Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Нет брат как раз таки вполне успешный,семья и т.д,непонятно как можно так подставлять,странный он какойто короче.... Будем пробовать,спасибо

 

Так тем более странно, что вы пошли у него на поводу.

К тому же разве вы не знали, что иностранцам нужно обязательно регистрироваться, получать разрешения на пребывания в стране? Это ведь по всему миру так. Так что в первую очередь вина лежит на вас.

Ну что ж, удачи вамflowers1.gif

хоть отпишитесь потом, как удалось уладить все. Мало ли, может, кто-то в такой же ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Да так получилось брат который здесь сказал это не проблема,мол много здесь без виз. 6 мес просрочка. Чем это может грозить?его не депортируют?...страшно,не зная с чего начать....

 

насколько я помню наказание зависит от срока просрочки,поэтому может быть просто денежный штраф,а могут и депортировать и потом долго не пускать в Украину(не давать визу),срок "невъездного" тоже может зависеть от срока просрочки прошлой визы.Муж как то улетал и виза была просрочена что-то около месяца.Погранцы в аэропорту долго мурыжили,сначала сказали 450 грн.штраф ,а потом взяли 100 $.Подойдите сами в ОВИР и просто спросите,необязательно в ваш ОВИР,вам нужна информация от них,думаю не откажут,а что остается делать?

 

если что может справочка из больницы понадобится как оправдательный документ почему не выехал во время,это считается веской причиной.Вообщем,вам нужно идти в любой ОВИР и спрашивать.Главное начать,вам нельзя уже терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению в законах не очень,думали брат знает,15 лет здесь.такое ощущение что хочет чтоб он вообще здесь не остался...Озвучили нам сумму в 4000 и что через 2 мес. будет Вид постоянный...сумма нереальная сейчас конечно...знакомые сказали что как только он сам в ОВИРЕ появится его сразу в оборот возьмут и отправят,а беженство не дадут большая вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учётом наших проблем, что такой большой срок , больше денег уйдёт на закрытие этого , и много на оформление договора на фирме что типа он там работает , оформление задним числом, что не будет просрочки с визой , что он там пол года работает. если бы самим найти такого работодателя, через знакомых то будет дешевле, а так ......... только я не пойму почему почти 100 % что беженство ему не дадут , с учётом ситуации в Сирии . как она сказала,2 недели будет рассмотрение дела, потом отказ, потом подаёте иск в суд , и потом может быть что то получится ,но не 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найла, "она сказала" - это кто она?

Идите в овир.

Почитайте закон о предоставление статуса беженца (в инете его можно найти). Да у вас все причины есть для получения статуса.

Фирмы и "знакомые" вам ещё долго будут голову морочить и деньги просить, и в любом случае, ваши документы в конечном итоге окажутся в овире. Там зачем идти обходными дорогостоящими путями, если можно решить все самому?

Для начала сходит в овир сами на консультацию, мужа можете не брать - получите информацию из первых рук. Кстати, перед походом распечатайте нужный закон и тщательно изучите его, захватите с собой, чтобы было чем аргументировать.

Чем дольше вы затягиваете оформление разрешения на пребывание, тем больше вы усугубляете своё положение :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учётом наших проблем, что такой большой срок , больше денег уйдёт на закрытие этого , и много на оформление договора на фирме что типа он там работает , оформление задним числом, что не будет просрочки с визой , что он там пол года работает. если бы самим найти такого работодателя, через знакомых то будет дешевле, а так ......... только я не пойму почему почти 100 % что беженство ему не дадут , с учётом ситуации в Сирии . как она сказала,2 недели будет рассмотрение дела, потом отказ, потом подаёте иск в суд , и потом может быть что то получится ,но не 100 %

 

Задним числом вам визу никто не откроет и не продлит - это все сказки белого бычка. Все иммиграционные документы строго подотчетны.

Если что работодптель и сможет, так это запросить своему работнику рабочую визу на срок найма с такого-то дня в будущем, а не задним числом.

 

Если вы узнавали о получении статуса беженца в фирме-посреднике, то естественно, что они вам гарантий не дадут никаких. Они вам ещё свяжут сложность получения статуса с ценой, дескать, 4000 (я так понимаю, долларов?) - это скромная цена в таком сложном деле. Короче, они вам психику хорошо расшатают, обдирут вас, как липку, а вы их ещё и благодарить будете в итоге.

