Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

а еще вопрос-зачем при подаче документов на постоянный вид всех ближайших родственников мужа переписывают?

Проверяют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mashka 1911, повезло Вам значит в Тернополе. Я только что звонила в городской ДМС Киева, чтобы перепроверить свой районный ДМС и они подтвердили, что надо аннулировать временный ВНЖ и выписаться, а с получением постоянного ВНЖ - заново прописаться. Такой вот закон :ranting:/>/>

 

еще неизвестно,что потом скажут,может опомнятся или узнают про закон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, муж будет въезжать в Украину по визе "Д" для получения ВВНЖ. Билет нужно покупать как и раньше, туда-обратно, или теперь уже можно в одну сторону?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, муж будет въезжать в Украину по визе "Д" для получения ВВНЖ. Билет нужно покупать как и раньше, туда-обратно, или теперь уже можно в одну сторону?

мы покупали в одну сторону, вопросов не было. Правда, влетал тогда муж через Львов, а не Киев. Мне кажется, во Львове полояльнее погранцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводы обязательно заверять нотариально. никаких мин.стов не нужно.

делаете перевод на украинский, сшиваете с копией паспорта и заверяете у нотариуса. все.

Спасибо Lёlьka!

 

У меня ещё вопросик появился, может кто знает. А возможно ли подать документы на получение постоянного ВНЖ в Головном ДМС, в Киеве, а не в области по месту моей прописки (регистрации) в Днепре? А потом уже конечно поехать и прописать мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, два года назад было нельзя. Может сейчас что-то поменялось.

Мы хотели в Киеве подавать документы мужа, но нам сказали, делайте в Киеве контракт на съемную квартиру на мужа, официальный, зарегистрированный в жеке. Тогда можете подаваться тут. В другом случае милости просим по адресу регистрации :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы, оказывается, тоже из Днепра :) Я почему-то думала из Донецка :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, два года назад было нельзя. Может сейчас что-то поменялось.

Мы хотели в Киеве подавать документы мужа, но нам сказали, делайте в Киеве контракт на съемную квартиру на мужа, официальный, зарегистрированный в жеке. Тогда можете подаваться тут. В другом случае милости просим по адресу регистрации :playboy:/>/>

 

 

Наташа, вы, оказывается, тоже из Днепра :)/>/> Я почему-то думала из Донецка :girl_blush2:/>/>

Спасибо! Я Таня :girl_blush2:/> Да, Днепр, не Донецк, нам добро пожаловать на ул. Поля, 1, значит как и Вам в своё время. Но мои все перебрались давно в столицу и по прилёту мы будем там останавливаться, да и Киев родной уже, со студенчества прожила там, Днепр нам как бы теперь не сильно с руки, вот и думаем, решаем с мужем, как укоротить хлопоты и поездки между городами, но видимо не судьба (((, надо будет мотаться нам.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой(краснеющий смайлик).

Таня, извините. что– то в моейй голове все перепуталось.

 

Вы все такие в Киеве узнайте, а вдруг за 2 года что– то поменялось в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все такие в Киеве узнайте, а вдруг за 2 года что– то поменялось в лучшую сторону.

Спасибо, ок, будем звонить тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Хотела узнать, может, кто-то уже продлевал временный вид на жительство? Какова процедура? Снова нужны разные справки? Или они просто ставят штамп о продлении? И за сколько до окончания срока действия внж надо ехать его продлевать? Скоро надо будет этим заниматься. Хочу узнать подробности, а то мы едем в другой город, надо быть ко всему готовыми.

Заранее спасибо, если кто-нибудь ответит flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, муж будет въезжать в Украину по визе "Д" для получения ВВНЖ. Билет нужно покупать как и раньше, туда-обратно, или теперь уже можно в одну сторону?

