Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

...только если подойдут два амбала с бородами и полицейским,то вы и сами его быстренько натяните.И мужу желательно в этот момент за углом прятаться.

 

...да , я когда т раньше не знала зачем муттаве два полицейских так и думала, что для охраны его личности, чтоб его не избили, больно уж назойливые они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...этих амбалов я знаю, встречала, но как то везло, может в этом всё дело / в везло/правда не заставляли

 

Ну молча врядли пройдут.Причем, никогда не видела чтоб филлипинок "одевали",а они рассекают коса до пояса, им ни слово. Правда к ним не пристают или это мне так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молча врядли пройдут.Причем, никогда не видела чтоб филлипинок "одевали",а они рассекают коса до пояса, им ни слово. Правда к ним не пристают или это мне так кажется?

 

 

...нет конечно, я и не говорила, что молча, ммутавва обязан реагировать на всё что не по правилам, а иначе для чего он тогда нужен, мне вежливо было указано

спросили где мой хиджаб, я ведь в Саудов.аравии /такое оправдание у него было/, а тархи то нет и он видит, я делаю вид, что ничего не понимаю, вообще не знаю кто он такой и быстро скрываюсь по делам

у филлипинок волосы красивые, прямые длиинные, а цвет какой насыщенный! не видела, что б их дёргали, да и муттаву я не так часто вижу. а вы новость видели, где его побили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только если подойдут два амбала с бородами и полицейским,то вы и сами его быстренько натяните.И мужу желательно в этот момент за углом прятаться.

 

что за 2 амбала с полицейским? и с какой стати они ко мне подойти могут? и почему муж должен прятаться?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, если вы не хотите платок на вас никто не оденет

 

отлично! а то муж хочет, чтобы я приехала в саудию в гости, а я всякого рода атрибутику мусульманства не признаю... тем более я христианка...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за 2 амбала с полицейским? и с какой стати они ко мне подойти могут? и почему муж должен прятаться?

 

"2 амбала" имелось ввиду 2-а муттавы с полицейскими...

подойти могут потому что без головного убора или вызывающее поведение... мужу прятаться- потому как вам может ничего не сделают,а вот ему могут....

а я всякого рода атрибутику мусульманства не признаю...

 

тогда вам будет сложно здесь и не понравится, потому что этой самой "атрибутики" тут на каждом углу и поведение должно быть определенным...

ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только если подойдут два амбала с бородами и полицейским,то вы и сами его быстренько натяните.И мужу желательно в этот момент за углом прятаться.

хаха, я вчера по мамляке рассекала без платка из чувства противоречия, мне навстречу попались два мутавы здоровенных, а сзади малютка-полицейский. мне никто ничего не сказал. и даже не посмотрели в мою стороны. но, наверное, подумали "тьфупакость белая ведьма". зато на подростков кислотных набросились и долго их стыдили. кажется, потом их выперли на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха, я вчера по мамляке рассекала без платка из чувства противоречия, мне навстречу попались два мутавы здоровенных, а сзади малютка-полицейский. мне никто ничего не сказал.

 

Ну мамляка не показатель,там сил не хватит всех одевать, и мутавы разные,кто рукой махнет"накинь"и дальше идет,кто бежит следом через весь мол кричит"вумэн!".Если одна,ничего,если муж попался-пропесочат.Много "помощников мутав" из местного населения,подходят женщины,замечания делают.Или мужчины к мужу.

katsonn,вот действительно,полицейские как подростки 14летние,а мутавы-шкафы,лучший генофонд Саудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2 амбала" имелось ввиду 2-а муттавы с полицейскими...

 

 

"два муттавы с полицейскими" где вы такое видели? такого в природе не бывает рази не знали или вы намеренно запутываете читателей?

муттава всегда один в коротком тобе а с ним два полицейских если иначе кто увидет то не муттава это вовсе

и хватит уже минусы ляпать, а то я час как пройдусь везде минусы поставлю

кроме минуса больше возразить нечего наверное

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4-Кто знает сайт,откуда можно заказать по инетернету абайи с шейлой по приемлемой цене?

 

ЗАРАНЕЕ все благодарна!!!

