Перейти к содержанию
Ханан

Мое путешествие в Ливан

Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулась из Бейрута. Собираюсь с мыслями обещаю только свои фото видов Ливана: Бейрут, Бекаа, Триполи. Буду по чуть-чуть писать и выкладывать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы начать свой рассказ. Наверное с того, что это моя вторая поездка в Ливан. Первая состоялась в 2003 году. Ездила из москвы. В этот раз ехала из Киева. Первый раз летели Аэрофлотом, второй Средиземноморскими авиалиниями. Сервисом вобщем довольна, правда в последнюю поездку рейс на час с хвостиком задержали и турбулентность была небольшая приходилось почти все время сидеть пристегнутыми. Кормили рыбой и курицей. Мы выбрали рыбу (курица нам не подходит из-за не халяльности мяса авиакомпаний). Это про самолеты. Далее начну рассказывать собственно про Ливан.

 

Прилетели мы вечером. Что в первую очередь почувствовала. Тяжелый, влажный бейрутский воздух пропитанный непередаваемым ароматом моря. А также было приятно увидеть радостные лица встречающих родственников. Понравился бейрутский аэропорт, большой, современный не нужно на автобусе до самолета катить. И еще интересно, что взлетно-посадочная полоса уходит в море. Мы приземлялись со стороны моря и я смогла рассмотреть город.

 

Город с высоты птичьего полета смотриться как-то по особенному, похож на замысловатую геометрическую фигуру. А вдалеке горы, покрытые островками снега. Далее меня ждал Бейрут. Это большой своеобразный многогранный шумный восточный город, наполненный своеобразными только ему присущими запахами и ароматами. Это смесь ароматов восточных духов, затера, жареной курицы и кебаба с запахом свежих апельсин продаваемых повсеместно и еще к ним примешиванется пронизывающий все вокруг запах кальяна. Он доносится отовсюду с балконов домов, из уличных кафешек, а на берегу моря к нему примешивается свежее дыхание вечернего бриза. А еще мне запомнился аромат восточных сладостей и ливанской мяты.

 

Кстати отмечу, вопросы приветствуются. Мне так будет легче рассказать именно о том, что вас интересует. :dance2:

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня ждал Бейрут. Это большой своеобразный многогранный шумный восточный город, наполненный своеобразными только ему присущими запахами и ароматами. Это смесь ароматов восточных духов, затера, жареной курицы и кебаба с запахом свежих апельсин продаваемых повсеместно и еще к ним примешиванется пронизывающий все вокруг запах кальяна. Он доносится отовсюду с балконов домов, из уличных кафешек, а на берегу моря к нему примешивается свежее дыхание вечернего бриза. А еще мне запомнился аромат восточных сладостей и ливанской мяты.
мммммммм и запах шашлыков по выходным, ароматный дым разносится на всю округу из палисадников, балконов, кафешек.  :maro888c:

 

Ханан, ну не томи давай уже фото  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла копипейст тут не проходит вот сейчас буду с яндекс-фотками разбираться и кидать ссылочки. Ну первый раз я это делаю. так что сильно не ругайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла копипейст тут не проходит вот сейчас буду с яндекс-фотками разбираться и кидать ссылочки. Ну первый раз я это делаю. так что сильно не ругайте.

Ханан,

ругаться никто не будет. Если сами не справитесь с фотографиями - напишите мне в личку, я помогу все вставить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу все у меня штук 200-300 видовых загрузить на яндекс-фотки, а потом по группам и темам ну и по ходу рассказа ставить ссылки ну что бы логика какая-то была. Так что сижу загружаю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежее дыхание вечернего бриза. А еще мне запомнился аромат восточных сладостей и ливанской мяты.

ах...

 

Кстати отмечу, вопросы приветствуются. Мне так будет легче рассказать именно о том, что вас интересует

ну а как тебе местный разношерстный народ? Хиджабы и мини...

 

как родня встречала? много их было?

куда поехали гулять? что поразило-удивило?

давай фотки! не томи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах...

 

 

ну а как тебе местный разношерстный народ? Хиджабы и мини...

 

как родня встречала? много их было?

куда поехали гулять? что поразило-удивило?

давай фотки! не томи!

Не тока хиджабы но и никабы полные с перчатками. Так даже в КСА не особо часто одеваются в основном глаза открыты. А тут я такой вариантик не однажды встретила. Причем мужа спросила. сказал местные. ну это в нашем районе. Родня меня уже знает. не в первой еду. встретили нормально. Родни у меня там не много сестра мужа два его брата и отец.

