Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

 

В горшочке мята продается в том же самом магазине о котором так много написано выше на этой же странице.

3 дня назад я там купила в горшочке милый кустик за 5 фунтов.

 

Посетили сегодня замечательный магазинчик!! мяту взяли по 3 фунта кустик и растение с желтыми листочками тоже и 2 ветки олеандра - все удовольствие 12 фунтов :flowers1:много пальм и фруктовых деревьев - самые большие по 150 фунтов, а на балкон можно подобрать что-то по 40-50 фунтов! общались с хозяином магазина - очень милый и услужливый! Улыбнуло даже - я показываю на фикус и спрашиваю- это манго? он - нет, фикус, я (сконфуженно)- а я думала манго... он- ну да, это фикус-манго :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посетили сегодня замечательный магазинчик!! мяту взяли по 3 фунта кустик и растение с желтыми листочками тоже и 2 ветки олеандра - все удовольствие 12 фунтов :flowers1:много пальм и фруктовых деревьев - самые большие по 150 фунтов, а на балкон можно подобрать что-то по 40-50 фунтов! общались с хозяином магазина - очень милый и услужливый! Улыбнуло даже - я показываю на фикус и спрашиваю- это манго? он - нет, фикус, я (сконфуженно)- а я думала манго... он- ну да, это фикус-манго :biggrin:

 

дайте пожалуйста ориентир етого магазина. Я еще не очень ориентируюс в местности. Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста ориентир етого магазина. Я еще не очень ориентируюс в местности. Спасибо:flowers1:

Прочтите предыдущую страницу, там все описано!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста ориентир етого магазина. Я еще не очень ориентируюс в местности. Спасибо:flowers1:

Перечитайте эту и предыдущую страницу с поста 1437. Дали все возможные ориентиры.

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много отростков цветов привезла с Киева (денежное, алое, пару кактусов) все прижилось. Стараюсь покупать или привозить тенелюбивые растения в наших квартирах они хорошо приживаются. :)

 

aae3d95c1ad1.jpg

 

Вот что выросло за год :)

 

 

 

я бы хотела "денежное дерево", скажите пожалуйста сколко стоит и как вас наити. спосиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветолюбицы!!! ;)

Мы , наконец, сегодня доехали до вышеуказанного магазинчика !!!

И тоже скупились маленько :girl_claping:

Он работает круглосуточно (который парень в галобее, он живет прямо на его территории).

Вот его тел. 014-024-80-41

На всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветолюбицы!!! ;)

Мы , наконец, сегодня доехали до вышеуказанного магазинчика !!!

И тоже скупились маленько :girl_claping:

Он работает круглосуточно (который парень в галобее, он живет прямо на его территории).

Вот его тел. 014-024-80-41

На всякий случай!

Поздравляем!Но лучше на него не попадать, он не знает реальных цен и названия растений!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Но лучше на него не попадать, он не знает реальных цен и названия растений!:biggrin:

Да, он все время звонил "мудиру" ;) и спрашивал.. не знаю, передавл мне услышанное или с "собственным интересом" :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он все время звонил "мудиру" ;) и спрашивал.. не знаю, передавл мне услышанное или с "собственным интересом" :woodpecker:

Главное, чтоб все растения прижились, а скока он взял и с интересовм или нет, Бог ему судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!У меня появилась проблема!На днях обнаружила каких-то клещиков на бутонах растений....а еще по стеблю яйца приклеянные!Вроде убрала, отравой побрызгала...спичкой все собрала!И вот тебе...сегодня уже нашла практически на всех растениях!!!Что это за жучки...и как от них избавиться!???:shok:

 

За один раз невозможно избавиться. На "отраве" схемы нет как брызгать??

 

За один раз невозможно избавиться. На "отраве" схемы нет как брызгать??

может это не яйца, а трипсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один раз невозможно избавиться. На "отраве" схемы нет как брызгать??

 

 

может это не яйца, а трипсы?

