Перейти к содержанию
Багира

Первая медицинская помощь в Египетской ветке

Рекомендуемые сообщения

а что теперь уже темепературу сбивают антибиотиками? а если у вас вирусное заражение?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень оригинально...

а что теперь уже температуру сбивают антибиотиками? а если у вас вирусное заражение?

 

так вирусное заражение и было, потому и температура поднялась. тут без антибиотиков никак. а про " сбивать температуру антибиотиками" я не писала, это уж вы сами додумали. ежу понятно, что температуру сбивают Абимолом и т.п. , но от инфекции вся эта лабуда не лечит.

когда такая температура, мало ее сбить, надо уничтожить первопричину. вот поэтому антибиотик и дала. и ,кстати, сразу помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вирусное заражение
+
тут без антибиотиков никак

.неверно .. ужас как неверно ..

вирус натибиотиком не лечится .. никак и никогда ...

антибиотик предназначен исключительно против инфекции , на которую он работает .. для этого и есть миллионы антибиотиков - каждый для своей инфекции ( если грубо сказать )

на данный момент вы сделали своему ребенку "отрицательный" эффект - ео внутренняя флора теперь "знает" данный антибиотик и елси надо будет правда дать ант. - он уже не будет работать как следует в организме ребенка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, последний раз была у доктора Ясера с сыном, у него все чисто и красиво, только ребенку с температурой 39.5 он категорически запретил давать антибиотик. типа пусть организм сам борется. ну конечно, методы у всех разные, но я все-таки предпочла дать антибиотик, раз уж инфекция попала в кровь, а не " ждать у моря погоды ".

 

 

а когда у моего 4-х летнего сына от высокой температуры была судорога с остановкой дыхания минут на 7-8,доктор Ясер сказал,что остановка дыхания(у нас была полная остановка) на 10 минут при температуре-ЭТО НОРМАЛьНАЯ РЕАКЦИЯ мозга.......и так за одну болезнь может быть до 4 раз по 10 минут,и ЭТО НОРМАЛьНО!!!!!!!а я чуть с ума не сошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть организм сам борется

самое правильное решение .. максимум - потдерживать жизнеобеспечение оргаанизма - больше пить , ванночки , для снижения температуры ..

кстати - при выской температуре могут быть судороги , НО - без остановки дыхания - тем более - на такой долгий период ..

10 минут никто не может выдержать без дыхания ,следовательно - что-то здесь не так .. обычно , во время судорог - надо госпитализировать , что бы проверить мозговую деятельность , атакже - что бы предатвратить летальные вещи ...

вам просто повезло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+

.неверно .. ужас как неверно ..

вирус натибиотиком не лечится .. никак и никогда ...

антибиотик предназначен исключительно против инфекции , на которую он работает .. для этого и есть миллионы антибиотиков - каждый для своей инфекции ( если грубо сказать )

на данный момент вы сделали своему ребенку "отрицательный" эффект - ео внутренняя флора теперь "знает" данный антибиотик и елси надо будет правда дать ант. - он уже не будет работать как следует в организме ребенка ...

 

Григги, я, наверно, просто недопонимаю слово "вирус".....короче, у сына была простуда и я дала ему Примомицин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у сына была простуда и я дала ему Примомицин.

вы дали ему антибиотик Пеницилиновой группы , который в основном дается во или после операций , когда есть надрезы на коже ...

"простуда" - понятие очень и очень глубокое :scratch_one-s_head:

вы знаете - что именно повлияло на простуду ? у него была ангина ? пневмония ? обычное вирусное заболевание ?

в следующий раз - если состояние ребенка ухудшается ( не дай бог ) -первымн деломс делать анализы - именно - посевы .. елси у него инфекция - антибиотик и сразу же .. ежели вирус - обычное потдерживание организма ..

кстати - детские врачи уже наметанным взглядом видыта - 80-90% когда вирус а когда нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы дали ему антибиотик Пеницилиновой группы , который в основном дается во или после операций , когда есть надрезы на коже ...

"простуда" - понятие очень и очень глубокое :scratch_one-s_head:

вы знаете - что именно повлияло на простуду ? у него была ангина ? пневмония ? обычное вирусное заболевание ?

