Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

наверное вот эту схему имеешь ввиду, выделю только гепатит, это для детей из групп риска

 

Приложение

к приказу Минздравсоцразвития России

от 30 октября 2007г. № 673

наверное просто эти изменения Минздрава еще не все поликлиники знают :biggrin:

если честно, я уже ничему не удивляюсь, в разных клиниках разные схемы. Вот мы лежали в больнице и там огромный стенд с прививками был.

все как я написала, а дети из группы риска по другой шли

 

1-12 часов

2-1 месяц

3-2месяц

4-6 месяцев

вот так вот. :biggrin:

 

в роддоме дали список прививок и схему, все как я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, есть еще одна схема, найду покажу

Да мне не надо. :shok:

Мы народ отсталый,у нас детей не вакцинируют и нормально все живут.Я вот тож без вакцин. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот национальный календарь прививок с изменениями http://forum.chado.ru/index.php/topic,21996.0.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гепатит Б первая -в теч 12 часов жизни

вторая-месяц

третья-6.

она опять за свое :) старая это схема, в месяц только группе риска ставят сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще я так и не поняла, в чем прикол то, с какми целями все графики.

допытывалась от товарищей которые планируют календарь прививок. когда дети часто болеющие, то у них вобще все графики сбиваюся, и ничего. ну меньше месяца нельзя делать промежуток, а вот больше получается можно :scratch_one-s_head: странно вобщем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она опять за свое :) старая это схема, в месяц только группе риска ставят сейчас :)

это в Москве по новому графику делают,а в подмосковье до сих пор еще не везде,подруге в Домодедово делали в месяц,никакого риска у них нет.

а вобще я так и не поняла, в чем прикол то, с какми целями все графики

я поняла,что это просто план - что-то типа режима.чтоб все было организованно и легко было отслеживать где у кого чего. раньше думала,что все-таки больше можно,но не намного,тк все же для выработки иммунитета важно,чтоб перерыв был не очень длительный,но на практике убедилась,что никому это не надо,никто за этим не следит - главное.чтоб все вакцинации были,а когда и чего неважно.Да и у часто болеющих вообше сложно с графиками.у нас младший сын до полутора лет постоянно болел -дисбак очень все осложныл,да еще на каждый зуб температура,уши. и не только мы такие. привильно наверное в Японии все же сделали - прививают теперь после 2 лет всех.

 

про дополнительный гепатит даже не знаю,чего и сказать...мы в Москве старшему все делали,получилось,что нам в 6 мес делали акдс и гепатит,а я почему-то решила,что гепатит не сделали,ну и попросила потом,чтоб сделали.врач сказала,что лучше не доделать,чем переделать.

а здесь прививают как хотят,лучше в 2 раза больше сделают,думают от этого иммунитет будет лучше что ли...руки бы им поотрывать этим теткам! вот всегда думала - не разбираешься в чем-то - выбери другую профессию! Да еще всегда бесило,то что здесь прививки бесплатно делают как хотят,врач не осматривает,в очереди сидят с соплями - а что,положена же прививка именно сегодня,ну и что,что сопли...

пришли как-то туда с картой своей,сказали,что нам надо то и то,тетка нам стала доказывать - вам надо не это,а это,я ей объясняю,что мы болели и у нас график сбился,она стала какую-то чушь нести,что мы не сделали привику вовремя,что это опасно(а ребенку с температурой получается не опасно делать),чтто-то про уголовную ответсвенность приплела и вообще такого наговорила,что даже муж не выдержал,развернулись и ушли,прививались у врача потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в Москве по новому графику делают,а в подмосковье до сих пор еще не везде,подруге в Домодедово делали в месяц,никакого риска у них нет.

 

пришли как-то туда с картой своей,сказали,что нам надо то и то,тетка нам стала доказывать - вам надо не это,а это,я ей объясняю,что мы болели и у нас график сбился,она стала какую-то чушь нести,что мы не сделали привику вовремя,что это опасно

не знаю как в москве, у меня вобще сведенья из облостного уральского городка, приказ миндздрава на руках. по этому удивляет, что например в подмосковье делают по старому.

просто я по этому поводу чуть не ругаться шла. так как тоже прочитала в книге , что гепатит в месяц, а нам и гепатит и бцж забыли. а оказалось , что не забыли. а вот так то, поменялось все опять.

 

 

а в каком отделении вы ставили? в дахаре или саккале?

