Перейти к содержанию
Zorachka

Отели Каира

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки! Помогите, пожалуйста, с информацией по отелям. Желательно про отели, расположенные в Наср Сити и Гелиополисе. Количество звёзд не имеет значения. Рассматриваю все варианты. Может у кого-то есть отзывы как положительные :scratch_one-s_head: , так и отрицательные :biggrin: . Давайте делитесь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex Torin
http://www.triumphhotel.com/ - пятерка. Был ровно год назад. Весьма неплохо, но надо учесть, что отель граничит с какой-то военной частью (или полицейской или ввшной, кто их разберет), а бравые ребята в семь утра физкультурятся с пробежками и речевками - будильник просто замечательный. Т.е. левое крыло этого отеля рекомендую оставить без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holiday Inn (City Stars) район Гелиополис. Очень замечательный отель по соотношению цена=качество. Бассейн присутствует(чистенький). Генеральный там француз, бдительно следит за чистотой и порядком. "Домашний" такой отельчик. Возвращаешься туда 2-3 раз уже тебя все бэлл бои и ресепшн знает. Рекомендую :scratch_one-s_head:

Там же Интерконтиненталь - очень напыщеный (имхо), ну и совершенно др деньги.

Вы на какой бюджет рассчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holiday Inn (City Stars) район Гелиополис.

 

А сколько стоит? Это "дверная" цена или через ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holiday Inn (City Stars)

post-21385-1248543838_thumb.jpg

post-21385-1248543915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InterContinental (City Stars)

post-21385-1248544203_thumb.jpg

post-21385-1248544390_thumb.jpg

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит? Это "дверная" цена или через ТО?

Я останавливалась за 70$ зимой.

Все зависит от сезона+ск. чел+нужен/не нужен завтрак+стандарт или нет и т.д. Цены интернетовские, хотя можно поинтересоватся в ТО (может и дешевле выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость loveegypt

девченки, пожалуйста подскажите названия отелей, где можно недорого остановится на пару дней в Каире. Интересует чисто для ночлега, ни бассейны ни питание не важно. Желательно недалеко от автостанции, планирую ехать автобусом из Шарма самостоятельно и в первый раз. Слыхала, что есть маленькие отельчики где-то недалеко от станции.... плиз хелп!!!!! Кто знает - если можно адресок и хоть примерно на что по деньгам рассчитывать? спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyche, я пока не знаю на какой бюжет могу рассчитывать. Конечно, желательно не более 100$ за сутки. Holiday Inn City Stars как раз по расположению подходит и отзывы по нему нормальные :scratch_one-s_head: Возьму его на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут недавно отельчик один показали, недалеко от музея, стоит 70 фунтов в сутки 2-х местный номер. Все простенько, в виде нашей обшаги, но чистенько. Сказали что и завтрак входит в стоимость, но я бы не рискнула там кушать. А вот денек-другой перекантоваться там можно. Называется он New palase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простенько, в виде нашей обшаги, но чистенько

 

а удобства в номере? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
InterContinental (City Stars)

 

а завтраки могут и не входить в суточную плату? как называется такое размещение? имею ввиду Сити Старз :scratch_one-s_head: Сколько дабл без оных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а завтраки могут и не входить в суточную плату? как называется такое размещение?

Называется bed only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали что и завтрак входит в стоимость, но я бы не рискнула там кушать.

Ну завтрак обычно в таких отелях: круассан из ближайшей пекарни, мали и кусочек плавленого сыра. Чай/кофе. Не больше. Все свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пл. Тахрир до пл. Рамзес отелей в районе 10$ за сутки - миллион и маленькая тележка. На каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mick

Уважаемые присутствующие, кто-нибудь что-то может сказать о Sofitel Le Sphinx ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.triumphhotel.com/ - пятерка. Был ровно год назад. Весьма неплохо, но надо учесть, что отель граничит с какой-то военной частью (или полицейской или ввшной, кто их разберет), а бравые ребята в семь утра физкультурятся с пробежками и речевками - будильник просто замечательный. Т.е. левое крыло этого отеля рекомендую оставить без внимания.

Когда триумф стал пятёркой?

