (периодически случается), говрю вернемся в прескул?

 

А у нас этим кнутом является: "Отправляешься назад в египетскую школу". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, может. Очень надеюсь что это просто первые дни такие.:(

.... с нами (родителями), не хочу, не буду и т.д.

nat,у нас была такая же ситуация,когда деть в саду начинал писать.(Они там по контуру буковки,цифры) обводят. Приносит домой тетрадку с заданием.Там буквально пару-тройку букв написАть,открываем,не буду.Не хочу.Ну не хочешь,и не надо.Забила.(хотя тоже не сразу,пыталась уговорить,ну как это,думаю,домашнее задание не выполнять?)

Ну что я его в три года буду заставлять буквы писать? Не стала.

В саду спрашивают,а почему он не пишет в тетрадке задания? Я так и говорю,не хочет,и заставлять я его не буду.Мисс уверяет,что он замечательно пишет все в саду без всяких уговоров,ок,говорю,пусть пишет.Если захочет,то и дома будем писАть.В один прекрасный день он мне сам тащит тетрадку из рюкзака,и говорит,мама писать буду.

Вот и славненько.Сейчас уже,Альхамдуллях,сам только приходит-если есть задание-достал,сел,написАл,и бай-бай!

Так что мне кажется это он просто немного упрямство свое показывает.Как поймет,что не заставляют,то сам будет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же в Ражаке?а Ражак не интернешнл? :girl_blush2:

 

Мы в Ражаке, это языковая школа, но не интернешинал

Я не очень поняла, как можно в Бизи Биз не заговорить на английском, когда запрещено разговаривать на всех других языках, кроме английского :woodpecker: , учитывая, что все преподаватели носители языка, мой сын через 2 недели заговорил, а в этом году стал говорить свободно. Не знаю там ни одного ребенка, который, худо- бедно не мог бы обьясниться на английском.

У нас учительница раньше работала в Бизи биз. Говорит бегло, словарный запас хороший. Но произношение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень поняла, как можно в Бизи Биз не заговорить на английском, когда запрещено разговаривать на всех других языках, кроме английского :woodpecker: , учитывая, что все преподаватели носители языка, мой сын через 2 недели заговорил, а в этом году стал говорить свободно. Не знаю там ни одного ребенка, который, худо- бедно не мог бы обьясниться на английском.

ППКС!!!!

мои сын у Лахомы заговорил через месяц, отходив год он отвечает не только на вопросы как зовут и сколько лет, а свободно разговаривает с иностранцами продавцами в магазинах и с папой (когда не хочет на арабском). Словарный запас достаточно обширен для уровня кг 2.

Но опять же все дети разные , кому то математика, кому то англ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Ражаке, это языковая школа, но не интернешинал

 

 

Ясно,спасибо!Я что-то напутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойдет, стимул не такой большой, я тебе шоколадку - ты мне буковку - не понимаю и не хочу, после каждой закорючки - баталл, шатер и т.д. Не помогает, собирается на следущюю очень тяжело, короче я и так-то седенькая, чувствую что после первой недели - буду вообще белее снега.

 

 

Имхо конечно . Любой труд лучше чем то мотивировать ".Учись потому что ,через 20лет ты будешь большим и умным" для ребенка 4лет это не понять .На шоколадках и йо-йо более понятно .Не значит ,что после каждой буквы бегу за конфеткой ,но наклейки и мелкие школьные принадлежности иногда делают чудеса .

Меня в детстве всегда бесила совковость "Есть слово надо!" и пр :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится , игрушка - это потом, не сейчас, если видит пироженное, шоколадку, как закончишь - пойдем купаться - совсем перестает хоть что-то делать или доводит меня за 5 сек до белого каленя и все, уже никто ничего не хочет. Сдерживаюсь сейчас очень сильно, просто ушла с головой в интернет, но домашнее задание мы не делаем, ни в какую, зато уже разделся - и решил прыгнуть в ванну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получится , игрушка - это потом, не сейчас

 

 

У нас схема другая .

