Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

я имела ввиду, что правильное написание имени во всех документах важно при регистрации брака в ЗАГСе и в дальнейшем его легализации в МИД и Минюст.

 

о справке слышала. Ее он может взять и в Египте. Просто уже сталкивалась с тем, что каждый раз КО по разному переводили на русский язык полное имя египтянина. А для дальнейших документов официальных - это не приемлемо.

 

ну справка то берется только в египте.

 

стесняюсь просить КО это что?biggrin.gif

я вот когда доки мужу заполняла на приглашение, а так же у переводчика,говорила сама как именно на русском написать имя.

 

важно при регистрации брака в ЗАГСе и в дальнейшем его легализации в МИД и Минюст.

 

 

так апостиль между рф и египтом все же нужен?

 

просто, вот мы женились в москве, между алжиром и рф апостиль не нужен, поэтому просто наше свид-во о браке перевели , нотариуса заверили и на основании этого консульство алжира нам выдало алжирский докумень о браке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже выше написали для приглашения перевод паспорта не нужен,вы сами разобьете на ФИО,но не факт что в уже готовый визе все будет также,как вы напишете в приглашении,они там в посольстве на написание не особо смотрят.Если нужно четкое написание-надо вам присутствовать.

И в ЗАГСе соответствие с визой не смотрят,они отталкиваются от перевода паспорта,как при регистрации брака в св-во будет занесена очередность,так потом и придерживайтесь в дальнейшем если надо при оформлении.Справке о не женатости,переведенная на русский язык, апостиль не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульский отдел - КО. Консульство РФ в Египте!

Насчет апостиля не знаю. Там время покажет.

То что мы сами переводим здесь в МСК это одно. А ЗАГС будет смотреть на имя в паспорте, несмотря на то, что будет перевод паспорта. А имя в визе ставит наш КО. И пусть тогда КО сделает перевод его паспорта и остальных бумажек. А я уже на основании всех переводов оформлю приглашение.

 

Просто у нас здесь времени будет мало для подачи заявления в ЗАГС и подавать документы будет в Московской области. надеюсь, что сможем договориться о более коротких сроках регистрации. А вообще время покажет.

Просто у меня маленький ребенок и мы особо не набегаемся осенью по всем конторам (нотариальная, бюро переводов, Консульство Египта в Москве и т.п.) Так что, по максимуму планируем, чтобы он сам все сделала в Египте, и сюда уже приехал с готовыми документами.

 

Спасибо всем за ответы!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cвидетельство о браке выдается на русском,поэтому в ЗАГСе смотрят в первую очередь на перевод (какая там будет разбивка,так и будет),а копию с английским написанием имени и арабским,просто прикладывают к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Консульский отдел - КО. Консульство РФ в Египте!

 

 

- И пусть тогда КО сделает перевод его паспорта и остальных бумажек. А я уже на основании всех переводов оформлю приглашение.

 

-Просто у нас здесь времени будет мало для подачи заявления в ЗАГС и подавать документы будет в Московской области. надеюсь, что сможем договориться о более коротких сроках регистрации. А вообще время покажет.

Просто у меня маленький ребенок и мы особо не набегаемся осенью по всем конторам

 

-во я лох, не догадалась про КОbiggrin.gif

 

-там может не быть переводчика(

 

- вас при наличии маленького ребенка могут расписать в день подачи доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что так сразу на себя наговариваете!?))))

Просто это чисто мое обозначение КО. А на самом деле, может нет таких сокращенных названий!)

Так что это кто еще и ЛОХ!))))))))))) :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

А насчет маленького ребенка - я по документам мама-одиночка. И этот мужчина не является биологическим отцом моего ребенка. Но очень надеюсь, что несмотря на это- они (мой сын и будущий муж) в дальнейшем будут лучшими друзьями!

 

И еще про Визу в Россию.

После того, как все документы будут у нас. И мы по документам будем супругами. У него не должно возникнуть проблем с дальнейшими поездками в Россию. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это чисто мое обозначение КО.

После того, как все документы будут у нас. И мы по документам будем супругами. У него не должно возникнуть проблем с дальнейшими поездками в Россию. Я правильно понимаю?

 

у меня КО ассоциируются с компетентными органами)))

 

огорчу вас,НО.....мужу нужно будет постоянно делать визу(((( или жить в РФ и оформлять вид на жит-во, что тоже страшный геморрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере делать визу без приглашения уже будет. То есть в упрощенном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза будет ВСЕГДА с приглашением, хоть муж, хоть жених!

