Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

Посадите - сядет. :-)

 

Исчерпывающий ответ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, сильное впечатление произвёл Citadel Azur: здоровенный красивейший Reception и при этом полное отсутствие кондиционера. :scratch_one-s_head: GR потеет, гиды потеют, туристы потеют, бармены потеют... Гы.
ППКС!!! отель шикарный, вид на море обалденный, красивые уютные номера, дизайн очень интересный. Вот с кондерами подкачали, но как я поняла , такая и была задумка, тк сверху декоративные отверстия и заходит воздух снаружи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dreamm
Подскажите пожалуйста про отель - PHARAO HOTEL AL MASHRABIA HURGHADA 4 * . Подруга едет туда.

 

Пляж - песок, маленький; еда, если по этому поводу не заморачиваться, пойдет. Недалеко МакДональдс, пиццерия, Баскин Робинс, рыбный ресторанчик. От центра на такси даже 5 минут не займет, можно и пешочкем пройтись. Отель неплохой по сочетанию "цена-качество". Его то 3, то 4 позиционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dreamm

ну положим баскин роббинс уже закрыли, а если под рыбным имеется в виду Фиш Хаус, то и его больше нет в туристическом центре, только в саккале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simplevenus

А какой рыбный ресторан есть в туристической зоне? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArinaRossa

ресторан средней руки есть в левом торце от Cotta`s mall. Очень средний так себе ресторан, посетителей всегда очень мало. Ели там один раз-так себе.

И это все :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, отель в Дахаре с относительно просторным пляжем, чтобы можно было подальше от туристов отойти, если искупаться захочется. Еда не сильно интересует, еду в Рамадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, отель в Дахаре с относительно просторным пляжем, чтобы можно было подальше от туристов отойти, если искупаться захочется. Еда не сильно интересует, еду в Рамадан.

Дахар и просторные пляжи - понятия несовместимые, ИМХО. Если только Хилтон, да и то с натяжкой, пляж там небольшой всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех, что есть в этом районе, пару-тройку порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех, что есть в этом районе, пару-тройку порекомендуете?

Исходя из наличия большого пляжа? Не-а. С натяжкой Хилтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, уже просто чтобы был хороший отель, без акцента на пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста про отель - PHARAO HOTEL AL MASHRABIA HURGHADA 4 * . :scratch_one-s_head:

 

кондеи в номерах старше меня раза в 2, пыль на них вековая, и на завтраке из салата к нам лениво вылез таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хилтон Резорт, Хилтон Лонг Бич или Мариотт? Какой из этих отелей лучше для отдыха с детьми(еда, пляж, бассейн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, уже просто чтобы был хороший отель, без акцента на пляж.

А хороший в каком плане? Сервис, питание, анимация, пляж (кораллы-песок), территория, номера и т.д. Преференции, так сказать, у вас какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хилтон Резорт, Хилтон Лонг Бич или Мариотт? Какой из этих отелей лучше для отдыха с детьми(еда, пляж, бассейн).

ИМХО, первый или третий. Лонг Бич не совсем Хилтон в плане менеджмента, и это отражается на сервисе, плюс малюсенькие номера, многие неудобно расположены, мало ресторанов (по большому счёту всего 2 на весь отель, и те в холле - с пляжа на обед придётся далековато идти, к примеру), плохое (опять же, ИМХО) море - бетонный вход, отмель и сильные отливы. Питание средненькое. ОЧЕНЬ много сейчас египтян среднего класса - вы понимаете, о чём я: бассейн и пляж заняты громкими семействами, в ресторане не протолкнуться, о лобби-баре (а он единственный из работающих по вечерам питейных, гы, заведений) я вообще молчу.

Марриотт - моя давняя любовь. :-) Пусть отель далеко не новый, но очень уютный. Вообще, полупансионные отели отличает более высокое качество сервиса, спокойная обстановка, отсутствие людского муравейника и чувства постоянной столовой. :-) Отличный пляжик, искусственный остров, уютные чистые номера и прекрасное питание завершают образ. :-) Плюс к центру близко, если что.

Хилтон Резорт - тоже хороший выбор, только он 4* (Марриотт таки 5* со всеми вытекающими). Принципиальных различий между ним и Марриоттом не вижу, разве что номера поскромнее малость (я о Hilton front).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Танечка за столь полный ответ. :biggrin:

Мы недавно отдыхали в Мариотте и остались очень довольны( единственный минус было питание для детей ). Египтян было много, но может уровень был достойный, мы чувтсвовали себя комфортно. Голых лет на пляже замечено не было, даже много египтянок были в мусульманских купальниках( но замечу достаточно красивых ).

Хорошая детская анимация.

Ежедневная фруктовая корзинка по утрам в номере, бутылка воды бесплатно.

 

Просто у мужа давняя любовь к Хилтон Резорт.