в следующий раз - если состояние ребенка ухудшается ( не дай бог ) -первымн деломс делать анализы - именно - посевы .. елси у него инфекция - антибиотик и сразу же .. ежели вирус - обычное потдерживание организма ..

кстати - детские врачи уже наметанным взглядом видыта - 80-90% когда вирус а когда нет ...

 

позор на мою голову, дала, что подруга посоветовала. потому что доктор здешний ребенка осмотрел и так прямо и сказал : " не могу поставить диагноз, давайте пока жаропонижающее, а через три дня посмотрим." я была в растерянности. отнесла кал в лабу- ничего не нашли. посев здесь не делают. но ждать три дня ,пока ребенок совсем скопытится, я не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое правильное решение .. максимум - потдерживать жизнеобеспечение оргаанизма - больше пить , ванночки , для снижения температуры ..

кстати - при выской температуре могут быть судороги , НО - без остановки дыхания - тем более - на такой долгий период ..

10 минут никто не может выдержать без дыхания ,следовательно - что-то здесь не так .. обычно , во время судорог - надо госпитализировать , что бы проверить мозговую деятельность , атакже - что бы предатвратить летальные вещи ...

вам просто повезло ...

 

 

наверно нам "повезло" дважды.когда он был поменьше,у него были судороги,НО в этот раз остановка была,ТАКОГО не придумаешь и не забудешь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"повезло" дважды

сколько лет сейчас ребенку ?

бывали ли у него судорги без повышения температуры ?

есть ли у него какое-либо замедление умственного или менатльного развития ?

есть ли в семье ( генетически) кто-то с судоргами ?

вы понимаете ,ц хто должны проверить ребенка ? MRI - сделать проверку мозга ? судорги просто-так не проходят и не начинаются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько лет сейчас ребенку ?

бывали ли у него судорги без повышения температуры ?

есть ли у него какое-либо замедление умственного или менатльного развития ?

есть ли в семье ( генетически) кто-то с судоргами ?

вы понимаете ,ц хто должны проверить ребенка ? MRI - сделать проверку мозга ? судорги просто-так не проходят и не начинаются ...

 

 

4.5 года.без температуры НЕ БЫЛО.никакого замедления НЕТ.наоборот очень сообразительный и развит.в семье никого с судорогами нет.судороги и не просто так были,была температура за 40 и жуткая ангина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок ..... великолепно .. поздравляю вас .. вам и правду повезло .. обычно судороги , и не важно из-за какой причины проходят весьма болезнено в дальнейшем для ребенка .. тем более - если повоторялись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок ..... великолепно .. поздравляю вас .. вам и правду повезло .. обычно судороги , и не важно из-за какой причины проходят весьма болезнено в дальнейшем для ребенка .. тем более - если повоторялись ...

 

 

спасибо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок ..... великолепно .. поздравляю вас .. вам и правду повезло .. обычно судороги , и не важно из-за какой причины проходят весьма болезнено в дальнейшем для ребенка .. тем более - если повоторялись ...

ну есть же у некоторых детишек судорожная предрасположенность при высокой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну есть же у некоторых детишек судорожная предрасположенность при высокой температуре.

 

 

ППКС!вот и мне так кажется!посему теперь,как только чувствую ,что горячеет,СРАЗУ сбиваю.а то ж говорят(во всяком случае мне в России в детской больнице),что до 38.5 вообще сбивать не надо.спасибо,мне хватило последнего раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беременным нельзя никаких прививок делать,кормящим тоже,позже уже будете делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - делать прививки не советую, не известно заболеете вы или нет, но сами прививки точно навредят организму, подорвут иммунную систему. Прививкой вы даете себе как бы малую часть болезни для выработки антител.

 

Я за профилактику - гигиену и ЗОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сами прививки точно навредят организму, подорвут иммунную систему.

???????????? :scratch_one-s_head:

вы о чем ?

прививки нааборот заставляют организм более усиленно работать , иммунитет становится более сильнее и активнее .... это простым языком ...

для выработки антител.

и что в этом плохого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по отношению к конкретной болезни иммунитет будет хороший, а в целом организм ослабнет и может подхватить что-нибудь другое.