я что там, что там вообщем то как, сказала нет, не сегодня и все. никто не настаивал особо. потом поставили то что я сказала. говорят прийти через 2 недели. пришла через 1,5 мес. никто и не спросил ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как в москве, у меня вобще сведенья из облостного уральского городка, приказ миндздрава на руках. по этому удивляет, что например в подмосковье делают по старому.

я рожала в Москве, и прививки делали по графику который я написала. ВСЁ. Причину не могу знать. Лежала в больнице с ребенком в Одинцово (подмосковье) там такой же график.

БЦЖ и гепатит делали в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно ездил в гос.центр делать первую прививку? Там теперь уже не выдают книжки, где они отмечают какие прививки сделаны? Делали сегодня БЦЖ, книжки никакой не дали, а отметку о прививке сделали с обратной стороны свидетельства о рождении.

У меня там ребенок расплакался и я совсем забыла про эту книжку спросить, вспомнила уже дома только. Когда мы первый раз туда приезжали, нам только кровь из пяточки взяли, и я думала, что когда делают первую прививку, тогда и книжку заводят. Или им напоминать об этом надо?

Кстати, тетенька когда делала прививку одела перчатки, а вот спиртом я сама кожу протирала (они и не собирались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто недавно ездил в гос.центр делать первую прививку? Там теперь уже не выдают книжки, где они отмечают какие прививки сделаны?

их там и не выдавали, они где то в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто недавно ездил в гос.центр делать первую прививку? Там теперь уже не выдают книжки, где они отмечают какие прививки сделаны? Делали сегодня БЦЖ, книжки никакой не дали, а отметку о прививке сделали с обратной стороны свидетельства о рождении.

У меня там ребенок расплакался и я совсем забыла про эту книжку спросить, вспомнила уже дома только. Когда мы первый раз туда приезжали, нам только кровь из пяточки взяли, и я думала, что когда делают первую прививку, тогда и книжку заводят. Или им напоминать об этом надо?

Кстати, тетенька когда делала прививку одела перчатки, а вот спиртом я сама кожу протирала (они и не собирались).

Книжку вам дают вместе со свидетельством о рождении, при регистрации ребёнка. Но никак не в прививочном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книжку вам дают вместе со свидетельством о рождении, при регистрации ребёнка. Но никак не в прививочном центре.

 

Нам не дали, когда выдавали свидетельство о рождении, но на обраной стороне этого самого свидтельства есть таблица с прививками (собственно там нам отметку и сделали). Это получатся надо теперь к ним ехать книжку требовать :threat: Есть еще кто-нибудь такой же без книжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам не дали, когда выдавали свидетельство о рождении, но на обраной стороне этого самого свидтельства есть таблица с прививками (собственно там нам отметку и сделали). Это получатся надо теперь к ним ехать книжку требовать :threat: Есть еще кто-нибудь такой же без книжки?

Ну да. А отметки ставят и в книжке, и в свид-ве. Бывало раньше, что какой-то период книжек не было. Так что требуйте, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. А отметки ставят и в книжке, и в свид-ве. Бывало раньше, что какой-то период книжек не было. Так что требуйте, ага.

 

Спасибо :flowers1: А то бы муж (по моей наводке) поехал бы завтра в прививочном центре разборки устраивать почему нам книжку не дали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у одела перчатки,

о,прогресс уже чтоли и до них добрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о,прогресс уже чтоли и до них добрался?

нам всегда в перчатках ставили, но всем в одних. она не меняет. и деньги трогает и все остальное, так что толку то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, ваша как вы иронизировали отсталость, это великое благо для вас и ваших детей. многие мои знакомые врачи, и изучающие люди, не делают прививки детям своим, ведь вред от тяжелых металлов намного страшнее, чем перенесенная ветрянка и т.д. а доказательств , что благодаря вакцинам победили какую-то страшную болезнь-нет. а то,что есть вред- доказательств очень много, только в России доказать трудно, а вот в других странах, знаю женщин, выигравших суды по факту искалеченных детей подле прививок им платят компенсации, но конечно от этого не легче.

 

на этом сайте есть целый раздел -осторожно-прививки. думаю будет полезно ознакомится

 

на этом сайте есть целый раздел -осторожно-прививки. думаю будет полезно ознакомится

http://islambio.com/?cat=11

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам не дали, когда выдавали свидетельство о рождении, но на обраной стороне этого самого свидтельства есть таблица с прививками (собственно там нам отметку и сделали). Это получатся надо теперь к ним ехать книжку требовать :threat: Есть еще кто-нибудь такой же без книжки?