Мне отраву Старушка давала, так я так навела и в пакет укутала!Потом промыла под душем и вроде бы пока никого нет!Ну это тока пару дней прошло!Листья стали как будто пожеванные, от этих любителей растений!!!Ну посмотрим, сто дальше будет!

Я решила, что это яйца, тк не ног не усов у них нет, а вот у клещиков все хорошо просматривается....да еще забыла сказать, они сидели на растении как будно неживые. вообще не шевелились!!!Странно как-то!Но точно уверена, что ветром перенесло с одного растения на другое....это появилось, как принесла новое дерево и поставила со всеми!Все таки надо соблюдать карантин!!!:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сегодня тоже побывали в этом магазине в Дахаре - спасибо за информацию!!! Все очень дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб все растения прижились, а скока он взял и с интересовм или нет, Бог ему судья!

Ага, тем более , что цветочки эти мне ну очень-очень нравятся :girl_claping: , а сколько за них взяли - не важно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Кто-то видел в продаже ДЕФФИНБАХИЮ?

3644919305b2.jpg

типа такой..

я вот не припомню, в этом магазинчике была или я незаметила?

может у кого дома уже есть с отросточками и можете поделиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня у меня расцвел мой 5-ти фунтовый гибискус.

Скажите, так это для таких цветов подпорки нужны?

Я видела, что стол то у них еще тонкий, а как цветочек такой красивенный держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сегодня тоже побывали в этом магазине в Дахаре - спасибо за информацию!!! Все очень дешево.

Девочки!

Предлагаю этот магазин как-то назвать, чтобы мы сразу могли определять, а то ,вдруг еще один, а может не один тоже приятный магаз найдем .. чтобы не путались.

Вот предлагаю "Оранжерея Наср" .

Что скажите? ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!У меня появилась проблема!На днях обнаружила каких-то клещиков на бутонах растений....а еще по стеблю яйца приклеянные!Вроде убрала, отравой побрызгала...спичкой все собрала!И вот тебе...сегодня уже нашла практически на всех растениях!!!Что это за жучки...и как от них избавиться!???:shok:

а паутинок нет? у меня была такая штука на растении. появлялось у основания листика. малюсенький жучок в паутинке. под листиком яйца. это какой то клещ. продается отрава в цветочный магазинах. но она сильно ядовитая(особенно если в доме дети и животные). цветок отдала. эта зараза со скоростью света распространяется между растениями. так что. если у вас еще не все цветы заразились прячьте в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а паутинок нет? у меня была такая штука на растении. появлялось у основания листика. малюсенький жучок в паутинке. под листиком яйца. это какой то клещ. продается отрава в цветочный магазинах. но она сильно ядовитая(особенно если в доме дети и животные). цветок отдала. эта зараза со скоростью света распространяется между растениями. так что. если у вас еще не все цветы заразились прячьте в другое место.

Паутинки нет, тока куча жучков!Я протравила и промыла под сильной струей воды и вроде как все вымыла!Пока не появляются, но еще мало времени прошло, нужно подождать!Потом напишу, что произошло с этими паучками!Тока вот я гибискус обрызгала и оставила на пару дней, листики стали желтеть от отравы!Хм....

 

Девочки!

Кто-то видел в продаже ДЕФФИНБАХИЮ?

 

типа такой..

я вот не припомню, в этом магазинчике была или я незаметила?

может у кого дома уже есть с отросточками и можете поделиться..

Я покупала такую в этом магазине ,,Оранжерея Наср,,. Тока там быстро разберают комнатные растения, спрос большой, можете поехать и спросить, когда завоз из Каира и будет ли она. Мне муж приносил с этого магазина, ток ане знаю цену, типа подарок был!=))

 

Девочки!

Предлагаю этот магазин как-то назвать, чтобы мы сразу могли определять, а то ,вдруг еще один, а может не один тоже приятный магаз найдем .. чтобы не путались.

