Перейти к содержанию
April

Демонстрация социального статуса в Египте


Рекомендуемые сообщения

Неужели это так принципиально, в какой одежде вы дойдете до ближайшего магазина?

Мне кажется это перегиб.

согласна. :biggrin:

перегиб у тех, кто сам не так давно из лоу класса (имхо).

идти в супермаркет при параде - просто бред. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна. :biggrin:

перегиб у тех, кто сам не так давно из лоу класса (имхо).

идти в супермаркет при параде - просто бред. :scratch_one-s_head:

 

а я тоже замечала, Интересно, с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдоль Аммар ибн Яссера народ прогуливается=спортом занимается. Так египтянки без сумок, вроде как к спортивной форме сумка не полагается, только мобильный в руках. Но это ситуационно.

Ага.

я тоже,если в сквер на Шератоне вывожу кого-либо,то без сумки :biggrin: ,просто деньги и мобилка в кармане или в Сауди например со студ. -тоже без сумки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна. :biggrin:

перегиб у тех, кто сам не так давно из лоу класса (имхо).

идти в супермаркет при параде - просто бред. :scratch_one-s_head:

 

Смотря что считать "полным парадом". Если речь идет о мехах - пухах - шпильках - брильянтах, то согласна на 100 %. Если не выбегать, подобно мне, накинув на домашнюю одежду абайю (которую в обычной жизни не ношу), то могу только похвалить девочек , сама так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,при полном параде смешно по супермаркету с тележкой :scratch_one-s_head:

 

обычная одежда для прогулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз наблюдала, с каким самодовольным видом толкали с горой затаренные тележки в супермаркетах. Дескать, смотрите люди добрые, как боХато живем. И скупиться разом денег хватило, и машина есть все это хозяйство увезти, и дома места вдоволь все это разместить. Бывает, стоишь в Спиннис за подобной мадам, а она на тебя сверху вниз поглядывает. А я тут скромно с корзинкой стою.

Хотя, может это мое субъективное воприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, может это мое субъективное воприятие?

 

Есть такая буква в этом алфавите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April!

у меня каждый раз с горой в Спиннес тележка.

с корзинкой вообще никогда не хожу.

 

но рада была бы,если бы впереди мадам с корзинкой была,очередь быстрее :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April!

у меня каждый раз с горой в Спиннес тележка.

с корзинкой вообще никогда не хожу.

В болталке отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не выбегать, подобно мне, накинув на домашнюю одежду абайю (которую в обычной жизни не ношу), то могу только похвалить девочек , сама так не могу.

Гыы.....:-)) Мы тут вообще вышли с мужем в пижамках домашних до соседнего магазина, лень было одеваться, да и кого здесь чем удивишь?:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут вообще вышли с мужем в пижамках домашних

 

Тож перебор. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гыы.....:-)) Мы тут вообще вышли с мужем в пижамках домашних до соседнего магазина, лень было одеваться, да и кого здесь чем удивишь?:-))

А если попробовать в бигудях? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот скажите: нужно ли раздавить морально подавальщицу билетов на пляже, если она, думая. что я незамужем и на птичьих правах в стране (как я предполагаю), позволяет себе ржать надо мной у меня за спиной, обсуждать с другими продавальщицами и делать мне замечания, что у меня короткие штаны, а также плестись за мной до шкафчика и наблюдать, как я раздеваюсь? Дело в том. что я как-то по природе своей вообще не обращаю внимания на такой персонал - вахтерша и вахтерша, плюс у меня язык почти нулевой, а потому я половину не понимаю, не вслушиваюсь, и предпочитаю отмахнуться и идти дальше, мгновенно забыв. Но тут как-то случайно разговорились с одной иранкой, она вытаращила глаза и сказала, что я должна была немелдленно либо поднять хай, либо позвонить мужу - он бы приехал и урыл ее на месте, тк у него там типа положение. Что это вроде как наигрубейшее нарушение субординации и надо ставить на место немедленно. Она рассказала обо всем моему мужу и тот подтвердил, что да, здесь надо хотя бы звонить ему и давать ей мобильный, ибо урыть можно и по телефону.

