Перейти к содержанию
delahoja

Советы едущим в КСА на работу.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Я смотрю здесь только представительницы прекрасного пола :scratch_one-s_head: А такого форума для мужчин случайно нет? Или просто все мужья работают?

Дело в том, что собираюсь на работу в КСА и есть пару вопросов. Во-первых по анкете (скачал на оф. сайте). Что писать в пункте Имя матери?

 

Как с мужской одеждой и какие цены? Что брать с собой? Работа предполагает официоз, т.е. костюм, рубашка. Что посоветуете?

Заранее спасибо.

 

З.Ы. К сожалению тему создать не могу, поэтому принимаю ответы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых по анкете (скачал на оф. сайте). Что писать в пункте Имя матери?

Имя Вашей матери. :scratch_one-s_head::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с мужской одеждой и какие цены? Что брать с собой? Работа предполагает официоз, т.е. костюм, рубашка. Что посоветуете?

Заранее спасибо.

 

с мужской одеждой проблем нет-традиционный саудовский топ носят в основном,только саудиты,а другие-носят европейскую одежду..цены-приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delahoja

Одежды и обуви мужской валом на любой вкус и кошелек, но все-таки везите для начала с собой, сразу же по магазинам не побежите, наверно. Обувь спортивную и повседневную прогулочную можно купить здесь сразу, а туфли для работы (официоз) посоветовала бы привезти с собой - приценитесь, выберете что-то на месте не спеша (хорошие кожаные офисные туфли дешевле 700-800 долларов я тут еще не видела, их несколько пар надо, а у вас по приезду другие расходы тоже будут). Рассчитывайте на местные погодные условия - обувь из тонкой кожи или плетеную, костюмы тоже полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! А конкретнее по ценам можете сориентировать? Допустим сколько стоит льняной костюм? Не от кутюр, но и не ширпотреб какой-то. Средняя цена.

Что насчет оргтехники? Сколько стоит ноутбук, стационарный компьютер?

Но основное по поводу одежды переживаю: в киеве покупать или взять минимум необходимый, а скупиться в ряде?

Надеюсь на Вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы! А конкретнее по ценам можете сориентировать? Допустим сколько стоит льняной костюм? Не от кутюр, но и не ширпотреб какой-то. Средняя цена.

Что насчет оргтехники? Сколько стоит ноутбук, стационарный компьютер?

Но основное по поводу одежды переживаю: в киеве покупать или взять минимум необходимый, а скупиться в ряде?

Надеюсь на Вашу помощь!

Сложно советовать, не зная ваших вкусов и предпочтений. Ну, навскидку, костюм льняной может стоить риалов 800, сейчас сезон скидок, может, и дешевле. Ноут от 3000 риалов, хороший около 5000. Для ботинок (на мой вкус) 700 долларов много, муж предпочитает покупать приличные кожаные по средним ценам и менять чаще. Быстро "сгорают" при таком климате.

Если сомневаетесь, где покупать, то лучше здесь. Тут шоппинг интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техника 100% дешевле Саудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с теплой одеждой? Вы пишете, что зимой достаточно холодно бывает!? Или тоже лучше купить на месте, в Рияде?

З.Ы. Спасибо за ответы, на других ветках тоже много познавательного. Пока готовлю жену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с теплой одеждой? Вы пишете, что зимой достаточно холодно бывает!? Или тоже лучше купить на месте, в Рияде?

З.Ы. Спасибо за ответы, на других ветках тоже много познавательного. Пока готовлю жену)))

Шубу не везите. :woodpecker:

Холодно, но относительно. Просто в это время года стараются не много времени проводить на улице, неприятная погода (а когда она тут приятная?) Обычно хватает куртки утепленной, шарфа. Женщине под абаю теплую кофту. Если детям - то что-нибудь потеплее и шапку, колготы. Все можно купить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,за одежду можно совсем не беспокоится-тут все есть,лучше возьмите то,чего тут нет.Например если будете покупать лаптоп тут,так он с англо-арабской клавиатурой-нужны наклейки(русский алфавит),а для обычого компа-клавиатуру с русским текстом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с теплой одеждой? Вы пишете, что зимой достаточно холодно бывает!? Или тоже лучше купить на месте, в Рияде?

З.Ы. Спасибо за ответы, на других ветках тоже много познавательного. Пока готовлю жену)))

 

зимой мой муж носил куртку по типу такой, какую у нас в Питере носили бы в мае. Я - джинсы, что-то с длинным рукавом под абаю. Сверху можно палантин какой. Это когда мы "одеваемся в машину". А если так по улице погулять вечерком, то теплую куртку, колготки, кросовки... Прошлой зимой было не очень холодно, по моим наблюдениям ниже 10 не было и быстро все это прекратилось. А вообще, тут лучше покупать. Дешевле и выбор больше. Только сумки Луи Вюттон дороже :lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость utilizator

Да, кстати, а в каком городе работать будете и когда?

Электроника наверное в СА дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня праздный вопрос: интересно, а вообще женщины - иностранки могут попасть в КСА по контракту на работу? И если да, то в каких сферах?

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но у меня праздный вопрос: интересно, а вообще женщины - иностранки могут попасть в КСА по контракту на работу? И если да, то в каких сферах?