 

вот нашла вам сайт, где можно посмотреть и заказать модели абай, мож что понравитсяМоя ссылкаhttp://www.fatmafashion.ru/index.php?categoryID=9

а по мне так абаи в Саудии намного лучше и по цене тоже не сравнить с представленными на сайте,

поэтому за абайей приезжайте в Джидду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"два муттавы с полицейскими" где вы такое видели? такого в природе не бывает рази не знали или вы намеренно запутываете читателей?

 

 

кто б запутывал...муттавы могут вообще ез полиции ходить..полицейский скорее спасение для задержанного в некоторых случаях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла вам сайт, где можно посмотреть и заказать модели абай, мож что понравитсяМоя ссылкаhttp://www.fatmafashion.ru/index.php?categoryID=9

а по мне так абаи в Саудии намного лучше и по цене тоже не сравнить с представленными на сайте,

поэтому за абайей приезжайте в Джидду

 

конечно на сайте абаи хуже саудовских,поскольку пр-во Сирия..Мне лень..но порыскайте в поисках сайтов с эмиратовскими абайями и сравните-хотя фото все равно не передаст качество ,материал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто б запутывал...муттавы могут вообще ез полиции ходить..полицейский скорее спасение для задержанного в некоторых случаях..

 

ходить то они могут , только реагировать на них не следует, не при исполнении он

ссылку не вам искала, поэтому не вам решать

Изменено пользователем genuine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходить то они могут , только реагировать на них не следует, не при исполнении он

ссылку не вам искала, поэтому не вам решать

 

что именно решать?:woodpecker:и почему 2 муттавы с 1 полицейским "не при исполнении""???:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно решать?:woodpecker:и почему 2 муттавы с 1 полицейским "не при исполнении""???:biggrin:

 

решать какие абаи лучше и какие себе покупать

а шо были проблемы с муттавой, кого-то из знакомых обезглавили? вот тут уже писали, что разные случаи бывают

это я к тому, что лучше исходить из опыта собст. и других на него ссылаться и его приводить, а не из субъективных суждений о муттаве,

ну а если опыта нет, остаётся только людей пугать и минусы ставить

Изменено пользователем genuine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мамляка не показатель,там сил не хватит всех одевать, и мутавы разные,кто рукой махнет"накинь"и дальше идет,кто бежит следом через весь мол кричит"вумэн!".Если одна,ничего,если муж попался-пропесочат.Много "помощников мутав" из местного населения,подходят женщины,замечания делают.Или мужчины к мужу.

katsonn,вот действительно,полицейские как подростки 14летние,а мутавы-шкафы,лучший генофонд Саудии.

ну вообще да)), наверное, мамляка у них считается "трудной точкой". там днем тааакие саудовские деффачки (школу прогуливают, не иначе). а вечером полно иностранцев.

а мой муж - блондин несемитского типа, так что к нему вообще не вяжутся никогда.

 

про полицейских и военных - мне всегда смешно. такое ощущение, что их выбирают по ранжиру - вес больше 45 кг и объем гк больше 70 - не проходит отбор.

 

"два муттавы с полицейскими" где вы такое видели? такого в природе не бывает рази не знали или вы намеренно запутываете читателей?

муттава всегда один в коротком тобе а с ним два полицейских если иначе кто увидет то не муттава это вовсе

прямо курс по распознаванию мутав :biggrin: :biggrin:

они вообще-то по-разому кучкуются. но чаще всего все-таки вдвоем, а сзади - полицейский. так что вам незачет :acute:

 

 

а по мне так абаи в Саудии намного лучше и по цене тоже не сравнить с представленными на сайте,

поэтому за абайей приезжайте в Джидду

genuine, простите, вы смотрели прицельно абаи в ОАЭ?

предваряя взрыв негодования скажу: я смотрела и в ОАЭ и в Джидде и в Рияде. В ОАЭ однозначно выбор БОГАЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предваряя взрыв негодования скажу: я смотрела и в ОАЭ и в Джидде и в Рияде. В ОАЭ однозначно выбор БОГАЧЕ.