по идее есть закон, что если жена в стране мужа, то по её просьбе консул РФ может открыть визу для мужа без приглашения, но въехать от должен будет с женой в РФ, но на деле еще ни разу не слышала, чтоб кто-то умудрился так визу получить(

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все понятно!)))) Законы есть, а соблюдать их не полагается!)

 

И так оно везде!

 

Спасибо за пояснения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в законе так и написано " на усмотрение консула", поэтому...увы и ах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза будет ВСЕГДА с приглашением, хоть муж, хоть жених!

по идее есть закон, что если жена в стране мужа, то по её просьбе консул РФ может открыть визу для мужа без приглашения, но въехать от должен будет с женой в РФ, но на деле еще ни разу не слышала, чтоб кто-то умудрился так визу получить(

Если у вашего мужа будет РнВП то вы оформите визу на срок действия РнВП для въезда и выезда. И с ней можно кататься сколько угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно если учесть как долго его делать и скока бумаг собирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получали уже визу в посольстве в Каире и не раз девочки с египетской ветки на основании брака.Но она тоже на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульский отдел - КО. Консульство РФ в Египте!

Насчет апостиля не знаю. Там время покажет.

То что мы сами переводим здесь в МСК это одно. А ЗАГС будет смотреть на имя в паспорте, несмотря на то, что будет перевод паспорта. А имя в визе ставит наш КО. И пусть тогда КО сделает перевод его паспорта и остальных бумажек. А я уже на основании всех переводов оформлю приглашение.

 

Просто у нас здесь времени будет мало для подачи заявления в ЗАГС и подавать документы будет в Московской области. надеюсь, что сможем договориться о более коротких сроках регистрации. А вообще время покажет.

Просто у меня маленький ребенок и мы особо не набегаемся осенью по всем конторам (нотариальная, бюро переводов, Консульство Египта в Москве и т.п.) Так что, по максимуму планируем, чтобы он сам все сделала в Египте, и сюда уже приехал с готовыми документами.

 

Спасибо всем за ответы!)))))

 

мы только прошли через это пару недель назад. заранее ничего не переводили (т.е. в еги). здесь в москве сделали все за два дня ( + неделя ожидания легализации в миде) .

я делала приглашение на мч , сама разбивала его все 4 имени на имя, фамилию и отчество. и все равно, на основании приглашения, в нашем Консульстве в Каире, написали в визе фамилию на одну букву больше (мягкий знак добавили) .

здесь мы сделали перевод паспорта и нотариально заверили, опять же имя написали так как я разбила его... главное чтоб совпадало в регистрации, в переводе и в заявлении в ЗАГС. в загсе смотрели именно на нотариально заверенный перевод паспорта и регистрацию.

напишу по срокам как у нас...

поехали в понедельник в посольство (с бумагой на арабском что не женат) :

выдали нам справку о том что не женат, на основании кид фарди,

справку о правильном написании его имени фамилии и отчества (опять же разбивала именно я , как надо мне) . затем , в тот же день:

перевели паспорт , заверили.

перевели печать из посольства египта и заверили (со справка о неженатости)

 

во вторник отдали документ в мид , для легализации .

 

и через неделю во вторник забрали этот документ из мида и подали заявление в ЗАГС.

 

так что удачи! не так уж и долго)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы только прошли через это пару недель назад.

так что удачи! не так уж и долго)

Огромное спасибо за такой подробный ответ. А не подскажете, сколько вам по деньгам все это удовольствие вышло?И если еще можно понаглеть, то адрес нотариуса и бюро переводов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой подробный ответ. А не подскажете, сколько вам по деньгам все это удовольствие вышло?И если еще можно понаглеть, то адрес нотариуса и бюро переводов!)

щасс, вспомню =) могу ошибиться в сто рублей):girl_blush2:

в посольстве - две справки по 900 р (вроде бы ) - 1800 р.

перевод паспорта - 800 р (с заверением нотариуса)

перевод печати из посольства - 700 р ( с заверением)

легализация в миде - 200 р.

оплата заранее пошлины для загса - 200 р.( в самом загсе 220 р)

вроде все)

 

делали в бюро переводов на м. беляево. если вам близко напишу в личку. если нет - то по всей москве есть такие бюро.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Возник такой вопрос..если иностранный гражданин хочет приехать в Россию на 15 дней+ посетить еще и Украину,что в этом случае нужно сделать..вообще можно получить две визы на такой срок? Если учесть,что больше времени он пробудет в России..на Украине только дня три не больше... Я так понимаю,что он в своей стране должен пойти в два консульства..как в России так и Украины и открыть турвизы или нельзя так делать... :girl_blush2:

Изменено пользователем Бабочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что он в своей стране должен пойти в два консульства..как в России так и Украины и открыть турвизы или нельзя так делать... :girl_blush2:

 

Можно, конечно!