А родственники работают в Лонг Бич и соответственно и его рекламируют. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Танечка за столь полный ответ. :biggrin:

Мы недавно отдыхали в Мариотте и остались очень довольны( единственный минус было питание для детей ). Египтян было много, но может уровень был достойный, мы чувтсвовали себя комфортно. Голых лет на пляже замечено не было, даже много египтянок были в мусульманских купальниках( но замечу достаточно красивых ).

Хорошая детская анимация.

Ежедневная фруктовая корзинка по утрам в номере, бутылка воды бесплатно.

 

Просто у мужа давняя любовь к Хилтон Резорт.

А родственники работают в Лонг Бич и соответственно и его рекламируют. :scratch_one-s_head:

Не за что. :-) Не, Лонг не рассматривайте - муж в Хилтонах разочаруется. :-)

Египтяне в Лонге и египтяне в Марриотте - это 2 большие разницы, гы. О! Кстати, в Лонге очень популярен топлесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервис, питание, анимация, пляж (кораллы-песок), территория, номера и т.д. Преференции, так сказать, у вас какие?

 

В этот раз для меня приоритетнее качественные территория и номера, чтобы можно было спокойно провести время до ифтара. Рассчитывать на мечеть поблизости, чтобы можно было слышать азан, я думаю, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставю 5 копеек про лонг бич- ездила в гости к подруге один раз, впечатлений хватило надолго.

номер махонький, все какое то шаткое пластмассовое, больше напоминало поездное купе.. А людей тьмя тьмущая и кругом очереди ( в обменник, на ресепшн, в бар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот раз для меня приоритетнее качественные территория и номера, чтобы можно было спокойно провести время до ифтара. Рассчитывать на мечеть поблизости, чтобы можно было слышать азан, я думаю, не получится.

Тогда однозначно Хилтон Плаза. Или Sea Star Beau Rivage, правда, он значительно дальше. Кстати, рядом с Хилтоном и мечеть имеется. Поскромнее - Сахара и Empire Beach, из разряда "бедненько, но чистенько".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, без обид, но Сахару на одну полку с Емпайром...Абыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хилтон Резорт, Хилтон Лонг Бич или Мариотт? Какой из этих отелей лучше для отдыха с детьми(еда, пляж, бассейн).

 

А я бы Вам посоветовала все-таки на Марриотте остановить свой выбор.

ИМХО, Хилтон Резорт на порядок слабее Марриотта. Мои только сегодня уехали, отдыхали в Хилтон Резорт - еда не очень, номера старенькие, территория небольшая, а море - я вообще молчу - грязная мелкая теплая лужа стоячей воды, на Красное море совсем не похоже. То-то дело Марриотт, все чисто, с умом, прекрасная еда, спокойно, хороший сервис, прекрасные уютные номера с видом на море... Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу, без обид, но Сахару на одну полку с Емпайром...Абыдно...

За кого из них?

 

А я бы Вам посоветовала все-таки на Марриотте остановить свой выбор.

ИМХО, Хилтон Резорт на порядок слабее Марриотта. Мои только сегодня уехали, отдыхали в Хилтон Резорт - еда не очень, номера старенькие, территория небольшая, а море - я вообще молчу - грязная мелкая теплая лужа стоячей воды, на Красное море совсем не похоже. То-то дело Марриотт, все чисто, с умом, прекрасная еда, спокойно, хороший сервис, прекрасные уютные номера с видом на море... Красота!!!

Ну, так там и в звёздности разница присутствует. И в цене. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Сахару. Мне она нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Сахару. Мне она нра...

А мне 3 corners. То бишь Amal Village. Ну, короче, Empire Beach, гы. Немецкий менеджмент много значит, однако, и из гов... в общем, из бяки могут конфетку сделать. Кстати, года 4 как это единственная трёшка с подогреваемым бассейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечерок!

 

Здесь как-то на одной страничке обсуждался аквапарк в отеле Албатрос Джангл :scratch_one-s_head: ,поскажите где он находится? Мы хотим на недельке туда попасть,с улицы нас пустят в аквапарк или надо строго через туркомпанию?

 

Заранее спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, Asmaa, спасибо за информацию :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только то, что позвонив в Хилтон Резорт и Марриотт, цена была предложена одинаковой Хилтона 2 ночи и три дня все включено :scratch_one-s_head: (нам не надо, мы столько не едим и не пьем) и Марриотта 3 ночи и 4 дня(чек аут поздний) завтрак и ужин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь как-то на одной страничке обсуждался аквапарк в отеле Албатрос Джангл :scratch_one-s_head: ,поскажите где он находится? Мы хотим на недельке туда попасть,с улицы нас пустят в аквапарк или надо строго через туркомпанию?

На той же страничке писалось :-), что аквапарк находится в отеле Jungle рядом с Alf Leila Wa Leila. Пускают всех, конечно, а вот сколько стоить будет, точно не скажу. Но так же работает правило - на весь день одна цена, на полдня - другая.

 

Скажу только то, что позвонив в Хилтон Резорт и Марриотт, цена была предложена одинаковой Хилтона 2 ночи и три дня все включено :biggrin: (нам не надо, мы столько не едим и не пьем) и Марриотта 3 ночи и 4 дня(чек аут поздний) завтрак и ужин .