 

Все дороги ведут в овир timeout.gif

 

Поймите, в Украине если оформлять все в овирах не спеша, по законным срокам, то и платить свыше установленного не придётся. А если овир осаждать с просьбами сделать все как можно быстрее, да ещё и действовать через третьих лиц, то отвалите денег столько, что мало не покажется. Вам сейчас главное заиметь мужу документ о том, что о нем в курсе наш иммиграционный отдел, будь то это справка об оформлении статуса беженца или справка об оформлении посвидки на внж.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это адвокат которую посоветовала знакомая,что она этим занимается,свои люди у нее в ОВИРе,что все сделают....ну все равно нам эту сумму не осилить никак,будем надеяться на беженство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько идей появились...если он откажется от своего гражданства,то будет лицо без гражданства и просить гражданство Украины. 2й вариант,просить статус беж. в третьей стране.возможно такое через Украину? Назад в Сирию ему нельзя,у армии на крючке,заберут сразу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это адвокат которую посоветовала знакомая,что она этим занимается,свои люди у нее в ОВИРе,что все сделают....ну все равно нам эту сумму не осилить никак,будем надеяться на беженство....

Найла, первое, что у вас могут спросить при ходатайстве о статусе беженца - это почему вы не "сдались" миграционной милиции в первые пару дней после прибытия в Украину? вот вам уже один аргумент против вас. или, например, поинтересоваться, почему вы не стали подавать на внж по прибытию, т.к. муж ваш имеет на это право как супруг гражданки Украины (если ваш брак более двух лет - имеете право подавать на пмж).

 

возможно, вам стоит пробовать вариант с получением вида на жительство в Украине. вот закон, в котором описана процедура получения внж/пмж, а также документы:

 

Закон об иммиграции, порядок иммиграции в Украину иностранцев и лиц без гражданства

 

возможно, и не будет никакой депортации из-за просрочки визы, а отделаетесь штрафом согласно закона.

 

вот цитаты из статьи Рада збільшила перелік причин депортації іноземців

 

Разом з тим іноземець не може бути висланий в країну, де його можуть піддати тортурам або його життю може загрожувати небезпека.

...За порушення правил і термінів реєстрації тепер передбачено штраф від 200 до 500 неоподатковуваних мінімумів (від 3400 до 8500 грн), раніше він становив 20-40 неоподатковуваних мінімумів (340-680 грн).

 

если опираться на закон, то получается такая картина:

 

8. Примусове повернення (т.е. депортация)не застосовується до іноземців та осіб без громадянства, які не досягли 18-річного віку, до іноземців та осіб без громадянства, на яких поширюється дія Закону України "Про біженців та осіб, які потребують додаткового або тимчасового захисту" (3671-17). - (Стаття 26. Примусове повернення іноземців та осіб без громадянства, Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства, Верховна Рада України; Закон від 22.09.2011 № 3773-VI)

 

открываем Закон України "Про біженців та осіб, які потребують додаткового або тимчасового захисту":

 

( Розділ I ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ Стаття 1. Визначення термінів)

 

4) додатковий захист - форма захисту, що надається в Україні на індивідуальній основі іноземцям та особам без громадянства, які прибули в Україну або перебувають в Україні і не можуть або не бажають повернутися в країну громадянської належності або країну попереднього постійного проживання внаслідок обставин, які загрожують їх життю, безпеці чи свободі.

 

 

 

13) особа, яка потребує додаткового захисту, - особа, яка не є біженцем відповідно до Конвенції про статус біженців 1951 року ( 995_011 ) і Протоколу щодо статусу біженців 1967 року ( 995_363 ) та цього Закону, але потребує захисту, оскільки така особа змушена була прибути в Україну або залишитися в Україні внаслідок загрози її життю, безпеці чи свободі в країні походження через побоювання застосування щодо неї смертної кари або виконання вироку про смертну кару чи тортур, нелюдського або такого, що принижує гідність, поводження чи покарання;

 

 

14) особи, які потребують тимчасового захисту, - іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають на території країни, що має спільний кордон з Україною, які масово вимушені шукати захисту в Україні внаслідок зовнішньої агресії, іноземної окупації, громадянської війни, зіткнень на етнічній основі, природних чи техногенних катастроф або інших подій, що порушують громадський порядок у певній частині або на всій території країни походження;

 

короче говоря, читайте закон. я сильно не углублялась.