Гуляли по набережной в основном. Уж больно мне понравился запах моря. В Крыму такого нет. Ездили в Бшемун, Баальбек, Сайду, Триполи.

Фотки сейчас закачиваю на яндекс. Для самых нетерпеливых.... Можете искать в яндекс-фотках альбом "Виды Ливана" пользователь islamyat. Ну не забудьте оценочки комменты тоже приветствуются но хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Можете искать в яндекс-фотках альбом "Виды Ливана" пользователь islamyat. Ну не забудьте оценочки комменты тоже приветствуются но хорошие.
я кажись нашла сейчас буду смотреть.

 

Для оценок и коментариев нужно регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я кажись нашла сейчас буду смотреть.

 

Для оценок и коментариев нужно регистрироваться?

Увы да. Кстати одну из фотографий я отправила на конкурс "Силуэты". Это у них на Яндекс-фотках. Кто может голосуйте

 

http://fotki.yandex.ru/users/islamyat/view...hild-2-12823648

 

Это фото я сделала в районе поселка Аузаи, когда мы вечером пешком шли в Бейрут.

 

Кстати дополнения насчет ливанской моды. Меня удивил стиль одежды когда одевают хиджаб, кофту с коротким рукавом типа фонарик а под низ водолазку. Че-то по мне оно не то. И еще меня удивила одна девушка хиджабная. На голове платок а далее кофточка в облип и еще ниже бриджики чуть ниже колена. Ну а дальше ничего шлепки. :Viannen_nudge-girl: . Ну если бы она была без хиджаба то я не удивилась а так странно и немного смешно выглядит.

Изменено пользователем Ханан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может голосуйте

Я проголосовала. Очень красивая фотография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проголосовала. Очень красивая фотография.

спасибо за поддержку. :scratch_one-s_head: . Я попробую еще одну на конкурс поставить вроде подходит по параметрам. Там Баальбек. Если примут, то напишу адрес.

 

Приняли мою вторую фотку. Голосуйте!

 

http://fotki.yandex.ru/users/islamyat/view...6&ncrnd=520

Изменено пользователем Ханан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выложила все фотки. Сейчас навожу порядок подписываю. И вот возник вопросик.

Девочки! Нужна помощь. На фотке у меня Жуни или Библос. Мой сказал Жуни, но я сомневаюсь и думаю, что это Библос

http://fotki.yandex.ru/users/islamyat/view...&ncrnd=5943

Любуйтесь пишите отзывы, голосуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем продолжу делиться впечатлениями. Мне очень понравился Бейрут. Своеобразная архитектура, ухоженные центральные районы. Относительно Украины чистая широкая набережная вдоль моря по которой приятно пройтись. Ни каких навящивых шашлыков с запахом гари на полгорода и дискотеки на весь. Это я с Алуштой в Крыму сравниваю. В этом плане Алушта проигрывает и даже очень.

Вернусь к архитектуре. Меня удивил своеобразный микс восточного и западного стиля в центре города. Мощенные брусчаткой улицы как в западноевропейских городах и большая мечеть в османском стиле. Сочетание просто потрясающее. Она произвела на меня неизгладимое впечатление и я сделала много фотографий этой мечети и днем и ночью. Они есть в моем альбоме "Виды Ливана" на Яндекс-фотках.

И еще мне понравились старые ливанские дома своеобразной средиземноморской архитектуры с решетчатыми зелеными ставнями и шторы, которые закрывают балконы многоэтажек. Вообщем Бейрут интересный своеобразный город.

И еще мне понравилось море... Оно такое необычное разноцветное и главное от него исходит ни с чем не сравний аромат водорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула твои фотки на Яндексе. оч. хорошие :give_rose:

 

У тебя на всех фотках преобладает небо. У меня сразу такая мысля возникла: " Влюбилась в Ливанское небо Ханан".

и мечеть Амину ты нафоткала во всех ракурсах, эт да...

 

напиши еще свои впечатления.

хоть кому-то кроме меня нравятся шторы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянула твои фотки на Яндексе. оч. хорошие :give_rose:

 

У тебя на всех фотках преобладает небо. У меня сразу такая мысля возникла: " Влюбилась в Ливанское небо Ханан".

и мечеть Амину ты нафоткала во всех ракурсах, эт да...

 

напиши еще свои впечатления.