 

Мы без книжек :flag_of_truce: .Более того ,листик ,на который вписывали прививки ,мы потеряли :blush: .В итоге перед школой мне пришлось ехать туда и выписывать повторно .Сейчас в свидетельстве о рождении не пишут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы без книжек :flag_of_truce: .Более того ,листик ,на который вписывали прививки ,мы потеряли :blush: .В итоге перед школой мне пришлось ехать туда и выписывать повторно .Сейчас в свидетельстве о рождении не пишут .

 

делали очередную прививку месяц назад, нам ее записали и в книжку и в свидетельство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто недавно ездил в гос.центр делать первую прививку? Там теперь уже не выдают книжки, где они отмечают какие прививки сделаны? Делали сегодня БЦЖ, книжки никакой не дали, а отметку о прививке сделали с обратной стороны свидетельства о рождении.

У меня там ребенок расплакался и я совсем забыла про эту книжку спросить, вспомнила уже дома только. Когда мы первый раз туда приезжали, нам только кровь из пяточки взяли, и я думала, что когда делают первую прививку, тогда и книжку заводят. Или им напоминать об этом надо?

Кстати, тетенька когда делала прививку одела перчатки, а вот спиртом я сама кожу протирала (они и не собирались).

 

нам книжку выдали у педиатра, а не в прививочном. мы где-то в 5 ребенкиных дней специально ходили за этой книжечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делали очередную прививку месяц назад, нам ее записали и в книжку и в свидетельство...

 

 

СтЯнно ! :woodpecker: У нас когда было зеленое св-во ,тоже вписывали .Сейчас попросили заменить на серое(компьютерное) ,там даже и места нет :woodpecker: Может эта система ни едина?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СтЯнно ! :woodpecker: У нас когда было зеленое св-во ,тоже вписывали .Сейчас попросили заменить на серое(компьютерное) ,там даже и места нет :woodpecker: Может эта система ни едина?

 

а Вы сами меняли свидетельство? или вам сказали поменять?

 

 

у меня вот вопрос по прививке в 1 год. никак не могу ее идентифицировать. когда делали предыдущую, нам сказали, что изменился график и надо еще в год прийти за прививкой. ее записали в разел "прочие". муж мне внятно перевести не смог. перевод того названия прививки, которое мне муж переписал со свидетельства найти не получается. тут у врачей подчерк тоже не идеальный (( что это за прививка может быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табор, ваша как вы иронизировали отсталость, это великое благо для вас и ваших детей. многие мои знакомые врачи, и изучающие люди, не делают прививки детям своим, ведь вред от тяжелых металлов намного страшнее, чем перенесенная ветрянка и т.д. а доказательств , что благодаря вакцинам победили какую-то страшную болезнь-нет. а то,что есть вред- доказательств очень много,

Проповедуете? Ну-ну. На ваше "благо" найдётся куча "антиблаг" :biggrin: , вон:

http://malyshealth.ru/Pervye-shagi/Neobxod...t-privivok.html

http://www.pervenez.ru/privivki-need.html

http://www.pravmir.ru/printer_3336.html

И ещё тысячу могу выложить. Чего вы добиваетесь? Ну не делаете вы прививки своему ребёнку - и молодец, ради Бога, но чужой-то грех зачем на душу брать? Дискуссии о необходимости-ненужности прививок ни к чему не приводят - проверено годами. Так что не делайте прививки и дальше на здоровье, если можно так выразиться.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы сами меняли свидетельство? или вам сказали поменять

 

Меняли сами ,но нам сказали :) Вернули из школы и попросили заменить .

На счет прививок в год :connie_rockingbaby: ,я уже и не помню.График зависит от настроения Сюзан я так поняла .Нам одно время везде пытались вкапать полио :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы сами меняли свидетельство? или вам сказали поменять?

 

 

у меня вот вопрос по прививке в 1 год. никак не могу ее идентифицировать. когда делали предыдущую, нам сказали, что изменился график и надо еще в год прийти за прививкой. ее записали в разел "прочие". муж мне внятно перевести не смог. перевод того названия прививки, которое мне муж переписал со свидетельства найти не получается. тут у врачей подчерк тоже не идеальный (( что это за прививка может быть?!

MMR - читайте предыдущие страницы в этой теме.

