Перейти к содержанию
Ariel

Что привезти из Египта?

Рекомендуемые сообщения

В маади на ул Нассер около Момен, есть супермаркет Рехаб Сан в нем на развес продают специи, я там и каркаде видела, чистый и крупный.

 

 

Отлично !!!!! Спасибки огромное . :aggressive: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается золота, я не вожу-дорого,но себе покупаю всегда у одного и того же ювелира. Качество изделий прекрасное. Изделий из итальянского золота много и их сразу можно узнать.(вчера вот прикупила браслетик)

 

а не дадите адресок, а ваш ювелир на заказ делает изделия?

 

или может кто посоветует ювелира хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично !!!!! Спасибки огромное . :aggressive: :biggrin: :biggrin:

 

Там же рядом есть молочница называется Медина, в ней творог не жирный и не соленный продается, молоко верблюжье и много разных десертов. Недостаток этого магазина, что они на каждую молитву закрываются и мин так на 40,

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще беру несколько упаковок .... не помню, как называется, такая штука сладкая, на вату похоже, но из кунжута. Еще на ней нарисована птичка ... в "сауди" обычно берем, она вес почти не имеет.

Ага, классная. Я тоже коробками вожу. Называется "халява шар'и" (то ли восточная халва, то ли "волосатая" халва)))

- Каркадэ. Раньше я жила в Хургаде и чаем затаривалась через одного хорошего друга, он работает гидом и всегда привозил мне чаи из Люксора. :biggrin: Чаи был отпадный: крупные цветки (не рассыпчатый как пыльца) и имел отличный запах. :aggressive: Где в Каире можно найти подобный хороший чай??? )

Лучшее каркаде - Асуанское - продается на улице у Аттаров (торговцы, которые торгуют специями). Мы регулярно покупаем за 28 ф за кг

 

Моих домашних тошнит от галабей.

Им только в свое время индонезийские понравились, вискозные. Мы их накупили воз и маленькую тележку, а потом смотрю - в Египте их только шаггали и носят. Теперь как увижу, что мои к галабеям подбираются - ору дурным голосом.

А я люблю возить арабские коврики сувенирные ручной работы с пейзажами.Есть совсем малюсенькие, где-то 15 см на 30 см, зато они скреплены основной нитью между собой, можно целую гирлянду купить, а потом ее резрезать по мере раздаривания. или вообще можно повесить на стенку вертикально прямо гирляндой. На каждом коврике разная картинка яркая, красота!

И места в багаже они не много занимают, и по весу приемлемы.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где купить хорошего качества продукты, меня заинтересовал чай, кофе, финики, сладости?

езжу в Хургаду обычно.

Сладости в Хургаде покупают в магазине Захраа, есть на улице Шерри и на променаде, рядом с коттас центром, еще есть в дахаре, но необясню где именно. Кофе по моему луче покупать свежо молотыи, можно в кофе шопе заказать, или есть магазинчик в начале Шератона (Саккала), рядом с рыбным рестораном Ел Джокер. Специи на улицах мне тоже не нравится покупать так как они там расставлены, незакрыты крышками, ветер песок носит... Я покупаю на Шерри, там же и масла продают. Но масла не те разливные, в прозрачных бутылках, которые на каждом углу (их и не стоит покупать) а фабричного производства. Они еще видела продаются в Абу Ашаре в конце Шератона.

Финики в Абу Ашаре можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусное кофе. Всегда привожу, или прошу чтобы мне привезли. Привозила сумки, хорошего качества. Сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю возить арабские коврики сувенирные ручной работы с пейзажами.Есть совсем малюсенькие, где-то 15 см на 30 см, зато они скреплены основной нитью между собой, можно целую гирлянду купить, а потом ее резрезать по мере раздаривания. или вообще можно повесить на стенку вертикально прямо гирляндой. На каждом коврике разная картинка яркая, красота!

И места в багаже они не много занимают, и по весу приемлемы.