:scratch_one-s_head:

Медсестра. Врач. Учительница (в междунар. школу). Сестра мужа сестры моего мужа (ХеХЕ) работает в Хобаре в какой-то фирме. Не замужем. Это наскидку.

Но из России таким макаром вряд ли кого-то возьмут.

Света, не надо вам сюда. В мире есть куда боле прекрасные и приятные места. Даже в Судане лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медсестра. Врач. Учительница (в междунар. школу). Сестра мужа сестры моего мужа (ХеХЕ) работает в Хобаре в какой-то фирме. Не замужем. Это наскидку.

Но из России таким макаром вряд ли кого-то возьмут.

Света, не надо вам сюда. В мире есть куда боле прекрасные и приятные места. Даже в Судане лучше

 

 

ХЕХЕ, просто любопытно стало :scratch_one-s_head: Нет уж, в КСА работать я точно побоюсь ехать. Ну разве куда-то в Катар, ОАЭ или Иораднию для получения опыта за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЕХЕ, просто любопытно стало :scratch_one-s_head: Нет уж, в КСА работать я точно побоюсь ехать. Ну разве куда-то в Катар, ОАЭ или Иораднию для получения опыта за рубежом.

да ничего страшного. просто будет очень-очень скучно и неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Когда мой муж работал в Египте, мы пользовались русским интернет-магазином, в ассортимменте были и выпечка, и сельдь и маринованные огурчики, пельмени домашние ( говяжьи) и тд и тп. Кое что можно было заказать индивидуально. Существует что нить подобное в СА, в частности в Хобар? Если нет, могу ли я с собой ввозить в страну продукты и в том числе мясо (замороженое, не свинина)?

Спасибо за помошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос. Когда мой муж работал в Египте, мы пользовались русским интернет-магазином, в ассортимменте были и выпечка, и сельдь и маринованные огурчики, пельмени домашние ( говяжьи) и тд и тп. Кое что можно было заказать индивидуально. Существует что нить подобное в СА, в частности в Хобар?
нет .

 

Если нет, могу ли я с собой ввозить в страну продукты и в том числе мясо (замороженое, не свинина)?

Спасибо за помошь.

продукты ввозить можно,кроме запрещенных конешно(алкоголь,свинина).

а зачем мясо то ввозить,здесь подобного вдоволь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять как вставлять цитаты, отвечаю на вопрос зачем ввозить мясо. у нас в КЗ едят еще и конину, из которого делают традиционное блюдо, по кот мы будем скучать, хотелось бы и там его пиготовить. Как мне известно, в арабских странах, не едят конину и все что связано с ним.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу понять как вставлять цитаты
Цитирование сообщений Под каждым сообщением в теме расположена кнопка 'Цитата'. Нажав на эту кнопку, вы можете добавить в данную тему ответ, содержащий цитату из соответствующего сообщения. В этом случае появится дополнительное текстовое поле под основным полем, где можно отредактировать цитируемое сообщение.

или нажимаете кнопку *ответить* под тем сабжем на который вы хотите ответить,следите за тем чтобы было в начале цитаты и в конце стояло

......

 

, отвечаю на вопрос зачем ввозить мясо. у нас в КЗ едят еще и конину, из которого делают традиционное блюдо, по кот мы будем скучать, хотелось бы и там его пиготовить. Как мне известно, в арабских странах, не едят конину и все что связано с ним.
а тогда понятно,узнать, что запрещенно ввозить и что можно,обратившись в таможенные органы КСА. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в КЗ едят еще и конину, из которого делают традиционное блюдо, по кот мы будем скучать...

девочки из КЗ привозят конину,в эту пятницу нас угощали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу понять как вставлять цитаты, отвечаю на вопрос зачем ввозить мясо. у нас в КЗ едят еще и конину, из которого делают традиционное блюдо, по кот мы будем скучать, хотелось бы и там его пиготовить. Как мне известно, в арабских странах, не едят конину и все что связано с ним.

Да......как я вас понимаю....сама тоже люблю казы,100 лет не ела.......

:flowers1: Девчонки,а насчет школы-это серьезно?Я в шоке..... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитирование сообщений Под каждым сообщением в теме расположена кнопка 'Цитата'. Нажав на эту кнопку, вы можете добавить в данную тему ответ, содержащий цитату из соответствующего сообщения. В этом случае появится дополнительное текстовое поле под основным полем, где можно отредактировать цитируемое сообщение.

или нажимаете кнопку *ответить* под тем сабжем на который вы хотите ответить,следите за тем чтобы было в начале цитаты и в конце стояло.

 

 

Так, пробую вставить цитату...

Долго возюкалась, чтото я в этом сайте не соображаю.

Если все та получилось, то большое спасибо. Буду дальше изучать все функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки из КЗ привозят конину,в эту пятницу нас угощали. ;)

 

 

Фатина, это не посольские девочки? Жаль что я не в Рияде. в Египте мы тоже общались с посольскими и ходили в гости и угощали др др.

 

Да......как я вас понимаю....сама тоже люблю казы,100 лет не ела.......

 

 

Если все таки ктото ввозит мясо, то и я привезу. Агата приходите ко мне в гости, когда я буду в КСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×