Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

И да, купила абаю за 15 евро (!!!!) на распродаже, очень удобная и легкая. Могу фотки разместить :girl_cool:

 

Поздравляю с покупочками! Носите на здоровье!

 

Фотки в студию конечно!!!!! :girl_in_dreams: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть это мое воображение, но мне показалось, что в абае даже менее жарко.

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Фотки обязательно на днях выложу! :girl_cool:

 

Посмотрим как я себя буду чувствовать в ней в КСА... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас мусульманки абаю не носят.. вот так одеваются.. то есть муж долженибудет привезти мне абаю и КСА, когда нас перевозить будет? на мой рост 164, среднего телосложения какой размер подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас мусульманки абаю не носят.. вот так одеваются.. то есть муж долженибудет привезти мне абаю и КСА, когда нас перевозить будет? на мой рост 164, среднего телосложения какой размер подойдет?

а зачем?ты вполне можешь одеться во что-то более-менее закрытое и потом, уже на месте купить то , что тебе подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем?ты вполне можешь одеться во что-то более-менее закрытое и потом, уже на месте купить то , что тебе подойдет.

правда? а во что именно? купить платье в пол с длинными рукавами? или можно в джинсах и майке с длинным рукавом прилететь?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки, мы из саудии вылетали ночным рейсом, и было немало женщин без абай. в брюках. блузах с короткими рукавами или без и достаточно глубокими вырезами. и ничего. видимо муттавы по ночам спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда? а во что именно? купить платье в пол с длинными рукавами? или можно в джинсах и майке с длинным рукавом прилететь?

да в тех же джинсах и тунике будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в тех же джинсах и тунике будет нормально.

 

отлично! спасибо за подсказку  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом эти девочки, вылетающие с короткими рукавами одевают абаю в самолете, как приземлится.. сама неоднократно видела. Я тоже лечу в футболках с коротким рукавом и джинсах, а как сядем - так достаю абаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом эти девочки, вылетающие с короткими рукавами одевают абаю в самолете, как приземлится.. сама неоднократно видела. Я тоже лечу в футболках с коротким рукавом и джинсах, а как сядем - так достаю абаю.

А я не достаю. :tongue: Так до дома еду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не достаю. :tongue: Так до дома еду. :)

Ну Вы смелая, я так не могу..вот если бы кто-то в самолете так как я вышел, я бы рискнула, но смотрю все одеваться начинают, саудийки лицо закрывать.. вот под стадным чувством приходится одевать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы смелая, я так не могу..вот если бы кто-то в самолете так как я вышел, я бы рискнула, но смотрю все одеваться начинают, саудийки лицо закрывать.. вот под стадным чувством приходится одевать :biggrin:

Все Вы правильно делаете. :flowers1: Лишняя осторожность ни когда не повредит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в первый раз прилетела в Джедду, в самолете надела абайю, голову замотала, - так в аэропорту почувствовала себя самой "закутанной" - большинство женщин было в спортивных костюмах или одежде с длинным рукавом. Но на обратном пути все равно одела абайю опять - мне как-то так спокойнее, даже можно сказать, защищенной себя чувствую, тем более это же ненадолго.

В этот раз летела, насмотрелась на абайи, так мне некоторые так понравились, очень красивые бывают. Я уже хочу себе купить новую, а то у меня совсем страшненькая, и ткань плотная, и шаг замедляет - ходить неудобно.

Наверно, если бы мне каждый день приходилось в абайе ходить, я бы их возненавидела, но так как это будет пару раз в месяц, то отношусь спокойно, чего бы не надеть.

Изменено пользователем BlueHorizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вчера наконец-то в первый раз выбралась в молл местный. Что сказать...Выбор магазинов, конечно, радует, но вот ситуация с примерочными. Как вы с этим справляетесь, девочки? И вообще - что в этом такого, почему примерочные не сделают, это харам какой-то? Я на глазок только белье могу выбрать, и иногда одежду, а получается - сходил в один магазин, набрал всего, купил, побежал в примерочную - вернул-поменял то, что не подошло, так, что ли? Вчера купальник так купила, оказался маловат, пошла менять, так пришлось с ними ругаться, мол, у них правила - купальники не меняют, я, конечно, понимаю, что так во многих странах, но как же без примерочной точно размер определить?

