Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Priya!

на сайт этот я бы не полагалась,так как состояние там складывается от откликов народа..поэтому может не отражать реальную картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем оно?

Я тут видела в Гелиополис в магазине под Hermes сумки, ну очень прикольные, по 250 фунтов. Текстиль типа мешковины серенький, с черной кожей, очень все аккуратненько, красиво сделано, стильно. Положила глаз.

Не, у этих подороже будет: в среднем 550 фунтов, но у них кожа-рожа. Те, которые под Биркина еще дороже

 

Бензин, тема еще более актуальная, чем сумки. Сегодня днем по дороге из Маади в Тагаммоа не было ни одной работающей заправки, я проехала 8 штук, все пустые стоят. Щас мужа на разведку послала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вы там бензин к середине июня завезите, пожалуйста. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на Мобил драка началась..... :phil_39: (как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем оно?

Я тут видела в Гелиополис в магазине под Hermes сумки, ну очень прикольные, по 250 фунтов. Текстиль типа мешковины серенький, с черной кожей, очень все аккуратненько, красиво сделано, стильно. Положила глаз.

на фэйсбуке есть группа fashion freaks у нее там куча разных фэйковых сумок есть (кожа и не кожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кожа, и качество работы. Я маме в подарок брала - довольная

 

 

можно поподробней .....а обувь есть ?что ещё?

 

Вот их сайт : www.sitarakids.com

 

Находятся в Новом Каире.

 

 

супер :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Priya!

на сайт этот я бы не полагалась,так как состояние там складывается от откликов народа..поэтому может не отражать реальную картину

Не знаю, как на счет бензина, но инфа по пробкам отличная и своевременная. Всегда мехвар и даэри по ним сверяем. Пробки народ быстро обновляет.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите плз-

посадка в такси-2.50ф

а сколько стоит 1км????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите плз-

посадка в такси-2.50ф

а сколько стоит 1км????

20 пиастров если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть индийскую мебель,кроме Киана в СС?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 пиастров если не ошибаюсь

неееееее,20 пиастров,что-то мало,кажется,что 1ф с чем-то :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееееее,20 пиастров,что-то мало,кажется,что 1ф с чем-то :woodpecker:

ааа тогда там за 200 метров че то такое 20 пиастров))) перепутала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа тогда там за 200 метров че то такое 20 пиастров))) перепутала)))

не,девы,не 20,а 25 пиастров.Все время смотрю на счетчик,и цифры меняются по 25 пиастров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробней .....а обувь есть ?что ещё?

Обувь есть, но она...ммм...выборочно что ли. Шлепки и сандалии мне понравились, а вот туфли какие-то старушечьи. Даже не старушечьи, а страшненькие.

Еще есть кошельки, ремни, футляры для айпэда и галакси.

Магазин называется Суэд, улица 233 чуть наискосок от Метро маркета.

Тот, который под Биркина, то у них только сумки. Кажется на заказ можно сшить одежду - юбки, брюки, ну и сумки тоже могут - любые картинки из журналов. Фунитура у них качественная.

 

Где посмотреть индийскую мебель,кроме Киана в СС?

В Маади (лично я других мест не знаю :) ) есть небольшой индийский салон Кашмир - улица Нерко Гедида, на стороне Автрострада - Ля Сельки. Может там?

 

Кстати, про Индию. Кто-нибудь видел в продаже листья карри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338419878[/url]' post='2556819']

ничего не понравилось :Cherna_11: ,хотелось бы что-то поярче и интереснее.... :Cherna_11:

все облазила,то очень дешево смотрится,то цена зашкаливает(смотрю в пределах 800 ф).

 

есть магазин возле Клеопатры,улица перпендикулярн. возле церкви,там сумки.....можно попробовать посмотреть.но я там уже несколько лет не была :girl_blush2:

А я в сумках консерватор, вчера мимо проходила( вернее пробегала догоняя дочку) так мне показалось что ничего, они там такие коженные массивные, люблю такие. Да хотела сказать Кларкс привезли 2 новые линии обуви Испанскую и австрийскую, как для взрослых так мне не очень, но Испанская детская линия это что то классические лодочки такиеееееее..... Около 300 фунтов, ну очень элегантные Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madam Catastrophe большое человеческое спасибо :give_heart:

 

Магазин называется Суэд, улица 233 чуть наискосок от Метро маркета.

Это в старом маади ? Какие ещё ориентиры есть ?

---

 

Идийский этот я по моему знаю,у них в основном рамки,вазы,мебели нет,да?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк

 

1338716237[/url]' post='2562798']

 

 

Кстати, про Индию. Кто-нибудь видел в продаже листья карри?

 

Нет:(

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madam Catastrophe большое человеческое спасибо :give_heart:

 

 

Это в старом маади ? Какие ещё ориентиры есть ?

