Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

Вот один из вариантов, как могло быть, правда к делу не относится. :biggrin:

Но Вы не сдавайтесь, все равно гражданство получите, пусть немного позже..

Я дочери добивалась гражданства почти 3 года. И это при том, что родилась она в РФ. Сыграло роль то, что в тот момент менялось законодательство о гражданстве. На момент подачи заявления действовал один закон, а на момент рассмотрения уже вступил в силу другой. И у мужа такая же фигня произошла с документами, как раз сдал на ВНЖ и ввели еще и промежуточный этап - РнВП и отказали тогда в ВНЖ.

Через 2 недели будет 10 лет, как мы семьей живем в России, а муж все еще не гражданин, но надеюсь через полгода станет. Наверно ни в одной другой стране нет такого дурдомдокументами при наличии официального брака с гражданином.. :woodpecker:

 

Да, Настуль, теоритически можно было бы.

Вообще, если бы все вовремя делали, то и не было бы сейчас проблем.:woodpecker:

Ого, 3 года. Вот они наши судьбоносные чиновники на местах:ranting:

Спасибо за пожелания, мы будем добиваться изо всех сил.

И Вам удачи мужу с гражданством!!!!:flowers1:

Это да, такого как в нашей стране, пожалуй нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из вариантов, как могло быть, правда к делу не относится. :biggrin: Если бы Ваш муж имел, кроме своего гражданства, еще и гражданство РФ, то Ваш ребенок по рождению бы тоже считался гр.РФ и Вы бы в Консульство пришли не оформлять гражданство, а получить документ гр. РФ. И в этом случае Вам бы выдали российское свидетельство о рождении в обмен на временное, которое имеете сейчас. Правда пришлось бы умолчать, что уже получено египетское. Это я все к тому, что они в общем правы в том, что не выдают свидетельство российского образца при сложившихся обстоятельствах. Но Вы не сдавайтесь, все равно гражданство получите, пусть немного позже..

Я дочери добивалась гражданства почти 3 года. И это при том, что родилась она в РФ. Сыграло роль то, что в тот момент менялось законодательство о гражданстве. На момент подачи заявления действовал один закон, а на момент рассмотрения уже вступил в силу другой. И у мужа такая же фигня произошла с документами, как раз сдал на ВНЖ и ввели еще и промежуточный этап - РнВП и отказали тогда в ВНЖ.

Через 2 недели будет 10 лет, как мы семьей живем в России, а муж все еще не гражданин, но надеюсь через полгода станет. Наверно ни в одной другой стране нет такого дурдома с документами при наличии официального брака с гражданином.. :woodpecker:

Я помню вашу историю,больше всего обиден отказ на ВНЖ,так как поменяли законодательство,тут вообще без слов,учитывая,что документы ваши приняли,а рассматривать не стали:ranting::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ботанической улице дело было,дом забыла.А у вас где?

а мы на ул.Королева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на российский паспорт перевод египетского нужен всех страниц (включая перевод виз и штампов) или только основных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на российский паспорт перевод египетского нужен всех страниц (включая перевод виз и штампов) или только основных?

Маргош, не знаю пригодится ли тебе информация не по египтянину, но знакомые недавно делали нужно было перевод страниц с номером и именем только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргош, не знаю пригодится ли тебе информация не по египтянину....

Я думаю, это не суть важно, египтянин, не египтянин...

Спасибо! Такая бумажка у нас уже есть, чуть меньше париться придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на российский паспорт перевод египетского нужен всех страниц (включая перевод виз и штампов) или только основных?

только основные странички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только основные странички

Yasia, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу всем пожелать удачи! Дай Бог, у все все получится. Мы получили наконец-то паспорт, для истории - 28 апреля. Дата выдачи в паспорте - 24 апреля. Решение от 20 апреля. Подавали 21 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу всем пожелать удачи! Дай Бог, у все все получится. Мы получили наконец-то паспорт, для истории - 28 апреля. Дата выдачи в паспорте - 24 апреля. Решение от 20 апреля. Подавали 21 сентября.

