Перейти к содержанию
Lylu

Эмиграция ИЗ Египта

Рекомендуемые сообщения

Старая американская традиция - кольцо должно стоить 2 месячных зарплаты жениха

Так она ж старая.biggrin.gif

Ремарка, по поводу отдыха на 150 доларей тоже как то ...странно показалось. У меня и то в одно рыло лицо больше уходит. Но может у них как раз секции и футболы всякие по уикэндам проходят? Поэтому и не тратятся.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ж старая.biggrin.gif

Ремарка, по поводу отдыха на 150 доларей тоже как то ...странно показалось. У меня и то в одно рыло лицо больше уходит. Но может у них как раз секции и футболы всякие по уикэндам проходят? Поэтому и не тратятся.

 

щас тебе :biggrin:. какие это тренера и инструкторы будут в выходные работать. у них же барбекю на газоне как у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас тебе :biggrin:. какие это тренера и инструкторы будут в выходные работать. у них же барбекю на газоне как у людей.

Нееее. Ну а как они тогда отдыхают то на такие деньги.shok.gif?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее. Ну а как они тогда отдыхают то на такие деньги.shok.gif?

 

 

 

идут в пицерию видимо всей семьей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ж старая.biggrin.gif

Ремарка, по поводу отдыха на 150 доларей тоже как то ...странно показалось. У меня и то в одно рыло лицо больше уходит. Но может у них как раз секции и футболы всякие по уикэндам проходят? Поэтому и не тратятся.

Lulita, не пойму, чего подтягивать всё под себя и сравнивать, находясь при этом в другой стране и в другом городе? Тут такая же история тогда получается, что и с вашей курицей была - аналогично просто, кто-то говорил "как-то...странно" вы на своём опыте говорили, что в вашей семье это совершенно нормально. Не? Тогда о чём спор то? Правильно, ни о чём, т.к. полезной информации всё равно он не принесёт, как и с курицей. А так, спор ради спора...я думаю, что людям, серьёзно интересующимся эмиграцией, пользы никакой ведь.

 

remarka, девушки, я опять же повторюсь, что я выложила сюда эту инфу ради инфы. У вас есть другие примеры, информация? Выложите, это тоже полезно и интересно. А в общем, написать в русле "а мои все знакомые устроились отлично" и т.д....Как отлично? Выложите их семейный бюджет, давайте сравним, что есть тогда отлично у ваших друзей, знакомых? Я думаю, что вот именно это будет интересно, а не оспаривать вырванные строчки из общего текста.

 

Нора, спасибо за рекомендацию фильма, постараюсь посмотреть. Но! я предложила форумчанкам почитать ресурс и людей, которые там живут, которые уже эмигрировали, их опыт, как это было, их мнения и виденье жизни там вокруг себя. У вас есть такой опыт? Кроме, как оспорить, вы могли бы выложить свой опыт, полезную инфу, как вы там живёте, что видите вокруг себя, как устроились и т.д., а не по фильмам?

 

Далее, начиная с 23 страницы http://forum.antidate.org/index.php?showtopic=17396&st=330 и до конца темы, форумчанка Vishenka на своём опыте расписала на мой взгляд полезную информацию, которая могла бы пригодиться тут девушкам, думающих об эмиграции: как, по какой визе лучше въезжать; с чего начинать, в каком направлении идти, чтоб на вечно не остаться рабом в пригороде Нью Йорка; где какие учебные программы, какие стипендии, чтоб облегчить фин. часть вопроса; как строить карьеру, какие тут правила, приоритеты, предпочтения у американцев + внегласные правила и предпочтения, и т.д. Нора, если вы владеете такой инфой, то расскажите, пока я, кроме оспаривания, тут в теме больше ценной и полезной инфы не нашла, к сожалению (предлагаю перейти в полезное русло)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть другие примеры, информация? Выложите, это тоже полезно и интересно.

У меня нет.

Вам за инфу большое спасибоgirl_claping.gifflowers1.gif

совершенно не в пику Вам писала.

