Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

Shamsa, смело можешь брать швейные в 4-6 сложений. Там же совсем чуть-чуть нужно, элементарно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет. как дела у всех ? Люлю -тебе когда рожать,будем переживать за тебя ?retta-фиалки то ОООчень красивые.я хочу схемку.. можно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, а сколько метров отмотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamsa, смотря какой толщины нитки. Если тонкие нитки в 6 сложений взять (как мулине получится нить) расчет 10 сбн ~30 см. нити.

 

А фотки хдееееееее???

 

Пардон, только сейчас заметила, что ты по фоткам страдаешь :scratch_one-s_head: Там показывать нечего - элементарный коврик на черное офисное кресло за 15 минут:

 

4c820975e248t.jpg

 

А сидеть удобно! И одомашнилось креслице сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - за! Самой интересно попробовать браслетик или бусы цветочные, но побаиваюсь, опыта не хватает ещё.

Девочки, по поводу браслета - там все элементарно, сложность только в том, что детали мелкие, нитки и крючок тонкие, а вязать нужно очень плотно. Ну и фактура полотна разная, у малины буфы нужно вывязывать. В он-лайне проголосовали за зайца, может, подождем с украшениями? Можем по ходу дела рассмотреть декоративные элементы - листики, цветочки. Они и для зайкиной одежки пригодятся.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu - легких родов!!! :scratch_one-s_head: В Каире мы так и не купили пряжу, времени не было(( Так что буду ждать до сентября, когда мне привезут из России.

Сейчас вяжу пупсу свитерок из х/б меланжевой пряжи (по ночам или во время прогулки, когда он спит). Как будет готов, покажу.

Привет! Спасибо! Правда роды только в конце октября или начале ноября будут ИншаАллах! :biggrin:

 

Ждем с нетерпением свитерок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люлю -тебе когда рожать,будем переживать за тебя ?

Ой, спасибооо, приятно... :biggrin: :biggrin: ПДР на 2 ноября! :biggrin:

 

Пардон, только сейчас заметила, что ты по фоткам страдаешь :biggrin: Там показывать нечего - элементарный коврик на черное офисное кресло за 15 минут:

 

А сидеть удобно! И одомашнилось креслице сразу.

Дя, страдаю... :biggrin:

Классный коврик, видно, что мягенький и уютный очень! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, 2 Ноября - это ты к моему Дню Рождения готовишься? Попадание точное! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, 2 Ноября - это ты к моему Дню Рождения готовишься? Попадание точное! :biggrin:

Ой, правда??? Прикол! :biggrin: :scratch_one-s_head: Ну посмотрим, гыгы, ИншаАллах! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
связала коврик для компьютерного кресла - крючищем номер 8

у меня тоже есть такой размерище! :biggrin: браво!!! и опять в твоих любимых малиново-розовых тонах :biggrin:

подумаю об идее

 

у малины буфы нужно вывязывать.

 

Можем по ходу дела рассмотреть декоративные элементы - листики, цветочки. Они и для зайкиной одежки пригодятся.

вот меня сразу малина заинтересовала - очень уж вязка подобрана для выпуклостей правдоподобная!

 

Настя а давай параллельно листики, цветочки. Мне очень листики и цветочки сейчас нужны :biggrin: , я не откажусь от них.

 

Жень, 2 Ноября - это ты к моему Дню Рождения готовишься? Попадание точное! :biggrin:

Ну девочки, вы уже и общее д. р. подобрали - как приятно!!! :biggrin: :scratch_one-s_head:

Женя, только к этой дате тужься !! :biggrin:

 

 

вчера купила одежду: глухой синий - цвет петроля, и малиново-чупачупсовый присутствует, а бижу не нашла..

В 2 часа ночи запекла налепленные своими ручками из цветов подобранных в тон из пластики комплект. Серьги, кольцо и бусы, даже на вторые бусы разнобой еще есть :lol:. Сегодня буду во всём у родни дефиле делать, хотя лаком не покрыто - потом, да и не зашкурено - опять этнический стиль :biggrin: (фотоаппарат дочка унесла с собой - ждите фото в понедельник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взрослые тети разделились на два лагеря - добрый (сказали никому не отдавать и носить самой, ибо эксклюзив), и корыстный (ДАЙ МНЕ-хочунимагу) :scratch_one-s_head:

 

я пошла в корыстный лагерь, хачунимагу :biggrin: а за онлайн браслет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jezebel, у вас нет случайно белых х/б ниток, мне б Кузе глазки обвязать...

