Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

А разве Мидов несколько в Каире.? Я документы делала на детей в Миде что они родились на территории АРЕ. И мне нужно их востановить. Мы все перерыли не знаем куда они ,эти документы пропали. С нашего консульства в какой Мид отсылают? Может у кого нибудь есть опыт когда здесь иностранцы рожают в каком Миде получают свидетельства о рождении, что бы по ним из Египта можно вылететь? Я каир вообще не знаю,даже суваться не пробую. Поэтому прошу кто может поделиться информацией,помогите,пожайлуста. Заранее всем огромное спасибо

Мне кажется Вы что-то путаете

МИД никаких документов не выдает, только заверяет

Если Вам нужно получить свидетельства о рождении детей, которые Вы уже раньше получали, то это делается в любом полицейском участке, их распечатают при Вас из компьютерной базы данных

Но по свидетельствам вылететь нельзя

Если дети вылетают в первый раз - нужно на основании свидетельств в Мугамме поставить печать на вылет

МИДов в Каире несколько, но ни один из них не выдает никаких документов, поэтому уточните что конкретно Вам нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада,подскажи пожалуйста,где можно взять напечатанное свидетельство о браке,которое нового образца,а то у нас это огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада,подскажи пожалуйста,где можно взять напечатанное свидетельство о браке,которое нового образца,а то у нас это огромное.

Не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада,подскажи пожалуйста,где можно взять напечатанное свидетельство о браке,которое нового образца,а то у нас это огромное.

там где и свид-во о рожд. новог.образца.

вообще их можно домой вызвать (типо 10 или 5 фунтов за вызов),Катерина давным-давно телефон давала и его раньше по какому-то ег. каналу показывали в рекламе.муж домой приглашал их,НО!несколько доков(приносят они через пару дней)принесли с ошибками :ranting:

и такое не только у нас,мне все знакомые жаловались на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана,спасибо!А где дают свидетельство о рождении нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана,спасибо!А где дают свидетельство о рождении нового образца?

:woodpecker: :biggrin:

я не знаю.я в эти вопросы вообще не влажу,муж занимается.

извини,но он уже спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где дают свидетельство о рождении нового образца?

Если там же где свидетельства, то в любом полицейском участке или на Абассее в главном их здании, где иностранцам делают свидетельства о рождении и АйДи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД по субботам работает. Только до 13.00 или до 14.00. По крайней мере так было в декабре прошлого года. Вот только адрес не подскажу. Мы ездили в Мухандессине в МИД, муж возил. Может вам к Даун тауну поближе есть.

Подскажите ,пожалуйста,как МИД по арабски,это для таксиста . Куда вести тот что на Мухандессине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите- В Каире можно купить постельное бельё по размерам как в Ейропе?Просто тут когда покупаешь-размеры другие.....я про наволочки.Очень надо комплекты где наволочки две и размер как надо...не по Египетски :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!

 

девочки, а не подскажете, где можно посмотреть цены на аренду квартиры в компаунде Рехаб? просмотрела гугл, ничего путного он мне не дал..буду очень благодарна за информацию, или может кто уже снимает там квартиру и может сориентировать по цене на квартиру с 1 спальней?

всем заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!

 

девочки, а не подскажете, где можно посмотреть цены на аренду квартиры в компаунде Рехаб? просмотрела гугл, ничего путного он мне не дал..буду очень благодарна за информацию, или может кто уже снимает там квартиру и может сориентировать по цене на квартиру с 1 спальней?

всем заранее спасибо :flowers1:

просто в Рехабе очень мало квартир с 1 спальней,поэтому цена пустой квартиры без мебели с 2 спальнями будет почти такая же,как и с 1 спальней,около 1700 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как МИД по арабски,это для таксиста .

Узарат эль харигийя

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Очень надо комплекты где наволочки две и размер как надо...не по Египетски :woodpecker:

:shok:

вы бы написали какой именно размер вам нужен,тут столько размеров как и наволочек так и подушек.

 

(у меня только дома 4 разных размера подушек,сама так выбирала)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как МИД по арабски,это для таксиста . Куда вести тот что на Мухандессине.

Мактаб тауисык уазарат эльхарагейя (МИД)

мухандессин, шераа Ахмед Оураби (улица)

 

Номер дома не знаю, но если Вы на эту улицу приедете, то там, я думаю, любой подскажет, Муж по улице искал, номер дома не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, Аркадия-торговый центр работает или совсем разгромили во время революции? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мактаб тауисык уазарат эльхарагейя (МИД)

мухандессин, шераа Ахмед Оураби (улица)

Номер дома не знаю, но если Вы на эту улицу приедете, то там, я думаю, любой подскажет, Муж по улице искал, номер дома не знал.

 

просто дополню, что это в самом конце улицы, на пересечении с улицей Судан, там где дорога начинает подниматься на мост

Вагончики неприметные, немного в глубине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки сабах эль фуль :flowers1: где в Гизе Мохандесин золото купить?

Изменено пользователем karet13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узарат эль харигийя

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, Аркадия-торговый центр работает или совсем разгромили во время революции? :girl_blush2:

 

не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!