На Эмиратской ветке,в разделе "мусульманская одежда" было много фото и сайтов абай,сейчас нет или не открываются.Это шедевры дизайнерской мысли,по сравнению с ними саудовские,как халат технички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эмиратской ветке,в разделе "мусульманская одежда" было много фото и сайтов абай,сейчас нет или не открываются.Это шедевры дизайнерской мысли,по сравнению с ними саудовские,как халат технички.

вот вот!!! я в эмиратской абае чувствую себя нарядной женщиной, она и по фигуре подогнана, и вообще как платье выглядит. а в саудовской - как мешок картофельный надела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"два муттавы с полицейскими" где вы такое видели? такого в природе не бывает

 

 

знаете что, уважаемая форумчанка... я не с вами разговаривала - это 1.... так что не открывайте рот (вы правда надоели со своими наездами)

2- я лишь пояснила человеку ранее написаное другой девушкой (читать правильно и внимательно научитесь!)

 

3 - Я с вами разговаривать больше не собираюсь... и прошу вас ко мне не цепляться и на мои посты не отвечать!!! А если вам кто-то минусы ставит - это ваша проблема! Не обвиняйте безпочвенно и бездоказательно других людей !

На этом всё... просьба не отвечать на это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете что, уважаемая форумчанка... я не с вами разговаривала - это 1.... так что не открывайте рот (вы правда надоели со своими наездами)

2- я лишь пояснила человеку ранее написаное другой девушкой (читать правильно и внимательно научитесь!)

 

3 - Я с вами разговаривать больше не собираюсь... и прошу вас ко мне не цепляться и на мои посты не отвечать!!! А если вам кто-то минусы ставит - это ваша проблема! Не обвиняйте безпочвенно и бездоказательно других людей !

На этом всё... просьба не отвечать на это сообщение.

 

да, милые советики вы тут раздаёте, а если я вас попрошу не открывать рот, вы мне тоже мож надоели, что на это скажите?

кто вообще дал вам и иже с вами право меня поучать? вы кто такие? ...со стажем?

а если нечего сказать по теме сами сидите и молчите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете что, уважаемая форумчанка... я не с вами разговаривала - это 1.... так что не открывайте рот (вы правда надоели со своими наездами)

2- я лишь пояснила человеку ранее написаное другой девушкой (читать правильно и внимательно научитесь!)

 

3 - Я с вами разговаривать больше не собираюсь... и прошу вас ко мне не цепляться и на мои посты не отвечать!!! А если вам кто-то минусы ставит - это ваша проблема! Не обвиняйте безпочвенно и бездоказательно других людей !

На этом всё... просьба не отвечать на это сообщение.

 

Yulu, это штраф.

 

 

genuine, штраф и отключение от форума на неделю за игнорирование модераториала, провокации флейма и переход на личность оппонента.

 

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, то есть, как я поняла, абайю лучше покупать в дубай, да?

понятно.

а бывают ли абайи от известных дизайнеров? и если есть, то где купить этих известных дизайнеров? (известные дизайнеры я не имею ввиду известных арабских дизайнеров, я говорю об известных мировых брендах)

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молча врядли пройдут.Причем, никогда не видела чтоб филлипинок "одевали",а они рассекают коса до пояса, им ни слово. Правда к ним не пристают или это мне так кажется?

Раз на раз не приходится. Мне один лишь раз из четырех сделали замечание - где платок, три раза - просто проплыли мимо.

Да и что страшного в этом - ну спросят про платок?! Побормочат минутку-другую и дальше идите) Я к этому теперь равнодушно отношусь, потому что иностранок без платков валом, так даже комфортнее себя чувствуешь и уверенности прибавляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится.

сестре одной моей знакомой сделали ультимативное заявление, когда она меряла в заре пальтецо на абаю. сказали, что на это существуют примерочные, и неча народ смущать.

 

а еще одна моя знакомая попала с мутавами в сахара-молле. она палестинка, крупная, красивая и непокрытая))) шопилась в сахаре, встретила мутаву - он ей один раз сказал "харма, закрой волосы". она не закрыла. потом он, видать, круг обошел, опять ее встретил, опять "харма, закрой волосы, что я сказал". короче, на третий раз он ей сказал "АУТ! АУТ! ГО АУТ!" и стал ходить по пятам с воплями. пришлось ей из молла уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один лишь раз из четырех сделали замечание - где платок, три раза - просто проплыли мимо.

