Перейти к содержанию
Есения

Медицина В КСА

Рекомендуемые сообщения

Я к дантисту ходила переделывать зуб по рекомендации. Клиника простая, небольшая, но у доктора золотые руки, художник. Переделывал после дантиста из Тахассуси! ...

ZARVATA_queen-напиши пожалуйста назв. клиники и врача. :give_rose:

Мой муж как раз с зубом мучается ,распухла вся щека, да и мне тоже нужно с ходить :blush: .

Может, знаете приблизительные цены там,запломбировать(сколько?)

:flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховка на год для взрослого 4000 (Gold Network), 3000 (Silver), 2300 (Green).

Может, можно еще попробовать через знакомых, в другой какой компании приписаться к общему страховому контракту... а вдруг?

невозможно ,он ведь должен будет числится у них в штате.

Получается 6тыс. на детей и 6 тыс. на нас,в итоге , собственно ,та же сумма 12.000,14.000 или 15 тысяч на семью в год.

 

Фатина,Зарвата права -если подключиться к общему списку в компании,то не более чем 2.500 на человека выйдет

Я спрошу у него (в тысячный раз).Но нет страховки никакой и на него одного тоже,не первый же год,всегда так было.Да ,у других есть,а ему не дают ,там такая волокита.....его один хозяин компании "передарил" своему брату в др. компанию,но числится он у первого.

Переводить офиц. не хотят ни один ,ни другой,все жалобы в высшие инстанции отклоняются (замешаны честно заработанные деньги мужа ,которые поделили два хозяина-брата ,так что страховка -это вобще "голый номер")

Везде, куда мы жаловались выходит против нас ,они знают все "лазейки",умудрились даже "бонусы" перевернуть в "долг",так и сказали :"подделаем любой документ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его один хозяин компании "передарил" своему брату в др. компанию,но числится он у первого.

Переводить офиц. не хотят ни один ,ни другой,все жалобы в высшие инстанции отклоняются (замешаны честно заработанные деньги мужа ,которые поделили два хозяина-брата ,так что страховка -это вобще "голый номер")

".

Кошмар какой...мдааа...попали вы,кошмар какой. :woodpecker: Ну ясно тогда,раз он официально не оформлен,то и разговора нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Везде, куда мы жаловались выходит против нас ,они знают все "лазейки",умудрились даже "бонусы" перевернуть в "долг",так и сказали :"подделаем любой документ".

Фатина, ИншаАллах,всё образуется :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчитаюсь всё же просто сдала кровь в больнице, без каких-либо направлений и анализов-процедура бесплатная

Поздравляю :flowers1: Фатина,сдача крови ничего общего не имеет с хиджамой.При сдаче крови у человека хорошая кровь выходит,а при хиджаме именно*плохая*.Это я лично врача специалиста расспрашивала.

Недалеко от меня есть хорошая зубная больничка,и цены вменяемые.Если хочешь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю :flowers1: Фатина,сдача крови ничего общего не имеет с хиджамой.При сдаче крови у человека хорошая кровь выходит,а при хиджаме именно*плохая*.Это я лично врача специалиста расспрашивала.

Недалеко от меня есть хорошая зубная больничка,и цены вменяемые.Если хочешь :flowers1:

спасибо :scratch_one-s_head: ,я конечно же это знаю .Хиджама берёт именно "локальную" кровь,где действительно сгустки ,а так ....Причины, по которым у меня не получилось сделать хиджаму ,я уже написала,ин-шаАлла ,как разыщу специалиста -сделаю обязательно.

 

Наверное ,от меня ,далекова-то будет зубная клиника,хотя напиши координаты клиники .

спасибо :give_rose: .

 

dinushka-иншаАлла,спасибо. :give_heart:

 

jasmin2007-да он числится ,но в списках "подаренных" как-то :pardon: ,а так два хозяина ,на обоих работает.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Причины, по которым у меня не получилось сделать хиджаму ,я уже написала,ин-шаАлла ,как разыщу специалиста -сделаю обязательно.

Так я ж тебе предлагала специалиста ... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я ж тебе предлагала специалиста ... :acute:

спасибо,кидани мне телефончик ,я прозвоню обязательно.

поеду ,где бы они не жили в Риаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а сколько у вас стоит проведение хиджамы?И кто етим занимается?врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,кидани мне телефончик ,я прозвоню обязательно.

поеду ,где бы они не жили в Риаде.

Ага,хорошо,Fatin,скину тебе в скайп.И сама ей позвоню-предупрежу ,чтоб по высшему классу тебя обслужили :))) Да они не так далеко живут вроде,просто путано,но муж ее вам объяснит если что :))

 

Девочки а сколько у вас стоит проведение хиджамы?И кто етим занимается?врачи?

Да,врачи,конечно же.Стоит 250-300 риалов вместе с набором для хиджамы.

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,хорошо,Fatin,скину тебе в скайп.И сама ей позвоню-предупрежу ,чтоб по высшему классу тебя обслужили :) ))

ещё раз спасибо Жасмин,всю информацию получила от тебя :flowers1: .