 

Новая форма свидетельства о рождении не подразумевает обмена старого образца на новый: свидетельств нового образца вам могут выдать сколько угодно.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу рассказать про БЦЖ, может, кому полезна будет моя информация!

Будьте осторожны с прививками! Моему сыну сделали в прививочном центре в Хрг БЦЖ дважды с перерывом в 2 дня по ошибке!!!!!! Я лежала после кесарева, а моя мать и муж на 3й день повезли ребенка и им сказали прийти на 5й снова. Мы так поняли, что надо полио делать. На 5й день медсестра, не посмотрев отметку в карте, засадила еше одну БЦЖ! Мама пыталась возмутиться и не давала ребенка, но тетки в прививочном центре сделали наффат на ее возражения! :woodpecker: А потом еще отрицали, что кололи дважды, ну а когда все выяснилось, сказали , что ничего страшного! :woodpecker: Я чуть не поседела. Но проконсультировавшись с фтизиаторами здесь и в Москве немного успокоилась. Говорят, надо следить за реакцией, чтоб гнойничек по диаметру не был больше 10 мм (наши 2 примерно по 5мм), и чтоб подмышечные узлы не воспалялись, и чтоб шла нормальная прибавка в весе (опять же, все ок, Слава Богу). Плюс еще выяснила, что Египет одна из стран, где риск заболеть туберкулезом почти равен 0, т к туберкулезная палочка умирает от солнца, и поэтому здесь делают очень легкую вакцину (пр-во Индия). Двойная доза такой вакцины по идее примерно равна той, которую получают дети в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хочу рассказать про БЦЖ, может, кому полезна будет моя информация!

Будьте осторожны с прививками! Моему сыну сделали в прививочном центре в Хрг БЦЖ дважды с перерывом в 2 дня по ошибке!!!!!! Я лежала после кесарева, а моя мать и муж на 3й день повезли ребенка и им сказали прийти на 5й снова. Мы так поняли, что надо полио делать. На 5й день медсестра, не посмотрев отметку в карте, засадила еше одну БЦЖ!

 

Добавлю свои пять копеек про БЦЖ. В России эту прививку делают в роддоме на 3-4й день, а здесь в Каире нам делали на втором месяце только. Врач делает прививки по французской системе, - через месяц после рождения, американская - тоже не раньше, чем через месяц после рождения. Только в России колют ребенку сразу после рождения, когда он еще толком в себя не пришел и когда еще вовсю желтушка новорожденного мучает. Хотя в инете вообще нашла такую фразу: "в Голландии и США БЦЖ не было в прививочных календарях никогда".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нынче ситуация с прививками от свиного гриппа? а то в Каире в посольской школе девочка заболела, так всех привили. Вроде, началась вакцинация в детских и школьных заведениях страны в обязательном порядке, кто что слышал? бежать прививаться или подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая нынче ситуация с прививками от свиного гриппа? а то в Каире в посольской школе девочка заболела, так всех привили. Вроде, началась вакцинация в детских и школьных заведениях страны в обязательном порядке, кто что слышал? бежать прививаться или подождать?

Слышала, что точные результаты исследований прививки будут только в апреле, до этого прививка ещё тестируется (даже выезжающие в хадж, вроде бы, подписывали бумажку о том, что делают прививку на свой страх и риск). Вон, в российских новостях прямым текстом объявили месяц назад, что прививку от свиного гриппа стали тестировать на детях. :woodpecker:

В общем, я бы не рискнула. Лучше сделать прививку от пневмококка или как его там (если её здесь делают, не узнавала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам всегда в перчатках ставили, но всем в одних. она не меняет. и деньги трогает и все остальное, так что толку то

для вида :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

а мы вот решили вообще не делать привики после просмотра фильма о вреде прививок, нечего кормить этих фармацефтов нашим здоровьем, не удевительно как процветает аптечный бизнес. это не мы болеем-это они нас гробят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю свои пять копеек про БЦЖ. В России эту прививку делают в роддоме на 3-4й день, а здесь в Каире нам делали на втором месяце только. Врач делает прививки по французской системе, - через месяц после рождения, американская - тоже не раньше, чем через месяц после рождения. Только в России колют ребенку сразу после рождения, когда он еще толком в себя не пришел и когда еще вовсю желтушка новорожденного мучает. Хотя в инете вообще нашла такую фразу: "в Голландии и США БЦЖ не было в прививочных календарях никогда".