 

А мне вот как-то унизительно. Лаяться с вахтершей, с этим земляным червяком? Да еще и мужа сюда впутывать? Собственно, это не задержка кредита в банке, никакого реального вреда она ж мне причинить не может. Уж слишком у нее позиция убогая для такого скандала. Или все-таки стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если попробовать в бигудях? :biggrin:

:biggrin: Если касынку сверху натянуть:-)) А что я в России такое видела:-)) Жила в нашем доме бизнесменка, так я ее в соседнем магазе в таком виде и застала :scratch_one-s_head:

Кстати пижамки то у нас замечу были приличные, на спортивный костюм похожие, но на упаковке было написано пижамки:-))

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а вот скажите: нужно ли раздавить морально подавальщицу билетов на пляже, если она, думая. что я незамужем и на птичьих правах в стране (как я предполагаю), позволяет себе ржать надо мной у меня за спиной, обсуждать с другими продавальщицами и делать мне замечания, что у меня короткие штаны, а также плестись за мной до шкафчика и наблюдать, как я раздеваюсь?

 

Если там бываете постоянно, то указать ей ее место безусловно стоило.

 

:scratch_one-s_head: Если касынку сверху натянуть:-))

 

Как мы все знаем-неудобно только спать на потолке. Только потом не надо остро реагировать на смешки соседей или их комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я должна была немелдленно либо поднять хай, либо позвонить мужу

обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только потом не надо остро реагировать на смешки соседей или их комментарии.

Ха......а я вообще никогда остро ни на что не реагирую, при том что никто и никогда не смеялся надо мной :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот как-то унизительно. Лаяться с вахтершей, с этим земляным червяком? Да еще и мужа сюда впутывать? Собственно, это не задержка кредита в банке, никакого реального вреда она ж мне причинить не может. Уж слишком у нее позиция убогая для такого скандала. Или все-таки стоит?

зачем с вахтершей и скандал.

можно все решить через началиство той же вахтерши,а они уж ее на место поставят.спокойно и убедительно поговорить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха......а я вообще никогда остро ни на что не реагирую, при том что никто и никогда не смеялся надо мной :scratch_one-s_head:

 

 

Так ведь не о Вас и речь. Просто гипотетические рассуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если зловеще зыркнуть на вахтершу ? Не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы попросила мужа с начальством вахтерши поговорить... Ну или позвонила бы мужу при вахтерше и говорила бы громко, чтобы она слышала: "Муж мой, со мной тут плохо обращаются, пожалуйста, приезжай и помоги мне с начальством поговорить". Она бы сама извинятся стала тут же. Я думаю ей скандал не нужен, так и работу потерять можно.

У меня был интересный случай в Шарме: в супермаркете мы ходили с мужем, я от него отстала, что-то на полке рассматривать (в Еги я хожу в платке и с закрытыми руками и ногами, но иногджа в обтягивающем), туту слышу сзади меня смешки какие-то, оборачиваюсь аккуратненько, а там - 2 дамы в никабах явно пялатся на меня и шушукаются. Тут ко мне с тележкой подходит мой муж, ну и я не долго думая, громко так, на весь супермаркет мужу говорю: "Йа гози, а почему эти женщины закрывают лицо? Они наверно шарм...ты, я таких в твоем городе видела". и Злобно так на них посмотрела. Они из магазина выбежали пулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ко мне с тележкой подходит мой муж, ну и я не долго думая, громко так, на весь супермаркет мужу говорю: "Йа гози, а почему эти женщины закрывают лицо? Они наверно шарм...ты, я таких в твоем городе видела". и Злобно так на них посмотрела. Они из магазина выбежали пулей.

 

Убили наповал! Девушки наверное на каком-нибудь форуме тему создали: Cамое смешное, что иностранки про нас говорят.

Хамить-то зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убили наповал! Девушки наверное на каком-нибудь форуме тему создали: Cамое смешное, что иностранки про нас говорят.