 

 

вот так новость для меня shok.gif а мы и не знали, что можна покупать билет в одну сторону. В последний раз, когда прилетели в Украину, 2 мес. назад, то в Киеве, в аэропорту нас даже и не спросили есть ли обратный билет, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Хотела узнать, может, кто-то уже продлевал временный вид на жительство? Какова процедура? Снова нужны разные справки? Или они просто ставят штамп о продлении? И за сколько до окончания срока действия внж надо ехать его продлевать? Скоро надо будет этим заниматься. Хочу узнать подробности, а то мы едем в другой город, надо быть ко всему готовыми.

Заранее спасибо, если кто-нибудь ответит flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Насколько я знаю, то документ на временный вид жительства, корочка синего цвета, а постоянный, зеленого цвета и в постоянном, уже на заглавной, заламинированной страничке стоит обозначение, что это постоянный ВНЖ. То, по логике вещей, требуется замена. Но я не буду утверждать, так как мы сразу делали постоянный ВНЖ. И вроде на временный, немного другой пакет документов, и отличается от пакета документов на постоянный ВНЖ.

 

Может, девочки дополнят.

Изменено пользователем jiji80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то документ на временный вид жительства, корочка синего цвета, а постоянный, зеленого цвета и в постоянном, уже на заглавной, заламинированной страничке стоит обозначение, что это постоянный ВНЖ. То, по логике вещей, требуется замена. Но я не буду утверждать, так как мы сразу делали постоянный ВНЖ. И вроде на временный, немного другой пакет документов, и отличается от пакета документов на постоянный ВНЖ.

 

Может, девочки дополнят.

 

Временный вид сейчас в виде белой картонки (это действительно так, мы сами приносили им пачку картона). Да, на временный меньше документов надо, но суть, в общем-то, одна. Просто этот внж надо продлевать раз в год. А так как только год с хвостиком назад появилась такая возможность, то процедура продления, я так думаю, ещё не отработана. Может, с форума кто-то из девочек уже продлевал (помню, что мы с мужем долго ждали внж, а многие уже пополучали), так вот, возможно, "первопроходцы" подскажут, как это всё происходит. Хочется быть во всеоружии, чтобы 20 раз не кататься в Днепр. Наш районный овир не очень продвинутый, там так просто информацию не выведаешь, триста раз нахамят, накричат. Но я маму, конечно, где-то в июне отправлю на разведку, но сомневаюсь, что ей хоть что-нибудь скажут. В прошлом году ей сказали, вот, мол, пусть он сам со своим паспортом придёт не раньше, чем за 10 дней до окончания визы, с ним и поговорим. А потом, когда он приехал, оказалось, что визу не продлят, и в срочном порядке надо было менять билет, который находился в другом городе, запертый на ключик. Им то что в том овире, разве их интересует, сколько денег, нервов и времени это всё убивает. Легче человеку нагрубить и потом отправить куда подальше. Эх... Ну то лирика...woodpecker.gif

Вопрос открыт. Люди добрые, подскажите, кто что может flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос открыт. Люди добрые, подскажите, кто что может flowers1.gif

 

мы еще не продлевали, но я при получении ВВНЖ интересовалась этим вопросом. Сказали, за год все может измениться, процедура новая, необкатанная, звоните недели за 2 до окончания срока действия :woodpecker:/>

Это в Киеве, в феврале этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы еще не продлевали, но я при получении ВВНЖ интересовалась этим вопросом. Сказали, за год все может измениться, процедура новая, необкатанная, звоните недели за 2 до окончания срока действия woodpecker.gif/>

Это в Киеве, в феврале этого года.

 

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой срок необходимо мужу оформить страховку для ВВНЖ?

Изменено пользователем alby25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой срок необходимо мужу оформить страховку для ВВНЖ?

На срок действия ВВНЖ, т.е. на год минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На срок действия ВВНЖ, т.е. на год минимум

 

flowers1.gif/> Спасибо! А страховая компания любая подойдёт?

Изменено пользователем alby25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/> Спасибо! А страховая компания любая подойдёт?