 

в любом случае, даже при беглом просмотре законодательных документов, создается впечатление, что у вас есть все основания для получения разрешения на пребывание в Украине. против вас только единственный минус - просрочка визы. но это тоже решаемо в рамках закона - штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2й вариант,просить статус беж. в третьей стране.возможно такое через Украину?

это не прокатитtimeout.gif

 

 

Что нужно учесть кандидату на получение статуса беженца?

 

Как писалось выше, нужно учитывать все факторы, влияющие на получение статус беженца. Это и история преследовании, и документы, подтверждающие факты преследования, и документы, подтверждающие факты обращения в различные правоохранительные и государственные органы, и еще много доказательств. Особо нужно обратить внимание на вопрос въезда в государство.

 

Нужно чтобы человек легально попал в государство. Нелегальный въезд теоретически возможен, однако, ввиду ужесточения пропускного контроля, сделать это на практике сложно. Да и на интервью придется озвучивать много деталей, сильно влияющих на постановку на процесс.

 

Одна из немаловажных деталей, на которую нужно обратить внимание - подаваться придется в первом демократическом государстве, лежащем на пути беженцев. Т.е. если цель - Франция или Испания, а беженцы из Таджикистана, то добираться придется на самолете, а не на поезде или автобусе.

 

Кроме того, подаваться придется в аэропорту, но не в транзитной зоне, т.к. тогда отправят дальше «по этапу». Транзитная зона не считается территорией государства. Естественно, человек может податься и в городе, если перерыв во времени между рейсами (пересадка с одного самолете на другой) более 8 часов и для него забронирована гостиница.

 

как сама понимаешь, первое демократическое государство в вашем случае - это Украина. даже если вы из Украины сейчас куда-то рванете за беженством (а рванете нелегально, т.к. документов у вас нет), вас скорее всего обратно вернут сюда, т.к. Украина подписала соглашение, согласно которому обязана принимать всех нелегалов, которые по пути в Европы пересекали Украину.

 

вот тебе полезная статья по теме:

Получение статуса беженца - мнение эмиграционного адвоката…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас никях только,когда хотели ЗАГС делать в тот момент не получилось,куча проблем там и тут ((...в статусе я так понимаю можно будет делать ЗАГС брак....брат все говорил не проблема,потом всегда успеешь,и я дура ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас никях только,когда хотели ЗАГС делать в тот момент не получилось,куча проблем там и тут ((...в статусе я так понимаю можно будет делать ЗАГС брак....брат все говорил не проблема,потом всегда успеешь,и я дура ((

т.е. и в Сирии вы были не женаты?

 

для заключения брака в ЗАГСе от иностранца требуют справку о семейном положении (в нашем случае это была выписка от мухтара из реестра - Ливан). даже не знаю, можно ли получить ее через посольство Сирии в Украине scratch_one-s_head.gif

мало того, если ничего не поменялось, справка должна быть легализована в МинЮсте Украины и еще в каком-то министерстве (то ли МВД - я уже не помню, мы это 5 лет назад делали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я в Сирии не была,не рискнула. Он уезжал,приезжал....узнали мы что адвокаторша эта,берет деньги,но ничего не делает толком....теперь переживаем что она начнет вставлять палки в колеса когда начнем оформлять статус беженства,везде свои люди у нее,эти доки тоже через ОВИР будут проходить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я в Сирии не была,не рискнула. Он уезжал,приезжал....узнали мы что адвокаторша эта,берет деньги,но ничего не делает толком....теперь переживаем что она начнет вставлять палки в колеса когда начнем оформлять статус беженства,везде свои люди у нее,эти доки тоже через ОВИР будут проходить?...

Найла, думаю, у нее своих забот полон рот - не станет она вас трогать.

ну не срослось у вас, что с того? не накручивайте себя почем зря.

 

думаю, ваши доки в любом случае через овир пройдут.

сейчас же овир официально называется ВГІРФО - Відділ громадянства та реєстраціі фізичних осіб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учётом наших проблем

не тяните время!!! Идите с повинной в ОВИР. Не ждите, так как на носу праздники и будет еще хуже.