Я прям -твоя протеже. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем..девочки из даммама,подскажите какое-нибудь место для лечения зубов..сколько может стоить запломбировать канал?и почему все ето не покрывается страховкой?спасибо :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем..девочки из даммама,подскажите какое-нибудь место для лечения зубов..сколько может стоить запломбировать канал?и почему все ето не покрывается страховкой?спасибо

 

странно, почему не покрывается?

Наверное, у Вас класс страховки не высокий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( я не знаю на счет класса страховки,мой муж-врач в одной из больниц министерства здравоохранения,и у нас у всех,имею в виду членов семьи,по контракту должно быть бесплатное мед.обслуживание..а сегодня в его больнице мне оказали только первую помощь и за остальным отпpавили в частную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( я не знаю на счет класса страховки,мой муж-врач в одной из больниц министерства здравоохранения,и у нас у всех,имею в виду членов семьи,по контракту должно быть бесплатное мед.обслуживание..а сегодня в его больнице мне оказали только первую помощь и за остальным отпpавили в частную..

Так страховка и на частные клиники распростарняется -вам должны были список клиник выдать,где ваша страховка работает..По зубам ,как правило,покрывается только удаление и пломбирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дамы, я квам с ливанской ветки :)

У меня такой вопрос, просто из любопытства-используются ли в СА лекарства на основе спирта, и сам спирт в медицине? Можно ли свободно купить спиртосодержащие средства и спирт в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли свободно купить спирт в аптеке?
нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет дамы, я квам с ливанской ветки :)

У меня такой вопрос, просто из любопытства-используются ли в СА лекарства на основе спирта, и сам спирт в медицине? Можно ли свободно купить спиртосодержащие средства и спирт в аптеке?

 

В аптеке спирта точно нет. :biggrin: Используют спиртовые салфеточки,маленькие такие,например при уколах.Что-то я больше ни чего со спиртом и не припомню здесь. :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет дамы, я квам с ливанской ветки :)

У меня такой вопрос, просто из любопытства-используются ли в СА лекарства на основе спирта, и сам спирт в медицине? Можно ли свободно купить спиртосодержащие средства и спирт в аптеке?

 

 

Кроме, как уже выше сказали салфеточки и все такое, еще в операционных спирт используют.

 

Тут даже йод строго по рецепту. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедда, видать, хорошо отличается от Рияда и Даммама - у нас какую-то спиртовую жидкость, забыла название, но концентрация от 50 до 80 %, продают в поллитровых бутылках в супере Сарават (так и написано, что для обработки ран, да и бутылки эти стоят в отделе, где пластыри-панадолы лежат). И йод в аптеке просто так продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже йод по рецепту-улыбнуло, неужто они боятся, что люди его пить будут, а не раны мазать?

 

Назира, а что, мед. товары продяются в суперах, а не в аптеках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элен, в суперах продаются медтовары первой необходимости - пластыри, ватные тампоны, термометры, из таблеток вот панадолы, стрепсилсы и т.д. Просто в широком ассортименте. Вот раствор этот встретила - сама удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Риаде много раз брала йод без рецептов и бутылку 250 мл. спитра в Панде покупала , в мед. отделе стоит, где презервативы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бутылку 250 мл. спитра в Панде покупала , в мед. отделе стоит, где презервативы и прочее.

Fatina1,а не могли бы Вы поподробнее описать бутылку и что на ней написано. :flowers1: Может и у нас есть,пойду поищу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fatina1,а не могли бы Вы поподробнее описать бутылку и что на ней написано. :flowers1: Может и у нас есть,пойду поищу. :)

 

Покупала я с год назад ,тогда нужен был спирт,а не то что муж из аптеки принёс(бумажечки спиртовые).Недавно видела там же на полках,спрятан подальше ,пластмассовый флакон,синий калпачёк(откручивается,срезается пимпачка).Помню ,что 70-ти %-ый.Вот пойду на этой неделе в магаз.,если есть ещё ,то сфоткаю. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Недавно видела там же на полках..

Нет, в Панде нету(сегодня посмотрела уже),не помню ,где же я видела.... :scratch_one-s_head:

Зашла в аптеку ,спросила....,сказали есть спирт в спрее :girl_sigh: .Hо как поняли ,что я интересуюсь сколько там милилитров и есть ли без спрея :girl_blush2: ,то сразу сделали хитрые глаза и замяли ,что у них всё закончилось :biggrin: и сколько вообще милилитров там не знают :mocking: . Прикол. :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям паралельная Саудия. :biggrin:

 

В Риаде много раз брала йод без рецептов и бутылку 250 мл. спитра в Панде покупала , в мед. отделе стоит, где презервативы и прочее.

 

Нас заставили несколько бумаг подписать, чтобы йод получить. Это в госпиталях было.

Спирт в аптеках что-то не реальное. А чего ж тогда все, кто здесь выпивают, мучаются и гонят бражку из подручных средств?