Хамить-то зачем ?

ППКС. Это просто ужасно. Ну зачем же так! Вы еще больше свою невоспитанность показываете...ИМХО

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что поделаешь, я очень болезненно реагирую, когда на меня пялатся, меня же обсуждают и в придачу хихикают. Я не сторонница непротивления злу насилием, и характер у меня жесткий.

А тем девушкам было очень не весело, на них все в магазине пялиться начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если там бываете постоянно, то указать ей ее место безусловно стоило.

 

ППКС! Это со стороны обслуги большая наглость :biggrin:

 

За моей спиной тьфу-тьфу никогда не хихикали, я думаю все-таки благодаря тому, что муж

научил меня одеваться :scratch_one-s_head: С интересом разглядывали...Так что одежда, наверное, тоже играет роль...

Это не так как в России: выскочил в драных джинсах из мерса и все вокруг подумали: "Круто, гламурная такая" :biggrin:

 

Но я тоже никак не могу научиться ругаться :biggrin: Всегда муж за меня заступается. И поскольку места посещения (кафе, магазины и пр.) чаще всего одни и те же, спускать с рук такое нельзя... У меня был один случай такой, официант в кафе долго и неприлично пялился, так мой муж его после этого "уволил" :biggrin: Теперь все в этом кафе нас "облизывают".

А если бы он этого не сделал, то в другой раз пялился и подмигивал бы уже не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факт констатировала. Потому как ЛИЧНЫМ высоким социальным статусом очень не многие иностранцы в Египте могут похвалиться.

ППКС! Только мужнин "статус" и поддерживаем :biggrin:

 

а вот кстати, многие мужья при представлении супруги обязательно скажут ее образование, какая она умненькая и эрудированная и прчее прочее, если есть, чем хвастануть. и иностранок так и египтянок.

Жена - это лицо мужа, часть его "статуса", как визитная карточка, вот и хвалят :biggrin:

 

перегиб у тех, кто сам не так давно из лоу класса (имхо).

идти в супермаркет при параде - просто бред.

 

Нуууу... семья моего мужа никогда к лоу- классу и не относилась, так что перегиб не знаю откуда...

 

ну,при полном параде смешно по супермаркету с тележкой

 

И тележку, кстати, возить мне самой нельзя, и пакеты носить - боже упаси!!! Если что-то по мелочи купить или

куда-то сбегать - только! бавваб!!! :scratch_one-s_head: Дверь открывать- нельзя, из-за двери тоже разговаривать- нельзя: охрана или

бавваб разберутся сами с посетителем и на все вопросы ответят, если надо с мужем свяжутся...

И вообще, пока я запомнила все эти "нельзя" года 2-3 точно прошло... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что одежда, наверное, тоже играет роль...

 

Одежда играет, но не в моем случае. Пляж - женский, закрытый. Подъезжаешь на машине, проходишь ровно 5 метров и ныряешь в дверь. Само здание - в безлюдном месте, никого там нет, кроме таксистов на стоянке. Местные дамы, я видела, приходили вообще в трусах.

 

Нет, я в этом уже разбираюсь, так что одежда ни причем. Кстати, даже если бы я была в трусах, это не ее компетенция - мой внешний вид, она не полиция. К тому же место - не публичное.

 

Ну в общем, ясно - большинством голосов - замочить мелкую сошку :scratch_one-s_head: Зыркнуть на нее или самостоятеьно что-то предпринимать - не могу. потому что не умею и внутренне все равно считаю какой-то большой нелепостью. Идти к начальству можно, но лень, тк это другое здание, да и не стоит она таких усилий. Так что в следующий раз, когда поеду к мужу, специально надену че-нить покороче и наберу моб мужа, пусть он ей насыпет куда следут. Не отходя от кассы, так сказать.