 

плохо не то, что антитела выработаются, а то что вы добровольно вводите болезнь в организм.

 

 

Вообще, эту тему сильно развивать не буду - в интернете есть много информации о вреде прививок. А каждый уже сам принимает решение для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете есть слишком много всего .. чего не надо ...

и каждый туда писать может .. проверить трудно ..

введение "болезни" как вы сказали , что не всегда является правильным - ибо есть и прививки как введение уже готовых антител и т.д. ...

короче - то ,ц хто каждый сам решает - привиться или нет - это правильно .. но прививки детям - я думаю - это не зря делается обязательным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в интернете есть слишком много всего .. чего не надо ...

и каждый туда писать может .. проверить трудно ..

введение "болезни" как вы сказали , что не всегда является правильным - ибо есть и прививки как введение уже готовых антител и т.д. ...

короче - то ,ц хто каждый сам решает - привиться или нет - это правильно .. но прививки детям - я думаю - это не зря делается обязательным !

 

 

Насколько я знаю, прививание детей согласно закону не является обязательным, может быть ошибаюсь.

 

Прививки особенно опасны в детском возрасте и порой приводят к ужасным последствиям вплоть до смертельных случаев и инвалидности. Поэтому среди ученых Америки и Европы есть мнение об отказе от них (совсем).

 

Не думаю, что даже ввод антител будет абсолютно безопасен для организма. К тому же прививки не дают 100% гарантии, в частности прививка от брюшного тифа дает 70%.

Думате сами, решайте сами....

 

П.С. - об этом не на форумах читала....

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не про форум данный говорю ..

а про форум например "домашний дохтур" или что подобного .. где один чел будет с пеной у рта ( виртуальной ) доказывать - что есть смертельные случаи от прививок у детей ... и не надо их прививать .. вообще :scratch_one-s_head:

а то , что % детей , которые могут умереть , если не получат данную прививку гораздо больше , чем если умрут или получат инвалидность от прививки ....

поэтому , и от простого парацетамола можно умереть .... или печень себе посадить так ... что мало не покажется ...

а вообще - так сказать - подвести черту - во многих гос-вах всеобщее вакцирование детей ( прививки ) -дело обязательное .. то ,что хотите лично вы - это лично ваше дело ...

а о ребенке же - дайте гос-ву позаботиться .. и врачам-профессионалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививки особенно опасны в детском возрасте и порой приводят к ужасным последствиям вплоть до смертельных случаев и инвалидности.

А вы не знаете к каким последствиям приводит, например, полиомиелит или та же дифтерия? А столбняк? Другое дело, что делать прививки нужно с оглядкой на здоровье, имеющиеся заболевания, тогда ни одна прививка вреда не принесет. А в инете (согласна с Грегги) много чего понаписано, и не всегда это истина. Вот мамочки начитаются всякой ерунды, и потом врачу запрещают ребенка лечить теми или иными препаратами. Недавно разговаривала с подружкой, она детский врач, просто в ужасе от этой "компетентности"!!! А ведь есть детки реально больные, например ребенку с ДЦП мамаша запретила колоть церебролизин, потому как в интернете прочитала, что эффект от него не доказан, и он принесет только вред. А многолетний опыт врача тут совершнно не имеет значения. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я говорила о форумах в общем, не считаю их источником информации (серьезной по крайней мере)

 

у вас откуда процентное соотношение смертности? хотя можете не отвечать...

 

Доверить врачам-профессионалам, которые по поводу и без повода пичкают антибиотиками и горами лекарств? Или у которых так и чешутся руки какой-нибудь орган отрезать? Нет, я не против медицины конечно, просто она должна быть немного другой и без слепого следования за доктором...

 

Последнее слово и ответственность за ребенка остается за родителем...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не знаете к каким последствиям приводит, например, полиомиелит или та же дифтерия?

 

 

А вы знаете, что прививка живой вакциной от полиомелита в 20% приводит к заболеванию этим самим полиемелитом? И в 1% при прививании уколом (мертвой вакциной). Хотя именно от полиомелита я ребенка прививала уколом, потому что ребенок привитый живой бактерией может заразить не привитого совсем, а их тут поголовно прививают каплями.

