Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

ресницы мазать не смогла,так как оно жидкое и как не изгиляйся(даже кисточкой от туши пробовала)-в глаза попадает по любому,а оно жгучее очень.На волосы:вымывается лучше,чем касторовое,но лично у меня после него волосы очень быстро жирными становятся,хотя всегда сухими были.Но опять же,это чисто мои наблюдения

так а его надо не на сами ресницы мазать, это же уже ороговевшие части ( :biggrin: ), на них хоть мажь, хоть не мажь, толку никакого. надо на корни, чтобы воздействовать на волосяные луковицы. я делала так - мочишь ватную палочку не сильно в масле и проводишь ею по росту ресниц. тогда в глаза ничего не попадает.

 

а на волосы - ну, это кому что подходит, известное дело. может, мои волосы тоже жирнятся после него - я не знаю, потому чтоо мою их каждый день. а может быть вы плохо промывали? я после масла всегда 2-3 раза намыливаю голову. и тоже, сами волосы мазать смысла нет, только кожу головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочкиииииииииии!!! :flowers1:

А я вот сухие травы нигде здесь не видела. Карфоры у нас позакрывались, те что есть - без товара, полупустые. А в аптеке вообще делают удивлённые глаза когда про травку спрашиваешь. Но вы ищите, мож в Ряде найдётся. А я использую маски. От выпадения волос вот, супермаска: яичный желток+ свежий выжитый луковый сок, это главный ингридиент+ любимое масло для волос +чуточку лимонного сока, чтобы отбить луковый запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла, мазать её надо на немытую голову, держать как обычно любая маска 20мин.,хотя можно и больше, а потом смывать огромным количеством шампуня. Если кто знает, подскажите пожалуйста, где гречка в Саудии продаётся? Или чем её можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...где гречка в Саудии продаётся? Или чем её можно заменить?

Гречку можно найти в супермаркете,в отделе "органики".Только она более светлого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гречку можно найти в супермаркете,в отделе "органики".Только она более светлого цвета

 

 

Вы знаете, всегда эти отделы "органики" обходила стороной, видимо зря, обязательно посмотрю в следующий раз. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что могу посоветовать - это масло усьмы - оно же зет жаржир - rocket oil. я им себе ьрови подотрастила, котоые мне в салоне в ниточку выщипали :ranting: в аптеках продается. на голову тоже мазала - очень хорошо пошло )))

Кatsonn, можете нам сфоткать это масло ( бутылек ), так думаю легче будет найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кatsonn, можете нам сфоткать это масло ( бутылек ), так думаю легче будет найти

хорошо, только завтра.

а вообще я даже наводку прямую дала, где покупать :)

 

кстти, если кому-то нужна крапива, то я у мебя нашла коробку с фильтр-пакетами, и мне она точно не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! :flowers1:

 

Кать, а вот ссылку Ягодка давала, написано есть йога у них

 

http://www.spectrum4women.com/fitness.html...a_girls_program

 

Ну и в Манахеле должно быть.

Наташа, спасибо большое :)

 

я уже официально ушла, так что звоните им!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо большое :)

 

я уже официально ушла, так что звоните им!

 

Кать, не за что!

И Вам спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что живя в Саудии будет большим упущением не выучить язык, поэтому созрел вопрос, сколько стоит репетитор арабского? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, страсть как хочется скумбрии слабосоленой (ну или как она там). Все мама рассказывает из России, как они ее с картошечкой и нормальным черным хлебом едят...Чувствую, не хватает ее сейчас, организм прям требует. Возможно ли найти? Ну, на крайняк селедку...

А, еще курица копченая здесь существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, страсть как хочется скумбрии слабосоленой (ну или как она там). Все мама рассказывает из России, как они ее с картошечкой и нормальным черным хлебом едят...Чувствую, не хватает ее сейчас, организм прям требует. Возможно ли найти? Ну, на крайняк селедку...

А, еще курица копченая здесь существует?

селедка есть в икее. и там же есть лосось копченый замороженный.

еще советую посмотреть в данубе- в отделе со всякими иностранными прибамбасами - я там видела какую-то рыбу, когда искала анчоусы, кажется селедку там тоже видела. также КАЖЕТСЯ видела всякие солено-копченые рыбы в Wooden Bakery.

 

а курицу самим можно сделать горячего копчения, недолго, и гораздо круче, чем магазинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селедка есть в икее. и там же есть лосось копченый замороженный.

еще советую посмотреть в данубе- в отделе со всякими иностранными прибамбасами - я там видела какую-то рыбу, когда искала анчоусы, кажется селедку там тоже видела. также КАЖЕТСЯ видела всякие солено-копченые рыбы в Wooden Bakery.

 

а курицу самим можно сделать горячего копчения, недолго, и гораздо круче, чем магазинная.

спасибо) только в икее вряд ли рыбинами торгуют целиком, только частичками)а в те магазины загляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) только в икее вряд ли рыбинами торгуют целиком, только частичками)а в те магазины загляну...