А еще я в Mall of Arabia не видела ни одного магазина с абайями (правда, мы только один этаж обойти успели), они вообще в моллах бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вообще ничего на глаз не могу выбирать, всё мерить надо :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, вчера наконец-то в первый раз выбралась в молл местный. Что сказать...Выбор магазинов, конечно, радует, но вот ситуация с примерочными. Как вы с этим справляетесь, девочки? И вообще - что в этом такого, почему примерочные не сделают, это харам какой-то?

 

понимаю Вас, я поначалу тоже была в негодовании, особенно из-за джинсов, а теперь привыкла уже туда-сюда бегать, что поделаешь.. :unknown: это типа потому что женщина не должна вне дома раздеваться.. :imam:  ну и там мужчины продавцы вокруг.. в Mall of Arabia еще примерочные очень приличные, в некоторых моллах их вообще нет.. некоторые накупают, потом дома меряют, а на следующий день возвращают-меняют  :woodpecker:

 

 

А еще я в Mall of Arabia не видела ни одного магазина с абайями (правда, мы только один этаж обойти успели), они вообще в моллах бывают?

 

есть на втором этаже Bedoun Esm и еще один, не помню названия.. но мне лично они не нравятся.. в магазинах абай кстати примерочные есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я вообще ничего на глаз не могу выбирать, всё мерить надо :negative:

Вот-вот(((

 

 

в Mall of Arabia еще примерочные очень приличные

 

есть на втором этаже Bedoun Esm и еще один, не помню названия.. но мне лично они не нравятся.. в магазинах абай кстати примерочные есть :)

Да, примерочные там симпатичные, но то, что не в магазине, неудобно.

 

Надо будет посмотреть в следующий раз на втором этаже, мы туда не дошли. А может, посоветуете, где хорошие магазины абай?

Мда, а вот как раз абайю, мне кажется, примерять и не обязательно, так, по длине прикинуть и хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера на выставке-продаже в Интерконтинентале, теперь у меня полное представление о саудовской моде. Во-первых, насмотрелась на товары, представленные там, во-вторых, на самих арабских женщин. Просто огромное множество абай и шалей, вышитых чем хочешь и как хочешь, некоторые просто прозведения искусства. Да и на арабских женщин тоже было интересно посмотреть, так как я здесь недавно, знакомых арабок у меня нету, на улицах все в основном в никабах и простых черных абайях, а эта выставка достаточно большое событие, как я поняла по колличеству пришедших женщин.

Для меня было открытием, что у многих женщин короткие стрижки , интересно так же было наблюдать эмо стиль среди девочек -подростков со всей атрибутикой, тату на шее , просто нереально яркий макияж у некоторых, и тяжелые кукольные ресницы (у нас, в Украине, наращивают ресницы, но такого объема я не встречала). Очень познавательно и интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была вчера на выставке-продаже в Интерконтинентале, Для меня было открытием, что у многих женщин короткие стрижки
спасибо,интересный рассказ.

 

а почему стрижки удивили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибочно полагала, что для арабских женщин важно иметь длинные и ухоженные волосы, так как это признак женственности, и что платки они поэтому и носят, чтобы не привлекать внимания к такой красоте. Ну а короткие стрижки на густых черных волосах не всегда выглядяте эффектно, многие даже на мужские похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что платки они поэтому и носят, чтобы не привлекать внимания к такой красоте.

вспомнилось.когда мы первый раз приехали в Арабию,дочке не было 3 лет,она посмотрела и сказала:"Мама,знаешь почему здесь все платки носят,потому что они стесняются,что у них такие волосы черные."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Ну а короткие стрижки на густых черных волосах не всегда выглядяте эффектно, многие даже на мужские похожи...
ну это только минус мастерам.