 

Фирмы и "знакомые" вам ещё долго будут голову морочить и деньги просить, и в любом случае, ваши документы в конечном итоге окажутся в овире.

++++ много, много. Если вы сами пойдете в ОВИР, то вы сэекономите уйму денег, нервов, и даже может получится так, что быстрее все получится. Всегд, если через третьих лиц, то денег уходит немернно.

 

будем надеяться на беженство....

когда мы подавали документы мужа на ПМЖ, то с нами была одна пара, то парень из Сирии и у него не было ни ВНЖ, ни ПМЖ, а сразу готовили пакет документов на беженство. Жаль, что я тогда не расспросила, так бы вам пригодилось сейчас. Но, судя по тому, что они так делали, то может и вам повезет и вы сможете сразу подать на беженство? Причем, насколько я помню, то эта пара даже в браке не прожила 2 лет и детей у них нет, совсе не много в браке, а уже подали документы на беженство.

 

 

Я так поняла, что вы не области живете, то может вам нужно будет с мужем ехать в областной ОВИР?

 

 

В любом случае, желаю вам, чтобы у вас данная проблема скорее решилась!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем jiji80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем jiji80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,очень надеюсь что все получится. Он бедный уже на грани,сами виноваты конечно((...думаю если там спросят почему сразу не подали,сказать думали брат этим занимается,а сейчас узнали что ничего не происходит и пришли. Пойдем в этот пункт беженцев(или как он правильно называется),только че туда а не в ОВИР не пойму,который в Одессе здесь. он работает понед./четверг. Мы не в области,в самой Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,очень надеюсь что все получится. Он бедный уже на грани,сами виноваты конечно((...думаю если там спросят почему сразу не подали,сказать думали брат этим занимается,а сейчас узнали что ничего не происходит и пришли. Пойдем в этот пункт беженцев(или как он правильно называется),только че туда а не в ОВИР не пойму,который в Одессе здесь. он работает понед./четверг. Мы не в области,в самой Одессе.

 

ни на кого не надейтесь и не перекладывайте на других такое важное дело. А то сделют вам медвежью услугу.

 

 

Нет, ОВИР просто тепреь по новому называется. Идите в ОВИР, теперь это называется миграционная служба и собирайте доки. Для начала вам нужно решить вопрос с просроченной визой, а потом уже на беженца собирать документы. Но это моя мысль, может сразу можно в один заход решить. Вот сразу завтра и идите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз, кто сталкивался в последнее время с продлением ВВНЖ, в перечне необх.док-тов указан "перевод паспорта иностранца на укр.язык, заверенный в установленном порядке" (в кавычках цитата из закона). Имеется в виду нотариальное заверение или достаточно печати бюро переводов?

И такой же нюанс касательно копии свидетельства о браке - нотариально и просто ксерокопия?

Телефон нашла ДМСУ, но дозвониться нереально туда, а ехать туда только, чтоб спросить, совершенно нет времени :girl_blush2:/>. Муж настолько хорошо русским не владеет, чтоб без меня уточнить. Да и зря платить нотариусу не хочется.

Спасибо за помощь заранее. :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз, кто сталкивался в последнее время с продлением ВВНЖ, в перечне необх.док-тов указан "перевод паспорта иностранца на укр.язык, заверенный в установленном порядке" (в кавычках цитата из закона). Имеется в виду нотариальное заверение или достаточно печати бюро переводов?

И такой же нюанс касательно копии свидетельства о браке - нотариально и просто ксерокопия?

Телефон нашла ДМСУ, но дозвониться нереально туда, а ехать туда только, чтоб спросить, совершенно нет времени girl_blush2.gif/>. Муж настолько хорошо русским не владеет, чтоб без меня уточнить. Да и зря платить нотариусу не хочется.

Спасибо за помощь заранее. flowers1.gif/>

 

Мы подавали перевод паспорта заверенный нотариально и просто ксерокопию свидетельства о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saltando, спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый всем день! У кого уже есть опыт "обмена" тимчасової посвідки на пмж? И очень нужен "свеженький" список документов на пмж. Скоро будем подавать, а ездить надо в другой город. Маму зашлю, конечно, всё разузнать, но сильно не надеюсь, т.к. в прошлые разы никто даже разговаривать не стал, пусть, мол, сам приедет, когда придёт срок, тогда всё и расскажем. Бред, короче, но мы уже привыкли. Очень надеюсь на ваши подсказки.