Зато для себя выяснила, что они идут в пиццерию всей семьёй. smile.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, начиная с 23 страницы http://forum.antidat...ic=17396&st=330 и до конца темы, форумчанка Vishenka на своём опыте расписала на мой взгляд полезную информацию, которая могла бы пригодиться тут девушкам, думающих об эмиграции: как, по какой визе лучше въезжать; с чего начинать, в каком направлении идти, чтоб на вечно не остаться рабом в пригороде Нью Йорка; где какие учебные программы, какие стипендии, чтоб облегчить фин. часть вопроса; как строить карьеру, какие тут правила, приоритеты, предпочтения у американцев + внегласные правила и предпочтения, и т.д. Нора, если вы владеете такой инфой, то расскажите, пока я, кроме оспаривания, тут в теме больше ценной и полезной инфы не нашла, к сожалению (предлагаю перейти в полезное русло)

 

я вам на своем примере могу рассказать, с чего начинать. и как учиться бесплатно. и где это взять. свежайшая информация.

 

 

подходи не скупись, покупай живопись(С)

 

кстати, почему то иммигранты свежие этим не пользуються и беженцы тоже.

 

 

 

Изменено пользователем Brooklyn
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам на своем примере могу рассказать, с чего начинать. и как учиться бесплатно. и где это взять. свежайшая информация.

подходи не скупись, покупай живопись(С)

кстати, почему то иммигранты свежие этим не пользуються и беженцы тоже.

Так расскажииииии.

А то ....имея в наличии комбайн, убираем рожь серпом.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remarka, девушки, я опять же повторюсь, что я выложила сюда эту инфу ради инфы. У вас есть другие примеры, информация? Выложите, это тоже полезно и интересно.

Ну извините, я наверное глупая и не понимаю смысла инфы ради инфы. И любую инфу начинаю сдуру анализировать, хотя кому-то это видится вырыванием из текста и оспариванием.

И ещё почему-то мне кажется, что здесь только один-два человека, уже реально уехавших и освоившихся, может (если захочет) написать пошагово и с цифрами как и что. Да и то их опыт не всем в практическом плане подойдет. А по настоящему полезную информацию нужно искать на других ресурсах (как здесь её ищут по арабским странам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам на своем примере могу рассказать, с чего начинать. и как учиться бесплатно. и где это взять. свежайшая информация.

 

 

подходи не скупись, покупай живопись(С)

 

кстати, почему то иммигранты свежие этим не пользуються и беженцы тоже.

Так расскажите. Где вы сейчас учитесь, как и из чего выбирали, какая программа, фин. часть вопроса, сколько по времени учиться? Как я поняла, то просто языковые курсы никаких перспектив в общем то и не дают, нужно получать местное образование и чем пристижнее заведение, тем лучше это потом скажется на работе, карьере. Где работаете сейчас? Как на счёт кризиса и работы? Какие рабочие места предлагаются и с какой оплатой? Жильё, питание и т.д. какие у вас сейчас доходы и расходы (может и бюджет свой распишите)? Какие далее перспективы выбраться из пригорода НЙ? (т.к. застрять там пожизненно, как я понимаю, радостного и перспективного ничего нет) Какая у вас мед. страховка, что покрывает? В общем о жизни и перспективах расскажите с вашего старта, чтоб можно было проанализировать и решить "покупать живопись" то или овчинка выделки пока не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё почему-то мне кажется, что здесь только один-два человека, уже реально уехавших и освоившихся, может (если захочет) написать пошагово и с цифрами как и что. Да и то их опыт не всем в практическом плане подойдет. А по настоящему полезную информацию нужно искать на других ресурсах (как здесь её ищут по арабским странам).

Так я о том же. Ради чего спорить, если реальную инфу рассказать мало кто может? Тогда давайте делиться опытом других, что собственно я и предложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так расскажите. Где вы сейчас учитесь, как и из чего выбирали, какая программа, фин. часть вопроса, сколько по времени учиться? Как я поняла, то просто языковые курсы никаких перспектив в общем то и не дают, нужно получать местное образование и чем пристижнее заведение, тем лучше это потом скажется на работе, карьере. Где работаете сейчас? Как на счёт кризиса и работы? Какие рабочие места предлагаются и с какой оплатой? Жильё, питание и т.д. какие у вас сейчас доходы и расходы (может и бюджет свой распишите)? Какие далее перспективы выбраться из пригорода НЙ? (т.к. застрять там пожизненно, как я понимаю, радостного и перспективного ничего нет) Какая у вас мед. страховка, что покрывает? В общем о жизни и перспективах расскажите с вашего старта, чтоб можно было проанализировать и решить "покупать живопись" то или овчинка выделки пока не стоит.