Вот предлагаю "Оранжерея Наср" .

Что скажите? ;)

Хорошее название, давайте так и будем называть!=)) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паутинки нет, тока куча жучков!Я протравила и промыла под сильной струей воды и вроде как все вымыла!Пока не появляются, но еще мало времени прошло, нужно подождать!Потом напишу, что произошло с этими паучками!Тока вот я гибискус обрызгала и оставила на пару дней, листики стали желтеть от отравы!Хм....

мне кажется. что опять полезут жучки. там как по инструкции к отраве написано?

в моей "цветочной" книжке пишут, что лечение цветов от вредителей 1,5 мес занимает в среднем. обрабатывать растения нужно каждые 4-5 дней. то есть за полторамесяца 6-7 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется. что опять полезут жучки. там как по инструкции к отраве написано?

в моей "цветочной" книжке пишут, что лечение цветов от вредителей 1,5 мес занимает в среднем. обрабатывать растения нужно каждые 4-5 дней. то есть за полторамесяца 6-7 раз

Спасибо за информацию, будем лечиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Кто-то видел в продаже ДЕФФИНБАХИЮ?

 

типа такой..

я вот не припомню, в этом магазинчике была или я незаметила?

может у кого дома уже есть с отросточками и можете поделиться..

Я видела в "Флауэр бокс" вроде. Только там она больше) цену не знаю.

 

Девочки!

Предлагаю этот магазин как-то назвать, чтобы мы сразу могли определять, а то ,вдруг еще один, а может не один тоже приятный магаз найдем .. чтобы не путались.

Вот предлагаю "Оранжерея Наср" .

Что скажите? ;)

 

Давайте, мне нра)))

Надо вот только мужа туда вытащить - а то я тоже хочу сад-огород на балконе :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, так это для таких цветов подпорки нужны?

Я видела, что стол то у них еще тонкий, а как цветочек такой красивенный держать?

Нет. Не нужны. Это же гибискус. На улице они растут\цветут без подпорок. Так же и дома.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья и процветания вашему кустику!мы взяли 2 гибискуса в этом магазине с 5-ти листовым цветами белый и красный, и такой же как у вас тока алого цвета....тоже красиво...у меня как раз бутончик подрастает...потом покажу как расцветет!!!

а вообще хочу купить несколько таких гибискусов с разными цвета бутонами и посадить в один горшок!как ззацветут...красота будет!!!Меччтаюююю....

 

Доброго времени суток!

Вот Вы тут пишите, что хотели купить гибискус разного цвета и посадить в один горшок.....

Да, не спорю...Красота....Но только что потом получится?

А не боитесь его переопыления?phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а паутинок нет? у меня была такая штука на растении. появлялось у основания листика. малюсенький жучок в паутинке. под листиком яйца. это какой то клещ. продается отрава в цветочный магазинах. но она сильно ядовитая(особенно если в доме дети и животные). цветок отдала. эта зараза со скоростью света распространяется между растениями. так что. если у вас еще не все цветы заразились прячьте в другое место.

 

Если дома завелись трипсы, паучки, червЯчки, ТЛЯ...... то независимо от того, какие цветы болеют - нужно опрыскивать все!!!

по одному нет смысла лечить....БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не нужны. Это же гибискус. На улице они растут\цветут без подпорок. Так же и дома.

Ясно, спасибо!

тогда и мы тоже такую красоту хотим, пусть детки цветочкам радуются!! :girl_claping:

А само цветение одного цветка как долго длится (сколько дней/недель) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, мне нра)))

Надо вот только мужа туда вытащить - а то я тоже хочу сад-огород на балконе :girl_claping:

Оки, тогд все так и будем называть, если всем нравится !! :girl_claping:

А мужа втаскивайте!! Он и сам все своими глазами увидит, и поторгуется ;):blush:

 

Девочки!

В "Оранжерее Наср" лежит гора земли, которую там они успешно продают.

