Перейти к содержанию
okssy

Западная Африка-ГАНА

Рекомендуемые сообщения

". Два этих красавчика кликают женщину, поднимают вдвоем этот холодильник ей на голову-она несет до места, потом они ей помогают ЭТО снять с головы. А чего, они там если с детства тренируются.

 

Да тут грузчики женщины и в основном мусульманки.Причем зарабатывают болше мужиков,поэтому кормят семью и учитса не хотят,с детства тренируютса.Приходишь на базар, а к тебе со всех сторон бегут с тазами,они в них складывают все и переносят,будут за вами ходить,пока вы все не купите,потом до машины до несут-сервиз.,стоит копеики.Они нанимаютса машины разгружать,за день прилично получаетса.Иногда у них груз на голове и ребенок за спинои.А в деревнях воду носят канистрами по 10-15литров или бревнышки.Поэтому среди африканцев очень мало сутулых,зато грыжи у каждого второго.Я вначале была в шоке,когда увидела такои бугорок выпирающиив раионе пупка,потом мне доктор обяснила,что это так перевязана пуповина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8ac934f3294d.jpg

 

35a165ef366a.jpg

 

d3872a4d49ae.jpg

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fba683ef3592.jpg

Здание национального театра

8317eaeebd7d.jpg

Стадион

5c1ffea9638f.jpg

Государственныи университет,аккра

Университет по площади-огромен,это большушии раион.,как мини-город.Внутри здания,учебные корпуса,лаборатории,библиотека,общежития для студентов и дома для преподавателеи,есть и пустые земли для эспериментов.

a448d1592ad6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d697fcdc5c79.jpg

826df606558c.jpg

ee3c444fa689.jpg

4e687666deb5.jpg

78cb28eda2b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2c497ac8a16b.jpg

А это арка Свободы,недалеко от стадиона.

49005eade0fd.jpg

Это ресторан в деревенском стиле(он так и называетса по англ.),где подают традиционную ганскую еду.Это часть отеля LA PALM.Он в предыдущем посте на первои фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aae8533d1a6f.jpg

b517389079f6.jpg

6648dbb1cb2e.jpg

83e2c5434a65.jpg

b3b5438150a0.jpg

Это традиционныи фестиваль.Это не простые ганцы-местные короли.,у них символ власти-палка,с золотым набалдашником,браслеты,одежда,корона,потом огромные зонты над головои.Обратите вномание на тапочки.Раньше все было из золота,Гана-бывшая колония Великобритании,называлась Золотым берегом.(очень много было золота и алмазов,конечно же большую часть вывезли),я тоже думала из золота,а потом ,побывав на фестивале в деревне,потрогав все-просто позолота.Но думаю у некоторых королеи-все настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки огромное спасибо :scratch_one-s_head:

продолжаете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографии с африканского базара.

2480eaabe90c.jpg

 

856d4a19650d.jpg

 

573a43e63593.jpg

 

Это кожанные подушки и ковер,красиво,но дорого.

444b510c5b74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аккре несколько базаров,а также есть продают по улицам в киосках маски,фигурки,одежду,Ах,какие платья и сарафанчики у нас сеичас продаютса,такои огромныи выбор расцветок,я балдею от них,все собираюсь купить92dab1a29a9f.jpg

 

968b8a455340.jpg

 

9df5b42eebdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это WHITE SANDS BEACH ,очень красиво,за Аккрои,в 2часах езды.Принадлежит ливанцу.Там можно в ренту взять водныи самолет,мотоцикл(кажетса так называетса),правда очень дорого.

 

0f70436e5e34.jpg

89a213b3a3f0.jpg

1e0f64b5e1e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a16b49e74b9c.jpg

7a9ab7b3b587.jpg

aebd78f1d8b8.jpg

903bf505572e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

811ce8ec0430.jpg

bc63fcb0e803.jpg

8ef0ee68fe00.jpg

c4abf8ab23f8.jpg

таких пляжеи много.очень красиво,в основном в отделке номеров,ресторанов,используют африканскии стиль,все ярко,красочно,цветов много.Правда стоит дорого,но сеичас все больше ганцев может себе позволить отдохнуть на таких пляжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6e06b49f819a.jpg

a558e536aa2e.jpg

bc3f714c1819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Пам-Прам.Очень мне этот пляж нравитса,там можно наити много караловых веточек,у меня была большая коллекция

25b95b09ecd6.jpg

cd4054554d8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d26eb3640fdc.jpg

 

