Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

мой тоже никуда не хочет уежать, хотя у меня есть возможность сделать себе гражданство Германии. и в США предлагала, ни фига. говорит, даже если война будет- пойду воевать за страну, народ итд :woodpecker:

еще конечно семья, родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже никуда не хочет уежать, хотя у меня есть возможность сделать себе гражданство Германии. и в США предлагала, ни фига. говорит, даже если война будет- пойду воевать за страну, народ итд :woodpecker:

еще конечно семья, родители.

Не наблюдала такое в семье моего мужа,включая всех его родственников.Одни иммигрировали в Канаду,часть семьи живёт в Германии,другие в Сауд Аравии. Все наровят побыстрее куда-нибудь уехать,но не навсегда,а до нормальной стабилизации обсановки в стране. Мы собрались ехать в Каир с годовалым ребёнком,а семья мужа не поддержала,поскольку случаи нападения участились даже в районе Сити-Старс и Рехаба(там где живёт семья мужа) .У беременной сестры мужа сорвали сумку возле Сити-Старс и ударили в живот в послеобеденное время,что тут сказать... Даст Бог,всё обойдётся! Лежит на сохранении пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да вот такие у меня родственники :woodpecker: , хотя в свое время свекры жили 10 лет в Австрии, потом в Сауди 17 лет, дети там учились, и мой муж, но потом вернулись в каир все таки, в свое родное место и никуда никто не хочет уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой респект Бруклин и ее мужу, захотели, поставили цель и сделали красиво! молодцы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все таки не все хотят уезжать и есть патриоты?

Ну наверное это не так плохо.flowers1.gif

есть есть, ага.

нам пока нормально в еги живется, просто я еще до свадьбы мечтала жить в штатах и до сих пор меня тянет как магнитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это патриот, а те кто говорит, что патриот, но при этом на время войны ( не дай Бог конечно) поедут куда нибудь пересидеть-переждать.... это уже не патриотизм.......

здесь также религией мотивирует , мол надо свою страну защищать, свой дом, семью, а не убегать и пересиживаться. надеюсь такие дни не настанут и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это патриот, а те кто говорит, что патриот, но при этом на время войны ( не дай Бог конечно) поедут куда нибудь пересидеть-переждать.... это уже не патриотизм.......

В нашем личном случае - патриота не строю, вне Египта просто подыхаю.

В то же время замашек камикадзе по типу "умереть в Египте" у меня нет. Пока возможно жить - будем. Встанет вопрос "умирать" - уедем

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем личном случае - патриота не строю, вне Египта просто подыхаю.

В то же время замашек камикадзе по типу "умереть в Египте" у меня нет. Пока возможно жить - будем. Встанет вопрос "умирать" - уедем

Вот это правильно, вещи своими именами называть нужно, комфортно, удобно, бизнес идет хорошо и тд и тп - но ни как не патриотизм, как народ пытается доказать.

 

Честно, после революции страхов было больше,

Что реально волнует - ситуация на Синае на сегодня

Ой, а мне после революции очень нравилось, тишина, красота, по Мамше гуляешь ни кто тебе не цикает, о прелестях не высказываются , вдоль отельных пляжей гулять можно было ни кто нигде не останавливал, ляпота

 

Ну это как обычно "хотели как лучше получилось как всегда".biggrin.gif Египетская расхлябанность.

У нас рядом с домом по вечерам иллюминация - фонарики, гирлянды, красиво. Ну утром выключают.

Не знаю может мне повезло с районом просто, дома воду отключали 1 раз за прошедший месяц максимум на час и все... Электричество в те моменты когда я дома бываю - не отключали вообще ни разу, ттт. В офисе 4 года уже с водой фигово, постоянно отключают могло сутки воды не быть - а вот сейчас наоборот все время есть вода. Может починили чего.

Минералку я не покупаю, я ее сама делаю из водопроводной - мама мне минералы купила, уже полтора года такую пью - так что за покупную воду не скажу по цене, но в суперах где была - вода и 5 и 1,5 л свободно лежит, проблем вроде не было.

