Перейти к содержанию
Ежиха

Сильные и слабые женщины

Рекомендуемые сообщения

Разговор в ОМЛИ навел меня на мысль, что мы все по-разному понимаем выражения "слабая женщина" - "сильная женщина". Расхожие выражения типа "Сила женщины в ее слабости" и прочее знакомы всем. А вот как это бывает в дейтсвительности? Не секрет, что эти ярлыки мы часто навешиваем друг другу. А насколько они правильны? Вот к примеру, две подруги, вышли замуж, потом одна развелась, поднимает детей, работает, мы про нее говорим "сильная". А сила-то в чем? В принципе, человек-то не нашел в себе силы выстроить отношения, пожертвовать своими амбициями. Как ребенок, кинувший яблоко, потому что привык к пюре и не захотел грызть, заставить работать свои зубки. И вторая, муж, что называется и пьет и бьет. Мы сразу :"Слабая...". А у самих разве хватило бы сил, душевных или физических чтобы все это терпеть? Я не говорю, что терпеть надо. Но наверное, не надо и поднимать штанги 150 кг весом, но людей, которые их поднимают, мы же слабыми не называем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тебе,Ежих,сказать...я так думаю,что не бывает потому что категорично сильных и однозначно слабых. у всех свои слабости,и каждый в чём-то силён.

 

я,н-р,могу противостоять материальным невзгодам,а вот человеческие отношения меня косят напрочь.до последнего буду барахтаться,решая бытовые проблемы,в конфликте- выяснять отношения не буду,лучше вообще их прекращу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к примеру, две подруги, вышли замуж, потом одна развелась, поднимает детей, работает, мы про нее говорим "сильная". А сила-то в чем? В принципе, человек-то не нашел в себе силы выстроить отношения, пожертвовать своими амбициями.

Думаю, это немного из разных опер. Не силы не хватило выстроить отношения, а ума.

Сильным человеком (и женщиной в т.ч.) считаю того, кто не ломается под неприятностями, при любых обстоятельствах смотрит вперед и до последнего шанса пытается сделать то, что задумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, это немного из разных опер. Не силы не хватило выстроить отношения, а ума.

не согласна. вот у меня именно сил не хватает напряжённые отношения или склоки терпеть.

именно уму сил думать не хватает-хочется от раздражающей ситуации избавиться,чтобы она мозг не клевала,а потом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема ! для меня сильная женщина , это человек со стержнем внутри, которого могут топтать, пинать, мордой по грязи возюкать, а он все равно будет подниматься и идти вперед, да так, что еще всех обидчиков раком поставит ! сейчас вот читаю классную книженцию Лидии Скрябиной " Моль для гламура", так там есть такая фраза " Победа- еще не все, поражение -вообще ничего. " вот мне очень близка эта мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня сильная женщина , это человек со стержнем внутри, которого могут топтать, пинать, мордой по грязи возюкать, а он все равно будет подниматься и идти вперед,

 

А что есть "подниматься и идти вперед"? В конце-концов, если мы не покончили жизнь самоубивством, мы уже можем считаться априори сильными? Жизнь-то продолжается. Вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть "подниматься и идти вперед"? В конце-концов, если мы не покончили жизнь самоубивством, мы уже можем считаться априори сильными? Жизнь-то продолжается. Вперед.

а можно и я встряну ? :biggrin:

вон на самом деле и "вперед" и является символом "сильной" женщины ...

ведь можно сдаться , покориться судьбе .. и плыть по волнам жизни ..

а та , которая встает , отряхивается и продолжает путь , который выбрала .. пускай и с ошибками , но свой путь .. имхо - сильная женщина с большой буквы .. которая и нравистаы большинству мужчинам :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно и я встряну ? :scratch_one-s_head:

вон на самом деле и "вперед" и является символом "сильной" женщины ...

ведь можно сдаться , покориться судьбе .. и плыть по волнам жизни ..

а та , которая встает , отряхивается и продолжает путь , который выбрала .. пускай и с ошибками , но свой путь .. имхо - сильная женщина с большой буквы .. которая и нравистаы большинству мужчинам

 

А вперед - это куда? И чем это отличается от волн жизни? А волны жизни от пути, который она выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно и я встряну ? :biggrin:

вон на самом деле и "вперед" и является символом "сильной" женщины ...

ведь можно сдаться , покориться судьбе .. и плыть по волнам жизни ..