нет конечно, там селедка кусочками в баночках, в маринадах. но на безрыбьи, сами понимаете... :)

 

я еще вспомнила, что есть небольшой магазин, в котором продаются всякие экзотические для саудии продукты - как то гусиная-утиная печень, сыры разные и пр. икру я там видела настоящую. и там тоже может быть селедка, только я вообще не представляю, как объяснить, где он находится. (кажется, это район Малаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что живя в Саудии будет большим упущением не выучить язык, поэтому созрел вопрос, сколько стоит репетитор арабского? Кто-нибудь в курсе?

в курсе.

150 реал в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно, там селедка кусочками в баночках, в маринадах. но на безрыбьи, сами понимаете... :)

 

я еще вспомнила, что есть небольшой магазин, в котором продаются всякие экзотические для саудии продукты - как то гусиная-утиная печень, сыры разные и пр. икру я там видела настоящую. и там тоже может быть селедка, только я вообще не представляю, как объяснить, где он находится. (кажется, это район Малаз)

 

А мы как аз в Малазе живем) Точнее не помните?

А вот сколько в икее была, не видела банок с селедкой...это спрашивать,может, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе.

150 реал в час

 

Не, Жень. У частников совсем другие цены 60-100 как максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как аз в Малазе живем) Точнее не помните?

А вот сколько в икее была, не видела банок с селедкой...это спрашивать,может, надо?

В Икее селедка стоит в холодильной витрине, в стеклянных банках разного объема и в разной заливке (сметанной, уксус с укропом и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как аз в Малазе живем) Точнее не помните?

А вот сколько в икее была, не видела банок с селедкой...это спрашивать,может, надо?

ой не помню, и даже не до конца уверена, что это Малаз

по поводу селедки - там есть магазин с едой типа "Душа Швеции в Саудии", так вот там продаются всякие шведские штуки типа пеппаркакур, селедки в разных маринадах, раков и прочая и прочая. морошкового джема, конечно, нет. зато есть брусничный сироп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Жень. У частников совсем другие цены 60-100 как максимум.

 

Наташь!Я узнавала,это частный учитель ,профессионал с стажем.вот такая цена у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташь!Я узнавала,это частный учитель ,профессионал с стажем.вот такая цена у нее.

 

Жень, да тут море профессионалов. Учителей арабского тут пруд пруди.:biggrin:

Понятно, что кто какую цену хочет, тот такую и ставит.

Я узнавала, обзванивала куча, 100 за час не превышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут курсы арабского есть. На Оллее.

2500 риалов - 40 часов.

Час получается 62,5 риала.

 

http://www.purpleacademy.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn, Nazira, спасибо, бум искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе.

150 реал в час

 

Ой, а мы платим 100, но хотелось бы по дешевле, наверное не выйдет, раз такое, вообще считаю дорого это, что за час то можно сделать.

Что делать с этим арабским, ума не приложу, а вы как выходите из положения?

 

Про селёдку: в Икее она плохая, в смысле на любителя, т.к. она вся в маринаде разном когда её ешь чувствуешь только этот маринад, вообщем на селёдку как мы привыкли по вкусу она не похожа.

Я покупаю какую то рыбёшку холодного копчения в вакуме из Панды, в Данубе тоже продаётся, вот её когда разделаешь очень похожа на селёдку, такая солёнинькая со слабым вкусом копчения, советую.

Лежит она в холодильнике рядом с дорогими сырами на развес. А какая из неё шуба получается - м м м м- объеденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и самим посолить-тут сырая свежая селедка продается.Получается"как наша".С арабским-никак..все равно во всех интернейшенел,он слабоват..Но я не парюсь-все равно планируем тут школу заканчивать,в Саудии,а оценки у дочи вполне приличные-то и сойдет.А в универах у нас(Иордания)преподавание на английском-то думаю тут главное английский получше выучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и самим посолить-тут сырая свежая селедка продается.Получается"как наша"

Зачем солить грязь разводить, когда можно пойти в супермаркет и купить.

Потом рыба особый продукт, с ним осторожно надо, здоровье ни у кого не лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответ про селедку)

а посолить самой...ну что, я даже с курицей не работаю. не могу к мясу ни прикасаться, ни смотреть на сырое. может, в будущем...но сейчас нет.

а рыбину эту поищу)

Изменено пользователем Tntoooon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем солить грязь разводить, когда можно пойти в супермаркет и купить.