 

Кстати, в последний раз, когда она мне что-то говорила (я так и не поняла, че ей надо опять), у меня мелькнула мысль - а может, правда позвонить? Но не стала. настроение было хорошее. Выхожу, беру такси (а обычно я сама за рулем), сажусь, называю адрес, сижу, молчу, не улыбаюсь, на мне длинная, в пол, юбка, платок, солнцезащитные очки. Смотррю в окно. Таксист тоже всю дорогу молчал. Приехали, я спрашиваю "сколько?", плачу, уже открываю дверь выходить, как водитель (уже немолодой довольно) поворачиватся и заявляет мне: "бьютифуллль, машалла, ай лав ю". Вот знаете, я просто хлопнула дверью, а зайдя домой, расхохоталась. Ну вот что делать? Жаловаться мужу на всех и вся, на каждом шагу? Это как гидра - одну голову отрубишь, на ее месте три новых вырастает. Я вроде и одеваюсь скромно, и не улыбаюсь-не разговариваю, а все равно везде привлекаю внимание, как женщин, так и мужчин. И так у меня всю жизнь. Меня вечно замечает кто ни попадя и начинает лезть. В сауну тогда пошла - так банщица на полном серьезе зашла в бассейн и крикнула "Эй, идите все сюда, у нас тут иностранка", и вот все выперлись, зашли в раздевалку и начали на мня смотреть - как я вытираюсь, как кремом мажусь, как одеваюсь, как стою, как сижу и тд. Знаете, как на жирафа в зоопарке. Ну вот как тут реагировать? Особенно, когда их человек 20 стоит. Я стараюсь с юмором. А вы?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зыркнуть на нее или самостоятеьно что-то предпринимать - не могу. потому что не умею и внутренне все равно считаю какой-то большой нелепостью. специально надену че-нить покороче и наберу моб мужа, пусть он ей насыпет куда следут. Не отходя от кассы, так сказать.

 

Жаловаться мужу на всех и вся, на каждом шагу? Это как гидра - одну голову отрубишь, на ее месте три новых вырастает. Я вроде и одеваюсь скромно, и не улыбаюсь-не разговариваю, а все равно везде привлекаю внимание, как женщин, так и мужчин. И так у меня всю жизнь. Меня вечно замечает кто ни попадя и начинает лезть. В сауну тогда пошла - так банщица на полном серьезе зашла в бассейн и крикнула "Эй, идите все сюда, у нас тут иностранка", и вот все выперлись, зашли в раздевалку и начали на мня смотреть - как я вытираюсь, как кремом мажусь, как одеваюсь, как стою, как сижу и тд. Знаете, как на жирафа в зоопарке. Ну вот как тут реагировать? Особенно, когда их человек 20 стоит. Я стараюсь с юмором. А вы?

 

Мне часто помогает взгляд, кстати для египтян - это не мало. Я могу взглядом просто раздавить... Не знаю как, но почему-то умею так посмотреть :scratch_one-s_head: , что многие приседают и начинают что-то невнятное лепетать... Дети тоже слушаются без проблем... Представьте, что вы директор школы и вам надо непослушных детей усмирить...Или GM, а остальные - ваш staff :biggrin:

Если взгляд не помогает, спрашиваю: "Что вам надо, вы что-то хотите?" Но с интонацией типа "сейчас создам большую проблему"... Обычно тушуются, опускают глаза, уходят... С таксистами и любопытными египтянками работает. Думаю, в вашей ситуации помогло бы. Можно матом не ругаться, можно только эти интонации использовать... :biggrin: И выглядеть прилично.

А если два вышеперечисленных приема не помогают, тогда подключаю мужа :biggrin:

 

меня бы муж за такое сам раздавил как таракана. :biggrin: это же хамство, и не они показали себя хамками, а Вы. ИМХО

 

ППКС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня бы муж за такое сам раздавил как таракана. :biggrin: это же хамство, и не они показали себя хамками, а Вы. ИМХО

ППКС!!!

 

 

И тележку, кстати, возить мне самой нельзя, и пакеты носить - боже упаси!!! Если что-то по мелочи купить или

куда-то сбегать - только! бавваб!!! :scratch_one-s_head: Дверь открывать- нельзя, из-за двери тоже разговаривать- нельзя: охрана или

бавваб разберутся сами с посетителем и на все вопросы ответят, если надо с мужем свяжутся...

