Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Юлу,за ваши быстрые отклики на вопросы.Хочу компаунд,больше для детей,чем для себя,муж уехал сейчас на поиски.буду ждать результат энтого поиска ))).

Ура!В Даммаме пополнение!!! :girl_claping: Расскажите,что нашли,можете в личку написать,мы сейчас тоже,в поисках жилья. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нзч.))

ааа, ну если компаунд, то пусть просто едет в те, кот ему снаружи понравятся и спрашивает непосредственно.

 

а вам дали на выбор? и компаунд оплачивают тоже?

Нет выбираем сами жильё,организация просто выделяет определённую сумму,а там как хочешь можешь свои добавить,а можешь на эту сумму искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!В Даммаме пополнение!!! :girl_claping: Расскажите,что нашли,можете в личку написать,мы сейчас тоже,в поисках жилья. :give_rose:

Пока топько муж уехал,а я после нового года.Обязательно напишу что и за сколько видел,может кому ещё пригодится эта инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока топько муж уехал,а я после нового года.Обязательно напишу что и за сколько видел,может кому ещё пригодится эта инфа.

Ок,интересно узнать цены,ждём!Заходи в тему о знакомствах и в болталку. :flowers:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок,интересно узнать цены,ждём!Заходи в тему о знакомствах и в болталку. :flowers:

 

 

Всем привет.Рыбка новостей пока нет,муж пока не выходил на связь,сама дергаюсь жду,хочется нормального жилья,ведь большую часть времени там придеться проводить дома.А в знакомствах я уже представилась :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новостей пока нет

 

мне, если честно, тоже оч интересны цены на жилье, в частности на компаунды... хотя, впринципе знаю,что в 3-4 раза дороже квартиры в городе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, если честно, тоже оч интересны цены на жилье, в частности на компаунды... хотя, впринципе знаю,что в 3-4 раза дороже квартиры в городе....

Юлу а это прмерно в цыфрах сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу а это прмерно в цыфрах сколько?

 

Я видела 2 компаунда, точнее знаю их цены, остальные не интересовалась... 1-й стоил 150-200 тыс. риал в год... но это самый дорогой(там конечно красотаааа)... а 2-й - 60-80 (до 100) тыс в год.

 

может есть дешевле... я только эти два знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, офф топ удален. Прошу соблюдать правила.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик.Ездил муж в Хобар по компаундам,но так как был четверг менеджеров небыло,инфа от охранников.Цены от 80 до 120,еще и мест нигде свободных нет,записал все телефоны на днях будет звонить менеджерам,посмотрим что они скажут.

Рыбка а вы что нибудь уже присмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик.Ездил муж в Хобар по компаундам,но так как был четверг менеджеров небыло,инфа от охранников.Цены от 80 до 120,еще и мест нигде свободных нет,записал все телефоны на днях будет звонить менеджерам,посмотрим что они скажут.

Рыбка а вы что нибудь уже присмотрели?

Да,цены не малые,особенно,если учесть,что это не столица.Мы пока не смотрели,денег не хватает,что бы платить за аренду,на пол года,они так требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат а что за виллы в Дамаме в районе пляжа?Их предлагают за 30-40 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат а что за виллы в Дамаме в районе пляжа?Их предлагают за 30-40 тысяч.

 

в районе какого пляжа? всмысле корнеша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе какого пляжа? всмысле корнеша?

А в чем отличие?просветите не просвещённую :woodpecker: .Блин как тяжело что то разузнать от этих мужиков, да ещё на таком расстоянии,спасибо вам девочки,только на вашу помощь и надеюсь. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие?

.Блин как тяжело что то разузнать от этих мужиков, да ещё на таком расстоянии,спасибо вам девочки,только на вашу помощь и надеюсь.

 

не, отличий нет, просто в черте города нет пляжей... тут только корнеш ))

 

я,честно сказать, не совсем поняла про какие виллы идет речь... если поконкретнее напишете, я подскажу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, отличий нет, просто в черте города нет пляжей... тут только корнеш ))

 

я,честно сказать, не совсем поняла про какие виллы идет речь... если поконкретнее напишете, я подскажу))))

 

Юль, это может мембершип с шале на пляже? У вас же есть там такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, отличий нет, просто в черте города нет пляжей... тут только корнеш ))

 

я,честно сказать, не совсем поняла про какие виллы идет речь... если поконкретнее напишете, я подскажу))))

Всем добрый день.Юлу да эти виллы на корнише,мой сказал что снаружи вид у них не очень,еще вчера смотрел дом 7 комнат,35 тысяч просят,через дорогу 3 детские площадки,но для нашей семьи надо что нибудь поменьше,лишние комнаты лишняя уборка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Юлу да эти виллы на корнише,мой сказал что снаружи вид у них не очень,еще вчера смотрел дом 7 комнат,35 тысяч просят,через дорогу 3 детские площадки,но для нашей семьи надо что нибудь поменьше,лишние комнаты лишняя уборка.

 

Добрый день)

вообще там есть оч даже не плохие, но в основном все большие... :pardon: под саудовский стандарт))

ИМХО для семьи из 3-4 чел.- эти виллы большие.... но есть свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

вообще там есть оч даже не плохие, но в основном все большие... :pardon: под саудовский стандарт))

ИМХО для семьи из 3-4 чел.- эти виллы большие.... но есть свои плюсы и минусы...

Всем привет.А можно узнать ппюсы и минусы если жить в районе корниша.Извеняйте за назойливость. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А можно узнать ппюсы и минусы если жить в районе корниша.Извеняйте за назойливость.

 

ну, напишу свое ИМХО...

+

не далеко от корнеша, можно спокойно пройтись пешком, погулять (с детьми). но при условии, что муж будет не против...