Отель принадлежит МинОбороны. Как и всё государственное, весьма посредственен, имхо. За те же деньги Сонеста или Холидей инн. Хотя Сонеста в этот раз разочаровала. Но у нее всё как-то циклично. То выше всех похвал, но за гранью, но в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую относит.новый отель 5 звёзд делюкс-"FAIRMONT Towers".(Гелиополис)

В прошлом августе отдыхала-супер! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по картинкам очень понравился OASIS CAIRO (PYRAMIDS AREA) 4 * но не нашла нигде отвывов. Может кто-нибудь останавливался там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рекомендую относит.новый отель 5 звёзд делюкс-"FAIRMONT Towers".(Гелиополис)

В прошлом августе отдыхала-супер! :scratch_one-s_head:

Новый?? Он там, вроде, всю жизнь стоял, гы. В виде Шератона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые присутствующие, кто-нибудь что-то может сказать о Sofitel Le Sphinx ?

Очень хороший отель.С видом на пирамиды.5 звёзд.

Чистота,стаф культурно-воспитаный.Кухня вкусная.Так как я живу в Каире,всегда провожу там выходные,в бассейне. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mick
Очень хороший отель.С видом на пирамиды.5 звёзд.

Чистота,стаф культурно-воспитаный.Кухня вкусная.Так как я живу в Каире,всегда провожу там выходные,в бассейне. :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

 

yulik, спасибо. А не подскажете, какое от него примерно расстояние до пирамид? Пешком реально дойти с 6-летним ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mick

Попутно, еще вопрос: можно ли найти в Каире индивидуального русскоговорящего гида? Нужно, чтобы он встертил в аэропорту, помог с заселением в отель и решением различных "орг. вопросов", везде сопровождал, провел экскурсии и т.д.

Обратился в несколько российских тур. фирм, все сказали "Да!", и на этом пропали. Так есть ли такие гиды? Куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый?? Он там, вроде, всю жизнь стоял, гы. В виде Шератона.

Шератон,насколько я знаю,на берегу Нила.))Ещё слышала ,что Ш.не фонтан.И не имеет к этому никакого отношения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда триумф стал пятёркой?

Отель принадлежит МинОбороны. Как и всё государственное, весьма посредственен, имхо. За те же деньги Сонеста или Холидей инн. Хотя Сонеста в этот раз разочаровала. Но у нее всё как-то циклично. То выше всех похвал, но за гранью, но в другую сторону.

Он по классификации - пятерка. Так написано в справочнике за 2009 год. На самом деле отель средний. Тут ты права

 

 

Мне по картинкам очень понравился OASIS CAIRO (PYRAMIDS AREA) 4 * но не нашла нигде отвывов. Может кто-нибудь останавливался там?
Он очень неплох. Реально. Селю туда своих туристов. Нареканий не было

 

 

Попутно, еще вопрос: можно ли найти в Каире индивидуального русскоговорящего гида?
Это не так просто. Потому что тот, кто отвечает за встречу-проводы и русскоговорящие гиды на экскурсиях - это разные вещи. Скиньте свое мыло мне через кнопку *жалоба* (у Вас еще нет доступа), я постараюсь помочь.

 

 

Шератон,насколько я знаю,на берегу Нила.))Ещё слышала ,что Ш.не фонтан.И не имеет к этому никакого отношения))
Их несколько, Шаратонов :scratch_one-s_head: Шератон Гелиополис переделан в Фермонт как раз :biggrin:

http://www.fairmont.com/towersheliopolis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulik, спасибо. А не подскажете, какое от него примерно расстояние до пирамид? Пешком реально дойти с 6-летним ребенком?

Нет,пешком не реально.Лично я бы не пошла.

То есть пирамиды видно и из отеля,но чтобы войти к ним(в зону экскурсий,тур. магазинов и т.д.)нужно подниматься.Лучше проехать на машине,буквально 5-7 минут.Будет не дорого и с комфортом.

Но это моё сугубо личное мнение.Многие люди предпочитают экономить на всём :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

И на счёт гида.

Если вы едете через тур фирму,пусть они свяжутся с принимающей стороной и закажут вам сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mick

Я обращался в несколько тур. фирм, на сайтах у них заявлено, что да, индивидуальное обслуживание есть, а на деле никто таких услуг не предоставляет. Потому и возникла идея поехать "дикарем". "Экономить на всем" не собираемся )))), да только нужные нам услуги никто не оказывает - не понятно, где найти такого гида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да только нужные нам услуги никто не оказывает - не понятно, где найти такого гида.
shishbish собака yandex.ru - подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Прошу совета у жителей Каира. Пососветуйте, пожалуйста, отель в центре 4*. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Layla

Добрый день!!