то есть вы и вправду не видите различия между соленой_селедкой и какой-то_рыбкой_полукопченой? :shok: мне вас жаль

 

 

а чтоб грязь не разводить - давайте супы варить не будем - они ж в пакетиках продаются. и лапша быстрого приготовления есть, и колбаса и ветчина - зачем изгаляться на кухне, готовить там что-то :biggrin: :biggrin: :biggrin: и бешамель делать не надо - есть же маянезик!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки из джедды, кто-нибудь знает, куда можно сдать б\у одежду, излишки игрушек и пр. гуманитарную помощь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки из джедды, кто-нибудь знает, куда можно сдать б\у одежду, излишки игрушек и пр. гуманитарную помощь? :)

Говорят, при мечетях бывают сборы б/у вещей. Мы нашли несколько чарити организаций http://www.a1jeddah.com/society/social-184.aspx, с кем-то даже договаривались, что заберут практически новые пару кроватей, но пока тишина. На крайний случай, можно все собрать и отдать женщинам бездомным, которые по улицам ходят, мы так часть вещей и игрушек отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно видела киоск-на нем написано-сдача вещей как благотворительность..И при мечетях тоже можно поставить мешок-они распределят кому надо.Насчет посолки-там грязи особой нет-рыбку чистят уже при покупке,остается только рассольчиком дома залить.Насчет безопасности-покрепче рассол-и все ок!нетрудно быть хорошей хозяйкой,особенно если чего то очень хочется:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайний случай, можно все собрать и отдать женщинам бездомным, которые по улицам ходят, мы так часть вещей и игрушек отдали.

они нормально приняли? а то знаете, как бывает, даешь бездомным продуктов, а они обижаются, что не денег :boos2: спасибо за ссылку, поищем!

 

И при мечетях тоже можно поставить мешок-они распределят кому надо.

т.е. просто в любую мечеть можно принести сразу и отдать? попробуем, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они нормально приняли? а то знаете, как бывает, даешь бездомным продуктов, а они обижаются, что не денег :boos2: спасибо за ссылку, поищем!

Муж просто подвез пакеты к одной женщине, спросил - возьмешь, она взяла, сказала "шукран" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы и вправду не видите различия между соленой_селедкой и какой-то_рыбкой_полукопченой? :shok: мне вас жаль

 

 

а чтоб грязь не разводить - давайте супы варить не будем - они ж в пакетиках продаются. и лапша быстрого приготовления есть, и колбаса и ветчина - зачем изгаляться на кухне, готовить там что-то :biggrin: :biggrin: :biggrin: и бешамель делать не надо - есть же маянезик!!!

 

katsonn, а вы попробуйте ту рыбину сначала, недовольными уж точно не останитесь.

Потом тут девушка спрашивали про скумбрию, а вы ей селёдку в соусе из икеи предлагаете, забыли наверное что скумбрия бывает именно копчённинькая.

В любом случае здесь никто ничего не навязывает, а только советует, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет посолки-там грязи особой нет-рыбку чистят уже при покупке,остается только рассольчиком дома залить.Насчет безопасности-покрепче рассол-и все ок!нетрудно быть хорошей хозяйкой,особенно если чего то очень хочется:biggrin:

 

Мамусик, я не такая смелая, я не смогу засыпать "живую" рыбу солью, а потом её есть, лучше пойду в супермаркет и куплю готовую, ну не всем же быть отменными кулинарками, ты согласна?

Вообще, солить рыбу каждый может, вот если б кто гречку выращивать мог бы, цены б вам не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn, а вы попробуйте ту рыбину сначала, недовольными уж точно не останитесь.

я вам охотно верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только она сказала - ну на крайняк селедку, вот я и сказала, где селедка есть.

 

я не смогу засыпать "живую" рыбу солью, а потом её есть, лучше пойду в супермаркет и куплю готовую

 

ну вот не знаю, по-моему лучше самой, а то иногда черт знает как эту самую рыбу коптят и ХРАНЯТ потом.

и всякие Е, консерванты и стабилизаторы они тоже для организма лишние.

 

гречка в органик-отделах бывает, только она зеленая, не каленая. если хотите, чтобы "как у нас", ее надо прокалить на противне перед варкой. в одном органик-магазине в ливане она продается под названием "камх руси" - может, поможет найти, если продавцов поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем солить грязь разводить, когда можно пойти в супермаркет и купить.

Потом рыба особый продукт, с ним осторожно надо, здоровье ни у кого не лишнее.

 

я поэтому,дома стараюсь все приготовить,что буду 100% уверена,что рыба свежая не 10 раз заморожена,не тухлая,в марганцовке вымочена,без червей,хорошо промыта,залита свежим чистым рассолом.Можно горячим рассолом,но будет разваливаться,а в соли все погибает,только через день-два надо в холодильник убрать.Пусть там "доходит". А,если крупная,типа акулы,или подороже что,можно подсушить, в марле,на веревке,на нарезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поэтому,дома стараюсь все приготовить,что буду 100% уверена,что рыба свежая не 10 раз заморожена,не тухлая,в марганцовке вымочена,без червей,хорошо промыта,залита свежим чистым рассолом.

вот именно.

только рыба в магазинах тут все равно замороженная-размороженная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

гречка в органик-отделах бывает, только она зеленая, не каленая. если хотите, чтобы "как у нас", ее надо прокалить на противне перед варкой. в одном органик-магазине в ливане она продается под названием "камх руси" - может, поможет найти, если продавцов поспрашивать.

 

 

Как гречка? Где гречка? Не поверите, я все глаза проглядела, все отделы органики перелопатила, не могу найти и всё.

Зелёное, там что-то было, но по форме гречку не напоминало мне, я так и не решилась купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×