Поздравляю!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу всем пожелать удачи! Дай Бог, у все все получится. Мы получили наконец-то паспорт, для истории - 28 апреля. Дата выдачи в паспорте - 24 апреля. Решение от 20 апреля. Подавали 21 сентября.

Поздравляеммм!Только удивилась,что у вас 7 месяцев ожидания,какой-то перебор,ну самое главное-дали!:flowers1:

 

Девочки! Хочу всем пожелать удачи! Дай Бог, у все все получится. Мы получили наконец-то паспорт, для истории - 28 апреля. Дата выдачи в паспорте - 24 апреля. Решение от 20 апреля. Подавали 21 сентября.

Забыла спросить,в каком городе получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу всем пожелать удачи! Дай Бог, у все все получится. Мы получили наконец-то паспорт, для истории - 28 апреля. Дата выдачи в паспорте - 24 апреля. Решение от 20 апреля. Подавали 21 сентября.

поздравляю!!!! :flowers1: теперь вы россияне:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!!!! :flowers1: теперь вы россияне:biggrin:

Спасибо) Теперь еще кучу доков сделать... пошел военный билет получать - его там "повернули", грят анализы все за свой счет сдавайте... Чего быть, в принципе, не должно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Теперь еще кучу доков сделать... пошел военный билет получать - его там "повернули", грят анализы все за свой счет сдавайте... Чего быть, в принципе, не должно....

А военный билет надо получать?Вроди бы девочки писали,что не нужно это.Или это от возраста зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, ну.... на воинский учет должны стать все, как я знаю. Да и работодатели все требуют, да и загран, кажись, без ВБ не оформить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, ну.... на воинский учет должны стать все, как я знаю. Да и работодатели все требуют, да и загран, кажись, без ВБ не оформить....

А я то-думала, что на получении гр. РФ закончатся наши общие метания с доками girl_blush2.gif

Напиши пожалуйста, как время будет и все узнаете, что там точно с ВБ и как его получать flowers1.gif

Готовь сани летом, как говорится...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А военный билет надо получать?Вроди бы девочки писали,что не нужно это.Или это от возраста зависит?

 

А надо еще раз спросить девочек,кто недавно получил гражданство,что там с военниками?Как выглядит процесс,меня интересует СВАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военник надо будет получать девочки, я по своему брату знаю, он у меня 2 года назад с ним парился.....тоже русский паспорт получил и началась эпопея с военником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не было никакой эпопии с военником, оформляли загран, никто про военник даже не спрашивал, оформили без проблем.

Муж уже вышел из призываного возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не было никакой эпопии с военником, оформляли загран, никто про военник даже не спрашивал, оформили без проблем.

Муж уже вышел из призываного возраста

Вот я и запомнила,что вроди как не писали ничего про военный билет,только вот интересно теперь,а почему кому-то надо,а кого-то не спрашивают.Значит в возрасте наверное дело:woodpecker: Мы на родине мужа служили,да и возраст уже не призывной.

 

Военник надо будет получать девочки, я по своему брату знаю, он у меня 2 года назад с ним парился.....тоже русский паспорт получил и началась эпопея с военником....

Манго,а вашему брату сколько лет?Он входит в призывной возраст?Или старше 28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не было никакой эпопии с военником, оформляли загран, никто про военник даже не спрашивал, оформили без проблем.

Муж уже вышел из призываного возраста

Мой брат тоже уже далеко не призывного возраста был ну и плюс он уже отслужил в другом государстве, правда военника оттуда у него не было с собой, но у него при попытке устроиться на работу всегда запрашивали его, поэтому пришлось делать.

 

 

Манго,а вашему брату сколько лет?Он входит в призывной возраст?Или старше 28?

Ответила....военник требовали при попытке устроиться на работу....поэтому сделал. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат тоже уже далеко не призывного возраста был ну и плюс он уже отслужил в другом государстве, правда военника оттуда у него не было с собой, но у него при попытке устроиться на работу всегда запрашивали его, поэтому пришлось делать.

 

 

Ответила....военник требовали при попытке устроиться на работу....поэтому сделал.

Спасибо,теперь понятно,это будет нужно,но не срочно.А как выглядит процесс,очень муторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно,это будет нужно,но не срочно.А как выглядит процесс,очень муторно?