здесь хороший парикмахер на расхват.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно брови черные рисовать - это тоже мода? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирала платья ,поэтому нафоткала всё что видела в магазинах:

 

это платье в пределах 300 реалов

uyt_068.jpg

 

это 200 реалов

uyt_070.jpg

 

это тоже 200 реалов

uyt_071.jpg

 

это 400 реалов

uyt_072.jpg

 

и это 400

uyt_073.jpg

 

эти за 150-200 реалов

26112010829_800.jpg

 

26112010830_800.jpg

 

эти платья 700-900 реалов

uyt_075.jpg

 

В итоге купила первое по середине,(себе золотой цвет выбрала),за 1.000 реалов

uyt_074.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех понравились те,что за 400,простые,а вообще ужас конечно.А самое ужасное,что все это "одноразовое",второй раз одно и то же платье не наденешь....Кстати,все эти платья (и даже лучше)по 10-15 риалов навалом на рынке Харадж -называется "принцесскин базар",туда даже иностранки с компаундов европейских лазают :))))скупают:)) Такие вот ,как новые,один раз надеванные:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А самое ужасное,что все это "одноразовое",второй раз одно и то же платье не наденешь....Кстати,все эти платья (и даже лучше)по 10-15 риалов навалом на рынке Харадж -называется "принцесскин базар",туда даже иностранки с компаундов европейских лазают :) )))скупают:)) Такие вот ,как новые,один раз надеванные:))

Для саудовок они действительно одноразовые в плане одного выхода.На счёт качества,тоже есть одноразовые ,одела и выкинула.Или хорошего качества ,когда ничего не отлетело от платья и можно спокойно отнести в химчистку и забрать в целости.

На свадьбу или торжество саудовке стыдно показаться в одном и том же платье,т.к. все родственники и знакомые уже это видели и ,конечно же,запомнили.Поэтому они и покупают эти платья тоннами.

А нам есть возможность одеть разочек сдесь(в Саудии),разочек в своей стране(Украина,Россия...),ещё раз на второй родине у мужа(Иордания,Египет...)-никто прежде не видел; и ещё можно на годовщину своей свадьбы одеть.А потом и новое купить ,сколько той жизни.

Б/ушное я никогда не одевала ,иншаАлла что бы и не одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для саудовок они действительно одноразовые в плане одного выхода. .

А нам есть возможность одеть разочек сдесь(в Саудии),разочек в своей стране(Украина,Россия...),ещё раз на второй родине у мужа(Иордания,Египет...)-никто прежде не видел; и ещё можно на годовщину своей свадьбы одеть.А потом и новое купить ,сколько той жизни.

Б/ушное я никогда не одевала ,иншаАлла что бы и не одеть.

Ну да,конечно ты права - в разных местах можно и несколько раз:)) А им такие денжищи отваливать -если считать ,в среднем ,каждое платье по 1000 и на один раз -разориться можно :)))

я всегда хотела иметь какое-нибудь такое платье суперское вечернее,но,надетьего некуда:))

Так а б/у шные (если один раз конечно,не тряпка заношенная)можно на всякий случай в химчистку -и все,в чем дело ?Они как новые абсолютно.Все равно ж на один раз,не знаю.Денег ,по-любому,на такое жалко.Но это мое ИМХО.Я сама не знаю надела бы ли,но ужасного ничего не вижу в этом.Че из себя миллионершу строить:))))Я лучше детям что-нибудь путное куплю,чем "тряпку" на один-два раза.ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне приглянулись платья за 400... розовое и голубое... а еще на предпоследней фотке первое снизу слева... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне приглянулись платья за 400... розовое и голубое... а еще на предпоследней фотке первое снизу слева... :girl_in_dreams:

Ага,вот и мне из всех представленных более-менее(неизвестно какой материал на ощупь)понравились только те,что за 400 :)))Все остальное-мрак.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блестюльки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась таки на дорогую, риял так за 500-700, абаю, пошла вчера в Бедун Исм. Ндя, я вам скажу, кич. Понравились только 2 абайки, одна 1600, другая 1800!!