хоть кому-то кроме меня нравятся шторы ;)

О да шторы на ливанских балконах это что-то осбенное и неповторимое. Если все перейдут на застекленные балконы, Бейрут потеряет часть своего колорита. Кстати часть фоток я сделала из окна дома где жила в ливане ну это где сабра и Бшемун. А небо и облачка это что-то особенно в Баальбеке. Чем-то все мне это напоминает Крым.

А это мечеть центральная Амину называется? Красивая, большая, величественная ну прям как в Стамбуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часть фоток я сделала из окна дома где жила в ливане ну это где сабра и Бшемун.

 

так ты прям в лагере жила, в самом "Сабре"? Расскажи про лагерь. очень интересно

А это мечеть центральная Амина называется?

да. которая в Даун-Таун находится. ее грят Рафик Харири на свои средства построил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ты прям в лагере жила, в самом "Сабре"? Расскажи про лагерь. очень интересно

 

да. которая в Даун-Таун находится. ее грят Рафик Харири на свои средства построил

Ну как я поняла наверное в самом лагере, но с краю. Вообще место интересное, но не для изнеженных европейским бытом так как горячую воду греют кипятильником, свет часто отключают 20 минут есть 20 нет. Запах еще тот так как рядом мясной рынок и туда барашек на забой приводят. Ну правда потом хлоркой моют, но этот запах смесь хлорки с ... ну это так пожалуй самые неприятные воспоминания а так есть по-лучше запахи там духи, восточные сладости, ну вообщем все это смешано. Тротуары грязные, приходиться абаю поднимать когда ходишь. Шумно очень шумно 24 часа в сутки. Ночью успокаивается чуть-чуть. Домики маленькие совсем удобства минимальные. А так люди нормальные там живут вообщем интересно там но для экстремалов типа меня.

 

Ой не знаю.. ну может если был богатеем. А кстати какой из них? Наверное тот котрого убили. Кстати эта мечеть восстановленная там раньше была мечеть.

Изменено пользователем Ханан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а што нибудь для европеицев есть? я хоть и мусульманка но далека от екстремальнои жизни-люблу комфорт. Ливан мечтаю посмотреть,но с комфортом. Расскажи пожалуиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а што нибудь для европеицев есть? я хоть и мусульманка но далека от екстремальнои жизни-люблу комфорт. Ливан мечтаю посмотреть,но с комфортом. Расскажи пожалуиста.

Я мусульманка и тоже комфорт ну хотя бы минимальный люблю но не привередливая к условиям особо не придираюсь. Просто так получилось жили у родственников ну а они так живут.... и не один десяток лет... так что выбирать особо не приходилось да и деньги на аренду чего то там на пару неделек тратить не хотелось.

Комфорта в Ливане сколько угодно... на любой кошелек. Сколько кошелек позволит столько и есть комфорта :biggrin: вплоть до вилл на берегу моря с бассеинами и прочими атрибутами. Можно я думаю вполне и снять жилье или в гостинице номер. Лично мне оно не было нужно. Если имеешь конкретный план спроси у девочек с ливанской ветки, расскажут подробнее. Так что ахлян ва сахлян в Ливан. Не пожалеешь, там очень красиво и интересно

Изменено пользователем Ханан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то выложила все фотки. Сейчас навожу порядок подписываю. И вот возник вопросик.

Девочки! Нужна помощь. На фотке у меня Жуни или Библос. Мой сказал Жуни, но я сомневаюсь и думаю, что это Библос

http://fotki.yandex.ru/users/islamyat/view...&ncrnd=5943

Любуйтесь пишите отзывы, голосуйте.

На Библос не похоже :biggrin:

 

Тошка,

с комфортом в Ливане все очень хорошо, просто, насколько я поняла, Ханан жила по местным меркам в глубинке - отсюда и все бытовые "прелести" :biggrin:

В Бейруте (и не только) прекрасные гостиницы, любого уровня звездности (они этим звездам соответствуют); если хочется, то можно снять виллу на берегу или шале в горах.

Очень хорошие рестораны в огромном количестве - на любой вкус; никаких проблем снять машину (передвигаться общественным транспортом в Ливане как-то не очень удобно, хотя если в пределах одного города то везде полно такси); везде есть банкоматы; принимаются к оплате доллары (нет проблем с обменом); жители в подавляющем большинстве говорят на английском или французском, что существенно упрощает жизнь туриста и так далее и так далее.