 

Из чего они сделаны, что за материал? И подскажите где вы их покупаете, какая цена примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробками вожу. Называется "халява шар'и" (то ли восточная халва, то ли "волосатая" халва)))

 

Очень хочу это найти и попробовать. Как это выглядит? Где именно продается? (Плиз для меня еще и районы назовите типа там Докки, Маади, Мохандесин - мне так проше сорентироваться. Заранее спасибки). И по какой примерно цене можно купить? :pardon:

 

Лучшее каркаде - Асуанское - продается на улице у Аттаров (торговцы, которые торгуют специями). Мы регулярно покупаем за 28 ф за кг

 

мммммммм Здорово!!!! :scratch_one-s_head: А где такая улица? В каком районе? И Как поточнее найти это место? Может там есть какие-нибудь магазины для ориентира? Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу это найти и попробовать. Как это выглядит? Где именно продается? (Плиз для меня еще и районы назовите типа там Докки, Маади, Мохандесин

в супермаркете "сауди" (Докки, живем совсем рядом, всегда там берем), полка возле джемов, ... бывает расфасовнная в кортонные коробочки. Но в пластике больше и практичнее, как мне кажется. И в "Карфуре" вроде как была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказала мужу местные бальзамы для волос, такие в огромных банках...мне и моим волосам очень очень нравятся...ну и масло сансилковское

помимо этого каркаде и родителям что-то из хлопковых вещей (хлопок по кач-ву очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу это найти и попробовать. Как это выглядит? Где именно продается?

 

Последний раз видела в Карфуре Маади, в том отделе где, сухари панировочные продаются, булки всякие, напротив молока. В пластиковой круглой коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масла.......абажаю ааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а сориентируйте по ценам на наволочки и коврики сувенирные Хочу купить, но боюсь переплачу по незнанию И халву эту волосатую постараюсь купить :scratch_one-s_head:

А я вожу своим фрукты, финики, печенье с финиками, полотенца, мужское белье, парфюмерные масла Мусульманам-друзьям коврики для молитвы, одежду, шарфы, масло черного тмина, мисваки и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои в этот раз сказали сувениры не везти, а лучше вкусности оригинальные каких в России нет. Фрукты экзотические, специи, финики начиненные орешками, конечно арабские сладости, финиковый мед. Подскажите кто знает какой еще тут мед можно найти?

Решила еще сахляб взять сухой, он в виде порошка продается на развес или в упаковках, там приготовлю. Вспоминайте, что у нас тут есть еще оригинального из еды, что можно хоть в каком-то виде довезти?

Кстати, видела в супермаркетах заготовку для басбосы в картонных упаковках, кто-нибудь пробовал приготовить, поделитесь что там получается? Если на местную похоже, тоже можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а сориентируйте по ценам на наволочки и коврики сувенирные Хочу купить, но боюсь переплачу по незнанию

 

Если шерстяные коврики маленькие, то я после долгой торговли подружкам на хан- эль Халили за 3 ф умудрилась договориться. Первоначальная цена -6 ф. А вот наволочки пачворк можно от 30 договориться, если брать много, штук 5-6. Но обычно, они не очень сговорчивые, так как работа действительно кропотливая. Помнится мне что и 50 ф платила, но за очень мелкие детали. Но на мой взгляд они того стоят. Так как и после стирки качество не меняется. В общем все кому дарила довольны как слоны :)

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, видела в супермаркетах заготовку для басбосы в картонных упаковках, кто-нибудь пробовал приготовить, поделитесь что там получается?

 

А мы ее тут (в РФ) без всяких "заготовок" в легкую готовим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли здесь найти ткань с камуфляжной расцветкой? (ребенку купили "взрослую" кровать, спинка на ней отделана такой тканью, вот и хочется дальше какие-то элементы добавить для полного интерьера)

и где приобрести сатиновую ткань на постельное белье?

 

ой .... не в ту тему написала ..... сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы ее тут (в РФ) без всяких "заготовок" в легкую готовим :biggrin:

 

Пробовали без заготовок делать, что-то не похоже получилось. Думаю попробовать из местных упаковок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу это найти и попробовать. Как это выглядит? Где именно продается? (Плиз для меня еще и районы назовите типа там Докки, Маади, Мохандесин - мне так проше сорентироваться. Заранее спасибки). И по какой примерно цене можно купить? :)

 

 

 

мммммммм Здорово!!!! :) А где такая улица? В каком районе? И Как поточнее найти это место? Может там есть какие-нибудь магазины для ориентира? Спасибо! :biggrin:

 

Практически во всех крупных супермаркетах продается, идите к халве (спрашиваете продацов: - халява? ))) - и они вас ведут! Там и простая халва, и волосатенькая, если есть она. Иногда просто перебои бывает, или она лежит такая вся слежавшаяся, а пол-банки пустые... Они ведь прозрачные, все видно. Форма у них круглая, как толстый блин. Стояли раньше маленькие по 6 фунтов, а потом стали дорожать, как на дрожжах, сейчас по-моему уже за 10 стали.