гепатит через 12 часов делают . и? в Голландии возможно нет показаний.

мы вот БЦЖ поставили вообще в 3 мес.

и на 3-4 день в роддоме не ставят , если есть противопоказания. как раз нам с высокими показаниями билирубина и не делали.

 

давайте уже не начинать опять спор про прививки :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком отделении вы ставили? в дахаре или саккале?

Это 2 года назад было,в Секкале,в госпитале напротив Эль Мины

 

нам всегда в перчатках ставили, но всем в одних. она не меняет. и деньги трогает и все остальное, так что толку то

толк то есть, для медсестер :wink2: ,вдруг ванцина на руки попадет или кровь.Ну и для вида конечно - если что,то я в перчатках.

в Голландии и США БЦЖ не было в прививочных календарях никогда".

в штатах точно делают. Не делают уже несколько лет в Германии (подруга там живет,не прививают никого),в италии в 7 лет первая прививка.

 

 

Какая нынче ситуация с прививками от свиного гриппа? а то в Каире в посольской школе девочка заболела, так всех привили. Вроде, началась вакцинация в детских и школьных заведениях страны в обязательном порядке, кто что слышал? бежать прививаться или подождать?

"В Европе, тем временем, разразился громкий скандал. Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю."

«Свиной грипп»: ВОЗ подозревают в сговоре с фармацевтами.

и еще

 

Да,в Европе уже козий грипп начался!

Наверное, пока всю флору и фауну не переберут,не успокоятся...

 

Слышала, что точные результаты исследований прививки будут только в апреле, до этого прививка ещё тестируется

вакцину уже выпустили в свет.производители сняли с себя всю ответственность за последствия,аргументировав тем,что вакцина выпущена в кротчайшие сроки,но не постестеснялись за нее деньги получать.Уже есть несколько пострадавших после привики,а в России что-то быстро свернули вакцинацию,так бодро начав с прививания детей.

 

и на 3-4 день в роддоме не ставят , если есть противопоказания. как раз нам с высокими показаниями билирубина и не делали

а нам сделали.У сына был высокий бил,нас посветили под лампой и сделали все,что нужно,не смотря на то,что у нас с сыном разные группы крови,у меня первая.Желтуха держалась месяц. У нас тогда видимо была гемолитическая болезнь ооочень слабо выраженная. но зато у дочи билирубин был выше критической отметки,и они еще обдумывали дать медотвод или все же сделать хотя бы БЦЖ...в итоге дали медотвод,но на сколько не написали,невролог сказала.что дают на год,но невнолог после осмотра и анализов может разрешить некотороые прививки.

 

 

про спор о привиках - за каждого ребенка отвечают родители,у каждого родителя есть свое мнение.У кого-то из собственного опыта,у кого-то благодаря информации и опыту других людей.Спорить и переубеждать кого-то в чем-то бесполезно. но вот что мне сказал иммунолог,к которому я обратилась с нашими проблемами:"Если хотите и дальше ставить опыты на своем ребенке,прививайтесь дальше по графику",но это касалось именно моего ребенка, и это сказал врач.Была так же затронута тема полезности и бесполезности вакцин - на мои довыды о том,что есть же необходимые вакцины - от бешенства например,врач сказал,что от бешенства у нас не прививают всех поголовно и в грудничковом возрасте,а только если есть опасность заболеть и то не всех.Ну и есть у нас противостолбнячная сыворотка,хотя всех прививают от столбняка...Я задумалась.

Лично я не против и не за прививки,я за разумную вакцинацию,те прививать нужно абсолютно здорового ребенка и от тех болезней,которые действительно опасны для жизни или приносят непоправимый вред здоровью.И перед каждой прививкой обязателен осмотр специалиста и анализы.

что касается консервантов - они действительно небезобидные.Да,в малой дозе они практически безвредны,но они накапливаются в организме и не выводятся!но без них не обойтись.но организм ведь не железный,а иммунная система тем белее,к тому же у грудничкав,потому что до 3-ех летнего возраста она только формируется.Так что колоть сразу по 5-7 вакцин за раз да еще если такой набор через каждые 1-2 месяца за первый год ребенка - ИМХО это не очень полезно.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы вот решили вообще не делать привики после просмотра фильма о вреде прививок, нечего кормить этих фармацеВтов нашим здоровьем, не удИвительно как процветает аптечный бизнес. это не мы болеем-это они нас гробят!!!