С точки зрения именно туристического посещения Ливан очень удобен. Не говоря уж о количестве вещей, которые можно и нужно посмотреть - на любой вкус - и памятники старины (финикийцев, крестоносцев...), и природные памятники (пещеры, природные заповедники) и с точки зрения спорта (есть неплохие горнолыжные курорты, прекрасно оборудованы пляжи и тд).

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Библос не похоже :biggrin:

 

Тошка,

с комфортом в Ливане все очень хорошо, просто, насколько я поняла, Ханан жила по местным меркам в глубинке - отсюда и все бытовые "прелести" :biggrin:

Да действительно, но не в глубинке а в лагере для беженцев Сабра называется я так и написала. Да там действительно бытовые прелести но у меня у бабушки в деревни такие же были так что не привыкать. Зато приоткрыла для себя обычный Ливан не рафинированный и вылизаный до блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да действительно, но не в глубинке а в лагере для беженцев Сабра называется я так и написала. Да там действительно бытовые прелести но у меня у бабушки в деревни такие же были так что не привыкать. Зато приоткрыла для себя обычный Ливан не рафинированный и вылизаный до блеска.

Сорри, я не увидела:biggrin: Тогда да - это не глубинка, это хуже. В бытовом плане. Туристы там точно не живут :yes:

Правда "обычным Ливаном" я бы это не назвала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, я не увидела:blush: Тогда да - это не глубинка, это хуже. В бытовом плане. Туристы там точно не живут :maro888c:

Правда "обычным Ливаном" я бы это не назвала :give_heart:

А каким? Для меня он показался самым что ни на есть народным райончиком. Где можно увидеть как живут обычные люди не "крутые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смесь ароматов восточных духов, затера, жареной курицы и кебаба с запахом свежих апельсин продаваемых повсеместно и еще к ним примешиванется пронизывающий все вокруг запах кальяна. Он доносится отовсюду с балконов домов, из уличных кафешек, а на берегу моря к нему примешивается свежее дыхание вечернего бриза. А еще мне запомнился аромат восточных сладостей и ливанской мяты.

 

ммм...только восточным городам присущ свой необычный аромат......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким? Для меня он показался самым что ни на есть народным райончиком. Где можно увидеть как живут обычные люди не "крутые".

Безусловно, народный.

Видимо просто надо уточнить, что каждая из нас понимает под "обычным". Я имела в виду, что "обычный Ливан" - это наиболее часто встречающийся социально-архитектурный вариант, где живет большинство людей.

Сабра, Дахия и подобные районы - это перекос в сторону бедности (собственно, круче только палаточные палестинские лагеря), а, например, набережная (ближе к центру), отчасти Моно, отчасти Ашрафийе и т.п. - это перекос в сторону как Вы говорите "крутых" :) Истина же, как обычно, где-то посередине.

На мой личный взгляд, если брать внешнюю сторону, в Ливане в среднем уровень жизни выше чем в России в среднем, достаточно посмотреть на ливанские деревни :biggrin:

Эх, тема бесконечная просто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дахия и подобные районы - это перекос в сторону бедности (

 

Кстати про Дахию. Мы как то проезжали через нее. И кстати ее уже в большей части восстановили после бомбежек и вообще она сейчас одна большая стройка. А дома там новые я б даже к среднему уровню не отнесла бы. Красивые, современные. Но там я видела бедные дома страые но их не очень много или там два района Дахия один с новостройками а второй с бедными домиками. Ну это я о своих впечатлениях о проезде через Дахию. И кстати рыбацкий поселок Аузаи там неподалеку мне показался весьма бедным особенно дома на самом берегу чуть дальше получше видок будет.

 

На мой личный взгляд, если брать внешнюю сторону, в Ливане в среднем уровень жизни выше чем в России в среднем, достаточно посмотреть на ливанские деревни :girl_in_dreams:

Деревни меня приятно удивили, так неожиданно. Когда мне сказали, что меня в деревню повезут первые мысли ааааааааа ну это как в кавказской пленнице аульчики захудалые в горах. А когда привезли и сказали что это у них деревня у меня челюсть отвисла от неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бейруте мне очень понравились парки, особенно парк в пайоне Хамра. Там очень брольшое изобилие (по ливанским меркам) цветущих растений.