 

Прививка от коклюша вообще содержит ртуть и относительно недавно убила в америке (если не ошибаюсь) двух близнецов, само же это заболевание не смертельно.

 

А прививка от туберкулеза, которым вообще только в тюрьме можно заболеть (кстати им там и болеют несмотря на поголовные прививки) сделала инвалидом сына моей знакомой....

 

Я вообще сторонник всего натурального и естественного, прививки естественными не считаю, поэтому спорить со мной бесполезно :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прививка от туберкулеза, которым вообще только в тюрьме можно заболеть (кстати им там и болеют несмотря на поголовные прививки)

 

 

И у вас конечно есть статистические данные что только в тюрьмах им и болеют?? Не надо так категорично, сейчас туберкулёзом можно заболеть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я говорила о форумах в общем, не считаю их источником информации (серьезной по крайней мере)

 

у вас откуда процентное соотношение смертности? хотя можете не отвечать...

 

Доверить врачам-профессионалам, которые по поводу и без повода пичкают антибиотиками и горами лекарств? Или у которых так и чешутся руки какой-нибудь орган отрезать? Нет, я не против медицины конечно, просто она должна быть немного другой и без слепого следования за доктором...

 

Последнее слово и ответственность за ребенка остается за родителем...

 

1000 раз ППКС!убедилась на собственном опыте и не один раз,и не только на ребенке.приведу мою любимую цитату:

"... Врачи сначала ставят диагноз, то есть дают название болезни, навешивают ярлык. А затем помогают подавить болезнь с помощью лекарств. Конечно, они облегчают страдание, но причина при этом остается не устраненной, и болезнь принимает хроническую форму или переходит с одного органа на другой. То есть врачи дают пациенту своеобразные костыли, каковыми являются лекарства, и обучают жить с ними....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у вас конечно есть статистические данные что только в тюрьмах им и болеют?? Не надо так категорично, сейчас туберкулёзом можно заболеть везде.

это точно, причем скоро вобще будет на гране эпидемии во многих регионах. так как флюрограмму стали посещать меньше и меньше. а прививка не дает 100% не заражения! но это совсем не значит , что ее не надо делать.

 

вот интересно, те кто против, если бы был такой вариант - из ряда фантастики- поставить одну вакцину от всех болезней, но при этом не знаешь как ее перенесешь, возможны осложнения (не смертельные) но в результате никогда ничем не заболеешь 100%, сделаете или нет? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 раз ППКС!убедилась на собственном опыте и не один раз,и не только на ребенке.приведу мою любимую цитату:

"... Врачи сначала ставят диагноз, то есть дают название болезни, навешивают ярлык. А затем помогают подавить болезнь с помощью лекарств. Конечно, они облегчают страдание, но причина при этом остается не устраненной, и болезнь принимает хроническую форму или переходит с одного органа на другой. То есть врачи дают пациенту своеобразные костыли, каковыми являются лекарства, и обучают жить с ними....."

откуда бред?

а как вы считаете ставят диагноз основываясь на чем?

к сожалению, до сих пор не все причины можно устранить. вы не ставьте прививки, и таких причин станет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересно, те кто против, если бы был такой вариант - из ряда фантастики- поставить одну вакцину от всех болезней, но при этом не знаешь как ее перенесешь, возможны осложнения (не смертельные) но в результате никогда ничем не заболеешь 100%, сделаете или нет? :biggrin:

 

 

конечно НЕ СДЕЛАЛА БЫ!т.к.у меня вообще обратная теория и я ей следую :biggrin: ,а у каждого человека есть опять же СВОЯ теория.и я считаю,что в данном случае спорить или приводить каждому свои доводы-бесполезно,т.к.всё равно каждый останется при своём ,как считает,правильном выборе. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!вот и мне так кажется!посему теперь,как только чувствую ,что горячеет,СРАЗУ сбиваю.а то ж говорят(во всяком случае мне в России в детской больнице),что до 38.5 вообще сбивать не надо.спасибо,мне хватило последнего раза...

судорожная готовность обычно при высоких цифрах! вы себе противоречите! сбиваете чем? народными методами или теми же пресловутыми горами лекарств? эт раз. во вторых не даете организму бороться самому. он убивает вирус(бактерию), а вы ему усиленно мешаете! не логично однако.