Куплена игрушка ,говорим что есть сюрприз ,и получить его можно только выполнив задания .Мы в кж2 ,в 1 не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ваш совет нужен.Сын учится здесь в России в 1 классе ,на следующий год собираемся в арабскую страну т.е.сын поидет во второи класс там. Не тяжело ли будет перестроится ему?У кого нить дети так поступали?И в какую арабскую школу вы посоветуете поити в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доводит меня за 5 сек до белого каленя и все

 

 

А обижаться на него не пробовала ,серьезно так !

Не разговаривая . :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все внимание сразу же переключается на то что - а что за игрушка, а дай, а я только посмотрю, а я чуть-чуть, а я - и так до бесконечности, все, всей работе сразу же конец настает. Я не знаю какой стимул придумать, в этом вся проблема, вернее не какой, а что делать вообще в такой ситуации, потому что я вижу что ему только надо самоутвердится, чтобы было по его, если не поего (аргументы не совсем внятные) - все, я ничего не хочу и дальше тупик, ни крики, ни слезы (мои) - не помогает ничего. Сейчас отказался делать хоть что-то и мотивирует, что завтра его наругают и он будет нехорошим и в глазах = такое удовольствие. Он сделал, он настоял на своем.

Оставила - пускай делает что хочет. кричать уже бессмысленно, заставлять делать(проходили уже) - делает такую ерунду, что лучше пускай вообще ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставила - пускай делает что хочет.

 

 

Не переживай !Все будет нормально !

Если без домашнего приходит ,его ругают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас учительница раньше работала в Бизи биз. Говорит бегло, словарный запас хороший. Но произношение....

 

Для всех ценителей произношения :biggrin: вот ссылочка на статью Мисс Лахомы (американки, хозяйки и директора Американ скул "Хэппис"), так же можно почитать в последнем RedSeaBull:

The Difference Between an English Dialect and English Accent and Grammar

http://redseapages.com/p3/index.php/intere...ent-and-grammar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обижаться на него не пробовала ,серьезно так !

Не разговаривая .

Я пыталась - не особо помогает.

Я думаю что его ругать не будут за невыполнение домашнего задания, просто ему же сложнее потом будет, мы и так стараемся нагонять, нам много приходится нагонять.

 

Ладно, оставила, завтра попрошу учительницу с ним поговорить наедине - что это хорошо делать ДЗ, просто он не знает что бывает, если не сделать, видно решил попробовать, уже засыпая спросил - мама, а зачем вообще нужно ДЗ? Я же все уже написал в школе и стикер получил и звездочку... Говорю, ну чтобы лучше знать, чтобы ручка запомнила как и что писать. АААа, ну ладно, завтра солнышко проснется и я тогда напишу эту цифру тоо. В общем договорились:) На сегодня было задание - поучится писать хамзу (та, что над алефом) - не дается она нам - сделал, выполнить 4 задания по учебнику английского (нарисовать 5 кружков красным, 6 синим, обвести 5 черточек, написать 7 раз - 1, обвести кружочком одинаковыми портретики, еще там чего-то по стрелочкам нарисовать) - сделал, написать 5 А, и 5 а, 5В и 5 b - сделал, написать 8 раз - 1 - сделал, вот еще 8 раз - 2 - не сделал. Не ругались сегодня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi, я уверена, ты понимаешь, о чем я.

Я не претендую на оксфордский акцент, но и смоль абель меня не устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!!!

мои сын у Лахомы заговорил через месяц, отходив год он отвечает не только на вопросы как зовут и сколько лет, а свободно разговаривает с иностранцами продавцами в магазинах и с папой (когда не хочет на арабском). Словарный запас достаточно обширен для уровня кг 2.

Меня честно говоря удивляет, отчего такое рвение к английскому и почему это ТАК важно (выше уже обсуждали это), для меня лично важны все предметы школьной программы в равной степени :girl_claping: .

Мы здесь не сравниваем как у кого дети говорят, мой тоже говорит на английском (младше вас на год :playboy: ), и друг у нас есть мальчик англичанин, лучше любой школы :girl_claping: .