Вот его фото:

0_e53f_790217f2_XL.jpg

«Бейрут, парк в районе Хамра» на Яндекс.Фотках

 

0_e541_1cd06b9d_XL.jpg

«Бейрут, парк в районе Хамра» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще:

0_e545_233252de_XL.jpg

«Бейрут парк в Хамра» на Яндекс.Фотках

 

А возле парка находится весьма живописный домик, очень понравился:

 

0_e53e_d2a62b93_-1-XL.jpg

«Бейрут, район Хамра, дом» на Яндекс.Фотках

 

Такую красотень впервые в жизни видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне в Бейруте понравился закат солнца, красивый и необычный, солнце как буд-то тонет в море скатываясь за горизонт:

 

0_e534_1fccfd45_XL.jpg

«Бейрут. Закат солнца» на Яндекс.Фотках

 

0_e535_98a074c3_XL.jpg

«Бейрут, Закт солнца_1» на Яндекс.Фотках

 

А вот еще:

 

0_e674_b59fa4c4_XL.jpg

«Силуэты листьев» на Яндекс.Фотках

 

Фотка кстати конкурсная с нетерпением жду голосов и комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивил стиль одежды когда одевают хиджаб, кофту с коротким рукавом типа фонарик а под низ водолазку. Че-то по мне оно не то. И еще меня удивила одна девушка хиджабная. На голове платок а далее кофточка в облип и еще ниже бриджики чуть ниже колена. Ну а дальше ничего шлепки. . Ну если бы она была без хиджаба то я не удивилась а так странно и немного смешно выглядит.

весь Ливан так ходит, особенно молодежь и это нормально тут, поверь мне.

 

И еще мне понравились старые ливанские дома своеобразной средиземноморской архитектуры с решетчатыми зелеными ставнями

эти ставни называются в Ливане - *абажюр(фр)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь Ливан так ходит, особенно молодежь и это нормально тут, поверь мне. эти ставни называются в Ливане - *абажюр(фр)*

А я заметила кстати, но... не одела бы. Платок ношу лет с 17 и в Крыму местные "закрытые" мусульманки приучили меня к более строго стилю в одежде, например, в Крыму даже в широких брюках не пускают в некоторые мечети, некоторые косо смотрят когда стиль брюки(шаровары) и платье ниже колен, некоторые запрещают носить юбки с блузами и разрешают только абаю, а есть вообще, которые утверждают, что можно только черное. Так что там где я приучалась к исламской одежде вид ливанской молодежи вызвал бы шок если не обморок у местных крымских мусульманок. Ну у какой категории я написала. Так что у меня под их влиянием сформировалось более строгое отношение к одежде.

А название ставен такое прикольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне в ливане понравилось море.

0_e57c_823d197d_L.jpg

«Бейрут шторм» на Яндекс.Фотках

 

0_e57d_69d04c44_L.jpg

«Бейрут шторм» на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Ханан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бейруте очень красивые мечети:

0_e584_cd60a066_L.jpg

«Центральная мечеть Бейрута» на Яндекс.Фотках

 

0_e587_e06d00a7_L.jpg

«Центральная мечеть Бейрута» на Яндекс.Фотках

 

У них своеобразная запоминающаяся архитектура. Эта мечеть построена в османском стиле, подобные мечети можно встретить в турции, в Крыму и на Балканах.

0_e58a_1eb610a9_L.jpg

«Бейрут минареты центрльной мечети» на Яндекс.Фотках

 

А ниже мечеть с несколько другой своеобразной архитектурой и даже с балконами. Если честно такое вижу первый раз:

0_e58b_3e566c05_-1-L.jpg

«Одна из мечетей в центре Бейрута» на Яндекс.Фотках

 

0_e58c_837600f7_-1-L.jpg

«Бейрут одна из мечетей в центре города» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь Ливан так ходит, особенно молодежь и это нормально тут, поверь мне.

и Сирия не исключение :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото, мечеть с голубыми куполами - мечеть Мохаммед аль Амин еще произносят "Хатам аль анби масжид"(печать Пророков)-была построена в 2002- 2007 Премьер-министром Рафиком Харири , теперь там находится и его могила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другая мечеть на фото "одна из мечетей в центре Бейрута" - это знаменитая Омари Мечеть, была перестроена из Собора св. Джона , построенного крестоносцами в 12 веке

 

обе мечети - суннитские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фото, где изображены минареты Мечети Мохаммед аль Амин, на первом плане - православный собор св. Герогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на фото, где изображены минареты Мечети Мохаммед аль Амин, на первом плане - православный собор св. Герогия

я даже и не поняла, архитектура не характерная. В Украине по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×