И вообще, пока я запомнила все эти "нельзя" года 2-3 точно прошло... :biggrin:

лишь бы вас эти все "нельзя" устраивали:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна. :biggrin:

перегиб у тех, кто сам не так давно из лоу класса (имхо).

идти в супермаркет при параде - просто бред. :scratch_one-s_head:

 

Все зависит от того, откуда человек родом. К примеру, одесские женщины славятся тем, что везде и всегда на высоченных каблуках, накрашены, часто надевают на себя яркие наряды. Короче, украшают себя как только могут.

Иногда смешно бывает наблюдать, а иногда что называется "снимаю шляпу". Есть одна знакомая 80 лет, которая до сих пор "в ярко-красном маникюре" и на каблуках. И на известный в городе рынок 7-й километр девушки ездят при макияже и полном параде. А вдруг знакомых встретят? Вот такая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот все выперлись, зашли в раздевалку и начали на мня смотреть - как я вытираюсь, как кремом мажусь, как одеваюсь, как стою, как сижу и тд. Знаете, как на жирафа в зоопарке. Ну вот как тут реагировать? Особенно, когда их человек 20 стоит. Я стараюсь с юмором. А вы?

 

Я бы сама на них пялиться начала, как на стадо тех же жирафов... ну чтобы им тоже стало неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна. :biggrin:

перегиб у тех, кто сам не так давно из лоу класса (имхо).

идти в супермаркет при параде - просто бред. :scratch_one-s_head:

 

 

не думаю, что из нас, есть те, кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ из лоу-класса, мне кажется он в России практически отсутствует (то есть прослойка не образованных из поколения в поколение людей), мужья тоже в основном с "вышкой", редко, какая наша соотечественница выйдет замуж за "раздавальшика полоценец" (орфи и роман с "приехала-уехала" не в счет и то, это будет до тех пор пока она не просекет что к чему).

по-крайней мере в Каире с таким не встречалась.

 

а по-поводу походов в магазины, то конечно в шпильках идти - перебор, но и в халате (кстати и в России так некоторые делают) тоже перебор и неуважение к себе как к женщине, ИМХО.

имею ввиду именно халат, а не издаль для молитвы, тут я так поняла, последнее нормально в принципе, ничего страшного.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам нужно по-настоящему разозлиться внутри и это отразиться на вашем взгляде, поведении. Я тоже, когда начинала работать в Египте всех этих особенностей не знала, ничего - они меня быстренько научили. Кричать не нужно, просто стальным голосом и взглядом нужно обьяснить, что если поведение не поменяется эта особа сильно пожалеет. Причем, достаточно один раз на место поставить, потом можно хоть шутить с ними - они уже черту не перейдут. Особенно тяжело было не с лоу-класс, а с теми, кто уже на пол ступени выше (мушрифы в школах и поликлиниках- типа наших ПТУшниц) - от них даже египтянки стонут.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что из нас, есть те, кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ из лоу-класса, мне кажется он в России практически отсутствует (то есть прослойка не образованных из поколения в поколение людей), мужья тоже в основном с "вышкой"

а вышка-это разве показатель?

у нашего баваба 2 сына с высшим образованием и чего?таких тут оч. много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне часто помогает взгляд, кстати для египтян - это не мало.

 

Не, я так не могу. У меня лицо доброе-доброе :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется он в России практически отсутствует (то есть прослойка не образованных из поколения в поколение людей), мужья тоже в основном с "вышкой", редко, какая наша соотечественница выйдет замуж за "раздавальшика полоценец"

поверьте мне, в Хургаде полно девушек иностранок замужем и за таксистами и держателями полотенец и т.п. Лоу класса в России тоже пруд пруди, сколько деревенек с алкашами/наркоманами, без ВО естественно, да и здесь полно девочек из стран СНГ без образования и без языка (что для меня вообще странно, как в чужую страну без языка можно приехать и устроиться работать :scratch_one-s_head: ), устраиваются как могут, я никого не осуждаю, каждый должен жить как ему нравится, я уверенна, что у каждого человека та жизнь, которую он заслуживает :biggrin: .(ИМХО)

про халат естественно согласна:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вышка-это разве показатель?