вообще то Бруклин это не пригород НЙ. это его часть. как таково образование тут меня не интересует.оно у меня есть, в перспективе эвалюация и экзамены, но это парутройку лет позднее. сейчас жду активации своего кейса и денежного гранта на обучение, болеменее связаное с будущей профессией. если кому что интересно, то в личку, а то потом в других темах напишу, что мне плохо и я всячески оправдываю свою иммиграцию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то Бруклин это не пригород НЙ. это его часть. как таково образование тут меня не интересует.оно у меня есть, в перспективе эвалюация и экзамены, но это парутройку лет позднее. сейчас жду активации своего кейса и денежного гранта на обучение, болеменее связаное с будущей профессией. если кому что интересно, то в личку, а то потом в других темах напишу, что мне плохо и я всячески оправдываю свою иммиграцию.

Ок, пусть будет не пригород, но с Бруклина и т.д. далеко не вы первая начинаете, не тайная информация собственно, уже думаю не я одна наслышана и реально, и виртуально, что из себя представляет, застрять там желания нет (наверное и у вас тоже?). Вот я и спрашиваю, какие перспективы оттуда выбираться? Ну, а в общем вы могли бы рассказать о жизни вокруг вас, если уж не хотите подробностей? У вас образование какое - СНГ, европейское? И какие потом перспективы, после подтверждения диплома и экзаменов? В конкурсе на вакантное место для работодателя это не играет никакой роли по этому пункту? До этого, эти пару-тройку лет, чем можна там заниматься, работать кем и где? О работе, о з-п, о ценах, как кризис на этом всём отражается, о медицине? (первостепенные для жизни вопросы могли бы рассказать, в общем, без привязки тогда уж к вам лично?) Просто вы предложили постом выше первую информацию, свежую, так сказать, от вас, а после конкретных вопросов сразу в личку (((, хоть общее расскажите.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с Бруклином не так? или вы строите предположения с рассказов про Брайтон? ну даже, если мы снимим квартиру на Манхеттене, для вас конечно это огогоооо, люди чего то добились. это просто бредятина. на Манхеттене, на берегу Гудзона, шикарный вид, только дома эти все для неработающих и никогда не желающих работать, в основном черного населения, бомжам там квартиры дают. люди селяться там, где им удобно. даже на Брайтоне, имея цель расти, а не на лавке в домино резаться, сидя на пособии, добиваються, покупают квартиры, а не ждут пенсии и льготного жилья. у нас через дорогу Квинс(мы на границе), ничего плохого не вижу и в этой части НЙ.

 

выбраться куда? на Манхеттен? реальные перспективы, лет 8 не работать и ждать очередь на муниципальное жилье. ага. самые длинные очереди ожидания. если, что, то на метро не более 20 мин до Манхеттена :playboy:.

 

для начинающих, вы вправе подать на помощь государства пока не встанете на ноги. это питание, медицина, помощь в трудоустройстве, детский сад, образование при желании, не высшее, но лишние корки не помеха. а дальше уже сами...сами :playboy:

 

пс лично я медик, там и планирую зацепиться, востребовано, хорошо оплачиваемо

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже, если мы снимим квартиру на Манхеттене, для вас конечно это огогоооо, люди чего то добились.

Это как если кто то живет в Столешниковом переулке или на Садово-Кудринской и считает, что в Чертаново жизни нету?

Так что ли?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у всех разные представления о хорошей жизни, по мне так "средне американская семья" это примерно как богатая семья в египте

ну много у нас лексусов ездит? есть такие возможности для жизни как там? у нас может вот вот война начнется, ттт, мало ли что.

и что плохого в "жизни в кредит"? живешь же, пользуешься всеми благами...

а в египте нет порядков, нет законов, совок натуральный конца 80х, без бумажки ты - какашка, и за все надо давать взятки и везде.

Понимаю тех кто много лет прожил в египте, имеет достойное место в обществе и боится менять имеющееся на неизвестность...Но есть люди кому терять нечего, возраст позволяет, дети мелкие дошкольники, или вообще нет детей.

это всего лишь форум, жизнь для всех проходит на разных уровнях в любой стране, некоторые счастливы малым, некоторым нужны золотые горы...Желаю всем равновесия, и успехов переезжающим и переехавшим))))

Изменено пользователем Sarah
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

625474_10152006161145094_1854838199_n.jpg

вот что я хотела сказать))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с Бруклином не так? или вы строите предположения с рассказов про Брайтон? ну даже, если мы снимим квартиру на Манхеттене, для вас конечно это огогоооо, люди чего то добились. это просто бредятина.

выбраться куда? на Манхеттен? реальные перспективы, лет 8 не работать и ждать очередь на муниципальное жилье. ага. самые длинные очереди ожидания. если, что, то на метро не более 20 мин до Манхеттена :playboy:.