Так вот у меня вопрос. А эта земля подходит для все продаваемых там растений или она только для того, чтобы эти растения непосредственно в грунт высаживать?

Или ее можно для цветочных горшков в домашних/балконных условиях использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А само цветение одного цветка как долго длится (сколько дней/недель) ?

Сложно сказать. У меня несколько дней. Дней 5 наверное. Может еще пока потому, что холодно? т.е. как бы вообще не время для цветения.

Вот еще один такого цвета у меня есть, хотя когда покупала думала, что самый обычный

9ae6ea16bd6c.jpg

А эта земля подходит для все продаваемых там растений или она только для того, чтобы эти растения непосредственно в грунт высаживать?

Или ее можно для цветочных горшков в домашних/балконных условиях использовать?

Я ее с песком мешаю и таким образом сажаю в горшки. Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки!

В "Оранжерее Наср" лежит гора земли, которую там они успешно продают.

Так вот у меня вопрос. А эта земля подходит для все продаваемых там растений или она только для того, чтобы эти растения непосредственно в грунт высаживать?

Или ее можно для цветочных горшков в домашних/балконных условиях использовать?

 

Эту землю и для горшков можно, правда она как камень, я ее тоже с песком смешивала. стоит 2фунта 10кг - мешок 10фунтов. Есть у них компост он продается мешками только, а для горшков это очень много, все сгорит в нем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. У меня несколько дней. Дней 5 наверное. Может еще пока потому, что холодно? т.е. как бы вообще не время для цветения.

Вот еще один такого цвета у меня есть, хотя когда покупала думала, что самый обычный

Я ее с песком мешаю и таким образом сажаю в горшки.

 

Гибискус(китайская роза) цветет с марта по ноябрь месяц ...

Гибискус цветет на побегах нынешнего года, т.е. на молодых приростах....

Разновидностей гибискуса более 300 видов....

 

Девочки, добавляйте так же помимо песка и керамзит.....он препятствует иссушению земляного кома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого на балконах растет бугенвиллия? как часто надо поливать? Купили отросток в "Оранжерея Наср" :girl_claping: , поставила на солнечный балкон. Мне кажется, что начал подсыхать. Вроде поливаю. Так хочется весь балкон обвить ей. Может кто знает секрет выращивания бугенвиллии?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот Вы тут пишите, что хотели купить гибискус разного цвета и посадить в один горшок.....

Да, не спорю...Красота....Но только что потом получится?

А не боитесь его переопыления?:phil_39:

А что же деалть, они все равно рядом стоят на балконе!??:phil_39:Не буду я в один горшок сажать, вся красота потеряется!Я лучше много их посажу....все равно красиво будет!

 

Если дома завелись трипсы, паучки, червЯчки, ТЛЯ...... то независимо от того, какие цветы болеют - нужно опрыскивать все!!!

по одному нет смысла лечить....БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Я поняла, что бесполезно!Побрызгала все!!Потом помыла через мару дней, тоже всех!Вроде пока чистенькие стоят!Птю...птю...птю...:playboy:

 

 

Девочки!

В "Оранжерее Наср" лежит гора земли, которую там они успешно продают.

Так вот у меня вопрос. А эта земля подходит для все продаваемых там растений или она только для того, чтобы эти растения непосредственно в грунт высаживать?

Или ее можно для цветочных горшков в домашних/балконных условиях использовать?

Эта земля смешивается с песком и тока для наружных растений, для домашних не особо подойдет!Нам так объясняли!:flowers1:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже земля из "ОН", смешали с песком, полили, подсохла - стала как камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого на балконах растет бугенвиллия? как часто надо поливать? Купили отросток в "Оранжерея Наср" :girl_claping: , поставила на солнечный балкон. Мне кажется, что начал подсыхать. Вроде поливаю. Так хочется весь балкон обвить ей. Может кто знает секрет выращивания бугенвиллии?!