Есть. С удовольствием помогу (для Кузи мне ничего не жалко) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я с вами хочу и зайца и браслет! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ждем-с фотосессию :scratch_one-s_head:

 

Я в растерянности - лысая голова синеглазого зайца маячит на горизонте, а вас на ягоды потянуло... Быть или не быть? Давайте листики-цветочки повяжем в зайцевых перерывах, а с браслетом потом разберемся. Цветочки можно налепить на платье зайца, кто девочку вязать будет. У меня штаны пока вырисовываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette у меня заяц будет летним - бежевым пухнастиком, а пол наверное обнаружится после мордочки по характеру :biggrin:

так что штанишки или платьице - можно и то и то преподать :biggrin:

 

 

и вообще я сейчас собой не довольна - у меня от жары мозги пластелиновые, :scratch_one-s_head: путаюсь.. пора из компа выходить и рукодельничать.

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-ждем дифиле в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, только к этой дате тужься !! :biggrin:

 

ждите фото в понедельник

Гыгы, ОК. Если что буду терпеть до 2 числа хочу-не могу... :biggrin:

 

Оксан! Ждем-ждем-с фоток красоты!!! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

и вообще я сейчас собой не довольна - у меня от жары мозги пластелиновые, путаюсь.. пора из компа выходить и рукодельничать.

Вот-вот! +1! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-золотые ручки, подскажите мне, что себе купить для начала из вышивки крестиком? каких размеров картинку,фирмы? я вообще в этом полный ноль, ничего не умею. Хочу научится, глядя на ваши ОБАЛДЕННЫЕ картинки:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки-золотые ручки, подскажите мне, что себе купить для начала из вышивки крестиком? каких размеров картинку,фирмы? я вообще в этом полный ноль, ничего не умею. Хочу научится, глядя на ваши ОБАЛДЕННЫЕ картинки:scratch_one-s_head:

смотря ты где..если в россии то там тебе наши все дадут как начинаючему маленьки набрчик., если ты в хургеде (я по нике говорю),то есть канва с рисунками утенок.цветочек.ну типа подобных подбираеш нитки и вышиваеш. там есть темка **вопросы по вышивке.**.девченки там все обьяснили начинающим.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guzyalka, я здесь не выставлялась, но сто лет назад тоже вышивала :scratch_one-s_head: лично я НЕ советую наборы "Золотое Руно", у них всегда ниток впритык, т.е. надо уже уметь вышивать без "хвостиков на изнанке" и часто плохо подобранны цвета (готовая вышивка не соответствует картинке).

 

выбирайте канву покрупнее (чем меньше номер канвы, тем крупнее на ней дырки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, девочки:scratch_one-s_head: Я щас в москве, седня зашла в магазин а там столько добра, глаза разбежались, даже не знаю, что и купить себе на пробу. Щас пойду почитаю темку в которую меня lini отправила:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня дочке сегодня 7 лет, так что легко запомнить, когда вязать крючком начала. Последние два дня сидит старается. Пару недель назад она захотела попробовать, цепочку легко одолела, а на столбиках застопорилось. А тут я догадалась первый ряд после цепочки самой провязать, его сложновато с непривычки выводить, а дальше она уже переняла. Ура! Я довольная как слон! :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Хоть какое-то умение на будущее дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma-я понимаю твою радость,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это деиствительно огромное счастье для матери, я тоже рада Но моей скоро 6 лет . :scratch_one-s_head: и она вышивает , 5 минут посидит и все терпение на грани.и вышивает токо ряды .пока даже элементарных узоров ей ещо трудно. но все равно радуюсь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивать моя доча тоже уже пробует, но пока только шов "вперёд иголкой" по нарисованному контуру и "соединительные" на двух кусочках порванной ткани. мелкие швы-шажочки сложно ей пока, но пяльцы не убираю далеко тоже. А твоя просто умница! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, поздравляю дочку с Днем Рождения, а тебя с дочкой :scratch_one-s_head: Я племянницу приучаю к рукоделию - сначала навязала ей всяких штучек красивых, к ней в школе особый интерес вспыхнул (и со стороны учителей, что полезно), а на очередную ее просьбу связать что-нибудь новое предложила сделать это вместе. Теперь ждет, когда я к ней приеду :biggrin: А начинали с бисера - плели ей бижутерию. Так что новое поколение рукодельниц подрастает!

 

lini, твоя дочурка умница, раз желание есть - и усидчивость появится. А это всегда полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня дочке сегодня 7 лет, так что легко запомнить, когда вязать крючком начала. Ура! Я довольная как слон!

МашаАллах! :scratch_one-s_head: Дочу с Днем Рождения! :biggrin: Вы обе умницы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня дочке сегодня 7 лет, так что легко запомнить, когда вязать крючком начала.

Я довольная как слон! Хоть какое-то умение на будущее дам.

