Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

А нету ли в нашем славном городе химчистки автомобильных салонов?

Чтобы не просто тряпочкой потерли за 10 фунтов, а со специальными средствами, и чтобы пахло потом всякой химией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нету ли в нашем славном городе химчистки автомобильных салонов?

Чтобы не просто тряпочкой потерли за 10 фунтов, а со специальными средствами, и чтобы пахло потом всякой химией

Эсть такое чудО. По дороге из аэропорта в Наср сити есть заправка и на той заправке драй клин , хорошо моют и чистят но над душой надо постоять побубнеть biggrin.gif для порядку. Стоит 100 фунтов салон и 100 фунтов полироль снаружи . Но можно чистить только салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нету ли в нашем славном городе химчистки автомобильных салонов?

Чтобы не просто тряпочкой потерли за 10 фунтов, а со специальными средствами, и чтобы пахло потом всякой химией

есть и даже много где.(имею ввиду на многих заправках).

на той заправке,что Лина написала мы салон не чистили,но моем машину там часто(мойка там хорошая).

мы чистили где-то в районе Рокси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажите хоть как называется та, что по дороге из аэропорта? Или ориентир какой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш ну если ехать по даЭри со стороны аэропорта в Наср сити она там одна ( я названия вообще не читаю у меня с этим проблема ) . flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она на Даири?

Total что ли? Там Cilantro есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она на Даири?

Total что ли? Там Cilantro есть?

 

Там сверху какойто мебельный магазин...был ...силантро не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сверху какойто мебельный магазин...был ...силантро не видела.

Все поняла :) только это не Даири :)

Спасибо, Лина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки - по какому адресу у вас православная церковь находится?где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только это не Даири
КАК ??? а что это ? Мой муженёк всегда называл эту дорогу Даэри ...вечно командует : не едь в шамс по даэри ! едь по салях Салем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ??? а что это ? Мой муженёк всегда называл эту дорогу Даэри ...вечно командует : не едь в шамс по даэри ! едь по салях Салем biggrin.gif

Карочи, я все узнала :)

Эту улицу тоже называют Даири, но только Даири Маскаен Шератон. Вроде как с нее все начиналось.

Там еще новый Карфур вроде как открылся

 

А я говорю про основную дорогу, которая через весь город идет :)

 

Ringroad_Map.jpg

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки - по какому адресу у вас православная церковь находится?где?

Шареа Мессири, дом 45, район Зейтун но только батюшка в долгосрочной командировке по Африке, скорее всего служб не будет все лето. Но по пятницам с 10 00 читают Акафист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие каирчане, а есть ли в столице профессиональные спортивные школы для детей (напр. гимнастика)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие каирчане, а есть ли в столице профессиональные спортивные школы для детей (напр. гимнастика)???

При клубах. В Гезире, напр. тренер по спортивной гимнастике - русская. В Шутинг, по художественной - русская. В Хелиополис, по плаванью тоже русская была, контракт закончился, уехала. На сколько мне известно (от них и от знакомых, кот. водят детей) - это уровень спортшколы. Тренировки кажд день по несколько часов, соревнования, национальные и международн итд. Но... это только для членов клуба. С улицы на занятия не попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При клубах. В Гезире, напр. тренер по спортивной гимнастике - русская. В Шутинг, по художественной - русская. В Хелиополис, по плаванью тоже русская была, контракт закончился, уехала. На сколько мне известно (от них и от знакомых, кот. водят детей) - это уровень спортшколы. Тренировки кажд день по несколько часов, соревнования, национальные и международн итд. Но... это только для членов клуба. С улицы на занятия не попасть

 

Огромное спасибо!!! А может, еще подскажете сколько такое удовольствие будет стоить? Со скольких лет идет набор и вообще как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! А может, еще подскажете сколько такое удовольствие будет стоить? Со скольких лет идет набор и вообще как туда попасть?

 

Сначала надо стать членом клуба. Членство в Гезиру и Шутинг очень дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,плииз,напомните телефоны Аэрофлота в Каире. :give_heart:

23900429 не отвечает....

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста, как обстоит дело в Каире со стоматологическими клиниками... Есть ли нормальные, с нормальными ценами? Или лучше в России пролечить? Вопрос срочный, т.к. мне это уже сейчас нужно решить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста, как обстоит дело в Каире со стоматологическими клиниками... Есть ли нормальные, с нормальными ценами? Или лучше в России пролечить? Вопрос срочный, т.к. мне это уже сейчас нужно решить..

За всю Россию сказать сложно, но в Москве лечение неоправдано дорогое. Сейчас даже появился новый вид туризма. Люди едут зубы лечить в Города России или зарубеж (Эмираты, например) Я наоборот, перед поездкой в Москву пролечиваю))). У д.Тамера. Его координаты я давала в теме Медицина Каира. Лично мне нравится.

 

Сначала надо стать членом клуба. Членство в Гезиру и Шутинг очень дорогое.

В Хелиополис тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие каирчане, а есть ли в столице профессиональные спортивные школы для детей (напр. гимнастика)???
Это лучше не у русских узнавать а у арабок . Здесь есть и частные студии и академии. Мы например водим сына в баскетвольную академию ,оплата помесячная и никакого членства не нужно и очень внимательно к детям относятся ...А в клубе ходили на тренеровки так тренер вместо преподавания курил стоял в сторонку по пол тренеровки.