Не читайте "перед ужином" советских газет! (с) :biggrin: По вашей логике, не нужно кормить "этих мясников", покупая мясо, "этих булочников", покупая хлеб, "этих транспортников", покупая билет на метро и т.п. :biggrin:

 

за каждого ребенка отвечают родители,у каждого родителя есть свое мнение.У кого-то из собственного опыта,у кого-то благодаря информации и опыту других людей.Спорить и переубеждать кого-то в чем-то бесполезно.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, я выразила даже не свое личное и единичное мнение, а мнение врачей, профессоров, так как сама из семьи медиков. я вас не агитирую, но посоветовала узнать попдробнее, что вы колите своим детям и себе, дала ссылку, всем кто интересуется. не нужно затыкать меня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а доказательств , что благодаря вакцинам победили какую-то страшную болезнь-нет. а то,что есть вред- доказательств очень много, только в России доказать трудно, а вот в других странах, знаю женщин, выигравших суды по факту искалеченных детей подле прививок им платят компенсации, но конечно от этого не легче.

 

на этом сайте есть целый раздел -осторожно-прививки. думаю будет полезно ознакомится

http://islambio.com/?cat=11

 

Тан, я выразила даже не свое личное и единичное мнение, а мнение врачей, профессоров, так как сама из семьи медиков. я вас не агитирую, но посоветовала узнать попдробнее, что вы колите своим детям и себе, дала ссылку, всем кто интересуется. не нужно затыкать меня!!

 

тогда для полноты информации еще нужна ссылка на исследования ВОЗ, где на статистике доказано, что после введения практики иммунизации во многих странах снизились показатели заболеваемости и случаев со смертельным исходом по некоторым болезням. чем не доказательство полезности?

 

предлагаю закрыть тему о пользе или вреде прививок, потому как об этом спорят многие и пока к единственно правильному решению не пришли.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пожалуйста, их официальный сайт.

там все очень подробно, но на английском языке.

http://www.who.int/en/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этом сайте есть целый раздел -осторожно-прививки. думаю будет полезно ознакомится

http://islambio.com/?cat=11

Этот сайт (как и этот http://www.1796kotok.com/index.htm) абсолютно не компетентен :pardon:

Там нет ни одной толковой ссылки на научные исследования - такая-то работа такого-то автора, такая-то страница. А с точки зрения науки эо очень важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пожалуйста, их официальный сайт.

там все очень подробно, но на английском языке.

http://www.who.int/en/

 

есть все необходимое у них на русском:

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/...8/ru/index.html

http://www.who.int/features/factfiles/immu...n/ru/index.html

 

остальное, интересующиеся проблемой могут нарыть там сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, я выразила даже не свое личное и единичное мнение, а мнение врачей, профессоров, так как сама из семьи медиков. я вас не агитирую, но посоветовала узнать попдробнее, что вы колите своим детям и себе, дала ссылку, всем кто интересуется. не нужно затыкать меня!!

Ваше сообщение звучит именно как проповедь или агитация - перечитайте его повнимательнее. :biggrin: Мнение обычно с ИМХО выражают, тем более такой осторожный народ, как медики. Кстати, в приведённых мною сайтах именно медики говорят, не дворники. :biggrin: и ещё тысячу могу привести, так что не надо никому ничего назвязывать, ИМХО, а подробнее можно на старом форуме дискуссию почитать, если она ещё доступна (в разделе "Наши дети"). Здесь, вроде бы, тоже её уже открывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Тан, я выразила даже не свое личное и единичное мнение, а мнение врачей, профессоров, так как сама из семьи медиков. я вас не агитирую, но посоветовала узнать попдробнее, что вы колите своим детям и себе, дала ссылку, всем кто интересуется. не нужно затыкать меня!!

Я не заметила, чтобы Вас кто-либо затыкал.

Может Тан и не из семьи медиков, но оппонировала она довольно цивилизовано, приведя не одну ссылку на противоположное видение данного вопроса.

Если какой-либо пользователь не разделяет Вашего мнения и приводит аргументы в противовес, то это совершенно не значит, что Вам затыкают рот.

Давайте дискутировать и рассматривать возможность, что существует мнение отличное от Вашего более адекватно.

С уважением, Модератор.

 

предлагаю закрыть тему

А вы ее разве открывали?

Так вот и не надо заниматься самомодерацией.

Закрывать тему вправе только создатель оной, либо администрация. Предупреждение.

Модератор

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×