Если покупаешь в картонных коробках, то есть свои преимущества - она там порционная, как пирожные, и если даже утрясется за дорогу немного, то не видно. А вкусно все равно.

 

Про места аттаров - ну прям и не знаю, что вам и сказать. Это как раз те дядьки, что на улице из мешков специи продают, стоят на торговых оживленных улицах и в туристических местах. Вы кого-нибудь пошлите "к аттару за каркаде", вам принесут, египтяне сами их найдут.

 

. Вспоминайте, что у нас тут есть еще оригинального из еды, что можно хоть в каком-то виде довезти?

Тащите кунжутную пасту - тахину. Все, кто ее пробовал в Египте, на нее подсаживаются. А она в банках концентрированная, дома ее легко разбавить и сделать "тахина салад"

 

Если шерстяные коврики маленькие, то я после долгой торговли подружкам на хан- эль Халили за 3 ф умудрилась договориться. Первоначальная цена -6 ф.

Ну это вы сильны! Респект! Средняя цена думаю фунтов 5 будет.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вы сильны! Респект! Средняя цена думаю фунтов 5 будет.

 

Так подружки покупали штук 15 каждая- коллегам и знакомым сувениры, может поэтому согласились. Так что, народ, торгуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу это найти и попробовать. Как это выглядит? Где именно продается? (Плиз для меня еще и районы назовите типа там Докки, Маади, Мохандесин - мне так проше сорентироваться. Заранее спасибки). И по какой примерно цене можно купить? :biggrin:

 

 

Муж сказал, что самая лучшая и города Тант, типо это родина этой халвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказала мужу местные бальзамы для волос, такие в огромных банках...

 

 

Спасибо всем девочкам по поводу разьяснений о халяве. :blum1:

 

А вот поповоду маски для волос............... :biggrin:

Это случайно не Оранжевая банка с желтой этикеткой 1000грамм???? Если это то, о чем я подумала, то маска действительно отпадная, у меня тетка за хорошие денежки в России продает её, а я и сестра, как поставщики у неё. И мама и вся родня на ней. В Хургаде она от 12-15 фунтов банка стоит. У меня лично волосы только от этой маски расчесываются. и запах обалденный.

Рекомендую, родственички будут довольны! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем девочкам по поводу разьяснений о халяве. :blum1:

 

А вот поповоду маски для волос............... :)

Это случайно не Оранжевая банка с желтой этикеткой 1000грамм???? Если это то, о чем я подумала, то маска действительно отпадная, у меня тетка за хорошие денежки в России продает её, а я и сестра, как поставщики у неё. И мама и вся родня на ней. В Хургаде она от 12-15 фунтов банка стоит. У меня лично волосы только от этой маски расчесываются. и запах обалденный.

Рекомендую, родственички будут довольны! :biggrin:

А название не подскажите, а то тоже очень хотелось бы попробовать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А название не подскажите, а то тоже очень хотелось бы попробовать. :biggrin:

Willy

Здесь есть фотка https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1157&st=0

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или килограмма 2-3 клубнички шикарной не в сезон, если сумеете довезти, не раздавив.

Привозила в Январе домой египетскую свежую клубничку! Что Вам сказать - на УРА! Все были супер довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А название не подскажите, а то тоже очень хотелось бы попробовать. :biggrin:

 

 

Вот фоту на телефон сделала и суда скинула ссылкой.А то че-то название как-то банально. Иногда в аптеках продается или в специализрованных парикмахерских магазинах.