В каире вода еще пока по старой цене за ящик, у мужа бас ехал из каира, так он заказал несколько ящиков )))говорит, не позволю на себе зарабатывать )))

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила поднять тему, чтобы не флудить :)

 

Вы пишете, что уехали с мужем в штаты после революции по туристической визе. И сразу легализовались??

Если несложно, расскажите как :). Туристич.виза допустим на месяц, а поистечении ее сразу резидентская?

У меня просто ну огромная куча знакомых живут в США нелегально долгие годы, все заработанные деньги тратят на адвокатов, чтобы получить заветную Грин карт. Но не получается у них :pardon:

Некоторые вернулись в Россию после 5-8 лет жизни в штатах, так как легализоваться не удалось. а увидеть маму-папу хочется.

Или это к египтянам американцы так благосклонны? :girl_wink:

Вы забыли про рабочую визу(мой случай) и полит убежище(бруклин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все таки не все хотят уезжать и есть патриоты?

Ну наверное это не так плохо.

 

Так одно дело, когда этот патриот сам на амбразуры, а другое - когда, образно говоря, за собой семью тащит вместо того, чтобы обеспечить ее безопасность, когда появится реальная угроза. Особенно, если есть для этого возможности.

 

В Саккаре: муж тусил неделю, за эту неделю 3 дня в общей сложности сидели без воды, электричество скакало как бешеное - когда по скайпу разговаривали, каждые 5 минут его комп вырубало.

 

В Дахаре (напротив Метро): последний месяц муж по крайней мере раз в неделю на мой вопрос, как с водой, отвечал - уже первый/второй день нету, но завтра обещали привезти.

 

Так где народу много и светло, там хорошо гулять, но до "светло и народу много" иногда надо добираться по темным безлюдным улочкам.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой респект Бруклин и ее мужу, захотели, поставили цель и сделали красиво! молодцы!

Мой респект тоже, я рада за всех кто эмигрировал и кому стало хорошо, лучше чем раньше - но также поддерживаю тех кто эмигрировать не хочет, они имеют право оставаться там где есть.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит, даже если война будет- пойду воевать за страну, народ итд :woodpecker:

еще конечно семья, родители.

Мой также мыслит. Говорит, если все разбегутся, то воевать будет некому.

 

Мы собрались ехать в Каир с годовалым ребёнком,а семья мужа не поддержала,поскольку случаи нападения участились даже в районе Сити-Старс и Рехаба(там где живёт семья мужа) .

Не знаю, как насчёт участились. Живу В Рехабе, всё тихо-спокойно, таксисты вежливые, вода есть, свет ни разу не отключали (ттт), интернет работает исправно. Единственное, мусора на лужайках стало больше!boos2.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила поднять тему, чтобы не флудить :)

 

Вы пишете, что уехали с мужем в штаты после революции по туристической визе. И сразу легализовались??

Если несложно, расскажите как :). Туристич.виза допустим на месяц, а поистечении ее сразу резидентская?

Только справедливости ради - брат мужа с семьёй получил американскую туристическую визу... на 5 лет. Съездили они в июле на 2 недели, понравилось. Говорит, что американскую визу получить гораздо легче, чем Шенген - уж не знаю, правда ли... Получали они визу сразу после революции, съездить получилось только этим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только справедливости ради - брат мужа с семьёй получил американскую туристическую визу... на 5 лет.

ого. можно там находится в течении 5 лет со статусом туриста или в течении 5 лет надо успеть сьездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого. можно там находится в течении 5 лет со статусом туриста или в течении 5 лет надо успеть сьездить?

 

В течение 5 лет можно ездить. Много-много раз. На границе каждый раз дают новую, но на основании этой.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого. можно там находится в течении 5 лет со статусом туриста или в течении 5 лет надо успеть сьездить?

Вы можете въехать до срока истечения визы (хоть в последний день ее действия). И остаться настолько, насколько Вам разрешит иммиграционный офицер (даже после истечения срока визы, т.к. виза - это разрешение на въезд, а не на пребывание в стране).