Получение виз в разные страны (пусть и соседние) никак не взаимосвязаны. Надо идти в каждое консульство и спрашивать, какие документы нужны для получения виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно!

Спасибо!!!

Тогда такой вопрос..если на такой маленький срок(как например 15 дней) и по турвизе ехать..все равно нужна будет регистрация по месту проживания в России? как я поняла..только на три дня дается без регистрации..а если через три дня уехать на Украину на три дня и потом вернутся и зарегистрироваться на остальные оставшиеся дни или так нельзя..? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Тогда такой вопрос..если на такой маленький срок(как например 15 дней) и по турвизе ехать..все равно нужна будет регистрация по месту проживания в России? как я поняла..только на три дня дается без регистрации..а если через три дня уехать на Украину на три дня и потом вернутся и зарегистрироваться на остальные оставшиеся дни или так нельзя..? :girl_blush2:

регистрация нужна будет точно, а у человека что многократная виза будет? туристическая же она однократная, т.е. один въезд/выезд, второй раз по этой же визе уже не въехать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрация нужна будет точно, а у человека что многократная виза будет? туристическая же она однократная, т.е. один въезд/выезд, второй раз по этой же визе уже не въехать будет.

Все теперь понятно..значит лучший вариант ,как я и думала-это именно брать билет на Украину вначале..пробыть там три дня,а уже потом въехать в Россию на оставшиеся время и зарегистрироваться там же до конца каникул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет, если я в приглашении указала определенные даты, то раньше этой даты визу не дадут?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто подскажет, если я в приглашении указала определенные даты, то раньше этой даты визу не дадут?woodpecker.gif
нет, как в приглашении указано так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, как в приглашении указано так и будет.

 

а есть ли у кого нибудь заполненное заявление на визу?

просто не понятно по пунтам

7, 8, 13, 14, 15...что в них писать? :woodpecker:

допустим частная виза, один вариант

и второй, бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли у кого нибудь заполненное заявление на визу?

просто не понятно по пунтам

7, 8, 13, 14, 15...что в них писать? :woodpecker:

допустим частная виза, один вариант

и второй, бизнес

напишите почту. сейчас найду заявление отправлю

 

нет, как в приглашении указано так и будет.

 

спасибо.

вот я дура то:woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите почту. сейчас найду заявление отправлю

 

а можно мне тоже отправить? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте проверенную фирму по оформлению бизнес виз (недорогую желательно... ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне тоже отправить? :flowers1:

 

сорри........ обтупозblush.gif прочитала на приглашение а не на визу. на визу мне тож надоblush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Собираемся получать мужу-египтянину частную визу на три месяца. На какое время он должен выехать из РФ по окончанию этой визы, чтобы получить следующую частную на три месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только получит новую визу, может въезжать. Ограничений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте проверенную фирму по оформлению бизнес виз (недорогую желательно... ) :)

Вы уже сделали визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напомните мне пож-та-частная виза однократная? то есть по ней можно въехать один раз? если человек не может находится три месяца в россии то дробно он не может использовать эту визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напомните мне пож-та-частная виза однократная? то есть по ней можно въехать один раз? если человек не может находится три месяца в россии то дробно он не может использовать эту визу?

 

Однократная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала в ФМС- частная виза двухкратная,можно въехать 2 раза в течении срока визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала в ФМС- частная виза двухкратная,можно въехать 2 раза в течении срока визы.

 

О! Спасибо. Будем знать. Хотя у нас прям на визе написано ОДНОКРАТНАЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала в ФМС- частная виза двухкратная,можно въехать 2 раза в течении срока визы.

у мужа на частной визе стоит "однократная" .

 

пс .надо бы уточнить ) удобное нововведение) :playboy:

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не поняла как так два раза? однократная она и есть однократная, значит въехал один раз и выехал и дробить нельзя. или я правильно не понимаю что-то. у нас первая была однократная, то есть въехал- три месяца побыл - выехал в нужное время, потом сделали на год и вот она то как раз и дробится. что-то я наверное недопонимаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заполнении ходатайства на частную визу надо указать двухкратная (там есть строка- кратность визы)

Вот на основании этого в приглашении и в визе и будет указано что она двухкратная.

Так мне сказали в ФМС в Москве и в визовом центре РФ в другой стране.На практике не проверяла,так как еще не сделала визу) наверно это нововведение.Но говорят уверенно об этом)

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×