а та , которая встает , отряхивается и продолжает путь , который выбрала .. пускай и с ошибками , но свой путь .. имхо - сильная женщина с большой буквы .. которая и нравистаы большинству мужчинам :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

 

Грегги, а мне наоборот кажется, что мужчины боятся сильных женщин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, когда меня называют сильной, особенно мужчины. Обычно это значит, что на меня в очередной раз хотят переложить ответственность.

Гриш, а ты не ошибся? Это женщины любят сильных мужчин, а вот наоборот :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волна - это когда тебя несет ... ты не знаешь куда , ты не руководишь .. тебя саму/самого прибивает то к тому , то иному берегу .. да и сильнмо ты и не пютаешься что-то сделать .. авось - само выкинет тебя куда-то ..

вперед ?! вперед - это когда есть план , желание и действие .. не обязательно все так громко сказано .. но именно - сама тащить детей, подыматься , не дать самой засохнуть .. выглядеть женщиной и стремиться к лучшему ( работая,отдыхая и т.д. )

а та , у которой пьет,да бьет - все на авось .. куда река/волна жизни выкинет - там и останемся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть "подниматься и идти вперед"? Жизнь-то продолжается. Вперед.

Эх! Жизнь, бывает. так закрутит, что и не поймешь уже, где "вперед", а где "назад"....Как бы не получилось так:"Сила есть - ума не надо.".... :scratch_one-s_head:

 

А вперед - это куда? И чем это отличается от волн жизни? А волны жизни от пути, который она выбрала?

Во-во! И я про тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что на меня в очередной раз хотят переложить ответственность.

а почему сразу с понятием сильной женщины - идет понятие - переложение ответственности " :scratch_one-s_head:

или вам так думается ?

сильная женщина рядом - это прежде всего партнер и друг .. будь она твоим спутником по жизни или нет ..

мужчины боятся женщин-вамп .. которые как стервы полностью уничтожают сущность мужчины , подглащая его и подстраивая его под себя .. это тоже вид сильных женщин ... , но немного в другой окраске :biggrin:

а сильные мужчины ? :biggrin:

так любой женщине хочется очуться за спиной мужчины , свесив ножки и ничего не делать :biggrin: типо -= пускай он все за нас решает и делает :biggrin:

вот только "сильные" женщины на такое не пойдут .. это не их вариант жизни :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но именно - сама тащить детей, подыматься ,

 

Это как раз "по волнам". Другой альтернативы нет, позади Москва. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и не поймешь уже, где "вперед", а где "назад

а в этом и различие между женщиной , котороая знает свои силы,свой путь и свои желания=сильная женщина .. от той , которая сядет за спиной мужчины - ипускай он решает - уперед , аль назад =слабая женщина

короче :scratch_one-s_head:

сильной женщине тоже нужено и плечо крепкое подставленое во время и тыл надежный .. но она всегда может рассчитывать на себя саму и тоже .. она знает свои силы , свои способности и желания !

вот , ппо моему , различие , между слабой и сильной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Употребляя эту фразу - "сильная женщина", - мы даем некую оценку. Но что конкретно мы оцениваем? Все очень субъективно хотя бы потому, что системы ценностей у всех нас разные.

Муж, дети, родители, вера, карьера - что важнее для каждой из нас?

Ежиха, честно, сидела и мучилась над вопросом. А потом само пришло - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

Да по барабану мне, что обо мне думают. И не сужу себя никогда, и не корю. Только хвалю и поощряю. И не жалею ни о чем, а наоборот ценю любой опыт, посланный жизнью. Все мои шишки - самые ценные и любимые.

Уважаю и восхищаюсь такими женщинами. Никому и никогда в голову не придет их топтать, пинать, мордой в грязь или еще куда. Потому как они всегда на пъедестале. По одному только повороту головы можно сразу сказать - Женщина с большой буквы. Они всегда навиду, к их мнению прислушиваются, их благосклонность стремятся заслужить, их слово всегда последнее.

Так что в моем понимание сильная жещина - зрелая самодостаточная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И вторая, муж, что называется и пьет и бьет. Мы сразу :"Слабая...". А у самих разве хватило бы сил, душевных или физических чтобы все это терпеть?

имхо - это по волнам .. куда занесет - там будет хорошо .. желания и мысли атрофировались .. женщина превращается в клушу .. как будет - так и будет ..