есть свой дворит с зеленью, тоже хорошо для детей, т.к. можно поиграть на улице...

 

-

в основном большие дома, для семьи из 3-4 человек- нецелесообразно...

много уборки и переплата за аренду (в 2 раза)...

сложно найти друзей ( в многоквартирном доме проще, можно с соседями общаться)...

в зависимости от района - возможно не будет ничего рядом, даже мелкого супермаркета (сам вышел по мелочи купил), так что придется за каждой ерундой ездить...

 

 

это так, на вскидку... хотя, может еще какие плюсы найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка.Спасибки Юлу за инфу,муж еще вчера мне один минус проживания на корнише скаал,это ночные гонки байкеров,шумно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка.Спасибки Юлу за инфу,муж еще вчера мне один минус проживания на корнише скаал,это ночные гонки байкеров,шумно будет.

 

ааа... ну да, и это тоже... и не только байкеров :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Мы с декабря опять в Джедде, усиленно ищем квартиру для аренды в районе Red Sea Mall или Shaati, есть у кого какие идеи где и как искать? Никто из знакомых не сдаёт?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вем привет.Наконец то муж нашел жильё :girl_claping: .Как он его описал,это мини компаунд в Даммаме всего где то 10 домов,есть детские площадки и бассеин,в самом доме на 1 этаже 2 гостинные и кухня,2 этаж 3спальни и выше этажом есть еще 1 комната,все с его слов сегодня жду фптки.Район вроде назыается Аль Абассия,там еще 1 домик путой если кого заинересовало.Кто пибудь знает что нибудь о этом районе?

Рыбка а вы пробовали без регистрации снять квартиру?Муж мой тоже без регистрации ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как здорово мои поздравления вам :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как здорово мои поздравления вам :girl_claping:

Спасибо.Сама рада.что так быстро нашлось,мужу очень понравилось надеюсь мне тоже понравится.Хорошее агенство мой нашел за 2 дня отыскали всё то что просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дом пустой или частично мебелирован ?

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вем привет.Наконец то муж нашел жильё :girl_claping: .Как он его описал,это мини компаунд в Даммаме всего где то 10 домов,есть детские площадки и бассеин,в самом доме на 1 этаже 2 гостинные и кухня,2 этаж 3спальни и выше этажом есть еще 1 комната,все с его слов сегодня жду фптки.Район вроде назыается Аль Абассия,там еще 1 домик путой если кого заинересовало.Кто пибудь знает что нибудь о этом районе?

Рыбка а вы пробовали без регистрации снять квартиру?Муж мой тоже без регистрации ещё.

Приветик!Прими поздравления! :girl_claping::flowers1:

Мы пока нем сняли,хотим заняться поиском,после регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вем привет.Наконец то муж нашел жильё

 

ПОЗДРАВЛЯЮ! :girl_claping:

 

Теперь бум ждать вашего приезда, чтоб вливались в компанию!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем за поздравления.

 

а дом пустой или частично мебелирован ?

Дом пустой,но главное новый,на кухне есть встроенные шкафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем за поздравления.

Дом пустой,но главное новый,на кухне есть встроенные шкафы.

 

Ежевика

поздравляю!!!:flowers1:

 

А в какую цену жилье в этом компаунде? И там 2 спальни? У меня просто одна знакомая спрашивала. Спасибо!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежевика

поздравляю!!!:flowers1:

 

А в какую цену жилье в этом компаунде? И там 2 спальни? У меня просто одна знакомая спрашивала. Спасибо!:give_heart:

1 большая спальня и 2 детские поменьше это на втором этаже,стоимость 50 тысяч,мой договорился оплачивать в 3 этапа,сразу у нас такой суммы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 большая спальня и 2 детские поменьше это на втором этаже,стоимость 50 тысяч,мой договорился оплачивать в 3 этапа,сразу у нас такой суммы нет.

 

здОрово! Мабрук)

так когда ждать приезда?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здОрово! Мабрук)

так когда ждать приезда?)))

Юлу будем в январе,дети как экзамены сдадут,сразу выежаем.Юлу а ты что нибудь знаешь о этом районе Аль Абассия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 большая спальня и 2 детские поменьше это на втором этаже,стоимость 50 тысяч,мой договорился оплачивать в 3 этапа,сразу у нас такой суммы нет.

 

Ежевика, спасибо большое. Я подруге скажу, если их цена не напугает.

А Вам хорошего проживания на новом месте!!!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу будем в январе,дети как экзамены сдадут,сразу выежаем.Юлу а ты что нибудь знаешь о этом районе Аль Абассия?

 

аглен)))

велкам т.е. )))

 

если честно, я никогда не слышала про этот район... спрочи у своего мужа, есть там рядом что-нить такое примечательное (магазин большой, молл, больница)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассаляму 'алейкум! помогите пожалуйста) интересуют цены на квартиры в городах СА (Медина, Мекка, Джидда, Рияд). именно квартиры интересуют и сколько минимум стоят. скажем, что-то вроде российских двушек или трешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют цены на квартиры в городах СА (Медина, Мекка, Джидда, Рияд). именно квартиры интересуют и сколько минимум стоят. скажем, что-то вроде российских двушек или трешек.

 

Если речь об аренде.

В Джедде очень большой разброс цен на квартиры в зависимости от района (но не от удаленности от центра) - город делится на старый и новый (север-юг) и по расположению от центральной улицы Мадины (справа-слева). Плюс сами дома - новые, старые, контингент проживающих, обеспечение водой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три соседские квартиры свободны ;(в личку).

(р-н Аль-Рабие,новая школа и два новых дет.сада рядом,пройтись пешком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь об аренде.

спасибо, я имела ввиду покупку квартиры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×