Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Гелиополис то вооооон какой большой! Хотя бы ориентир скажите :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гелиополис то вооооон какой большой! Хотя бы ориентир скажите :biggrin:

Heliopolise, Amar Ebn Yasser St, Second right street after Metro suppermarket

 

Вроде такой адрес. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!правильно.2 переулок от Метро.там можно спросить.магазинчик маленький.но вывеска яркая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хороший выбор хороших тканей? Викалят эль Балях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где хороший выбор хороших тканей? Викалят эль Балях?

 

Ну да, на Бакшишке, он же викалят аль-Балях, там самый большой ассортимент, только смотреть надо внимательно, чтоб не надули, а то они любят за настоящий щелк выдавать искусственное полотно за бешеные деньги, например. там есть несколько магазинов с очень хорошим выбором, даже есть лавка итальянских тканей, но и цены соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже есть лавка итальянских тканей, но и цены соответствующие

Вот это место меня и интересует! С какой стороны искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это место меня и интересует! С какой стороны искать?

 

Упс, а вот это уже сложнее - мы на него случайно наткнулись, когда плутали по недрам рынка. так что не скажу даже, где именно. единственное, там хозяйка - женщина, стеклянные витрины, одноэтажная лавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, на старом форуме было много написано о борьбе с насекомыми, не читала (не было актуально), а теперь прям нашествие тараканов, как с ними бороться?? :scratch_one-s_head: так чтобы эффективно! желательно без спец. служб, а самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, на старом форуме было много написано о борьбе с насекомыми, не читала (не было актуально), а теперь прям нашествие тараканов, как с ними бороться?? :scratch_one-s_head: так чтобы эффективно! желательно без спец. служб, а самостоятельно

 

Я своими силами вывела тараканов и муравьев аэрозолем Персоль (или Бирсоль на египетский лад). Правда ядовитый до ужаса. Зато эффективно, еще продается тесто специальное, забыла как называется, в круглой черной баночке, тоже эффект был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аэрозолем Персоль (или Бирсоль на египетский лад). Правда ядовитый до ужаса. Зато эффективно, еще продается тесто специальное, забыла как называется, в круглой черной баночке

 

спасибочки, а где это добро продается? в супермаркетах или аптеках или где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибочки, а где это добро продается?

В любой продуктовой лавочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где можно вставить картины в рамы? Чтобы и размер и цвет можно выбрать было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете где можно вставить картины в рамы? Чтобы и размер и цвет можно выбрать было?

 

судя по всему, вы в маади. в гранд молле на этаже G есть магазин с рамками и стеклами, разных цветов и размеров, может и на заказ есть, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всему, вы в маади. в гранд молле на этаже G есть магазин с рамками и стеклами, разных цветов и размеров, может и на заказ есть, не знаю.

 

Спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всему, вы в маади. в гранд молле на этаже G есть магазин с рамками и стеклами, разных цветов и размеров, может и на заказ есть, не знаю.

Точно есть на заказ. Я у них несколько раз рамки заказывала, выбор достаточно богатый, время выполнения заказа - неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста телефон и адрес агентства(или человека) В Каире, который может помочь в поиске домработницы вв семью с проживанием. Интересует национальность филлипинки( любая национальность кроме русской). Район 6 Октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста телефон и адрес агентства(или человека) В Каире, который может помочь в поиске домработницы вв семью с проживанием. Интересует национальность филлипинки( любая национальность кроме русской). Район 6 Октября.

Кто-то в Маади выкладывал, но не помню - может, на старом форуме. Мы ездили в посольство (или консульство - не помню) Филиппин и Шри-Ланки - там на стендах были телефоны агентств, а в филиппинском консульстве вообще прямо там каталог был. Только я домработниц не видела (может, просто внимания не обратила) - в основном, домработница+няня-гувернантка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то в Маади выкладывал, но не помню - может, на старом форуме. Мы ездили в посольство (или консульство - не помню) Филиппин и Шри-Ланки - там на стендах были телефоны агентств, а в филиппинском консульстве вообще прямо там каталог был. Только я домработниц не видела (может, просто внимания не обратила) - в основном, домработница+няня-гувернантка.

 

 

Спасибо большое. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела на www.expatriates.com предлагали домработниц филлипинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то в Маади выкладывал, но не помню - может, на старом форуме. Мы ездили в посольство (или консульство - не помню) Филиппин и Шри-Ланки - там на стендах были телефоны агентств, а в филиппинском консульстве вообще прямо там каталог был. Только я домработниц не видела (может, просто внимания не обратила) - в основном, домработница+няня-гувернантка.