Ну он анализы сдавал тоже за свой счет, но это быстро, а долго по времени занял запрос к нему на Родину в военкомат о том где и когда он отслужил....почти полгода....уж не знаю в случае с египтянами или иностранцами из Дальнего Зарубежья они тоже такой запрос посылают или это только относится к гражданам СНГ, но то, что на хорошую работу без военника не берут - это факт. А так, если работает уже, то я думаю, что он и не нужен тогда. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он анализы сдавал тоже за свой счет, но это быстро, а долго по времени занял запрос к нему на Родину в военкомат о том где и когда он отслужил....почти полгода....уж не знаю в случае с египтянами или иностранцами из Дальнего Зарубежья они тоже такой запрос посылают или это только относится к гражданам СНГ, но то, что на хорошую работу без военника не берут - это факт. А так, если работает уже, то я думаю, что он и не нужен тогда.

Да,наверное станет актуально,если работу поменяет.А вот действительно,в дальнее зарубежье неужели отправляют запросы,наверное в посольства пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как размышляю.... даже если возраст не призывной, то должен стоять в запасниках. А вообще надо у брата спросить, он военкомом работает, правда в другой области... Это он нам про ВБ сказал. Что там еще, если не станешь на воинский учет в течении 2-х недель после получения регистрации, то штраф будет... Спрошу и вам расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как размышляю.... даже если возраст не призывной, то должен стоять в запасниках. А вообще надо у брата спросить, он военкомом работает, правда в другой области... Это он нам про ВБ сказал. Что там еще, если не станешь на воинский учет в течении 2-х недель после получения регистрации, то штраф будет... Спрошу и вам расскажу)

Ага,спросите,спасибо!Что,еще штрафы возможны?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и запомнила,что вроди как не писали ничего про военный билет,только вот интересно теперь,а почему кому-то надо,а кого-то не спрашивают.Значит в возрасте наверное дело:woodpecker: Мы на родине мужа служили,да и возраст уже не призывной.

а фиг знает. Мой муж тоже служил, военник местный есть. Тут нигде не спрашивали. Даже при устройстве на оч.хорушую работу.

Наверно в каждой компании свои правила, для кого-то нужен военник, кому и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фиг знает. Мой муж тоже служил, военник местный есть. Тут нигде не спрашивали. Даже при устройстве на оч.хорушую работу.

Наверно в каждой компании свои правила, для кого-то нужен военник, кому и нет

Это вселяет надежду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот что узнала: каждый сознательный гражданин РФ должен встать на военный учет, даже если у него вышел призывной возраст, но не вышел срок "годности" (здесь имеется ввиду пенсионеры). НО, по сути, никакой уголовной ответственности за то, что не стоит на воинском учете нет. Могут, если придешь в военкомат для постановки на ВУ, припарить штраф какой-то, но его можно избежать.

Другой вопрос, что хотя бы для оформления заграна нужен ВБ как правило... А про работу - тут уж, видимо, кому как свезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот что узнала: каждый сознательный гражданин РФ должен встать на военный учет, даже если у него вышел призывной возраст, но не вышел срок "годности" (здесь имеется ввиду пенсионеры). НО, по сути, никакой уголовной ответственности за то, что не стоит на воинском учете нет. Могут, если придешь в военкомат для постановки на ВУ, припарить штраф какой-то, но его можно избежать.

Другой вопрос, что хотя бы для оформления заграна нужен ВБ как правило... А про работу - тут уж, видимо, кому как свезет)

Так вот выше отписались,что не спрашивали военник для заграна:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, мне кажется, что это опять, где как... Как и с доками на РВП? где-то требуют одно, где-то этого не требуют...

Вот здесь есть список доков для загранника и там

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Т.е. в военкомат обращаться в любом случае и если нет ВБ не факт, что дадут справку... там много заморочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, мне кажется, что это опять, где как... Как и с доками на РВП? где-то требуют одно, где-то этого не требуют...

Вот здесь есть список доков для загранника и там

 

Т.е. в военкомат обращаться в любом случае и если нет ВБ не факт, что дадут справку... там много заморочек...