---

 

Идийский этот я по моему знаю,у них в основном рамки,вазы,мебели нет,да?

Та незашта! :)

Суэд - это в Дегле. Хороший ориентир - Дьюти Фри шоп на 218 улице, если проехать прямо, то упрешься как раз в 233. Повернешь направо и метров через 200 на левой стороне (там газончик вместо разделительной полосы) увидишь BRIX, это тоже их - там турецкая одёжка, а за ним сразу SUEDE. Припарковаться можно свободно всегда.

 

По диагонали от Дьютика тоже есть магазин сумок, в доме, где корейский рестик Гайа. Тоже можно посмотреть что есть.

 

Индийский. Я туда не заходила - каждый раз лень останавливаться, но в витрине смешной разноцветный комод. Может есть чо (тм) А может у них листья карри есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно купить детскую палатку-игровой домик?Недорого ... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос!

Как выгоднее посилать что то(посилку) например в Хургаду,Шарм (и другие города Египта)?

Через почту или есть какие компание тоже хорошие,проверенные?

Спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос!

Как выгоднее посилать что то(посилку) например в Хургаду,Шарм (и другие города Египта)?

Через почту или есть какие компание тоже хорошие,проверенные?

Спасибо.:flowers1:

есть компания Эль Зафер. стоит недорого и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно купить детскую палатку-игровой домик?Недорого ... :blush:

Карифур,маг. игрушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать по улице Саура (ар. революция) от Салах Салема в сторону СС, то почти сразу после моста справа есть магазин посуды. Кто-нибудь там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Каире можно купить детскую палатку-игровой домик?Недорого ... :blush:

Посмотрите в Таухид ва Нуре или магазинах 2.5Le.Скорее всего там есть.

 

Девочки,как проехать покороче на машине с Мохандессина (ориентир Медан Лебнан) до Маади (примерно гезират Аль Маади)?А то мы сначала едем до нац.музея на Тахрире а потом вниз вдоль Нила по прямой.Очень долго получается.Слышала что есть покороче путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители кошек, может у кого-нибудь из вас найдётся рыжий британец? Очень хочу котёнка...kiss2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как проехать покороче на машине с Мохандессина (ориентир Медан Лебнан) до Маади (примерно гезират Аль Маади)?А то мы сначала едем до нац.музея на Тахрире а потом вниз вдоль Нила по прямой.Очень долго получается.Слышала что есть покороче путь.

Все зависит от того когда ехать. Утром можно через Корниш, как вы описали, а вечером там все стоит.

Как вариант: через Докки, мимо зоопарка под мост, оттуда мимо Деревни Фараонов прямо-прямо, сразу после моста развернуться на ю-тёрне и забраться на Даири, а там сразу после Нила спуститься на Корниш Маади и ехать прямо.

Еще можно сразу от мидан Любнан забраться на мост, спуститься на Сахрауи (она же Тарик Искандерея) и ехать прямо до отеля Пирамидз Парк (бывш. Интерконтиненталь), за ним сразу уйти направо на мост. А потом главное не пропустить поворт на Маади - он второй, там указатель - один на Гизу, второй на Маади. Ну, а потом прямо-прямо опять до речки и снова на Корниш. Это длинно, но почти без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант: через Докки

 

 

а через Наср Сити на аУтострад ,мимо Карфура ?нет не быстрее ?

 

А потом главное не пропустить поворт на Маади - он второй, там указатель - один на Гизу, второй на Маади.

 

 

во во :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через Наср Сити на аУтострад ,мимо Карфура ?нет не быстрее ?

 

 

во во :biggrin:

Через тоннель на Салах Салем? Нее, вот там точно можно потеряться. Там надо знать повороты, указателей тем нет. Мне кажется лучше через Пирамиды и Сахрауи. Хотя, если вы первый раз, то через музей- тахрир, там почти всегда по прямой, не ошибешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,кто знает русский магазин в Аббасии,подскажите как его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,кто знает русский магазин в Аббасии,подскажите как его найти.

 

Пишите в личку пользователю Irada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через тоннель на Салах Салем? Нее, вот там точно можно потеряться. Там надо знать повороты, указателей тем нет. Мне кажется лучше через Пирамиды и Сахрауи. Хотя, если вы первый раз, то через музей- тахрир, там почти всегда по прямой, не ошибешься.