пс лично я медик, там и планирую зацепиться, востребовано, хорошо оплачиваемо

Да нет, думаю, что иллюзий я не имею и для меня не огогооо совершенно, т.к. опять повторюсь, что далеко не вы первая в НЙ и в частности Бруклине (да, вы же и сами наверняка это знаете, видите вокруг себя, что далеко не первопроходец же вы в том же Бруклине, даже до Брайтона доходить не нужно). Но вот своего реального представления, да, нет. Вот и прошу поделиться реалиями, т.к. да, восхищаться достопримечательностями, самим городом в общем - это для тур. целей, а ПМЖ, быт, работа и т.д. - это уже другой НЙ. А тот другой НЙ по многочисленным рассказам всё таких же бруклинских соотечественников...ну как бы не очень всё радужно, мягко сказать и по той же чистоте, экологии, квартиркам, комнатушкам, медицине, работе, безопасности улиц, кварталов (вы же там не только в пределах своей улицы передвигаетесь и квартала?)...у каждого конечно свои стремления, можно на всё это закрыть глаза, главное - 20 минут до Манхеттена, но вот как-то мне это не радужным видится, вернее не серьёзным, т.к. как жить для меня имеет значение, если срываться и начинать всё заново, то на лучшие перспективы, а лучшего пока ни от кого не услышала, вот, может вы расскажите, поэтому и говорю, что там бы я застрять не хотела.

Муниципальное жильё, какое это жильё? (я имею ввиду чистота, метраж, контингент...что вообще из себя представляет это жильё? метраж 40 м, одна бедрум типа нашей панельки, хрущёвки и без лифта возможно? или что за жильё?) Медик, где зацепиться и чтоб хорошо нашему медику, с нашим дипломом (как я поняла, то получать местное образование в плане не стоит) оплачивали, а не вкалывать за гроши, например, сиделкой, санитаркой? Я почему спрашиваю, не посторонняя мне семья 12 лет назад уехали из Киева и именно в Бруклин, она - гениколог, зав. отделения ЖК, образованный, уважаемый специалист, с опытом не малым..., но украинским, он - хирург и две дочери - подростка тогда были. Так вот по сей день она не смогла подняться даже на прежний уровень, я уже не говорю о выше, о росте, долго вообще не могла найти работу, всё в пределах не квалифицированного труда в этой области, что-то училась, переучивалась, чтоб наконец выйти из этого круга, но не более пока. Он так и не смог вернуться в свою область, работает водителем по сей день. Из Бруклина так и не выбрались, там и живут. Одна перспектива и надежда - дочери, что там выучатся и станут на ноги, для этого всё продавали в Украине и т.д. на учёбы, чтоб у дочерей было будущее (но у них реально было что продавать для этого будущего). Вот я и спрашиваю, где востребовано и хорошо оплачиваемо, чтоб со старта и сразу на хорошо? (и опять же, как сейчас на счёт кризиса и работы?)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, сказки единичны.

а вся инфа есть в сети, свежайшая, например вот отличный форум по США

кому реально надо, тот из шкуры вылезет и всего добьется, люди как правило и переезжают что бы у их детей было будущее, это те кто без бабла едут)))))

у меня полно примеров когда люди возвращались на родину, но знаете ли больше народу остается за бугром...статистика)))

главная ошибка - переезд в зрелом возрасте (после 40) думаю начинать сначала надо все с молоду, иначе шкура треснет до того как успеешь чего то добиться, и всегда реально смотреть на вещи, и не строить иллюзий.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, где востребовано и хорошо оплачиваемо, чтоб со старта и сразу на хорошо? (и опять же, как сейчас на счёт кризиса и работы?)

Думаю вам лучше заглянуть на форум,что посоветовала Сара. НЙ не самый лучший вариант для иммиграции,согласна.Налог на землю высокий,цены на недвижимость,да и сама жизнь.

У меня пока выбора нет,будет- поеду куда-нибудь ещё. А НЙ я люблю,как и многие другие города.Главное-найти хорошую работу,а потом и оттуда плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, сказки единичны.

а вся инфа есть в сети, свежайшая, например вот отличный форум по США

кому реально надо, тот из шкуры вылезет и всего добьется, люди как правило и переезжают что бы у их детей было будущее, это те кто без бабла едут)))))

у меня полно примеров когда люди возвращались на родину, но знаете ли больше народу остается за бугром...статистика)))

главная ошибка - переезд в зрелом возрасте (после 40) думаю начинать сначала надо все с молоду, иначе шкура треснет до того как успеешь чего то добиться, и всегда реально смотреть на вещи, и не строить иллюзий.