 

 

Про гимнастику ещё знаю что в Шамс клубе знакомая водила дочь сначало по годовому члеству , а потом девочку взяли в клубную команду и занималась она бесплатно ...пока папа им не запретил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие каирчане, а есть ли в столице профессиональные спортивные школы для детей (напр. гимнастика)???

как вам уже ответили-гимнастика на проф. уровне есть во всех нормальных клубах.

НО!как писала Лина есть и в др. местах.

например,наша форумовчанка(но она на дето уехала и на магреб сейчас не заходит) водила свою дочу на гимнастику в спорткомплекс в Маади(где-то возле Гранд молла),вам девочки с Маади подскажут,где это.

им там нравилось заниматься,платили 100 с чем-то фунтов они.

какой там уровень препод. я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь заказывал кукол-клоунов?

если есть хорошие отзывы,помогите плз с адресочком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь заказывал кукол-клоунов?

если есть хорошие отзывы,помогите плз с адресочком

Аниматоров что ли?

Лан, спроси у себя в клубе - у них обычно подобранная команда работает на детских дня рождения (арагоз, ростовые куклы, клоуны, собачки, фокусы, ди-джей). Могут на дом выехать. В Wadu Degla не плохие ребята работают.

Кстати, можно там же в клубе и посмотреть на весь процесс в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поведайте,плиз, как в столице найти рынок,который называют "бакшишка",кажется так.Ну,я так поняла,что там стоковые вещички продаются. Расскажите,как добраться ( я географический кретин),что таксисту говорить,если из центра ехать,например, с Талаат Харб стрит. И как он работает,кто знает - по вечерам,днем? Спасибочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,поведайте,плиз, как в столице найти рынок,который называют "бакшишка",кажется так.Ну,я так поняла,что там стоковые вещички продаются. Расскажите,как добраться ( я географический кретин),что таксисту говорить,если из центра ехать,например, с Талаат Харб стрит. И как он работает,кто знает - по вечерам,днем? Спасибочко.

C Талаат Харб можно дойти пешком, чего там ехать...или 3 фунта дайте. Это в Даун Тауне между Тахриром и Рамзисом.

Ориентир - метро Исааф. Там целая улица, по местному называется Вукаля (ударение на у). Работает часов с 11-12 утра и допоздна, в 10 вечера точно, была много раз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где можно купить электрический духовой шкаф? Можно найти не китайское производство и какой разброс цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где можно купить электрический духовой шкаф? Можно найти не китайское производство и какой разброс цен.

 

Духовой шкаф это обычная встроенная эл духовка ? Тогда в любом магазине техники ...цены от 3тыс ф и выше ...есть и занусси местная и итальянские и немецкие на любой кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть ли в Каире японские, римские шторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть ли в Каире японские, римские шторы?

 

В теме " наш египетский дом" я давала ссылку на сайт римских штор .Там и адрес и шоурум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме " наш египетский дом" я давала ссылку на сайт римских штор .Там и адрес и шоурум.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Талаат Харб можно дойти пешком, чего там ехать...или 3 фунта дайте. Это в Даун Тауне между Тахриром и Рамзисом.

Ориентир - метро Исааф. Там целая улица, по местному называется Вукаля (ударение на у). Работает часов с 11-12 утра и допоздна, в 10 вечера точно, была много раз.

 

СПАСИБО :flowers1: огромное за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите возможно найти в Каире зубнуюпасту Лакалут или ее аналог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие каирчане, а есть ли в столице профессиональные спортивные школы для детей (напр. гимнастика)???

 

В районе Гранд молла Маади есть Марказ Олимпий - Олимпийский центр. Можно отдать ребенка на занятия гимнастикой или плаванием. Стоимось прим 120 фунтов в месяц. Плавание с 6-ти лет, гимнастика с 4-х.

Изменено пользователем Amlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Каире (а еще лучше в Хургаде) есть детские кровати как машинка из мультика Тачки?

вот как на сайтах типа walmart или ebay, но они все в канаде,америке,англии....:cray: а в еги у нас можно найти такую???

вот такая кровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Каире (а еще лучше в Хургаде) есть детские кровати как машинка из мультика Тачки?

вот как на сайтах типа walmart или ebay, но они все в канаде,америке,англии....:cray: а в еги у нас можно найти такую???

вот такая кровать

 

Вам именно такую? Или устроит просто машинка? Тогда они есть в Таки, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам именно такую? Или устроит просто машинка? Тогда они есть в Таки, например

 

спасибо.:flowers1: а по цене не в курсе примерно?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.:flowers1: а по цене не в курсе примерно?:girl_blush2:

 

 

По ценам не подскажу.. Еще мне кажется есть в Тойз ар ас- пластмассовые кровати машинки, можно еще глянуть в Истикбале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Каире (а еще лучше в Хургаде) есть детские кровати как машинка из мультика Тачки?

 

вот страничка магазина детской мебели.Там есть разные модели кроватей-машинок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Каире (а еще лучше в Хургаде) есть детские кровати как машинка из мультика Тачки?

 

Истикбал-точно есть,в четверг видела.цену не знаю(мне она не нужна была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Каире (а еще лучше в Хургаде) есть детские кровати как машинка из мультика Тачки?

вот как на сайтах типа walmart или ebay, но они все в канаде,америке,англии....:cray: а в еги у нас можно найти такую???

вот такая кровать

Огромный выбор в Riadco есть каталог производитель Турция.Такие кровати от 2.400 до 4.600Le.Адрес в личку www.cilek,com.TR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×