Да и что страшного в этом - ну спросят про платок?!

Это вывод из 4х раз?Вам может и ничего страшного не будет ,мужей жалко,отзывают в сторонку и отчитывают как двоечника,а могут и большее. Иностранок валом в центре,а в 5ти км от центра другая жизнь,и моллы есть где не ступала нога иностранца,и такие места где платок хотя бы накидывать приходится,зачем дразнить гусей.Хотя конечно,можно как-то умудрится дальше Олеи (про Рияд) не выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, на третий раз он ей сказал "АУТ! АУТ! ГО АУТ!" и стал ходить по пятам с воплями. пришлось ей из молла уйти.

Нервный какой блюститель саудовской моды))))

 

Это вывод из 4х раз?Вам может и ничего страшного не будет ,мужей жалко,отзывают в сторонку и отчитывают как двоечника,а могут и большее. Иностранок валом в центре,а в 5ти км от центра другая жизнь,и моллы есть где не ступала нога иностранца,и такие места где платок хотя бы накидывать приходится,зачем дразнить гусей.Хотя конечно,можно как-то умудрится дальше Олеи (про Рияд) не выезжать.

А что муж? У меня он не похож на араба - слишком светлый и волосы и кожа, все его за иностранца считают и муттава в тот раз говорил даже на английском: "стоп, стоп, стоп. пут скарф." Так что пусть отчитывает. Вчера его и других работников компании уже пыталась отчитать кампания в составе 10 муттава и 6 полицейских. Так он им сказал только троньте - позвоню куда надо). Но то было в их компании - рабочая проверка блюстителей нравственности.

Я нигде платок не накидывала, даже по дороге рияд-манама, когда на заправках останавливались в глубине "цивилизации".

Тут у каждого своя "мода" и на ношение платка или не ношение, ну а также длина и пестрота абаи. Вон карефуре гранада - далеко не центр, а там каждый день парад - блондинки с гривой до попы, распахнутые абаи, американки с мужьями и толпище не покрытых дамочек - в пятницу их даже больше чем тех, кто в никабе.

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервный какой блюститель саудовской моды))))

у нее просто ОЧЕНЬ яркая внешность, такая статная красавица с формами богатыми, зелеными глазами и гривой кудрявой, и вдобавок ко всему громкий голос)))

думаю да, у него просто нервы не выдержали

 

по поводу Гранады - это не показатеь))) вполне себе такой демократичный молл...

а вот вы в Садхан молл загляните... или Othaim, который на khurais rd. они такие саудовские-пресаудовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что муж? У меня он не похож на араба - слишком светлый и волосы и кожа, все его за иностранца считают

Вчера его и других работников компании уже пыталась отчитать кампания в составе 10 муттава и 6 полицейских. Так он им сказал только троньте - позвоню куда надо).

нигде платок не накидывала, даже по дороге рияд-манама, когда на заправках останавливались в глубине "цивилизации".

Тут у каждого своя "мода" и на ношение платка или не ношение, ну а также длина и пестрота абаи. Вон карефуре гранада - далеко не центр, а там каждый день парад - блондинки с гривой до попы, распахнутые абаи, американки с мужьями и толпище не покрытых дамочек - в пятницу их даже больше чем тех, кто в никабе.

А куда надо звонить,просветите? Арабы даже внешне христянина от мусульманина отличают среди своих же,а уж светлого араба от иностранца...

Да таких моллов как Гранада десяток не наберется.А вот на Хорейс огромный Осэм,тотже Хорейс молл,максимум филипинки,иностранок одна в год и реакция соответствующая. Рияд-Манама? Вы например, в Абгу заверните,там ваши волосы еще подойдут и потрогают.

Да вот катсонн уже про моллы опередила.

Изменено пользователем DianaG
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж светлого араба от иностранца...

Диана, не всегда. Я на примере своего муж точно знаю.

Он у меня рыжий слегка, с зелеными глазами, белой кожей и с веснушками. И черты лица у него такие... короче, в Германии он свой, в Ирландии - тем более, а тут - всегда иностранец. Ему НИКТО не верит, что он араб. Доходит до смешного - иногда приходится предъявлять ливанское айди.