Так о чём я и говорю, что да - единичны и хорошо там, где нас нет. А остаться, ну смотря как остаться, на каком положении и с какими перспективами? (над этим тоже не каждый думает и не всем это важно, главное - остаться). Спасибо, я в принципе не вчера в этой теме, интересуюсь, поэтому, что в сети - знаю, просто Brooklyn предложила тут свой свежий опыт, "живопись" так сказать, думала, что может что изменилось и действительно свежее, т.к. ту живопись, что я знаю...ну меня настораживает много моментов, а остаться, лишь бы остаться - не мой вариант, так я не хочу срываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о чём я и говорю, что да - единичны и хорошо там, где нас нет. А остаться, ну смотря как остаться, на каком положении и с какими перспективами? (над этим тоже не каждый думает и не всем это важно, главное - остаться). Спасибо, я в принципе не вчера в этой теме, интересуюсь, поэтому, что в сети - знаю, просто Brooklyn предложила тут свой свежий опыт, "живопись" так сказать, думала, что может что изменилось и действительно свежее, т.к. ту живопись, что я знаю...ну меня настораживает много моментов, а остаться, лишь бы остаться - не мой вариант, так я не хочу срываться.

Нас нигде не ждут. Эмигрантом быть тяжело в любой стране. Начинать все заново. Одно дело ехать к мужу-жениху и сооовсем другое - на новое место вдвоем.

А чтобы иметь представление о стране, нужно поехать и посмотреть самой, если Вы собираетесь жить там. Форумы дело хорошее, но это страна глазами ДРУГИХ людей.ИМХО.

П.С. Ни в коем случае не сравниваю с дауншифтингом в страны типа Египта-Кении-Тая...

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас нигде не ждут. Эмигрантом быть тяжело в любой стране. Начинать все заново. ..

все правильно. но никто косо не смотрит. вы точно такой же член общества как и все. тут бомжей их службы обслуживания сэрами называют. да начинать заново в зрелом возрасте тяжело, но знаешь, что пару лет будет потрачено не зря. я просто знаю о чем говорю, мне есть с чем сравнить. 8 лет египетской жизни. здесь я свободно передвигаюсь, муж спокоен за меня. ребенок в сад с удовольствием. муж от хобби своего здесь еще и деньги имеет.

 

кстати в НЙ я влюбляюсь все больше и больше и уже не хочу никуда. тут ритм жизни сумасшедший, именно это заставляет шевелиться, чуть расслабишься и кажется уже не успеешь. тут океан и 4 сезона. хотя зимой холодно мне было, но это всего лишь 2 месяца.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут океан и 4 сезона. хотя зимой холодно мне было, но это всего лишь 2 месяца.

Это лирика.biggrin.gif

ФатЕры какие? По 40 метров хрущевки?

Хотя....многим и студии в 25 метров хватит для полного счастья.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам на своем примере могу рассказать, с чего начинать. и как учиться бесплатно. и где это взять. свежайшая информация.

Скажите, пож-ста, а вы по турвизе въезжали и там, по приезде, подали просьбу о полит. убежище? И получили визу после революции? Просто в Египте сейчас говорят, что визы не дают. Точнее, неохотно дают. Туристические, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-ста, а вы по турвизе въезжали и там, по приезде, подали просьбу о полит. убежище? И получили визу после революции? Просто в Египте сейчас говорят, что визы не дают. Точнее, неохотно дают. Туристические, в смысле.

 

осмелюсь ответить... только за последний месяц около 10 моим знакомым дали визу в штаты.. и сразу на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмелюсь ответить... только за последний месяц около 10 моим знакомым дали визу в штаты.. и сразу на 5 лет

нифигасе... наверное кучу бумаг просит посольство?

требуют ли справку с работы, о доходах в банке итд?

просто Бруклин писала, что они безработные получили визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лирика.biggrin.gif

ФатЕры какие? По 40 метров хрущевки?

Хотя....многим и студии в 25 метров хватит для полного счастья.

Загуглите хоть русским, хоть на инглише аренда квартир, жилья (варианты) Бруклин увидете кучу предложений с описаниями мест, квартир, условия, с фото и т.д., если интересно, всё будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифигасе... наверное кучу бумаг просит посольство?