В основном ставят 6 мес,бывает и 1 мес(мой случай,когда ехала первый раз до замужества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье и среди знакомых никто не эмигрирует и не собирается :) - в наличии французские, английские, марокканские паспорта (и российские, гы), открытые шенгены и американские визы...

 

В течение 5 лет можно ездить. Много-много раз. На границе каждый раз дают новую, но на основании этой.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье и среди знакомых никто не эмигрирует и не собирается :) - в наличии французские, английские, марокканские паспорта (и российские, гы), открытые шенгены и американские визы...

 

 

Ага.

при таком раскладе можно сидеть на попе ровно и в случае чего есть выбор. у кого то соломка уже постелена у кого то нет, но знают, что надо. а кому то ничего не надо.

 

к слову мы тоже получили мульти на 5 лет(муж и дочь) я на 2 мульти, но у меня паспорт уже заканчивался. да получить было легко, совсем не так как представлялось. в Америку не хотели, но так судьба распорядилась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит, что американскую визу получить гораздо легче, чем Шенген - уж не знаю, правда ли... Получали они визу сразу после революции, съездить получилось только этим летом.

Не сложно, главное четко отвечать на поставленные вопросы консула, говорить много не нужно и не переживать :biggrin: Они реально смотрят как вы себя ведете, не нервничаете-ли ... И еще - улыбайтесь :) Это первое интервью, последующие - вопросов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение 5 лет можно ездить. Много-много раз. На границе каждый раз дают новую, но на основании этой.

Ну это от человечка зависит, который сидит там, officer, может и развернуть ... Ну в основном они очень даже доброжелательны :) и могут пошутить даже иногда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Египте,вроде бы и неплохо,просто пока дети маленькие,почему бы и не попробовать пожить где-нибудь в другом месте,потом школы-садики затянут.Муж-египтянин,работает в ресторанном бизнесе,всемирно известная сеть.Может,про ЮАР я и загнула немного,наверно,хотелось бы что-нибудь из африканских стран поюжнее,на берегу океана.Скучновато стало здесь

 

Я пока работала на Маврикии встретила кучу белых южноафриканцев, которые целыми семьями сбежали из родной страны, потому что там просто опасно.. особенно для белых. Там расизм жуткий, черные ненавидят белых и жить там поэтому просто небезопасно.

А по поводу африканских стран поюжнее.. по-моему не самое лучшее направление, что там на юге то.. Зимбабве? Намибия? Кения? Вообщем я на карте ни одной экономически привлекательной страны не нашла..

А вот кстати Маврикий - это тоже африка, но остров заслуживает внимая, там и климат хороший, и экономика стабильная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туристические визы в США от года до 5

Спасибо за Ваш ответ, все-таки наверное это отношение к египтянам такое лояльное, в нам, белорусам - не очень))

 

Вы забыли про рабочую визу(мой случай) и полит убежище(бруклин).

Ну почему же забыла, мои знакомые и просят это полит.убежище годами.

 

Только справедливости ради - брат мужа с семьёй получил американскую туристическую визу... на 5 лет.

Вот так дела. Все так просто. :) Легче, чем египетскую туристическую :biggrin:

 

В нашей семье и среди знакомых никто не эмигрирует и не собирается ...

В нашей тоже, у нас семья большая, мама старенькая, как ее оставить? И пока и здесь хорошо, будет плохо - будем думать что делать и куда ехать.

 

при таком раскладе можно сидеть на попе ровно и в случае чего есть выбор. у кого то соломка уже постелена у кого то нет, но знают, что надо. а кому то ничего не надо.

Ну да, каждый выбирает, что ему надо. Все мы разные.

А Вам нравится там? Ну вот честно? Я была в Америке 10 лет назад, мне жутко не понравилось, как на другую планету прилетела. Мне ближе Европа по культуре.

Но конечно не утверждаю, что Египет лучше Америки. Совсем нет, наоборот. Но мы здесь живем. И неплохо так :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ, все-таки наверное это отношение к египтянам такое лояльное, в нам, белорусам - не очень))

 

А Вам нравится там? Ну вот честно? Я была в Америке 10 лет назад, мне жутко не понравилось, как на другую планету прилетела. Мне ближе Европа по культуре.