 

единственное, если да , исключение, что у конкретного ребенка судорожная готовность возникает при 37-37,5.

это большое исключение! потому как опять же противоречит физиологии..

 

конечно НЕ СДЕЛАЛА БЫ!т.к.у меня вообще обратная теория и я ей следую :biggrin: ,а у каждого человека есть опять же СВОЯ теория.и я считаю,что в данном случае спорить или приводить каждому свои доводы-бесполезно,т.к.всё равно каждый останется при своём ,как считает,правильном выборе. :scratch_one-s_head:

ну опять же.. аналогия..

вы не разбираетесь в программировании совсем. знаете так от силы как включить компьютер и зайти в инет. все. у вас пошел сбой программ. вы сидите и смотрите на это или же обращаетесь к специалисту?

 

 

Последнее слово и ответственность за ребенка остается за родителем...

отлично! ради бога! только в письменном виде пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судорожная готовность обычно при высоких цифрах! вы себе противоречите! сбиваете чем? народными методами или теми же пресловутыми горами лекарств? эт раз. во вторых не даете организму бороться самому. он убивает вирус(бактерию), а вы ему усиленно мешаете! не логично однако.

 

единственное, если да , исключение, что у конкретного ребенка судорожная готовность возникает при 37-37,5.

это большое исключение! потому как опять же противоречит физиологии..

 

 

ну опять же.. аналогия..

вы не разбираетесь в программировании совсем. знаете так от силы как включить компьютер и зайти в инет. все. у вас пошел сбой программ. вы сидите и смотрите на это или же обращаетесь к специалисту?

 

 

 

отлично! ради бога! только в письменном виде пожалуйста!

 

ну вот!что и требовалось доказать!вы меня не хотите слышать!давайте не будем спорить,как я уже предлагала,т.к.всей своей теории я не смогу вам описать одним или нескольками постами,и у меня и у вас уже сложившееся представление имеется о медицине.я себе не противоречу и я не говорила ,что ОТРИЦАЮ полностью медицину ,как таковую.как было сказано в предыдущем посте и мной повторено,медицина должна быть немного другая!но опять не вижу смысла спорить,это тоже самое,что спорить про религии.да и тема тут немного про другое.

 

отлично! ради бога! только в письменном виде пожалуйста!

 

 

да пожалуйста!не один раз уже было!и ни о чем не пожалела!а то любят у нас залечить "до смерти"!

Изменено пользователем Anosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок ..... великолепно .. поздравляю вас .. вам и правду повезло .. обычно судороги , и не важно из-за какой причины проходят весьма болезнено в дальнейшем для ребенка .. тем более - если повоторялись ...

ну почему же, если это на самом деле именно фебрильные судороги, соответственно на ЭЭГ нет никаких изменений, то они проходят совершенно без последствий для здоровья и развития ребенка. Другое дело, что грань между фебрильными и эпилептическими припадками очень тонкая, даже хорошие врачи не сразу смогут разобраться...

 

А ведь есть детки реально больные, например ребенку с ДЦП мамаша запретила колоть церебролизин, потому как в интернете прочитала, что эффект от него не доказан, и он принесет только вред. А многолетний опыт врача тут совершнно не имеет значения. :scratch_one-s_head:

и что? я бы тоже не дала. ДЦП церебролизином не лечится, и вообще лекарствами не лечится, к сожалению. И многолетний опыт врача тут действительно не имеет никакого значения. А иногда и вовсе лучше такой "опыт" проигнорировать, чем лечить потом ребенка от страшных последствий применения подобных "лекарств"

 

единственное, если да , исключение, что у конкретного ребенка судорожная готовность возникает при 37-37,5.

это большое исключение! потому как опять же противоречит физиологии..

когда начинаешь вариться в обществе мам детей с подобными проблемами, то узнаешь, что не такое уж это и большое исключение. У моего ребенка судороги впервые были при вообще смешной температуре 37,2, дальше стало хуже. Намного хуже. Теперь сбиваю вообще любую температуру, по совету врача-эпилептолога. К сожалению, рядовые педиатры в подобных вещах не очень хорошо разбираются.

 

а то любят у нас залечить "до смерти"!