 

http://s55.radikal.ru/i148/0907/b9/5563d30f52d0.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/0907/3f/d3854c890b74.jpg

 

5563d30f52d0.jpg

 

d3854c890b74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, пока фотами занималась, уже ответили и фото разместили )))))) Вообщем вещь классная. :blum1:

 

Кто страдает от нелегкого расчесивания длинных и тонких волос - это ДЛЯ ВАС! (есть вроде как с мятой еще. Эффект охлаждаущиййййййй) + мягкость волос от этих масок 99% :biggrin:

Изменено пользователем tatamatata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот через неделю еду в рашу - так поназаказывали - все как обычно- кофе,табак ,каркаде, мокасины кожаные,чеканку,манго...опять полный чемодан тащить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так поназаказывали - все как обычно- .............. мокасины кожаные.....................опять полный чемодан тащить..

 

 

покажите клевые кожаные мокасины, пожалуйста. и сколько стоят? и почему они пользуются таким успехом? голову ломаю, что везти ....вдруг мокасины подойдут, а я и не знаю их :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, приветики! Подскажите где в Каире можно найти и купить карты "ТАРО" большие 72 или 76 штук в колоде? У меня знакомая из России просит, говорит вроде, как должны быть и продаваться в каких-то изотерических магазинах, где продаются свечи, благовония и изотерическая литература. :yes: Кто-нибудь слышал тут о подобном? А может быть такого здесь и вовсе-то нет!? Что скажете? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ГДЕЕЕЕ :girl_cray: можно найти это или можно ли заказать с сайта????

я давно ищу кулон золотой. там он есть и дешевле чем в мгазинах :biggrin:

раньше 2 раза видела в магазинах (загорелась увидев на шее у знакомой)

до сих пор не простила себе. что не купила :biggrin: :scratch_one-s_head: (денег не было уже-оба раза в канун отъезда)

3 предыдущие поездки истоптала ноги по .. вобщем нет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я давно ищу кулон золотой. там он есть и дешевле чем в мгазинах :scratch_one-s_head:

 

Что за кулон? Отдельной картинкой покажите. Я-то ведь про коврики говорила....

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой (точнее в реалии он чуть отличался-и поизящнее был+ с белым золотом и камнями-малюсинькими) но похож на 95%

http://www.egypttalks.com/gold-cross-ankh-...dant-p-916.html

и знакомая не знает где взять-ей муж дарил, а где брал там 100 лет такого не было :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупаю на Шерри, там же и масла продают. Но масла не те разливные, в прозрачных бутылках, которые на каждом углу (их и не стоит покупать) а фабричного производства. Они еще видела продаются в Абу Ашаре в конце Шератона.

Финики в Абу Ашаре можно купить.

А где конкретно на Шери? Два дня назад буквально поехала за маслом в Абу ашару, там нет его :scratch_one-s_head:

ПОмню, что было, на самом нижнем этаже, может перенесли этот стенд на верхний этаж? Хотя,я спрашивала, мне ответили, нету масел и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю возить арабские коврики сувенирные ручной работы с пейзажами.Есть совсем малюсенькие, где-то 15 см на 30 см, зато они скреплены основной нитью между собой, можно целую гирлянду купить, а потом ее резрезать по мере раздаривания.

Заинтересовали коврики. Никогда не видела таких (может не там хожу...)

Выложите, пожалуйста, фото :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовали коврики. Никогда не видела таких (может не там хожу...)

Выложите, пожалуйста, фото :scratch_one-s_head:

 

http://img.tradekey.com/images/uploadedima...51023161137.jpg

 

Вот такие. Дизайн бывает разный. Обычно отсутствует перспектива и цвета не соответствуют действительности. Но как сувенир очень мне нравятся.Большие ковры в спец. магазинах лучше. Много магазинов в районе улицы Харам. Маленьких много на Хан эль Халили.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle, спасибо за фото и информацию :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родные и друзья ничему египетскому не рады, кроме, пожалуй халвы, фиников и футболок, зато сама я с огромной радостью подбираю в Египте душесогревающие мелочи! Галабею в прошлом году привезла (я в ней на фотке в личке), люблю серебряные украшения с имитацией бирюзы и лазурита, шкатулочки инкрустиованные под перламутр, а то и настоящий перламутр, если попадёт! Очень хочу светильник, наподобие бра, только не видела ни разу в магазинах и не знаю, каков ценовой диапазон на сию прелесть, с удовольствием приобрела бы чайничек, только серебряный бешеных денег стоит, а из разных сплавов страшновато пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфуровский хрусталь! не заслуженно забыли о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×