Очень сложно выращивать! У меня дома две в горшке, думаю что выживут, было раз 10 попыток....Капризная она - Бугенвиллея!!!! Почитайте на форумах цветочных много инфы!

И не расстраивайтесь, если не получится!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно выращивать! У меня дома две в горшке, думаю что выживут, было раз 10 попыток....Капризная она - Бугенвиллея!!!! Почитайте на форумах цветочных много инфы!

И не расстраивайтесь, если не получится!!!!

как капризная??? :girl_blush2: она тут у наших соседей так растет, что даже поливать не надо, как сорняк, но это во дворе, а на балконе даже не знаю, хотя нет, вру, видела на балконах в горшках,тоже растет замечательно ,но самое главное, в это время года лучше часто не поливать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как капризная??? :girl_blush2: она тут у наших соседей так растет, что даже поливать не надо, как сорняк, но это во дворе, а на балконе даже не знаю, хотя нет, вру, видела на балконах в горшках,тоже растет замечательно ,но самое главное, в это время года лучше часто не поливать.

 

Во дворе, на улице, как сорняк... а вот в горшке- проблема! Хотя у некоторых хорошо получается ( находят общий язык с дамой:biggrin:)

Поливать надо после того, как зем. ком хорошо просохнет, но поливать обильно! Если зацветет, тогда не просушивать ком, а поливать по-чаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как капризная??? :girl_blush2: она тут у наших соседей так растет, что даже поливать не надо, как сорняк, но это во дворе, а на балконе даже не знаю, хотя нет, вру, видела на балконах в горшках,тоже растет замечательно ,но самое главное, в это время года лучше часто не поливать.

 

да ничего она не капризная.....

бугенвиллия требует особого ухода.....

вот тут почитайте....

кадочное, лиановидное растение.....

http://toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/bougainvillea.htm

http://bonsaigrow.ru/vid-bonsai/bugenvilleya.html

http://domir.ru/komnrast/bougainvillea1.php

 

Удачи!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту землю и для горшков можно, правда она как камень, я ее тоже с песком смешивала. стоит 2фунта 10кг - мешок 10фунтов. Есть у них компост он продается мешками только, а для горшков это очень много, все сгорит в нем.

Ясно, девочки, спасибо!

Тогда и я буду с песком, благое дело его у нас тут бери-нехочу и даром!! :girl_blush2::girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, девочки, спасибо!

Тогда и я буду с песком, благое дело его у нас тут бери-нехочу и даром!! :girl_blush2::girl_claping:

 

Удачи!!!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже земля из "ОН", смешали с песком, полили, подсохла - стала как камень.
Песка надо больше добавлять. Земля достаточно жирная поэтому песком ее испортить сложно -)
Гибискус(китайская роза) цветет с марта по ноябрь месяц ...

Гибискус цветет на побегах нынешнего года, т.е. на молодых приростах....

Разновидностей гибискуса более 300 видов....

Что-то я совсем не поняла к чему Вы мне это понаписали :woodpecker:

Если повнимательнее прочитать, то мы говорили про подпорки для цветков. Т.е. как с этой тяжестью справляются ветки.

Относительно того что Вы написали - мои гибискусы цветут и по сей день. И до сих пор завязывают бутоны - т.е. показатель того, что это не последний цветочек в этом году.

О том, что гибискусов очень много видов я писала на предыдущей странице и давала ссылку.

Девочки, добавляйте так же помимо песка и керамзит.....он препятствует иссушению земляного кома

Препятствовать иссушению земляного кома в том виде земли про которую мы говорим это вообще катастрофа. Она и так достаточно глинистая и не очень хорошо просыхает.

 

да ничего она не капризная..
Очень даже капризная о чем уже неоднократно писали в этой теме.

Реагирует даже на передвижение или поворот кадки в которой растет.

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить АНТУРИУМ в хургаде? Сколько он стоит? какие цвета обычно есть в продаже?

88ef46524237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×