 

Белорусам выдают в основном на год, а вот египтянам в основном на 5 лет...

За 10 лет кое что поменялось, конечно... Европа однозначно " культурнее" во всех смыслах, и чище. А что именно не понравилось? Люди, образ жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусам выдают в основном на год, а вот египтянам в основном на 5 лет...

За 10 лет кое что поменялось, конечно... Европа однозначно " культурнее" во всех смыслах, и чище. А что именно не понравилось? Люди, образ жизни?

Жестоко. Мне только на год? А мужу на 5? У меня просто брат живет в штатах, никогда не собиралась ехать туда в гости, потому что думала, нереально визу получить египтянину :biggrin: я-то была уже.. хотя не знаю, как они относятся, если там уже родственники есть..

Брат мой с женой сами приезжают часто. Кстати, тоже были поражены нашими ценами.. Например, мы построили бассейн в этом году. они сказали что там это нереально. нужно быть миллионером. И везде и повсюду удивлялись, что везде мрамор и гранит (ну это понятно, что у нас добывают его).. :biggrin: Говорят. им бы 2 погонных метра всего мраморной плиты, а у нас мостовые выложены))) Там это тоже ну оч дорого. и только богатенькие имеют.

 

Мне не понравилось отсутствие ценностей у людей. Вот так жестко назову это. Таких как дружба, например. Там все просто тусуются, даже не зная как зовут твоих приятелей. Я попала раз на ДР одной американки, было оч много молодежи, но все как пришли по парам, так парами попили-поели, и домой ушли.. Даже не узнав, кто все-таки именинник. Но не знаю как понятнее объяснить.

В Диснейлэнде в Орландо в общественном туалете познакомилась с итальянкой :biggrin: которая мгновенно узнала во мне европейку, кинулась с вопросам - Тебе тут нравится????? Получив отрицательный ответ, рассказала, что приехала на пару недель, но пробыв неделю, меняет свой билет и уезжает в любимую европу :) и взяла с меня слово, что я тоже скоро уеду и не останусь там :) (кидайтесь тапками :biggrin: )

Хотя, пожив в Египте, я наверное, иначе взгляну на Америку, потому что все-равно мы создаем везде свой мир - это наша семья и дом. И везде можно жить хорошо, если есть гармония в душе :give_heart:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А Вам нравится там? Ну вот честно? Я была в Америке 10 лет назад, мне жутко не понравилось, как на другую планету прилетела. Мне ближе Европа по культуре.

 

 

Наверное, все-таки многое зависит от того, с каким социальным слоем повезет пообщаться. Впрочем, как и везде. Я везунчик(насчет Америки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете с каким слоем общалась Кандиляля?

Вот читаю и удивляюсь, честное слово...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову мы тоже получили мульти на 5 лет(муж и дочь) я на 2 мульти, но у меня паспорт уже заканчивался.

Россиянам по туризму они больше 2-х лет не предлагают. И это не зависит от срока паспорта - визу они могут поставить на срок, больший, чем действует паспорт. Это зависит от межправительственных соглашений. Индусам, к примеру, тоже на 5 лет ставят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете с каким слоем общалась Кандиляля?

Вот читаю и удивляюсь, честное слово...

 

Я знаю с каким общалась я и в Америке и в Европе. Мне этого довольно для сравнения. Тон поубавьте:flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, каждый выбирает, что ему надо. Все мы разные.

А Вам нравится там? Ну вот честно? Я была в Америке 10 лет назад, мне жутко не понравилось, как на другую планету прилетела. Мне ближе Европа по культуре.