у нашего баваба 2 сына с высшим образованием и чего?таких тут оч. много.

 

 

 

Мне кажется, что как раз образование и есть главный показатель, только для египетской среды оно должно быть не в первом поколении, по отцовской и материнской линии. Деньги, ИМХО, никак не могут быть показателем, человек может быть богат, но как был быдлом извините, так и остался, не даром здесь, чтобы попасть в хорошие школы, клубы человек должен (не только заплатить), но и пройти собеседование, условием является высшее образование.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ist!

давайте мягко так...

сын баваба-лоу класс???(в моем понимании)

получил высш.образ.сын баваба(для меня его соц .статус не изменился),а в вашем понимании,что он теперь относится к средн. или высш. классу?

он получил высш. образование,но от этого он не перестал жить в нашем гараже,не получил имущество,положение и т.д

 

в Египте считаю,что высш. обр. вообще не показатель,тут большая половина выпуск. идет в универ.многие потом с унив. оюразов. работают официантами ,кассирами ит.д и продолжают жить далеко не влучших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ist!

давайте мягко так...

сын баваба-лоу класс???(в моем понимании)

получил высш.образ.сын баваба(для меня его соц .статус не изменился),а в вашем понимании,что он теперь относится к средн. или высш. классу?

он получил высш. образование,но от этого он не перестал жить в нашем гараже,не получил имущество,положение и т.д

 

в Египте считаю,что высш. обр. вообще не показатель,тут большая половина выпуск. идет в универ.многие потом с унив. оюразов. работают официантами ,кассирами ит.д и продолжают жить далеко не влучших условиях.

 

 

только для египетской среды оно должно быть не в первом поколении, по отцовской и материнской линии.

 

это то, о чем я писала выше и является ответом на ваш вопрос.

 

хотелось бы про деньги, отдельно написать. Да, я считаю, человек может принадлежать к миддл классу не будучи богатым, и даже МОЖЕТ нуждаться в деньгах в какой то момент своей жизни или всю жизнь если это его ВЫБОР. Пример: учителя, врачи. Пример собственного выбора: ученый всю жизнь проводящий какие-нибудь опыты, живущий на копейки, либо человек, посвящающий свою жизнь религии (тоже будет наверняка далеко не богатым)...

 

ближе к египетской реалии, знаете школу Сант Фатима, она никогда не была дорогой - даже сейчас (если не ошибаюсь), но зато КАКОЕ собеседование должны пройти родители, чтобы их ребенок был туда зачислен!!! (раньше только дети аристократов могли туда попасть)

 

если брать от обратного: вы согласны, что человек может быть чуть ли не миллионером, но с бавабским сознанием, с бавабским же образованием и манерами? в Египте такое встречается, да и не только в Египте, возьмите хотя бы новых русских обсмеяных в анекдотах.

 

и на последок пример семьи моего мужа - каирская семья, с фамилией, с высшим образованием из поколения в поколение, выпускник той же самой Сант Фатимы. Далеко не богат.

 

Деньги не могут быть определением класса, только хай-класс ОБЯЗАН быть богат по определению, миддл - совсем не обязательно.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того начинаю убеждатьса изо дня в день,что сегодняшние так сказать обеспеченные каирчане,ниже даже лоу класса.

Достаточно днём выехать куда-либо в Рамадан и начинаешь понимать в какую клоаку ты попала.

Я уже молчу за народ скупающий себе виллы,дорогие машины ... я каждый раз пытаю мужа кем эти люди работают...я тоже хочу столько денег... как можно быть такими...при этом так хорошо зарабатывать?! Эти на французский манер "мами" и "папи" ...прямо как из Сорбоны всех повыпускали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×