 

 

нет смотри ,от музея -тахрира по верху ,до аУтострад можно заехать в Наср Сити ,развернувшись под мостом ,уйти на кольцевую мимо Рехаба .Далеко ,но там пробок нет,скорость большая

Можно сразу на аУтострад уйти под мост направо ,но ....не на мост !И ехать прямо и прямо ,тоже меньше пробок чем на Корнеш

-----

вот через Гизу я один раз терялась ,уехала в пустыню:woodpecker: ,потом чудом выбралась в районе Карфура ,где школы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вы прямо как Сусанины. flowers1.gif МК правильно говорит есть 2 наиболее удобные дороги, одна через карниш ( днем на ней редко пробки бывают) вторая через муниб ( мы в основном по ней едем). Есть еще ринг роуд в сторону Пирамид:) но я лично против ринг роуд принципиально, там аварии постоянно . Все остальное, это как правой рукой левое ухо через голову чесать. timeout.gifМне лично карниш нравится больше всего, там уж если и в пробке сидеть то вид приятный:)

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того когда ехать. Утром можно через Корниш, как вы описали, а вечером там все стоит.

Как вариант: через Докки, мимо зоопарка под мост, оттуда мимо Деревни Фараонов прямо-прямо, сразу после моста развернуться на ю-тёрне и забраться на Даири, а там сразу после Нила спуститься на Корниш Маади и ехать прямо.

Еще можно сразу от мидан Любнан забраться на мост, спуститься на Сахрауи (она же Тарик Искандерея) и ехать прямо до отеля Пирамидз Парк (бывш. Интерконтиненталь), за ним сразу уйти направо на мост. А потом главное не пропустить поворт на Маади - он второй, там указатель - один на Гизу, второй на Маади. Ну, а потом прямо-прямо опять до речки и снова на Корниш. Это длинно, но почти без пробок.

 

Я бы через корниш поехала. Последние 2 варианта, если дорогу не знаешь - можно конкретно заблудиться и получится дольше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold, не, так вообще долго. Уж лучше точно на Корнише постоять. Тем более, что так ты приедешь в Маади либо с обратной стороны, тогда там еще плутать придется, особенно если раен не знаешь, то это то еще удовольствие. Либо опять выезжать на Корниш через Дар эль Салям, но тогда разница не большая - там перед метро вечная толкучка из машин, людей и ослов.

 

 

 

Я бы через корниш поехала. Последние 2 варианта, если дорогу не знаешь - можно конкретно заблудиться и получится дольше.

Да! :)

Катя8080, езжай рано утром - вот красота! Я сегодня за 18 минут из дома до Софителя Маади докатилась :) в 7 утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, о дорогах!

У нас таки новые радары на Даири :(

 

 

599869_385153264876925_155206361204951_1142155_1204403835_n.jpg

 

Высоко, чтобы порядочные горожане не ломали.

Заработают со дня на день. Пора снова привыкать к лимиту 90 кэмэче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338883824[/url]' post='2566687']

Катя8080, езжай рано утром - вот красота! Я сегодня за 18 минут из дома до Софителя Маади докатилась :) в 7 утра...

 

а это быстро или нет? Я же не знаю где Живетеgirl_blush2.gif. А от дороги я этой просто умираю, она мне очень нравится, такая красивая, цветы , Нил .Я вообще наслаждаюсь утренним Каиром, тут в пятницу за бензином в 6 утра ездила...... Не хотела домой возвращается. Машин нет, ветерок пока еще прохладный . Ой что то я романтиком стала.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Нет ли на примете инструктора по вождению, женщина, английский, на своем автомобиле, с АКП, Нью Каиро, в идеале Рехаб.

(мы нашли одну в Рехабе, но у нее машина - механика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338923014[/url]' post='2568245']

Девушки! Нет ли на примете инструктора по вождению, женщина, английский, на своем автомобиле, с АКП, Нью Каиро, в идеале Рехаб.

(мы нашли одну в Рехабе, но у нее машина - механика)

 

Посмотрите в Васид, там есть объявления. А зачем Вам женщина, по мне так мужики лучше учат:) тут половина теток не умеют водить сами

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Маади либо с обратной стороны, тогда там еще плутать придется, особенно если раен не знаешь, то это то еще удовольствие.

 

 

Это я на себя примерила ,мне в Новое Маади :girl_blush2:

И еще есть дорога ,короче но там точно надо знать много поворотов ,мимо Хуссейн через старое кладбище

 

 

(мы нашли одну в Рехабе, но у нее машина - механика)

 

ИМХО идеальный вариант!:playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Васид, там есть объявления. А зачем Вам женщина, по мне так мужики лучше учат:) тут половина теток не умеют водить сами

Мужики то лучше, но я не сяду, и муж не разрешит ))

Спасибо за наводку (что-то я не подумала об этом раньше))

 

ИМХО идеальный вариант!:playboy:

Механика, да? С меня хватило уроков по киевским пробкам с механикой. Больше не хочу.

 

 

(интересно, на инструкторских машинах есть дублирующие (как назвать, не знаю) педали, или я размечталась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×