В октябре с мужем собираемся в Каир на 10 дней (он египтянин, у нас пока орфи-брак), хотим посилиться в отеле . Подскажите пожалуйста посялят ли нас с мужем в отеле в одном номере.

И если можно, то посоветуйте недорогой, но хороший отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обращался в несколько тур. фирм, на сайтах у них заявлено, что да, индивидуальное обслуживание есть, а на деле никто таких услуг не предоставляет. Потому и возникла идея поехать "дикарем". "Экономить на всем" не собираемся )))), да только нужные нам услуги никто не оказывает - не понятно, где найти такого гида.

А я дам такого человека, который поможет во всем. В том числе устроит поездку в Алекс. Моя ася 597512970 Сама пользовалась очень понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едем с ребенком в Каир.. нужна будет ночевка.. кто-нибудь может подсказать не шибко дорогой, но чистенький отель в районе Тахрир, чтоб с ребенком двухмесячным приняли нас.. или же лучше квартиру искать? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки тоже подойдет....

кто-нибудь знает чего-нибудь об отеле Concorde Hotel? он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доки тоже подойдет....

кто-нибудь знает чего-нибудь об отеле Concorde Hotel? он работает?

ГОД назад работал))была в ресторане при нём-очень необычно))складывается впечатление,что находишься в Англии))а морепродукты -пальчики оближешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В октябре с мужем собираемся в Каир на 10 дней (он египтянин, у нас пока орфи-брак), хотим посилиться в отеле . Подскажите пожалуйста посялят ли нас с мужем в отеле в одном номере.

 

Иногда в некоторых отелях селят с ОРФИ, но надо ходить и искать, а сейчас с учетом ситуации сложившейся в Каире, я бы не надеялась на вашем месте... Ищите квартиру лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доки тоже подойдет....

кто-нибудь знает чего-нибудь об отеле Concorde Hotel? он работает?

 

Останавливались в данном отеле год назад, исходя именно из-за его месторасположения. В принципе остались давольны. Но есть на мой взглад один момент с номерами. надо селиться в juniori, стандартные номера страшноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по картинкам очень понравился OASIS CAIRO (PYRAMIDS AREA) 4 * но не нашла нигде отвывов. Может кто-нибудь останавливался там?

 

Побывала в этом отеле. Я в восторге. Все очень понравилось. Питание и сервис очень приличное. Территория вообще супер. Может быть далековато от центра, зато пирамиды рядом. В Каире буду останавливаться только в этом отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!

В октябре с мужем собираемся в Каир на 10 дней (он египтянин, у нас пока орфи-брак), хотим посилиться в отеле . Подскажите пожалуйста посялят ли нас с мужем в отеле в одном номере.

И если можно, то посоветуйте недорогой, но хороший отель.

 

У нас во всех отелях просят контракт и в 2звездах и 5. И даже зачем-то копии себе делают. При резервации из Москвы тоже просили по факсу контракт прислать без этого не подтверждали бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решила оставить отзыв о хостеле в Каире. Недавно там была, бюджет был совсем небольшой, ехала по своим делам. Ночью водитель-таксист показал мне несколько вариантов, отовсюду я убегала, ничего не нравилось, так загоняла бедолагу, что думаю, он меня еще очень долго помнить будет. Что не нравилось: грязь, похотливые взгляды мальчишек на ресепшене, клубы дыма, или расположение, темные улочки, обшарпанные подъезды. Честно, тогда ночью я и названий не запоминала... поэтому анти-рекламу делать никому не буду. Зато честно хвалю хостел Paris Hotel. Там так тихо было. Мне никто ничего не впаривал. Поразила чистота хостела. Работающие кондиционеры. Бесплатный чай, интернет. Воду попросила купить (было поздно и сама выходить я не решалась), так мне принесли - БЕСПЛАТНО. Иностранцы понравились в этом хостеле. То ли мне повезло, то ли этот хостел уже сформировал свой "образ": милые девочки японки (а может и нет), стучащие по своим ноутам, парни-студенты, парочки всех возрастов. Ночью так смешно было, все что-то стирают, гладят, делают друг другу чай... Я совсем там ничего не опасалась. Мне кажется, я больше не поеду в 5 звезд никогда (если говорить о Каире), во-первых, переплата, во-вторых, пока выберешься оттуда... Дописываю: есть один ужасный минус в этом отеле, он находится на 4 этаже, если по нашему считать. И лифт там не работал.Хотя вот поднимешься ножками... а там ждет тебя душик, кроватка, чаек. а все равно дешево и сердито, ляпота!

Изменено пользователем tema003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×