 

девочки, а не подскажете, где можно посмотреть цены на аренду квартиры в компаунде Рехаб? просмотрела гугл, ничего путного он мне не дал..буду очень благодарна за информацию, или может кто уже снимает там квартиру и может сориентировать по цене на квартиру с 1 спальней?

всем заранее спасибо :flowers1:

 

Месяц назад как раз интересовались этим вопросом. уйму времени потратили. С 1 спальней предложений не было, минимум с 2. Цена от 2000 фунтов (это было самое дешевое предложение и единственное за эту цену). Все остальные предложения - от 2500 до ....

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

вы бы написали какой именно размер вам нужен,тут столько размеров как и наволочек так и подушек.

 

(у меня только дома 4 разных размера подушек,сама так выбирала)

 

50х60

60х60 и без этой длинной колбаски чтоб было :blush:

Мне надо не для Египта....тут та у нас пока всё понятно.

Просто хочеться чтоб были комплекты - простиня + 2 наволочки этого размера.

И какие цены у тахих комплектов?

Эти египетские размеры мы видели от 35ле и выше....:woodpecker:

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50х60

60х60 и без этой длинной колбаски чтоб было :blush:

Мне надо не для Египта....тут та у нас пока всё понятно.

Просто хочеться чтоб были комплекты - простиня + 2 наволочки этого размера.

И какие цены у тахих комплектов?

Эти египетские размеры мы видели от 35ле и выше....:woodpecker:

так евростандарт вроде как 50х70 и 70х70.

 

50х70 точно здесь есть и в комплектах и по отдельности.

самое простое-в Спиннес,а также в магазинах где продается белье(их оч. много).

цены-это самый сложный вопрос в Египте,тут уж на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад как раз интересовались этим вопросом. уйму времени потратили. С 1 спальней предложений не было, минимум с 2. Цена от 2000 фунтов (это было самое дешевое предложение и единственное за эту цену). Все остальные предложения - от 2500 до ....

 

Доброе утро и спасибо за ответ :flowers1:

 

Надеюсь, вы нашли всё же в результате квартиру :girl_claping: ?

 

а ещё вопрос- как оплачиваются коммунальные услуги? по счётчикам или есть фиксированная цена в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и спасибо за ответ :flowers1:

 

Надеюсь, вы нашли всё же в результате квартиру :girl_claping: ?

 

а ещё вопрос- как оплачиваются коммунальные услуги? по счётчикам или есть фиксированная цена в доме?

 

Мы нашли, очень довольна:)

Электричество каждая квартира оплачивает по своему счетчику. По воде - один счетчик на дом, общая сумма делится на количество квартир. Плюс еще примерно 1000 фунтов в год - сбор за обслуживание территории (мусор, охрана и тому подобное).

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сниму квартиру в каире,р-н маади ,2 спальни,без мебели, желательно с кондиционерами, от 1500 до 2000 le для русской семьи. порядок гарантируем

01523773593 лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад как раз интересовались этим вопросом. уйму времени потратили. С 1 спальней предложений не было, минимум с 2. Цена от 2000 фунтов (это было самое дешевое предложение и единственное за эту цену). Все остальные предложения - от 2500 до ....

Мы тоже недавно интересовались, и буквально в каждом агенстве были квартиры начиная с 1700 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел центры песка и воды? (столы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, завтра едем с Хургады в Каир, слышали про Дрим парк и Мэджик парк, хотим туда съездить...А что там? а какие цены? Здесь на форуме просмотрела, но на мой вопрос ответ не нашла...спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, завтра едем с Хургады в Каир, слышали про Дрим парк и Мэджик парк, хотим туда съездить...А что там? а какие цены? Здесь на форуме просмотрела, но на мой вопрос ответ не нашла...спасибо...

Дрим Парк - аттракционы для детей и взрослых, масса и на любой вкус. Цена 50 фунтов на человека, бесплатно дети до 3х лет, почти на всех можете по входному билету кататься бесплатно, но еще есть также аттракционы за доп. деньги. Есть очень экстримальные. В выходные лучше туда не ходить -народу вагонами - мы как то попали, больше в очереди стояли чем катались.

Меджик Ленд - атракционы + дельфинарий+экскурсия на кинодекорации на басе внутри комплекса, аттракционы рассчитаны на детей в основном, есть водная дорога и аттракцион динозавры - очень суперски сделан, вроде первобытного мира.........на лодочках там ездят. Стоит 35 фунтов.

И там и там куча кафешек, поесть-попить, тд и тп.

На Тахрире есть турфирма где билеты дешевле продают - в Меджик по 25 а в Дрим 35, ну это для каирцев, и если много народу - сэкономить, а если на день едете, то смысла нету.

И то и то в 6 Октября.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Решила купить себе таулу (нарды). Хочу большие и деревянные, как в кафе обычном... Где у нас продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить бумажные пакеты? Нужны в большом количестве и разные по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить бумажные пакеты? Нужны в большом количестве и разные по размеру.