Я к тому, что уровень знаний ребёнка зависит не только от школы :give_heart: , но и от родителей (многим из которых самим бы для начала выучить англ.яз, хоть уровень КG :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я увижу, что моего ребенка учат, что 2- это 4, тоже буду пищать и возмущаться. Пока с этим порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а свободно разговаривает с иностранцами

 

 

Прям ,совсем свободно ,на любые темы для его возраста :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не претендую на оксфордский акцент

 

Асмунь, это я не лично тебе :air_kiss: А всем в плане полезной информации :flowers1:

 

Переводить не стала, у нас же тут все знатоки ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям ,совсем свободно ,на любые темы для его возраста :shok: ?

я не lutik, но моё имхо: что иностранцы могут спросить у незнакомого ребёнка :biggrin: : как зовут? как дела? сколько лет? нравится море? умеешь плавать?, мы часто в отеле бываем, больше нас иностранцы ничего не спрашивают, чаще первыe 3 вопросa задают.

Выше уровня КG тем не поднимают :flowers1: .

 

на какие еще темы иностранцы говорят здесь с местными детьми, самой интересно...

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмунь, это я не лично тебе :air_kiss: А всем в плане полезной информации :flowers1:

 

А чем полезной? Мне эта дама теперь небезызвестного доктора-транспантолога, врача высшей категории напомнила. Похоже, что медицина и педагогика - это те две науки, которой владеет все население Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня честно говоря удивляет, отчего такое рвение к английскому и почему это ТАК важно (выше уже обсуждали это), для меня лично важны все предметы школьной программы в равной степени :girl_claping: .

Мы здесь не сравниваем как у кого дети говорят, мой тоже говорит на английском (младше вас на год :playboy: ), и друг у нас есть мальчик англичанин, лучше любой школы :girl_claping: .

Я к тому, что уровень знаний ребёнка зависит не только от школы :give_heart: , но и от родителей (многим из которых самим бы для начала выучить англ.яз, хоть уровень КG :biggrin: ).

С последним очень соглашусь :flowers1: , некоторым мамам и папам не мешало бы для начала научиться правильно слова иностранные произносить :biggrin:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень поняла, как можно в Бизи Биз не заговорить на английском, когда запрещено разговаривать на всех других языках, кроме английского :woodpecker: , учитывая, что все преподаватели носители языка, мой сын через 2 недели заговорил, а в этом году стал говорить свободно. Не знаю там ни одного ребенка, который, худо- бедно не мог бы обьясниться на английском.

Ой, еще как можно !!! Я слышала как говорят 2 деток знакомых после Busy Bees.... Если ребенок дома слышит жуткое произношение, то все, пиши пропало.Ничего и никто не поможет заговорить правильно. Поэтому, если знаете что английский у вас "никакой", ненадо говорить с детками на не родном! А худо-бедно-это да! :biggrin:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оказывается тоже два воскресения в школе выходные из-за выборов. Вчера деть сообщил.

 

anjela55555

Почитайте в начале темы. Я рассказывала какие есть льготы у переезжающих (мы пошли после нашего второго здесь в третий в языковую школу). Правда, возможно что-то изменилось. Узнать можно в идара таалимейя (это отдел образования).

 

nat

Возможно вашему сынуле просто неинтересно писать то, что он и так знает. У меня так было со старшим. На контрольной он в окно смотрел и приносил неуд. Ему в начальных классах была интересна теория, а обычные плюс и минус в виде примеров - нет.

Если он у вас понимает о чем речь идет по школьной программе, то проблем нет. Просто письмо постарайтесь заменить рисованием или разукрашками, чтобы рука привыкала работать.

Терпения и удачи. Он перерастет. Я со своим тоже случалось, ревела. А сейчас меня мучает рисунками в четырех измерениях :woodpecker: мама, ну это же так просто! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас оказывается тоже два воскресения в школе выходные из-за выборов. Вчера деть сообщил.