Но конечно не утверждаю, что Египет лучше Америки. Совсем нет, наоборот. Но мы здесь живем. И неплохо так :flowers1:

 

мне тоже европа милее. была в Германии и Испании. но жить в европе надо быть немцем в Германии, французом во Франции и тд. тк в Европе мы будем "понаехавшими". я если и прокачу за свою, то муж с развитой "любовью" в последние годы к арабам точно своим не станет. а вот в Америке, в нью Йорке в частности как рыбы в воде. мы приехали домой по своим ощущениям. когда ты одна в стране дело одно, а когда с семьей, то особо дела нет до того какие ценности у коренных американцев. хотя, тех, что я встречала черствыми или безчувственными вряд ли можно назвать. мы тут свои и это больше всего, что нравиться. ни дня не было адаптации. тяжело, что никого нет и самим приходиться все узнавать, на грабли наступать. но иногда посторонние люди могут дать дельные советы. в метро много читающих. теткам с детьми всегда уступают, на себе проверено. ты им на ногу наступаешь, а они 100 раз перед тобой извиняться. чертовски приятно, когда вокруг вежливые люди.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что общаться не достаточно...Надо принадлежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю с каким общалась я и в Америке и в Европе. Мне этого довольно для сравнения. Тон поубавьте:flowers1:

 

Я для себя при сравнении равнозначных слоев выбираю Европу, как более близкую по духу. Я и правда не говорила, с какими слоями я была знакома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в метро много читающих. теткам с детьми всегда уступают, на себе проверено. ты им на ногу наступаешь, а они 100 раз перед тобой извиняться. чертовски приятно, когда вокруг вежливые люди.

Читают действительно много. Понравились книжные магазины. Выбор оч.неплохой. Да и цены.

 

Я считаю, что общаться не достаточно...Надо принадлежать...

 

Согласна:biggrin:.Давайте уж о Биркин.

 

Я для себя при сравнении равнозначных слоев выбираю Европу, как более близкую по духу. Я и правда не говорила, с какими слоями я была знакома :)

 

 

Я говорила о себе, что мне повезло с Америкой. Так уж получилось:)

Чтобы прояснить ситуацию. Европа - уровень торгашей-манагеров. Америка, защищенные юристы и биологи. Вот их и сравниваю.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна:biggrin:.Давайте уж о Биркин

 

Когда сможем купить- поговорим..'

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Bez Ambar :)

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить: " к чему все это, нора. 1" , но не буду :-)

И убирать тоже не надо

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже европа милее. была в Германии и Испании. но жить в европе надо быть немцем в Германии, французом во Франции и тд.

а когда с семьей, то особо дела нет до того какие ценности у коренных американцев. хотя, тех, что я встречала черствыми или безчувственными вряд ли можно назвать.

 

Согласна, в Европе будет намного сложнее.. там более развито чувство местечковости у местных жителей. А в штатах легче устроиться, найти работу, если правда хочется работать.. даже две, по 16 часов в сутки..

Нет, черствыми их совсем не назовешь. наоборот. слишком улыбчивы и слишком часто помощь предлагают, и друг ты для них с первого взгляда. На словах. Такая культура. Когда до дела доходит, то понимаешь, что никому нет дела друг до друга в этой стране. Все ИМХО. Но я на помощь других и не претендую, так, наблюдения. И правда, когда живешь своей семьей, то меньше думаешь о ком-либо, главное, чтобы дома была любовь :) :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спробуду: " к чему все это, нора. 1" , но не буду :-)

 

 

к пандорам....троллей... или как их там и прочему масс-маркету. В общем, к принадлежности.Ну и я больше не буду....Только и о Биркин не хочется)))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду объяснения в личку...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа - уровень торгашей-манагеров. Америка, защищенные юристы и биологи. Вот их и сравниваю.

У меня наоборот :biggrin: В Америке владельцы магазинов-ресторанов, а в Европе все-все все: художники, банкиры, юристы, врачи и т.д. :flowers1:

 

 

 

 

к пандорам....троллей... или как их там и прочему масс-маркету. В общем, к принадлежности.Ну и я больше не буду....Только и о Биркин не хочется)))

 

Не поняла ни слова :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот :biggrin: В Америке владельцы магазинов-ресторанов, а в Европе все-все все: художники, банкиры, юристы, врачи и т.д. :flowers1:

 

 

 

Вот и я об этом, как повезет, из этого и могут сложиться впечатления о стране, самым случайным образом. Жизнь так играет нами иногда:flowers1:. Я не знаю, мне американцы кажутся душевными, добрыми и слегка наивными.А может, просто такие встретились.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×