ну живу с нелюбимым .. ну живу в "клетке" .. зато накормлена,напоена... дети накормлены , напоены .. чего еще надо ? за что бороться и чем ? - слабая безвольная женщина

 

зрелая самодостаточная личность

чуть-чуть подправлю - можно без зрелая ..

в молодости тоже бывают очень сильные женщины !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, честно, сидела и мучилась над вопросом. А потом само пришло - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

 

Давай я тебя расцелую. :scratch_one-s_head: :biggrin: Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть-чуть подправлю - можно без зрелая ..

в молодости тоже бывают очень сильные женщины !

 

Мы тут не про возраст. Нам с Эйприл вообще по 19 лет . А вот например наши 20-летние дети вполне могут считаться зрелыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильная женщина рядом - это прежде всего партнер и друг .. будь она твоим спутником по жизни или нет ..)

Да, но вот женяться на таких "друзьях и партнерах" почему-то редко..... :scratch_one-s_head:

Сама была в такой ситуации...... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, как говорится, респект и уважуха (с) :scratch_one-s_head:

greggy, подозреваю, что зрелость здесь к возрасту не относится. Можно состояться как личность и в юном возрасте

Ой, Ежиха уже написала

Изменено пользователем olga9205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть-чуть подправлю - можно без зрелая ..

в молодости тоже бывают очень сильные женщины !

Гриш, а я и не про возраст. Я о зрелой личности писала. Есть и в 50 инфантильные и зависящие от обстоятельств дурехи, а можно и девочку 20-летнюю встретить и ахнуть - ну сколько же в ней мудрости и цельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я согласен .. что дело не возрасте ..

разве не слышали иногда изречений ?

вот эта девочка - очень сильная личность ! ооо ! дошло - сильная женщина - это личность ! со своими желаниями,возможностями и решениями .. и никто не может заставить ее насильно посадить в клетку !

Изменено пользователем greggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну живу с нелюбимым .. ну живу в "клетке" .. зато накормлена,напоена... дети накормлены , напоены .. чего еще надо ? за что бороться и чем ? - слабая безвольная женщина

А если любимого то ...... и нет? Тогда что делать? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот женяться на таких "друзьях и партнерах" почему-то редко.....

ну это зухе проблемы мужчины ,, соглашусь , что не все лицамужского рода испытывают наслаждение находясь в обществе "сильной" женщины .. такой и не скажешь - что делать , как делать и кого при этом слушать :scratch_one-s_head:

 

и нет?

о ! а разве все ? свет закончился ? мир рушится ? а где вся тема про сильную женщину ???

будут ! еще как будут .. продолжайте жить ! стремиться и завоевывать вершины !пускай для каждого они свои , любимые и нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут не про возраст. Нам с Эйприл вообще по 19 лет . А вот например наши 20-летние дети вполне могут считаться зрелыми людьми.

Ну дак! Иногда сама офигеваю от свово дитя. А недавно стукнуло и аж мурашки побежали - я ведь себе единомышленницу родила! Нам так классно вдвоем!

 

вот эта девочка - очень сильная личность ! ооо ! дошло - сильная женщина - это личность ! со своими желаниями,возможностями и решениями .. и никто не может заставить ее насильно посадить в клетку !

Absolutely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ведь себе единомышленницу родила

в одном предложение несколько доказательств сильной целенаправленой женщины ! без подхалимства говорю сейчас ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном предложение несколько доказательств сильной целенаправленой женщины ! без подхалимства говорю сейчас ! :biggrin:

Щас зарделась прям :scratch_one-s_head: ! Гран мерси!

Твоими бы устами...

Гриш, у нас на форуме ЕСТЬ дамы, поверь, лично знакома, которых без преувеличения можно назвать сильными. Сильными ДУХОМ!

И что примечательно, они все абсолютно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ведь себе единомышленницу родила! Нам так классно вдвоем!

Никогда не жалела, что у меня сын, но сейчас прямо завидки берут! С мужчиной (даже маленьким) единомышлениками быть сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они все абсолютно разные.

а кто сказал ,chto они должны быть одинаковы ?

Мадонна,Бритни - например - одинаковые женщины ?

а по мне - они типичные личности , сильные женщины

! Гран мерси!

:biggrin: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем greggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не жалела, что у меня сын, но сейчас прямо завидки берут! С мужчиной (даже маленьким) единомышлениками быть сложно...