Посмотрела эту ветку, вычитала, что нужна справка о месте проживания на родине мужа. Как думаете, она нужна, если муж уже долгий срок живёт в Украине безвылазно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прописка в Луганской области,а это далековато и проблематично немного ((

у меня там же прописка (живу в Киеве). вам нужно будет всего то 2 раза съездить. Подать документы, это максимум один день и потом приехать получить посвидку и в Луганске в областном овире ( возле кукольного театра) поставить печать в паспорт мужа о том что посвидка получена.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый всем день! У кого уже есть опыт "обмена" тимчасової посвідки на пмж? И очень нужен "свеженький" список документов на пмж. Скоро будем подавать, а ездить надо в другой город. Маму зашлю, конечно, всё разузнать, но сильно не надеюсь, т.к. в прошлые разы никто даже разговаривать не стал, пусть, мол, сам приедет, когда придёт срок, тогда всё и расскажем. Бред, короче, но мы уже привыкли. Очень надеюсь на ваши подсказки.

Посмотрела эту ветку, вычитала, что нужна справка о месте проживания на родине мужа. Как думаете, она нужна, если муж уже долгий срок живёт в Украине безвылазно?

 

Мы документы подавали в июле, хотели сразу подать на пмж, без временного... а оказалось что сначала нужно сделать временный внж (ну это в Днепропетровской обл., г. Кривой Рог) а потом только подавать доки на пмж.. Документы нужны были такие: перевод паспорта заверенный нотариально, копия внж временного с пропиской, форма 15, заявление на разрешение на иммиграцию, право собственности на квартиру нотариально заверенное, копия паспорта хозяйки квартиры, копия моего паспорта, нотариально заверенное св-во о браке, 7 фото 3,5*4,5 , папка для бумаг картонная, 2 конверта с марками, 15 листов А4. Ни о справке о несудимости ни о прописке в стране гражданства ничего не говорилось.

В общем на постоянное мы подали в сентябре числа 5, потом через месяца полтора муж делал еще справку о несудимости в Украине, а вот после Нового года Овир вспомнил ranting.gifчто ему нужно еще сдать справку о месте жительства в стране гражданства!! Так нам пришлось ехать в посольство и оформлять ее, но посольство слава богу ее без проблем оформляет. Заверили ее в МИДе и отнесли в Овир и через неделю нам уже дали подписанное разрешение на иммиграциюgirl_claping.gif. Теперь уже ждем новую посвидку, нам сказали что она будет делаться 3 недели ranting.gif.

В общем оформлялось у нас почти 6 месяцев и это учитывая что муж периодически ходил в овир и напоминал о себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392460617[/url]' post='926187430']

Мы документы подавали в июле, хотели сразу подать на пмж, без временного... а оказалось что сначала нужно сделать временный внж (ну это в Днепропетровской обл., г. Кривой Рог) а потом только подавать доки на пмж.. Документы нужны были такие: перевод паспорта заверенный нотариально, копия внж временного с пропиской, форма 15, заявление на разрешение на иммиграцию, право собственности на квартиру нотариально заверенное, копия паспорта хозяйки квартиры, копия моего паспорта, нотариально заверенное св-во о браке, 7 фото 3,5*4,5 , папка для бумаг картонная, 2 конверта с марками, 15 листов А4. Ни о справке о несудимости ни о прописке в стране гражданства ничего не говорилось.

В общем на постоянное мы подали в сентябре числа 5, потом через месяца полтора муж делал еще справку о несудимости в Украине, а вот после Нового года Овир вспомнил ranting.gifчто ему нужно еще сдать справку о месте жительства в стране гражданства!! Так нам пришлось ехать в посольство и оформлять ее, но посольство слава богу ее без проблем оформляет. Заверили ее в МИДе и отнесли в Овир и через неделю нам уже дали подписанное разрешение на иммиграциюgirl_claping.gif. Теперь уже ждем новую посвидку, нам сказали что она будет делаться 3 недели ranting.gif.