Даже мои коллеги (наблюдательные дамы) на бывшей работе, до того, как узнали, что мой муж араб, увидев фотки в ФБ думали, что это кто угодно, но не ливанец. И потом долго-долго не верили.

Мутава его вообще обходит стороной, и в моллы пускают в женские дни))) причем охрана между собой по-арабски говорит: "А, эт лох-иностранец, что с него взять".

Соотечественники тоже за своего не признают - как-то мы летели в Бейрут из Франкфурта, так они нас громко обсуждали в нашем присутствии по-арабски))) так что не всегда арабы за своего признают.

мой муж, кстати, расстраивается очень)))

 

а, вот еще - как-то в сулейман-хабиб он был первый, кто пришел на молитву в мужскую мечеть, и потому был имамом. так вот, после этого к нему подошли саудовские бородачи и сказали - машалла, ажнаби, а как Коран читает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, не всегда. Я на примере своего муж точно знаю.

Он у меня рыжий слегка, с зелеными глазами, белой кожей и с веснушками. И черты лица у него такие... короче, в Германии он свой, в Ирландии - тем более, а тут - всегда иностранец. Ему НИКТО не верит, что он араб.

Катсонн,ну тут не без водолаза....это к свекрови.:biggrin:

Хотя в школе у нас деток много беленьких-беленьких,и пап... ниче так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Гранады - это не показатеь))) вполне себе такой демократичный молл...

а вот вы в Садхан молл загляните... или Othaim, который на khurais rd. они такие саудовские-пресаудовские

На курейсисе я была неоднократно в электронном шопе Экстра - согласна, что саудиты в основном, но так, чтобы прямо пялились-пялились не могу сказать - я как-то особо стараюсь не обращать внимание, кто смотрит и что думает по поводу моего внешнего вида.

 

А куда надо звонить,просветите? Арабы даже внешне христянина от мусульманина отличают среди своих же,а уж светлого араба от иностранца...

Да таких моллов как Гранада десяток не наберется.А вот на Хорейс огромный Осэм,тотже Хорейс молл,максимум филипинки,иностранок одна в год и реакция соответствующая. Рияд-Манама? Вы например, в Абгу заверните,там ваши волосы еще подойдут и потрогают.

Да вот катсонн уже про моллы опередила.

Куда звонить - просветить не могу, личная информация. Думаю у многих в Саудии среди знакомых со стороны мужа есть нужные связи и дружба в определенных кругах, как-то так.

В Тамими маркетах тоже много иностранок вижу непокрытых, ну а об моллах в Олае и говорить не приходится сколько их там крутится.

Моего редко кто отличает. Говорю же - внешность не арабская. В прошлом году на границе Саудии и Иордании погранец попросил мой лап-топ, чтобы у какого-то парня диски просмотреть. Муж на арабском пробормотал ему что-то. Потом он спросил мужа на английском - мадам Юкрания? Я говорю - нет, Рашан Федерейшн. Потом он смотрит на мужа и спрашивает, а ты где так на арабском говорить научился? Он ему в ответ - так я араб. Он был в шоке. Даже полицейские один раз, когда в Хубар ездили перекрыли дорогу - у всех зырили документы, а у нас как увидел, что "иностранцы" - сразу пропустил одних единственных, не спросив ничего. И таких историй у нас полно.

По поводу абаи - видела еще такой европейский вариант ношения абаи - укороченная снизу. В последнее время все чаще и чаще вижу. Новое дуновение моды или надоел пыльный подол)))

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн,ну тут не без водолаза....это к свекрови.:biggrin:

Хотя в школе у нас деток много беленьких-беленьких,и пап... ниче так.

свекровь сама такая))) только без веснушек. а еще там был какой-то блондинистый турецкий прародитель)))

 

меня в ливане терзали - как выглядит типичное русское лицо? я им обясняла, устала. птом на улице ткнула пальцем в курносую голубоглазую блондинку с круглым личиком - сказала - вот типичное русское лицо. на что сестра мужа стала смеяться и сказала, что это ее ученица, и она всю семью знает, и что у них там "чистота ливанской крови навек". в ливане много таких блондинистых-неарабистых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ливане много таких блондинистых-неарабистых

Много,конечно,а что они своих в Ливане не отличают от иностранцев?