95d93a301c47.jpg

79121dd93852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f84132c2c3a3.jpg

 

bd9d09cb8885.jpg

 

2686b87b1ce9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56cd9437b397.jpg

 

15e8e9790052.jpg

 

d851e1ad5f50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

369897e6b77c.jpg

c5011a1915cb.jpg

Это ресторанчик построенныи на бассеине с крокодилами

5d01a8ec02b1.jpg

 

4c9b6f28f051.jpg

 

80af676b8270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9462960be5ff.jpg

Cape-Cost,elmina

05f1fb01048a.jpg

Недавно приезжал Обама в Гану,был в Элмине,его жена родом из Ганы,точнее ее предки были рабами вывезены из Ганы.Держали рабов в этои крепости.Обама даже плакал

 

624aa05ffad0.jpg

c4591a63f5dd.jpg

cbe1c86e8384.jpg

рыбацкие домики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e99dc5eb6957.jpg

0fb40be29eff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d104876d5442.jpg

Аккра,протестанская церковь

 

 

Это страусиная ферма,в Гане их много,есть одна недалеко от меня

4ca05db29c60.jpg

4596dae4063b.jpg

 

facbad740553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для контраста,дом в Аккре.

c93afe2aa055.jpg

 

 

базарчик возле царкви

d531b51932c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько фотографии с африканского базара.

Это кожанные подушки и ковер,красиво,но дорого.

была в европе на ярмарке, и там были много вещей кожаных из ганы очень красиво но и дорого.

кожаные плащи, куртки хорощие.

а что там где страусы, валяются :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окссик, спасибо за фоты!

Пляжи очень красивые, история с Абамой тронула. Эх, люблю я все же Африку :scratch_one-s_head:))))

 

ЗЫ_ изделия из кожи, как коврики, подушки, обувь , сумки, портмоне у нас продают чадцы и малийцы. Посмотрела все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, люблю я все же Африку :scratch_one-s_head: ))))

а фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ_ изделия из кожи, как коврики, подушки, обувь , сумки, портмоне у нас продают чадцы и малийцы. Посмотрела все тоже самое.

У нас погремушки и изделия из кожи такие же, но на базаре ничего не покупаю - качество никакое. Все подарки домой только в "Панафрика маркете". Это что то типа художественного салона. Цена чуть дороже и не поторгуешся, но качество в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кожанные подушки и ковер,красиво,но дорого.

А дорого это сколько в американских приблизительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как зашла в темку, рот открыла так и сижу.

Удивительная страна, удивительная жизнь и Вы,

Okssy- удивительная!

Спасибо Вам огромное за это путешествие.

И рассказываете Вы с любовью и фотографии у вас потрясающие!

Продолжайте, пожалуйста!

 

Присоединюсь к вопросу- как Вы там оказались????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фотки где?

:biggrin:  хи хи, ну я так не смогу красочно показывать и комментировать как ОКсси. может как нибудь со временем наберусь храбрости  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так не смогу красочно показывать и комментировать как ОКсси. может как нибудь со временем наберусь храбрости 

Галька! даешь Африку!даешь фотки! :scratch_one-s_head:

не очкуйся! здесь все свои! :biggrin:

 

с офигенным удовольствием тоже читаю и смотрю!!! вау!!! Хочу в Африкуууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

а что там где страусы, валяются :scratch_one-s_head: ?

 

 

ето видимо какая то мелкая рыбешка и что то на скаты похожее-думаю умаю ето скат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотографии свадеб в Гане.Вот несут стул.Стул это символ власти в Гане,его выносят при прохождении фестивалеи,на свадьбах,если присутсвуте местные вожди.Я была на одном фестивале,выбирали королеву.Она же и несла стул,он тяжелыи,ее так качало,она должна была не просто идти,а пританцовывать,причем нельзя уронить стул.

это на свадьбе.Церемония "стучания в дверь"(жених приходит свататьса)

109d21b2f2fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из семьи жениха выбирают представительных родственников,приходят они с подарками,обязательно дорогая выпивка,деньги,традиционная ткань,в деревне дарят зонт и чемодан(нЕ знаю почему),еще библию в специальнои обложке

f859b434273c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к вопросу- как Вы там оказались????

Девочки спасибо за комплименты,я просто пытаюсь наити позитив в ситуации в которои оказалась.поэтому фотки и комментарии не очень критичны,а так г.. в Гане хватает.Живу с мужем ливанцем и детками,бывшии муж ганец,с ним живут старшие детки.