 

Зашла в аптеку ,спросила....,сказали есть спирт в спрее :girl_sigh: .Hо как поняли ,что я интересуюсь сколько там милилитров и есть ли без спрея :girl_blush2: ,то сразу сделали хитрые глаза и замяли ,что у них всё закончилось :biggrin: и сколько вообще милилитров там не знают :mocking: . Прикол. :pleasantry:

 

Что и требовалось доказать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,спирта нет в продаже -это точно.Но,когда я сюда ролько приехала - 4 года назад ,он был в бутылочках по 250 мл ,НО спирт-метиловый !! Для питья он непригоден никак,если только для самоубийства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям паралельная Саудия. :biggrin:

...

 

Что и требовалось доказать.

кому ,мне? :scratch_one-s_head:

бог с ним , со спиртом "на разлив",меня вполне устраивает и спрей и салфетки для мед.целей.

А йод ВСЕГДА беру свободно.

 

он был в бутылочках по 250 мл ,НО спирт-метиловый !!!

возможно метиловый :pardon: ,я не в курсе в различиях.Может Назира подскажет какой она видела в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому ,мне? :scratch_one-s_head:

бог с ним , со спиртом "на разлив",меня вполне устраивает и спрей и салфетки для мед.целей.

А йод ВСЕГДА беру свободно.

возможно метиловый :pardon: ,я не в курсе в различиях.Может Назира подскажет какой она видела в продаже.

 

Всем :biggrin:

Не знаю тогда почему нам приходилось йод по рецептам покупать после операций.

Ну метиловый, это совсем другой спирт.

А в спрее что? Можно подробнее? Просто иногда бывает, что дырки в ушах болят, сережки забываю носить, спирт ведь лучше всего заживляет. Может есть название?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше сфотаю, когда в тот супер заеду - но я уже выше писала, это не чистый медицинский спирт, а спиртовой раствор для обработки ран, разной процентной крепости. Название не помню, меня тоже вполне медицинские салфетки устраивают. Тем более не различу, какой это вид спирта - метиловый, этиловый... Но этой весной еще он точно в продаже был :) .

Насчет йода тоже странные дела у вас в Рияде, кому по рецепту выдают, кому свободно в аптеке... У нас никто не заморачивается - идешь в аптеку, спрашиваешь айодин и покупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лучше сфотаю, когда в тот супер заеду - но я уже выше писала, это не чистый медицинский спирт, а спиртовой раствор для обработки ран, разной - идешь в аптеку, спрашиваешь айодин и покупаешь.

 

Назир,эта жикость для обработки скорее всего БЕТАДИН -она тоже типа йодовой ,но очень слабенький раствор-антисептик.И этот айодин тоже из этой же серии -несравним снашим йодом по крепости-он даже не окрашивает толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетадин-это 10% водный раствор повидона-йода,а йод 5 %спиртовой раствор элементарного йода,который сам по себе обладает прижигающим действием,не говоря уже о спирте.Единственный минус-бетадин не убивает микобактерии туберкулеза,хотя Слава Богу это в Сауди не так актуально как в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селинка, ты скомбинировала этот раствор с йодом - нет, это разные вещи :) . Йод таки назывался просто йод, обычный темно-коричневый, пахнет как и наш, продавался в аптеке. Раствор - сам по себе раствор, продается в супере, прозрачная жидкость в большой пластиковой бутылке. В общем, съезжу на выходных, сфотаю, потом сообразим, что за алкогольный субпродукт в свободной продаже :) .

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селинка, ты скомбинировала этот раствор с йодом - нет, это разные вещи :) . Йод таки назывался просто йод, обычный темно-коричневый, пахнет как и наш, продавался в аптеке. Раствор - сам по себе раствор, продается в супере, прозрачная жидкость в большой пластиковой бутылке. В общем, съезжу на выходных, сфотаю, потом сообразим, что за алкогольный субпродукт в свободной продаже :) .

Аааа,вон оно как...у меня уже все попуталось в голове на почве моих проблем с грудью :girl_blush2: ,точно-ты же написала ,что раствор спиртовой,а Бетадин не на спирту вроде..Ага,сфоткай,покажи нам :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году спирт мои подруги свободно провезли в самолете-в следующий раз и я попробую-мне он нужен для изготовления косметических настоек-календулы..в принципе можно -ну если придерутся-сказать-лекарство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году спирт мои подруги свободно провезли в самолете-в следующий раз и я попробую-мне он нужен для изготовления косметических настоек-календулы..в принципе можно -ну если придерутся-сказать-лекарство..

лучше не рисковать,раз на раз не приходится.

лучше попросить спирт у знакомых работающих в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamusik

Свет, и вправду, не рискуйте - не первой же необходимости предмет. Лучше сразу аптечную настойку календулы тогда привезти, она ж хотя бы внешне на спирт не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне пока и не нужно..мне еще в первый год проживания тут достали фляжечку из поликлиники-до сих пор есть немножко(для себя!)-а то я клиенткам давала уже готовую настойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×