 

С днем рождения дочки!!! :scratch_one-s_head:

я когда шила на швейной машинке, дочке было 3 года, попросила она пуговицу пришить сама. Я всякие модели ей дала и кусочек полотна. узелок на иголке ей завязала. Не поверите, она все пуговицы пришила, я ей даже не показывала как: и с петелькой и с 2-мя и 4-мя дырочками... Так же и крючком и спицами просили , но простые ряды вяжет, и то хорошо. Младшая научилась немного с бисером - мелочи подругам на заказы навязывала. Главное не отказать когда они просят научить, увлечь детей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моей скоро 6 лет . :scratch_one-s_head: и она вышивает , 5 минут посидит и все терпение на грани.и вышивает токо ряды .пока даже элементарных узоров ей ещо трудно. но все равно радуюсь. :biggrin:

у меня племянницы все просились научить их вышивать, пока я у них была и со своей подушкой возилась. Купили им детские простые наборы. 2 дня они колупались, младшая психовала, старшая по-серьезней. Но ни одна свою работу не закончила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока дети маленькие ,вот моя племянница ей 8 лет,она маша алла с терпение вышивает,и ещо у подружки дочька 8 лет тоже уже законченные работы есть,и немаленькие для неё.Так что терпение и ещо раз терпение. Нужно их подбадривать понемножку.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки **Каирчанки** кто в каире шьет на заказ??? Хачууууууу туник заказать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charma, поздравляю дочку с Днем Рождения, а тебя с дочкой :biggrin:

 

МашаАллах! :scratch_one-s_head: Дочу с Днем Рождения! :biggrin: Вы обе умницы! :biggrin:

 

С днем рождения дочки!!! :biggrin:

Девочки, спасибо большое!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Оч-чень приятно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то болталка молчит. :biggrin: Я тут последнее время рыщу по разным интересным рукодельным форумам, скачала кучу интересной информации и журналов. Несколько проектов в работе, покажу (надеюсь) в скором будущем. :scratch_one-s_head: А сегодня попробовала на самой простой канве с детским отпечатанным рисунком вязать по принципу "самодельных ковриков", когда нити толстые петелькой вытягиваешь. Занятно получается, такой мини-коврик. Кто-нибудь пробовал подобное? Вообще много что хочется попробовать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня попробовала на самой простой канве с детским отпечатанным рисунком вязать по принципу "самодельных ковриков", когда нити толстые петелькой вытягиваешь. Занятно получается, такой мини-коврик. Кто-нибудь пробовал подобное?

Не поняла как это... :scratch_one-s_head: :biggrin: Покажешь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
retta-фиалки то ОООчень красивые.я хочу схемку.. можно ???

 

спасибо,у меня рука уже прошла,буду их заканчивать!

ты мне e-mail напиши,можно в личку и я схемку сброшу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, я в детстве много-много лет назад вышивала ковровой иглой (это то же, что ты описываешь). Интересно было придумывать рисунки, экспериментировать с основой и длиной петель, выстригать, делая рисунок объемным. Чего я только ни делала - декоративные подушки на красивой основе с вышивкой, картины, открытки, сумки, прихватки... Очень просто, быстро, функционально. Но теперь неинтересно уже :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла как это... :scratch_one-s_head: :biggrin: Покажешь? :biggrin:

Покажу, конечно, немного побольше сделаю, чтобы фактура лучше видна была. :biggrin:

 

Charma, я в детстве много-много лет назад вышивала ковровой иглой (это то же, что ты описываешь). Очень просто, быстро, функционально. Но теперь неинтересно уже :biggrin:

Просто у меня сейчас появилось время и желание попробовать что-то новое. Но согласна, что некоторые вещи делаешь и интерес пропадает, хочется чего-то более сложного. Я видно в процессе эволюции собственного рукоделия (во как загнула! :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, правильно, что пробуешь! Тем более эта вышивка благодарная - результат быстрый и обычно хороший. И процесс приятный! Для основы удобно холст использовать, или более плотную скатерную ткань. Поэкспериментируй с выстриганием - по границам элементов покороче, внутри - подлиннее ворс оставляй. Очень красиво получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хадиджа-мама,салям! вижу-вижу твою тень! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

коврики у тебя-супер,ещё чем-нибудь увлекаешься?(помимо ковриков и ночных объедалок)mocking.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажу, конечно, немного побольше сделаю, чтобы фактура лучше видна была.

Буду ждать! :scratch_one-s_head:

 

retta

ещё чем-нибудь увлекаешься?(помимо ковриков и ночных объедалок)

:biggrin: Присоед-сь к вопросу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу человека который может сделать такую вещь.)

dsc02692.jpg

 

Модераторы,перенесите эту тему в нужный раздел,пожалуйста.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×