требуют ли справку с работы, о доходах в банке итд?

просто Бруклин писала, что они безработные получили визу.

да на моент подачи после революции мы остались без работы оба. муж подавал реферансы с прошлых мест о зп и должности. это единственная бумажка на которую взглянул консул. говорил практически только со ной и на русском.

Tan, после революции, середина октября прошлого года. прилетели, пошли сразу к адвокату и все подали в конце декабря. в мае получили все бумажки.

 

 

о статусе беженцев кроме правительственных организаций никто не знает, не спрашивает и не интересуется. паспорт не нужен. делается айди штата с фото и все, вы- житель Нью Йорка.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, для консула муж "типа" работал, ведь еслиб он понял что муж не работает, визу бы не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифигасе... наверное кучу бумаг просит посольство?

требуют ли справку с работы, о доходах в банке итд?

просто Бруклин писала, что они безработные получили визу.

 

мы трясли информацию с последнего получившего (ок. недели назад)

сказал, что принес все что можно с собой: документы на квартиру, справку с работы, счет-выписку с банка и прочее... ничего не смотрели даже...

 

о статусе беженцев кроме правительственных организаций никто не знает, не спрашивает и не интересуется. паспорт не нужен. делается айди штата с фото и все, вы- житель Нью Йорка.

 

оооо! а я кажется Вас узнала))):girl_blush2::girl_claping::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, для консула муж "типа" работал, ведь еслиб он понял что муж не работает, визу бы не дал.

нет не "типа". для консула официально мы не работали и указали это в анкетах. но муж приносил бумажки с бывших 2х последних работ с информацией, что он там работал на такой то должности с такой то зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо! а я кажется Вас узнала))):girl_blush2::girl_claping::give_heart:

 

мы тоже вооружились кипой документов тряслись, а все совсем просто оказалось

 

?знакомы? ваша личка не работает :blush:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже вооружились кипой документов тряслись, а все совсем просто оказалось

 

?знакомы? ваша личка не работает :blush:

 

 

 

 

знакомы)) но виртуально... сейчас почищу личку и напишу:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже вооружились кипой документов тряслись, а все совсем просто оказалось

 

?знакомы? ваша личка не работает :blush:

если отказ от визы , они вроде как вообще на собеседование не приглашают, так??? :girl_blush2:

 

а еще вопрос, если заполнить анкету, и вдруг повезет, дают визу, надо сразу лететь, там сроки есть??? ну срок до вылета??? я чет не понимаю. спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отказ от визы , они вроде как вообще на собеседование не приглашают, так??? :girl_blush2:

 

а еще вопрос, если заполнить анкету, и вдруг повезет, дают визу, надо сразу лететь, там сроки есть??? ну срок до вылета??? я чет не понимаю. спасибо :flowers1:

Уже отвечали на этот вопрос пару страниц назад.Влетайте хоть в последний день вашей визы,те через 5 лет,если у вас на пять лет. Это я образно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отказ от визы , они вроде как вообще на собеседование не приглашают, так??? :girl_blush2:

 

а еще вопрос, если заполнить анкету, и вдруг повезет, дают визу, надо сразу лететь, там сроки есть??? ну срок до вылета??? я чет не понимаю. спасибо :flowers1:

ну если ставят на 5 значит в течении 5лет можно. на 2 значит в эти сроки, хоть в последнюю неделю до окончания. а когда влетаешь ставят срок пребывания 6мес обычно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

 

я не врубаюсь, анкета у меня не загружается, а разве не надо отель бронировать, сроки???

извините, если тупые вопросы задаю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отказ от визы , они вроде как вообще на собеседование не приглашают, так??? :girl_blush2:

 

а еще вопрос, если заполнить анкету, и вдруг повезет, дают визу, надо сразу лететь, там сроки есть??? ну срок до вылета??? я чет не понимаю. спасибо :flowers1:

 

отказ или добро на визу дают только по результатам собеседования... если отказ - вам протягивают паспорт со словами Good luck или что то типа того и на application ставят штампик "Отклонить", а если все ОК - то говорят оплатить за курьера (почту) и когда ждать пасспорт с визой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

 

я не врубаюсь, анкета у меня не загружается, а разве не надо отель бронировать, сроки???

извините, если тупые вопросы задаю. :girl_blush2:

не надо бронировать ничего.

адресс в штатах указывать только в аэропорту на посадке, в смысле на контроле. в анкете укажи любого отеля с сайтов бронирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×