да, только цены разные у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё вопросик. Могу ли я до приезда мужа сделать перевод его паспорта( имеется ввиду, входит ли отметка о полученной визе "Д" в нотариально заверенную копию)? Или этот лист с визой просто ксерокопировать и приложить к докам на ВВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё вопросик. Могу ли я до приезда мужа сделать перевод его паспорта( имеется ввиду, входит ли отметка о полученной визе "Д" в нотариально заверенную копию)? Или этот лист с визой просто ксерокопировать и приложить к докам на ВВНЖ?

 

в перевод этот лист не входит. При подаче доков, вы просто делаете копию странички с визой и подаете вместе с пакетом документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё вопросик. Могу ли я до приезда мужа сделать перевод его паспорта( имеется ввиду, входит ли отметка о полученной визе "Д" в нотариально заверенную копию)? Или этот лист с визой просто ксерокопировать и приложить к докам на ВВНЖ?

 

Я сдавала месяц назад документы на ВВНЖ - так сейчас овир требует копию ВСЕХ листов, даже пустых. И эта отметка входит, они в переводе пишут что на такой-то странице стоит виза "Д" с пересечением границы такого-то числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы :flowers1:/>И по поводу того, что лист с визой нужен мне сегодня сказали в бюро переводов. Только мне вот не понятно для чего он в переводе, если виза и так на украинском языке:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он нужен, потому что делается перевод паспорта, а не отдельных страниц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен ответ. При оформлении ВВНЖ обязательно ли муж должен быть зарегистрирован по одному адресу с женой? Мне сегодня в ДМС сказали, что должен быть один адрес, иначе это не воссоединение семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили временный внж!!! Уррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!! yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабрук!:flowers1:/> По времени сколько заняло?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабрук!flowers1.gif/> По времени сколько заняло?

 

Мерси! Месяц делали. Несколько раз продлевали справку о том, что паспорт в овире находится.

Дали посвидку нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто делал гражданство своему супругу, как сохраняли иранское (первое гражданство)? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем Sarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси! Месяц делали. Несколько раз продлевали справку о том, что паспорт в овире находится.

Дали посвидку нового образца.

 

 

 

скажите,а нового образца,это как?у нас бессрочный внж,получали в прошлом году.Беленький такой,картонный,сзади штамп с пропиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили временный внж!!! Уррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!! yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

congrats_ballon.gif

 

 

скажите,а нового образца,это как?у нас бессрочный внж,получали в прошлом году.Беленький такой,картонный,сзади штамп с пропиской

сверху как паспорт укр выглядит - обложка синяя с малым гербом. а внутри как загранка

***

вот, нашла в Гугле

 

%201%201-300x300max.jpg

 

psport.jpg

Изменено пользователем CityStar
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

congrats_ballon.gif

 

 

сверху как паспорт укр выглядит - обложка синяя с малым гербом. а внутри как загранка

***

вот, нашла в Гугле

 

%201%201-300x300max.jpg

 

psport.jpg

 

Спасибо flowers1.gif

Да, именно так и выглядит эта посвидка. А в прошлом году тоже давали белую картонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо flowers1.gif

Да, именно так и выглядит эта посвидка. А в прошлом году тоже давали белую картонку.

 

 

 

ой,скажите,пожалуйста,а что теперь внж старого образца нужно менять на новый? Со старым уже мороки было выше крыши.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,скажите,пожалуйста,а что теперь внж старого образца нужно менять на новый? Со старым уже мороки было выше крыши.....

 

Не знаю. Думаю, если временный вид, то, когда будете продлевать, всё-равно вам выдадут документ нового образца. А если пмж, то надо узнавать в местном "овире" подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот уже и мы получили ВВНЖ:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот уже и мы получили ВВНЖgirl_claping.gif/>

 

Молодцы! Поздравляю flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Поздравляю :flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

 

Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Думаю, если временный вид, то, когда будете продлевать, всё-равно вам выдадут документ нового образца. А если пмж, то надо узнавать в местном "овире" подробности.

 

 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×