На Атабе, недалеко от метро Атаба есть улица с магазинами упаковки, у них есть любые бумажные пакеты, оптом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрим Парк - аттракционы для детей и взрослых, масса и на любой вкус. Цена 50 фунтов на человека, бесплатно дети до 3х лет, почти на всех можете по входному билету кататься бесплатно, но еще есть также аттракционы за доп. деньги. Есть очень экстримальные. В выходные лучше туда не ходить -народу вагонами - мы как то попали, больше в очереди стояли чем катались.

Меджик Ленд - атракционы + дельфинарий+экскурсия на кинодекорации на басе внутри комплекса, аттракционы рассчитаны на детей в основном, есть водная дорога и аттракцион динозавры - очень суперски сделан, вроде первобытного мира.........на лодочках там ездят. Стоит 35 фунтов.

И там и там куча кафешек, поесть-попить, тд и тп.

На Тахрире есть турфирма где билеты дешевле продают - в Меджик по 25 а в Дрим 35, ну это для каирцев, и если много народу - сэкономить, а если на день едете, то смысла нету.

И то и то в 6 Октября.

Спасибо огромное за подробный ответ. Едем с субботы до понедельника, и то по делам - в посольство, заключать брак, Так что очень надеемся, что будет время туда сьездить...А какие рабочие часы там? (забыла спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в школах экзамены и в дримпарке должно быть народу мало.работают они где-то с 16-00 до 00-00,насколько я помню с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в школах экзамены и в дримпарке должно быть народу мало.работают они где-то с 16-00 до 00-00,насколько я помню с прошлого года.

 

Спасибо большое, нам как раз! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрим Парк - аттракционы для детей и взрослых, масса и на любой вкус. Цена 50 фунтов на человека, бесплатно дети до 3х лет, почти на всех можете по входному билету кататься бесплатно, но еще есть также аттракционы за доп. деньги. Есть очень экстримальные. В выходные лучше туда не ходить -народу вагонами - мы как то попали, больше в очереди стояли чем катались.

Меджик Ленд - атракционы + дельфинарий+экскурсия на кинодекорации на басе внутри комплекса, аттракционы рассчитаны на детей в основном, есть водная дорога и аттракцион динозавры - очень суперски сделан, вроде первобытного мира.........на лодочках там ездят. Стоит 35 фунтов.

И там и там куча кафешек, поесть-попить, тд и тп.

На Тахрире есть турфирма где билеты дешевле продают - в Меджик по 25 а в Дрим 35, ну это для каирцев, и если много народу - сэкономить, а если на день едете, то смысла нету.

И то и то в 6 Октября.

 

сейчас в школах экзамены и в дримпарке должно быть народу мало.работают они где-то с 16-00 до 00-00,насколько я помню с прошлого года.

 

Девочки, а если взять такси из тахрир в дрим парк - сколько будет стоить примерно? и еще хочу в зоопарк поехать, сколько стоит вход и как далеко это от тахрир? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если взять такси из тахрир в дрим парк - сколько будет стоить примерно? и еще хочу в зоопарк поехать, сколько стоит вход и как далеко это от тахрир? Спасибо!!!

такси от Тахрира до 6 Октября,где Дрим и Маджик находятся будет не меньше 200 фунтов.

Зоопарк намного ближе,фунтов 10,не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем каирчанкам доброго субботнего утра :flowers1: !

я продолжаю изучать Каир, в поисках приличного жилья по приемлемой цене :girl_in_dreams:

хотела бы спросить, кто что скажет про район МААДИ? может, есть живущие? какие + и - у района? есть ли какие то ссылки на недвижимость в этом районе? сайты? или, может, просто кто-то сориентирует по цене на квартиру в 1 или 2 спальни там? с мебелью и техникой, соответственно....

ну и продолжает быть актуальным вопрос Рехаба, если у кого-то есть какие-то контакты владельцев квартир, готовых сдать, или агентств проверенных, буду очень благодарна :kiss3:

всем заранее спасибо :girl_curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас в школах экзамены и в дримпарке должно быть народу мало.работают они где-то с 16-00 до 00-00,насколько я помню с прошлого года.

Когда мы там были, они работали с утра и до 9 вечера.shok.gif

Может быть с 16 до 00 это во время Рамадана?

Меджик Ленд вроде тоже до 9 вечера работает.

Девочки, а если взять такси из тахрир в дрим парк - сколько будет стоить примерно? и еще хочу в зоопарк поехать, сколько стоит вход и как далеко это от тахрир?

такси от Тахрира до 6 Октября,где Дрим и Маджик находятся будет не меньше 200 фунтов.

Зоопарк намного ближе,фунтов 10,не больше.

Ну 200 это уже крайbiggrin.gifтакую цену только туристам можно загнать, на лоха типа........ но под 100 быть может, бо в 6 октября далековато и даже почти уже не Каир. Зато с Тахрира масса маршруток есть в 6 октября, кричат - Октобер - 2,50 вроде стоят - садитесь и вперед. Это на автобусной станции, рядом с Рамзис Хилтон.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×