В общем оформлялось у нас почти 6 месяцев и это учитывая что муж периодически ходил в овир и напоминал о себе..

 

Да, справка о месте жительства нужна

Еще нужно нотариальное заявление от хозяина/хозяйки кВ о том, что он/она не против прописать иностранца и нотариальное заявление от жены о том, что она также не против прописать мужа по своему адресу. Образцы лучше взять в самом ОВИРе.

А то, что не хотели без временного сразу ПМЖ давать - от типа визы зависит: не со всякой визы сразу можно на ПМЖ подаваться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, справка о месте жительства нужна

Еще нужно нотариальное заявление от хозяина/хозяйки кВ о том, что он/она не против прописать иностранца и нотариальное заявление от жены о том, что она также не против прописать мужа по своему адресу. Образцы лучше взять в самом ОВИРе.

А то, что не хотели без временного сразу ПМЖ давать - от типа визы зависит: не со всякой визы сразу можно на ПМЖ подаваться

 

 

 

ну виза у нас была "Д" (воссоединение с семьей). А вообще в каждой области по-своему. так что лучше идти в Ваш овир и узнавать какие документы вам необходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы документы подавали в июле, хотели сразу подать на пмж, без временного... а оказалось что сначала нужно сделать временный внж (ну это в Днепропетровской обл., г. Кривой Рог) а потом только подавать доки на пмж.. Документы нужны были такие: перевод паспорта заверенный нотариально, копия внж временного с пропиской, форма 15, заявление на разрешение на иммиграцию, право собственности на квартиру нотариально заверенное, копия паспорта хозяйки квартиры, копия моего паспорта, нотариально заверенное св-во о браке, 7 фото 3,5*4,5 , папка для бумаг картонная, 2 конверта с марками, 15 листов А4. Ни о справке о несудимости ни о прописке в стране гражданства ничего не говорилось.

В общем на постоянное мы подали в сентябре числа 5, потом через месяца полтора муж делал еще справку о несудимости в Украине, а вот после Нового года Овир вспомнил ranting.gifчто ему нужно еще сдать справку о месте жительства в стране гражданства!! Так нам пришлось ехать в посольство и оформлять ее, но посольство слава богу ее без проблем оформляет. Заверили ее в МИДе и отнесли в Овир и через неделю нам уже дали подписанное разрешение на иммиграциюgirl_claping.gif. Теперь уже ждем новую посвидку, нам сказали что она будет делаться 3 недели ranting.gif.

В общем оформлялось у нас почти 6 месяцев и это учитывая что муж периодически ходил в овир и напоминал о себе..

 

Спасибо большое за ответ. Мы ж земляки, я из Днепропетровска родом, а живём в Киеве :). Подавать документы будем в Днепре.

Ходила моя мама в овир, начальник в своём репертуаре. Сказал, что раньше мая не примет у нас документы, потому что у нас есть действующая посвидка на тимчасове проживання shok.gif

В следующем месяце едем ругаться. Самоуправство чистой воды. Ничего, что уже два года брака в этом месяце будет? А эта самая посвидка нужна для законного пребывания в Украине?shout.gif

Вот ещё хотим сходить на консультацию в мид.

А скажите ещё, пожалуйста, если можно, какие документы вы для разрешения на иммиграцию подавали. Товарищ начальник сказал, что обязательно надо перевод внутреннего паспорта мужа. А ещё надо ли, чтобы совладельцы жилья снова давали своё письменное разрешение? Вот это очень интересует, т.к. в тимчасовой посвидке есть регистрация и уже всех собирали один раз, это для нас большая трудность. А этот начальник говорит, что надо sorry.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Мы ж земляки, я из Днепропетровска родом, а живём в Киеве smile.gif. Подавать документы будем в Днепре.

Ходила моя мама в овир, начальник в своём репертуаре. Сказал, что раньше мая не примет у нас документы, потому что у нас есть действующая посвидка на тимчасове проживання shok.gif

В следующем месяце едем ругаться. Самоуправство чистой воды. Ничего, что уже два года брака в этом месяце будет? А эта самая посвидка нужна для законного пребывания в Украине?shout.gif

Вот ещё хотим сходить на консультацию в мид.