 

Это по всему Египту так. По крайней мере нэшенэл - никто не учится. :flowers1:

 

 

. Если ребенок дома слышит жуткое произношение, то все, пиши пропало.Ничего и никто не поможет заговорить правильно. Поэтому, если знаете что английский у вас "никакой", ненадо говорить с детками на не родном!

 

Аналогичная ситуация тут очень часто встречается когда папаши разговаривают с детьми на ломаном русском - просто диву потом даёшься как полурусские дети родной язык коверкают :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

anjela55555

Почитайте в начале темы. Я рассказывала какие есть льготы у переезжающих (мы пошли после нашего второго здесь в третий в языковую школу). Правда, возможно что-то изменилось. Узнать можно в идара таалимейя (это отдел образования).

 

 

 

Спасибо.4то ответили.Посмотрю сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat

Возможно вашему сынуле просто неинтересно писать то, что он и так знает.

я придерживаюсь мнения-всему свое время.

считаю,что в кж1 ребенок должен идти хотя бы в 4+г.

а у нат ведь ребенку только в след. году 4 г будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас оказывается тоже два воскресения в школе выходные из-за выборов.

:biggrin:

 

 

Нам пока про воскр и вторник сказали .

А второе воскр тоже выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нат ведь ребенку только в след. году 4 г будет.

угу, еще нет 4-х, в феврале будущего года только будет, но он не самый маленький, там детки намного меньше (и по возрасту, а уж по росту - он самый большой там), что поделать, если здесь в Обуре КДЖ1 начинается с 3,5 лет. Ну вот никак не могу понять, программы то не могут сильно отличатся, почему в Хелиополисе нас школы отсылали на следущий год, чтобы хотя бы 4,5 было, и не брали на собеседование, а здесь - пожалуйста, мы бы отдали в сад - но здесь их нет, вернее есть беби класс, но только до 3,5 лет.

Думаю что все будет нормально, он развит нормально, в том плане что объем информации для него не "нагружательский" - скорее всего устаканивание своего Я - в школе-то все нормально, нет плача, там здорово, сегодня заревел - испугался что мы опаздываем, и звонок уже прозвенел в школе, надо быстрее бежать, отстань ты, мама, со своим завтраком, мы же не успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какие еще темы иностранцы говорят здесь с местными детьми, самой интересно...

 

 

Про любимые игрушки например ,не думаю что ребенок опишет свои игры на английском так как на родном .

Даже про еду сомневаюсь ,что может сказать например-"Мне мама дает кашу ,но я её не люблю".

Про Хау ар ю ,это любой местный ответит в 3 года ,даже не сомневаюсь .

 

испугался что мы опаздываем, и звонок уже прозвенел в школе

 

 

Вот ! Ответственный парень !

 

я придерживаюсь мнения-всему свое время.

 

 

Слышала что по-тихоньку будут менять программу ,что к 1 класс дети должны быть 6-7лет .

Может оно и не рано ,если б это было на уровне сада -песни ,раскраски ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что медицина и педагогика - это те две науки, которой владеет все население Хургады.

 

 

Спасибо ,посмшила :biggrin: ,а мы чем хуже?

Мы ещё иностранными языками в совершенстве ! :playboy: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам пока про воскр и вторник сказали .

А второе воскр тоже выборы?

Нам с воскресенья на вторник как раз английский перенесли. Нет у нас во вторник выходного.

Слышала что потихоньку будут менять программу ,что к 1 класс дети должны быть 6-7лет .

В тагриби этого и придерживаются. Мой на втором курсе университета, а его ровесники в тагриби только в этом году закончат школу.

 

nat

Программы не отличаются. Если отличия имеются, то они установлены самой школой.

То, что берут детей младше 4 лет, это только частные школы практикуют, да и то, не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat

Программы не отличаются. Если отличия имеются, то они установлены самой школой.

То, что берут детей младше 4 лет, это только частные школы практикуют, да и то, не все.

В смысле частные? Все, которые проехали школы в Обуре (а это 5-6 школ) - только на условии что мы идем в КДЖ1, для беби класса мы уже большие.