 

:biggrin:  хи хи, ну я так не смогу красочно показывать и комментировать как ОКсси. может как нибудь со временем наберусь храбрости  :scratch_one-s_head:

Даваи не стесняися,тем более у Ганы с Нигериеи много общего.

 

ето видимо какая то мелкая рыбешка и что то на скаты похожее-думаю умаю ето скат

Страусы валяютса в грязи,самое интересное забор еле дышит,дыры страшные,мне рассказывали,что они удирают иногда,но все равно не залатают,а ферма огромная,где-то100тыс,$,там не только страусы,свиньи,коровы,утки,кролики.

А про рыбок не спрашиваите названии не знаю,могу сказать,что жаренные очень вкусные.В Гане много рыбы,но свежая очень дорогая,есть речная еще,типа наших карпов,наз. теляпия,мне нравитса.Рыбу тут выжаривают,поэтому,если костлявая,после жарки,как семечки,а вот если с мяском,мне не нравитса,как они готовят,получаетса очень сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все расселись,начинаетса представление,представитель от жениха(надо,чтоб язык был подвешен хорошо)несет полную чушь,его задача уговорить принять подарки,т.е договоритьса о цене за невесту.Иногда не сходятса в цене.А если сошлись,подарки приняли,можно договоритьса об отсрочке выплаты.Теперь можно и свадьбу играть,а многие этого не делают,сразу обьявляют себя мужем и женои-традиционныи брак.кстати юридическои силы такои брак в Гане не имеет.

Вот на фотке показывают гостям кольца.

7c6067d6914a.jpg

Обратите внимание на буиство красок в одежде,в Гане есть 3-4 фабрики по изготовлению тканеи,крупнеишие,расцветка йркая,рисунок чсто крупныи,а какие платья шьют обалденные,поже поставлю фотки,дизаинеры работают классно(правда шьют оригинально,особенно местные портнихи,без грудных вытачек,с запасами по 10см,юбка без пояса на бверевочке,да еще и нитками,каки нашли)Но сеичас научились,швы хорошо обрабатывают,строчки ровные,мне очень нравятса модели-необычность в том ,как интересно сочетаютса фасоны с тканью.

 

Смотрите какая прикольная одежда на пасторе

3a8801209f13.jpg

 

2bd02eb1ab04.jpg

 

На всех церемониях ,в начале ганцы произносят традиционную молитву,поливают землю или пальмовым вином или спирным каким-нибудь.

004c9939c3d9.jpg

ad11f8d074a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз выпивку и предлагаюти родители невесты довольны остались.Выпивка обязательно должна быть дорогая,часто это не одна бутылка.

5fb1b58f2640.jpg

Обратите внимание на мужскую одежду.Вот в сиреневом мужичок-он завернут в ткань,там где-то метров 5 ткани,это традиционная одежда,они так одеваютса по праздникам,в церковь,а под низом шорты,на ногах,тапочки,тож традиционные,лаковые вьетнамки,с позолотои и со всякои ерундои.Мне тапочки нра,есть женские,на ноге смотрятса классно и дешевые.

А вот мужичок на предыдущеи фотке,в традиционнои для севера Ганы одежде,нигериискии стиль.Вышивку на одежде делают в Гане мужчины(традиция),мне больше нравитса,как в Хигерии вышивают да и ткань кружевную,обалденную везут от туда же.Она дорого стоит,наряд получаетса праздничныи.,но все равно у каждои ганки есть хотя бы 2 таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6e99ede74489.jpg

Еще женщины обажают шляпки.Тут невеста такая пышка,любимыи тип женщин в Гане,хотя сеичас все больше строиных любят,но чтоб попа с зади обязательно была.

 

09c8da1010dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30aa60e6c695.jpg

Вот типичныи банкет.Кока-кола,малт,минералс,еду не подают,просто маленькие пирожки с мясом ,печеньки,а если и подают,то текавеи,с собои в коробочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая okssy,фото меня перенесли в другой мир...красиво,необычно,действительно другой неведомый мне еще мир..решила обязательно съездить,чтобы увидеть и прочувствовать весь этот колорит..Спасибо тебе огромное :scratch_one-s_head: (заходь в болталку тож :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу обьявляют себя мужем и женои-традиционныи брак.кстати юридическои силы такои брак в Гане не имеет.

может это помолвка?

а там вижу европеец, что он там делает?

спасибо

ждем продолжение :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем agni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×