вот это точно! Как ни печально, соглашусь с вами. А еще у нас очень любят полечить "на всякий случай" и "для профилактики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
медицина должна быть немного другая!

 

А скажите какая должна быть медицина? Такая как в Европе?,Или в Америке? Народная? Как не крути везде есть плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите какая должна быть медицина? Такая как в Европе?,Или в Америке? Народная? Как не крути везде есть плюсы и минусы.

 

 

я имею ввиду не качество медицины,а подход доктора к лечению вообще.я еще раз повторяюсь,что в данном случае диалога не получится,т.к.у каждого человека уже есть свои жизненные предпочтения и стереотипы.и каждый волен верить во что ему угодно.если моё мнение не совпадает с чьим либо ,это нормально,но не надо из этого развивать пустые диалоги,т.к.всё равно все останутся при своем мнении.если вам интересно ,почитайте В.Синельникова.кто то принимает его,кто то нет.но это не значит что все правы или неправы.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туберкулезом вполне благополучные дети в полне благополучных семьях заболеть могут

(случай у нас в школе)

 

по поводу прививок

делать их больным ослабленным детям нельзя

как только нормализуется состояние и мед отвод проходит ДЕЛАТЬ НАДО

причин несколько (вот две):

1. так как живем в обществе а не изолированно и не под колпаком и есть носители болезней которые могут НЕ БОЛЕЯ пердавать

2. болезни переносятся легче

 

из личного опыта дети аллергики даже реакцию манту делаем только после тщательной подготовки: ни соплей, ни шоколада-сладостей и антигистаминные -- результат всегда хороший

(без такой подготовки результат был плохой -- назначали проф лечение, слушать то, что это аллергия+после болезни+намочила и почесала грязными руками на прогулке, не стали -- может я мать плохая, но таблетки эти я исправно ходила получать и выкидывала в мусорку, так как *удар по печени* очень тяжелый от них)

итог прошли повторное манту+ обследование+рентген дите здорово

 

еще о прививках: младшей сделали *случайно* в саду прививку от гриппа (я была не в курсе, папаня забыл мне сказать) -- ребенок не болел практически, даже орви было невнятным без температуры и т.д.

 

теперь по теме...

вообще открывая я как минимум ожидала увидеть советы *КАК ПОСТУПИТЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ* *ПРИ ОЖОГЕ* И Т.П.

 

поняте ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ вроде это как оказать помощь до прибытия квалифицированной помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или у которых так и чешутся руки какой-нибудь орган отрезать? Нет, я не против медицины конечно, просто она должна быть немного другой и без слепого следования за доктором...

:scratch_one-s_head: :biggrin:

знать и понимать ,что собираются делать с вашим ребенком - это одно ..

но ! слепо следивать своей теории , абсолютно не открывая "уши и глаза" на мировые открытия и технологии - это уже другое ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туберкулезом вполне благополучные дети в полне благополучных семьях заболеть могут

(случай у нас в школе)

по поводу прививок

делать их больным ослабленным детям нельзя

как только нормализуется состояние и мед отвод проходит ДЕЛАТЬ НАДО

причин несколько (вот две):

1. так как живем в обществе а не изолированно и не под колпаком и есть носители болезней которые могут НЕ БОЛЕЯ пердавать

2. болезни переносятся легче

+1 :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда у моего 4-х летнего сына от высокой температуры была судорога с остановкой дыхания минут на 7-8,доктор Ясер сказал,что остановка дыхания(у нас была полная остановка) на 10 минут при температуре-ЭТО НОРМАЛьНАЯ РЕАКЦИЯ мозга.......и так за одну болезнь может быть до 4 раз по 10 минут,и ЭТО НОРМАЛьНО!!!!!!!а я чуть с ума не сошла...

А у этого доктора самого не было остановки дыхания когда-либо на 10 минут? Судя по его способам лечения и рассуждениям, у него в такую остановку дыхания произошла гибель клеток головного мозга :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у этого доктора самого не было остановки дыхания когда-либо на 10 минут? Судя по его способам лечения и рассуждениям, у него в такую остановку дыхания произошла гибель клеток головного мозга :scratch_one-s_head:

Какие 10 минут, вы что? Максимально 5мин, а потом,если удается реанимировать - человек -овощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×