Та, что за 1600 обалденно красивая, с плиссировкой на груди, очень элегантная. Как сказал продавец, ее какая то не-помню-как-зовут шейха носит.

Но 1600, это слишком, меня не то что муж, я сама себя не пойму, если потрачу столько на абаю. Так что остаюсь оборванцем в абае за 70 :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решилась таки на дорогую, риял так за 500-700, абаю, пошла вчера в Бедун Исм. Ндя, я вам скажу, кич. Понравились только 2 абайки, одна 1600, другая 1800!!

Но 1600, это слишком, меня не то что муж, я сама себя не пойму, если потрачу столько на абаю. Так что остаюсь оборванцем в абае за 70

 

ммм.... :girl_in_dreams: +1 (будь она из супер- пупер ткани и с пожизненной гарантией... это слишком)

ну про что я и говорила... там в основном "выпендреж" :pleasantry: дорогооой... может конечно и хорошего качества, не спорю... ИМХО :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, Бедун Исм рулит! после их абай я уже просто не смогу одеть другую.

даже если дешевая будет выглядеть так же, материал совсем другой и ощущения другие.

по мне так лучше купить простую абаю у них (250-350 реалов), чем навароченную с рынка с вышивками и камнями (помидорами не бросаться, у самой такая есть) по той же приблизительно цене. ну это мое имхо. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько вообще абай нужно иметь в наличии?...Я понимаю, что все зависит от размеров кошелька, ну хотя бы по минимуму?...

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а сколько вообще абай нужно иметь в наличии?...Я понимаю, что все зависит от размеров кошелька, ну хотя бы по минимуму?...

:scratch_one-s_head:

 

 

ВОобще-то,если рассуждать ,то минимум три -для пикников на природе,для еждневных (насколько это возможно здесь::)походов по всяким делам-магазинам,и для выхода в "свет":_)Но лично за себя скажу,что я сразу три не покупала,просто какое-то время ношеные абаи переходили в следующие "подгруппы",а новая -в "свет"!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их 6,но мне каждый раз хочется еще что-то новенькое :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а сколько вообще абай нужно иметь в наличии?...Я понимаю, что все зависит от размеров кошелька, ну хотя бы по минимуму?...

:scratch_one-s_head:

3-4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а сколько вообще абай нужно иметь в наличии?...Я понимаю, что все зависит от размеров кошелька, ну хотя бы по минимуму?...

 

 

ВОобще-то,если рассуждать ,то минимум три -для пикников на природе,для еждневных (насколько это возможно здесь::)походов по всяким делам-магазинам,и для выхода в "свет":_)Но лично за себя скажу,что я сразу три не покупала,просто какое-то время ношеные абаи переходили в следующие "подгруппы",а новая -в "свет"!:))

 

У меня их 6,но мне каждый раз хочется еще что-то новенькое

 

Вот если сложить Жасин и Евгешин ответы.... :biggrin: то у меня вот именно так... :biggrin: сначала покупались поощереди, а новая переходила в разряд "на выход".... ну и переодически хочется что-то новенькое, в результате покупается другая... :pardon:

Здесь ведь это верхняя одежда, потому хочется иметь выбор. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если сложить Жасин и Евгешин ответы.... :biggrin: то у меня вот именно так... :biggrin: сначала покупались поощереди, а новая переходила в разряд "на выход".... ну и переодически хочется что-то новенькое, в результате покупается другая... :pardon:

Здесь ведь это верхняя одежда, потому хочется иметь выбор. :girl_in_dreams:

 

Ага,у меня уже штук 10 :biggrin: ,как минимум,за все эти годы ,но я не все держу -страюсь отдавать ненужные,но приличные еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×