 

 

Позвонили в посольство Филиппин, но получили отказ. Они помогают только семьям дипломатов в поисках домработниц. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то в Маади выкладывал, но не помню - может, на старом форуме. овном, домработница+няня-гувернантка.

Тут

http://www.livinginegypt.org/

 

Говорили, там у них есть база данных с домработницами, есть и филиппинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорили, там у них есть база данных с домработницами, есть и филиппинки.

Есть. там хороша подборка на любой вкус и кошелек.

 

 

Вопрос: где купить кактусовое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили в посольство Филиппин, но получили отказ. Они помогают только семьям дипломатов в поисках домработниц. :scratch_one-s_head:

Упс - правила изменились. Мы полтора года назад у них были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому-то пригодится-если въезжаешь на паркинг в Сити Старс не более,чем на 15 мин,то платить не нужно.вернее -подходишь к окошку и они просто выдают 0 чек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает где в Каире можно купить термос из которого можно наливать не отвинчивая пробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает где в Каире можно купить термос из которого можно наливать не отвинчивая пробку?

практически во всех хозяйств. отделах и в Тавхиду эльнур(или как он правильно называется),навороченные(но и цена соответств.) в Раждан видела,у меня такой есть,свекровь подарила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически во всех хозяйств. отделах и в Тавхиду эльнур(или как он правильно называется),навороченные(но и цена соответств.) в Раждан видела,у меня такой есть,свекровь подарила

большой шокран! :scratch_one-s_head:

раждан это где? и термос с носиком и клавишей (как кувшин) или система как на балонах с водой (качать, нажимая на крышку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и термос с носиком и клавишей (как кувшин) или система как на балонах с водой (качать, нажимая на крышку)?

Есть и такие и такие везде где посуду продают, в Карфуре, в Спинсе, в Таухид ва Нур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Irada!

и еще вопросик к обществу: можно ли в Египте товары фирмы "цептер" приобрести и (соответственно) где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Irada!

и еще вопросик к обществу: можно ли в Египте товары фирмы "цептер" приобрести и (соответственно) где?

 

Цептер есть. Есть магазин и занимаются распространители. Магазин, вроде, в Хелиополисе. 9 Ibn Batota St.

Heliopolis, Cairo

Tel: 02-26900334, 02-26900332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раждан это где? и термос с носиком и клавишей (как кувшин) или система как на балонах с водой (качать, нажимая на крышку)?

Раждан-это возле Мериленда.большущий магазин,один этаж-все для кухни.

у меня с носиком и клавишей.

 

если честно,то не знаю чем именно они отличаются,но цена отличается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете магазины одежды для беременных в районе Мохандессина. Только хорошие, известных брэндов.

Или может в сити старс есть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажете магазины одежды для беременных в районе Мохандессина. Только хорошие, известных брэндов.

Или может в сити старс есть. Спасибо.

mothercare

beneton

lovely

vse v city stars

 

y menya problemi s translit proshy prosheniya

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажете магазины одежды для беременных в районе Мохандессина. Только хорошие, известных брэндов.

Или может в сити старс есть. Спасибо.

 

В Мохандессине большой магазин Бенетон, там два больших этажа и не маленький отдел специально для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажете магазины одежды для беременных в районе Мохандессина. Только хорошие, известных брэндов.

Или может в сити старс есть. Спасибо.

 

В H&M (City Stars) хороший выбор обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажете магазины одежды для беременных в районе Мохандессина. Только хорошие, известных брэндов.

Или может в сити старс есть. Спасибо.

возле шутинг клаба есть магазин mom to be вроде, но дорогой, джинсы 600 фунтов

но и качество отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, Irada, egle спасибо за "наводки". :scratch_one-s_head:

нашла термос именно какой нужен был в Карфуре даже(!) с инструкцией на русском языке! :biggrin:

Изменено пользователем Negm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с инструкцией на русском языке! :biggrin:

:scratch_one-s_head:

 

я ребенку комп русский купила,муж 3 раза с тележки выкладывал,а я сказала-возму его только за то,что он на русском!

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли в Египте товары фирмы "цептер" приобрести и (соответственно) где?

 

Маленькая ремарка, так, для сведения: египетская посуда марки "Zahran" делается по принципу цептеровской. Не хочу рекламировать, но очень качественная посуда. Молоко закипает быстрее и не убегает! Даже если пригорит сильно, потом очень легко отмывается. У них много кастрюль, скороварка шикарная. Есть завод в Александрии - там цены вообще смешные, особенно, если по сейлу, а так и в Карфуре в Каире и на ВВЦ местном у них свой павильон есть. Так что посуда не уступает по качеству немецкой, может, разве что дизайн. А ценовой порядок совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существует в Каире какая-нибудь курьерская служба или служба доставки.. ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×