У нас школа называется Al Kareem Al Azhari Institute и чего-то там дальше, придет малой из школы, спишу с дневника. :) Ну да, скорее всего мы частные проезжали, но ведь все документы то посылают в одно место, что там не видят сколько ребенку лет? А в Хелиополисе мы тоже по частным ходили, но там сразу с порога отправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас оплата сразу за год, не за полгода :(

По-моему, везде оплата за год. Просто не все школы сразу полностью всю сумму требуют. В нашей школе мы платим в 3 приёма - сентябрь, декабрь, апрель.

 

ой чую у меня то же самое будет :scratch_one-s_head:

Ты тоже сына в 3 года в школу отдашь?

 

А чем полезной? Мне эта дама теперь небезызвестного доктора-транспантолога, врача высшей категории напомнила. Похоже, что медицина и педагогика - это те две науки, которой владеет все население Хургады.

ППКС.

 

Слышала что по-тихоньку будут менять программу ,что к 1 класс дети должны быть 6-7лет .

Не поняла. И так ведь с 6 лет в 1-й класс официально берут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала что по-тихоньку будут менять программу ,что к 1 класс дети должны быть 6-7лет

Ну так а 1 класс - это не Праймери что ли?, Они так и получаются, что идут туда в 6-7 лет, после КДЖ, я считала что КДЖ - это типо наших подготовительных групп в садиках или как еще сейчас называются прогимназии,я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле частные? Все, которые проехали школы в Обуре (а это 5-6 школ) - только на условии что мы идем в КДЖ1, для беби класса мы уже большие.

У нас школа называется Al Kareem Al Azhari Institute и чего-то там дальше, придет малой из школы, спишу с дневника. :) Ну да, скорее всего мы частные проезжали, но ведь все документы то посылают в одно место, что там не видят сколько ребенку лет? А в Хелиополисе мы тоже по частным ходили, но там сразу с порога отправляли.

В смысле не государственные. ;)

А то, что в Хелиополисе по возрасту не взяли, так значит школа понимает, что нагрузка для ребенка в 3,5 года совсем не та, что в 4,5.

Документы, да, посылают в одно место, но ведь мы в Египте. В школе место есть, родители платить согласны - нет проблем.

Ну так а 1 класс - это не Праймери что ли?, Они так и получаются, что идут туда в 6-7 лет, после КДЖ, я считала что КДЖ - это типо наших подготовительных групп в садиках или как еще сейчас называются прогимназии,я не права?

Если в КЖ1 идет в 3,5 (ну, образно говоря), то в первый класс пойдет в 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, у нас тоже ЭПЛЬ и БОЛЬ и СМОЛЬ :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пыталась - не особо помогает.

Я думаю что его ругать не будут за невыполнение домашнего задания, просто ему же сложнее потом будет, мы и так стараемся нагонять, нам много приходится нагонять.

 

Ваш ребенок не виноват. Не грузите его - ему просто еще рано это все :flowers1: В 3,5 года детям надо играть и рисовать , а не буквы писать. У нас такие торопыги потом в КДж2 по 2 года сидели - боялись в 5-6 лет в П1 идти - там уже тексты пишут, диктанты на арабском и на английском, по 8 уроков в день - куда это годится для таких малышей? :boos2:

 

К сожалению зачастую дети здесь становятся заложниками жадности частных школ и амбиций родителей :cray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в КЖ1 идет в 3,5 (ну, образно говоря), то в первый класс пойдет в 5,5.

у нас так получилось с племяницей,в этом году в 5.5 она пошла в 1 класс.

в результате ребенку тяжело,она еще хочет как в кж не только учиться,но и играть во время урока и так далее.

 

систер глядя на все это вторую дочу в этом году не отдала в кж,(она возраста нат сынишки),а отдаст только на след. год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так а 1 класс - это не Праймери что ли?, Они так и получаются, что идут туда в 6-7 лет, после КДЖ, я считала что КДЖ - это типо наших подготовительных групп в садиках или как еще сейчас называются прогимназии,я не права?

 

 

Прогимназия в России - это начальная школа 1-4 классы, гимназия 5-11 классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×