 

Это пока он маленький. Кроме тех моментов, когда мне хочется почувствовать себя бедной-несчастной-взятой под крылышко, сын очень даже единомышленник. (пока по башке за глупости стучать не начинает :scratch_one-s_head: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это зухе проблемы мужчины ,, соглашусь , что не все лицамужского рода испытывают наслаждение находясь в обществе "сильной" женщины .. такой и не скажешь - что делать , как делать и кого при этом слушать :scratch_one-s_head:

 

на мой взгляд сильная женщина это не обязательно тиран в семье:biggrin: ну то есть сильная женщина не обязана быть лидером, или "точно знать чего хотеть и идти к своей цели" или что то в этом духе

вот например декабристки - не факт что они были лидершами, вполне вероятно что обыкновенные жены были...однако мужа сослали в сибирь - и она поехала за ним, бросив и семью и детей - сильная женщина.

 

ну наверно махнула я конечно с декабристками, кто их знает какие они там были..

 

я хочу сказать что сила женщины проявляется в экстремальных ситуациях. живет себе на свете дама и не подозревает что она сильная, думает что самая обыкновенная, а потом случается что то очень плохое - муж разорился и из миллионера превратился в нищего, смерть мужа или ребенка..и вот в зависимости от того как она поведет себя в такой ситуации про нее потом и скажут сильная она или слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сила женщины проявляется в экстремальных ситуациях

в экстремальной ситуации любой человек может сделать что-то из рядо вон выходящее .

разговор идет именно - про жизнь .. жить постоянно "сильной"женщиной !

не местами , рывлами .. сейчас поживу , а потом снова под "ярмо" и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в экстремальной ситуации любой человек может сделать что-то из рядо вон выходящее .

разговор идет именно - про жизнь .. жить постоянно "сильной"женщиной !

не местами , рывлами .. сейчас поживу , а потом снова под "ярмо" и т.д. ...

 

не могу согласиться..не каждый в экстремальной ситуации может сделать что-то из ряда вон..кто-то сломается, кто-то будет искать выход, кто-то поедет за любимым в сибирь, а кто-то бросится под поезд, кто-то может рискуя жизнью спасти человека, а кто-то может остаться наблюдать в сторонке..

 

а жить постоянно сильной женщиной невозможно..да и не зачем..мы же женщины, и имеем право на слабость:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невозможно..да и не зачем

всегда женщины имеют право на слабость .. для этого они и женщины "сильный "пол :scratch_one-s_head:

просто , стремление жить - оно всегда .. оно не приходит периодами ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жить постоянно сильной женщиной невозможно..да и не зачем..мы же женщины, и имеем право на слабость:scratch_one-s_head:

Возможно, поэтому они частенько плачут, желая быть просто слабыми, отпустить ситуацию из своих рук и наслаждаться течением, но не могут ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть "подниматься и идти вперед"? В конце-концов, если мы не покончили жизнь самоубивством, мы уже можем считаться априори сильными? Жизнь-то продолжается. Вперед.

 

конкретно для меня это значит продолжать добиваться своей цели. кстати, чтобы покончить жизнь самоубийством, надо быть очень сильным человеком. это чисто мнение психологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вперед - это куда? И чем это отличается от волн жизни? А волны жизни от пути, который она выбрала?

 

повторюсь немного : вперед, значит, к своей цели. от волн жизни это отличается направлением, которое не всегда совпадает с этими волнами. и путь этот иногда вообще против волн !

 

Грегги, а мне наоборот кажется, что мужчины боятся сильных женщин..

 

 

сильные и самодостаточные мужчины не боятся. боятся ханурики, которые понимают, что просто "не потянут " такую женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу, когда меня называют сильной, особенно мужчины. Обычно это значит, что на меня в очередной раз хотят переложить ответственность.

Гриш, а ты не ошибся? Это женщины любят сильных мужчин, а вот наоборот :scratch_one-s_head:

 

Оль, так в том -то секрет и мудрость, чтобы твой мужчина считал тебя слабой женщиной, и не подозревал бы даже, кто в реале командует парадом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а та , которая встает , отряхивается и продолжает путь , который выбрала .. пускай и с ошибками , но свой путь .. имхо - сильная женщина с большой буквы .. которая и нравистаы большинству мужчинам :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

 

:biggrin: причем достойному большинству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×