Правильно, разница в базисе их сравняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Часто читаю в описаниях отелей, что имеются номера для некурящих. Это действительно работает? Такие номера чем-то лучше или хуже обычных, курящих? И надо ли заранее, при бронировании тура, оговаривать этот момет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masdemoiselle
Азуровскую линейку люблю давно, и Клаб и Роял, и Арабию с Арабеллой.

 

Я с подружками отдыхала в Club Azur с 12.06.09 по 23.06.09.Больше никогда в жизни туда не поеду!!!Можете верить, а можете нет, туалет не успевали делить.Было жуткое растройство желудков!После каждого приёма пищи, ужасно болели желудки. Хотя в Египте была второй раз, первый раз была в Coral Beach 09.05.09.Еда намного лучше!И хоть бы раз диарея была )))

В Club Azur молодёжи делать не чего, дискатека на поляже 2 раза в неделю (((

Люди, с которыми знакомились, отдыхали в этом отеле не один раз.И именно в этом году-очень всё плохо!

Мне не понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masdemoiselle

Девушки, а посоветуйте какой нить отель чтобы не дорогой был и в центре Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите. Часто читаю в описаниях отелей, что имеются номера для некурящих. Это действительно работает? Такие номера чем-то лучше или хуже обычных, курящих? И надо ли заранее, при бронировании тура, оговаривать этот момет?

Там просто пепельниц в номере нет. :-)

 

Девушки, а посоветуйте какой нить отель чтобы не дорогой был и в центре Хургады.

А в центре и нет дорогих. :scratch_one-s_head: Если вы о Саккале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Club Azur молодёжи делать не чего, дискатека на поляже 2 раза в неделю (((

Люди, с которыми знакомились, отдыхали в этом отеле не один раз.И именно в этом году-очень всё плохо!

Мне не понравилось!

Могу только посочувствовать. Времена меняются, может и по ним кризис долбанул?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masdemoiselle
Могу только посочувствовать. Времена меняются, может и по ним кризис долбанул?!

Может быть )))) Но в Египет всё равно полечу ))))

Девчёнки, а за сколько в Хургаде квартиру можно снять на дней 10-13 (кондишн, ванна, туалет, горячая и холодная вода, кухня вроде и всё).Можете что нить посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста, у меня родственники прилетают завтра в Гранд Азур Горизонт,есть у меня шанс договориться пройти к ним в номер или нет?не во всех отелях пускают.или ,кто может знает ,расценку с улицы если к ним на территорию пройти.у меня правда 2 ребенка еще... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста, у меня родственники прилетают завтра в Гранд Азур Горизонт,есть у меня шанс договориться пройти к ним в номер или нет?не во всех отелях пускают.или ,кто может знает ,расценку с улицы если к ним на территорию пройти.у меня правда 2 ребенка еще... :scratch_one-s_head:

полный день с питанием там и юзанием пляжа варьируется в районе 40-60 долларов с носа. Про детей не знаю. Говорю про другие отели, конкретно про санрайз мамлюк (50 долларов) и сива (40 евро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите пожалуйста, есть у меня шанс договориться пройти к ним в номер или нет? кто может знает расценку с улицы пройти... :scratch_one-s_head:

 

С улицы прийти, заплатить за day-use всегда очень дорого... Например, в Альбатрос Палас мне сказали 60 Евро с 10 утра до 5 вечера, нифигасе :biggrin: Ну я больше и не спрашиваю, как говорится, морду кирпичем, ни по-английски ни по-арабски не понимаю, юбку покороче, чтобы на туристку походить... И вперед... Попробуйте... При этом я не собираюсь их объедать-обпивать, скромненько посижу с родными и усе...

Пы.Сы. По сравнению с другими отелями "дэй юз" в Марриотте мне показался дешевкой - всего 150 фунтей за двоих, комнату дают и сказали еще 2 друзей можно пригласить. Было это, правда, ровно год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите на счет Sunrise Holidays Resort? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С улицы прийти, заплатить за day-use всегда очень дорого... Например, в Альбатрос Палас мне сказали 60 Евро с 10 утра до 5 вечера, нифигасе :biggrin: Ну я больше и не спрашиваю, как говорится, морду кирпичем, ни по-английски ни по-арабски не понимаю, юбку покороче, чтобы на туристку походить... И вперед... Попробуйте... При этом я не собираюсь их объедать-обпивать, скромненько посижу с родными и усе...

Пы.Сы. По сравнению с другими отелями "дэй юз" в Марриотте мне показался дешевкой - всего 150 фунтей за двоих, комнату дают и сказали еще 2 друзей можно пригласить. Было это, правда, ровно год назад.

 

 

гы гы!представляю-я в платке,с двумя детьми арабской внешности,подделываюсь под туристку.... :biggrin: раньше тоже так делала,а сейчас,к сожалению,не прокатит. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×