А скажите ещё, пожалуйста, если можно, какие документы вы для разрешения на иммиграцию подавали. Товарищ начальник сказал, что обязательно надо перевод внутреннего паспорта мужа. А ещё надо ли, чтобы совладельцы жилья снова давали своё письменное разрешение? Вот это очень интересует, т.к. в тимчасовой посвидке есть регистрация и уже всех собирали один раз, это для нас большая трудность. А этот начальник говорит, что надо sorry.gif.

 

Так мы к начальнику вообще не ходили, такие документы у нас принимает совершенно другой человек. Там же обычно при входе есть табличка, пусть мама сходит посмотрит в какой день недели по поводу иммиграции обращаться. А то мы приехали в понедельник, а она нас послала: сказала в четверг и точка))) А на счет перевода паспорта внутреннего вообще речь не шла, а форма 15 это и есть согласие хозяки квартиры на прописку (если есть совладельцы то нужно согласие всех) и она обязательно нужна. Ведь сейчас прописка временная, а в пмж уже будет постоянная...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у кого мужья-сирийцы, кто-то сталкивался с получением справки о несудимости в сирийском посольстве в Киеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у мужа будет статус беженца. после этого хотим сделать ЗАГС , после что надо для того что бы прописать его у себя, я так понимаю это надо будет для вида на жительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили пмж!!! Урррррраааа! После стольких мучений.  :timeout:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста парень из Алжира я с Украины хотим заключить брак в Украине. У кого есть опыт как сделать? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста парень из Алжира я с Украины хотим заключить брак в Украине. У кого есть опыт как сделать? Помогите пожалуйста.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1093&page=28    идите в раздел юридических вопросов Алжира...там много девочек с Украины, что-нибудь да подскажут....

 

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=24 - а это ссылка на алжирскую ветку

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста парень из Алжира я с Украины хотим заключить брак в Украине. У кого есть опыт как сделать? Помогите пожалуйста.

 

Мой муж не из Алжира, но, думаю, схема таже :)

Приезжаете в Украину, расписываетесь. После можно подавать документы на временный вид на жительство, только для этого Вашему уже мужу нужна украинская виза типа Д (так было, когда мы подавали документы). Мой должен был выезжать в Иран и делать эту самую визу, так как до этого въезжал по приглашению. Для визы Д в консульстве Украины требовали заявление от меня, как от жены, справку о материальном обеспечении мужа, копия свид. о браке, страховка, паспорт и перевод первой страницы, фото, копия паспорта жены. Кажется, всё. Правда, уже 2,5 года прошло, может, ещё что-нибудь изменилось. В любом случае желаю Вам успеха  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,здравствуйте!муж получил постоянный ВНЖ,но проживать а Украине постоянно не планирует,меня начальник овира зашугал(((говорит,что иностранец даже с внж будет все время проверяться,проживает ли он по месту прописки,проверяют трижды,если не проживает,то внж аннулируется.как такое может быть?может я чего то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые об этом слышу. :shok:

если что узнаете конкретно, пожалуйста, отпишитесь - самой интересно! :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке(((логики в этом никакой( это в районе по области,может они сами там не знают, иностранцев там немного или на нас решили заработать,потому как реально начал пугать меня этими проверками.Три раза проверяют,если не проживает,подают на аннуляцию внж,после этого нужно ждать год и только потом можно подать повторно на внж.Начала ему приводить примеры отсутствия мужа(выезд из Украины в свою страну,фактическое проживание в соседнем городе)

,отправил меня читать законодательство))))вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что в том законодательстве говорят? я как-то не углублялась в это... нам в ОВИРе в свое время ничего не говорили о проверках и о том, что постоянного ВНЖ могут лишить на основании проверки, проживает ли человек по месту регистрации. даже никогда не слышала о таком.

 

временного ВНЖ, да, могут лишить, если не живет по месту прописки, с таким сталкивались.

Изменено пользователем Nana_Talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда , мой муж имеет внж лет 7 . Из них он в украине был в общей сложности полтора-два года .

Какая процедура проверки ? Что к вам комиссия со свидетелями должна прийти и зафиксировать отсутствие мужа ? У меня есть знакомый (не араб ) у него вообще прописки нет . то есть на момент выдачи внж он прописался и выписался через неделю. и новой прописки нет. и ничего , тоже лет 7 уже живет в украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×