Вы не отличите русского от иностранца,наверное в 90% случаев это возможно,все-таки что-то типичное есть,в независимости от цвета волос,глаз?

Наверное это тут все "бледнолицые" им на одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам может и ничего страшного не будет ,мужей жалко,отзывают в сторонку и отчитывают как двоечника,а могут и большее. зачем дразнить гусей.

 

100%. и не только мужей,но и детей.Один раз видела,как мутавва,не мужа отчитывал,а орал на обоих,с пеной у рта,бедная их доченька,вся белая и напуганная. они ретировались,а он еще долго орал им вдогонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много,конечно,а что они своих в Ливане не отличают от иностранцев?

я не знаю про всяких своих, но моего мужа - да, не отличают. если его не знают, то стопудово с ним начнут говорить по-английски. ОСОБЕННО если я рядом.

 

русских тоже не всегда можно отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%. и не только мужей,но и детей.Один раз видела,как мутавва,не мужа отчитывал,а орал на обоих,с пеной у рта,бедная их доченька,вся белая и напуганная. они ретировались,а он еще долго орал им вдогонку.

Девочки, у всех разные взгляды. Для меня мой муж - опора и защита. Так вот все эти отчитки, если даже случатся когда-нибудь расцениваю их не как - мужа жалко и ради возможных встреч с блюстителями нравственности - облачу себя в шарф, лишь бы ему лишних слов не сказали. А просто мне неудобно, некомфортно, жарко в шарфе - мои проблемы скажете Вы, лишь бы мужу слова лишнего не сказали? Так какой из него защитник тогда? Простите, но мой муж слишком меня оберегает, если мне некомфортно он будет делать все для того, чтобы было комфортно, даже возможные отчитки послушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, то есть, как я поняла, абайю лучше покупать в дубай, да?

понятно.

а бывают ли абайи от известных дизайнеров? и если есть, то где купить этих известных дизайнеров? (известные дизайнеры я не имею ввиду известных арабских дизайнеров, я говорю об известных мировых брендах)

 

 

... какую абаю выбрать, мне бы ваши проблемы. пока молодая, красивая, умная, наслаждайтесь жизнью и не думайте об абаях. едите в гости, здесь и купите, любую можно найти, лучшие абаи в джидде.

в ряде предполагаю тоже выбор большой. есть абаи с известными логотипами, живанши, шанель, увы, подделки под мировой бренд, шариат не дружит с авторским правом.

абая от шанель звучит гордо, но нет такого в природе, дизайнеры абаями не занимаются, всё равно что заказывать укр. вышиванку или лапти у кардена, вам это нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть фото абай, кому интересно: журнал

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще зачем часто бывать на улице? находитесь в своем доме

 

бывать на свежем воздухе просто необходимо...и необходимо как можно больше

просто потому что кислород необходим для работы сердца и легких...и всего организма...так дольше сохраняется здоровье :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мутава его вообще обходит стороной, и в моллы пускают в женские дни))) причем охрана между собой по-арабски говорит: "А, эт лох-иностранец, что с него взять".

 

а можно отсюда поподробнее, что это за женские дни? тогда только женщины входят? Т.е. совместно муж с женой не ходят по молам?

Много,конечно,а что они своих в Ливане не отличают от иностранцев?

Вы не отличите русского от иностранца,наверное в 90% случаев это возможно,все-таки что-то типичное есть,в независимости от цвета волос,глаз?

Наверное это тут все "бледнолицые" им на одно лицо.

Девочки, я до поры до времени тоже так считала, что отличить любого араба возможно, пока не познакомилась с женой одного моего знакомого. Они оба сирийцы, его жена - ну типаж славянской русой голубозгазой натурально блондинистой девушки. Если бы я ее встретила просто на улице, то заговорила бы по-русски, так как думала бы что иностранка, наша...долго пытала ее нет ли у нее иностранцев в родословной, а она мне с ее мужем объяснили, что в Сирии есть часть территории где вот такие как она-типичный типаж...думаю и в Ливане так. Там вообще, никакого намека на арабистость, ну типаж можно сравнить с Марией Шараповой к примеру.

maria-sharapova.jpg

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×