Да,все забываю,что нет единой схемы:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, кто на загран уже сдавался, проконсультируйте по заполнению анкеты, пожалуйста.

1. Год регистрации по месту жительства писать какой - нынешний, когда ему постоянную регистрацию в российский паспорт уже штампанули, или какой?

2. Места работы за 10 лет, а он в России только 6 лет. Египетское место работы писать, или просто упомянуть, что проживал в Египте, или вообще ничего не писать? Или вобще указывать любые сведения только с того момента, когда гражданство РФ получено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пройдите мимо, подскажите плиз, растерялась :woodpecker: . Заполняю анкету, есть вопросы. :girl_blush2:

 

Что следует написать как мотив, побудивший обратиться с заявлением о принятии в гражданство РФ?

Пункт 7: сведения либо обязательства об отказе от имеющегося гражданства - что писать?

Пункт 10: образование и специальность - если учился только на территории АРЕ писать сведения местные

Пункт 11: ученая степень - что здесь писать?

Пункт 13: близкие родственники: как быть с ребенком, который гражданин РФ, прописан в РФ, а учится в Египте? Что писать в строке место учебы?

Пункт 15. Трудовая деятельность за 5 лет: что пишем место работы в Египте, а потом если в РФ не работал, какие даем сведения?

Пункт 19: владеете ли русским языком: пишу базовый уровень и сведения о сертификате?

Пункт 21: проживание на территории РФ с какого времени в том числе непрерывно что надо писать дату или перечислить документы начиная с РНВП? Выезд за пределы РФ если в Египет домой, то что писать в графе цель поездки - частная?

Пункт 28: документ удостоверяющий личность : паспорт или еще надо указывать ВНЖ?

 

Девочки, подскажите, а :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пройдите мимо, подскажите плиз, растерялась :woodpecker: . Заполняю анкету, есть вопросы. :girl_blush2:

 

 

 

п.7 - "Заявление в Посольство Арабской Республики Египет о выходе из гражданства, зарегистрировано в реестре За №... (номер и дата, которые на штампе нотариуса)"

п.10 - "образование высшее (или какое там у вас), диплом такой-то по такой-то специальности, выдан таким-то учебным заведением в таком-то году". Неважно, где учился, какой диплом есть, тот и писать, хоть российский, хоть египетский, хоть какой. Мы еще перевод диплома носили, это вроде бы необязательно, но у нас попросили

п.11 - если степени нет, то так и писать - "ученой степени или звания не имею".

п.13 - пиши как есть, указывай место учебы фактическое. Адрес там не нужен. У моего мама учительница, в графе место работы мы написали "Школа Маади" и все, ни города, ни страны

п.15 - "не работал, находился на иждивении жены"

п. 19- "русским языком владею на базовом уровне, сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку № ... (номер, дата выдачи, кем выдан)"

п.21 ставишь дату регистрации по месту жительства по ВНЖ, дальше пишешь "вид на жительство №.. от... выдан (кем) (то есть у тебя дата первая и дата ВНЖ не будут совпадать, дата регистрации более поздняя)"

Цель поездки - да, частная

п. 28 - только паспорт, не забудь указать, до какого срока он действует. ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1340694324[/url]' post='2609644']

Девочки, не пройдите мимо, подскажите плиз, растерялась :woodpecker: . Заполняю анкету, есть вопросы. :girl_blush2:

Мотив, побудивший обратиться...

Девочки, подскажите, а :flowers1:

 

Воссоединение с семьёй.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки, большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninulya, не за что, обращайся!

Воссоединение с семьёй.

Ой, пропустила про мотив. Я писала "Заключение брака с гражданкой Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение брака не может быть мотивом. К подаче документов на гражданство брак уже заключен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение брака не может быть мотивом. К подаче документов на гражданство брак уже заключен :)

Брак уже заключен, и заключение этого брака (а не намерение заключить брак) послужило мотивом. В любом случае, я в заявлении написала именно так, слово в слово. Заявление приняли, гражданство муж уже получил.

И, кстати, для получения гражданства РФ брак с гражданкой РФ не является обязательным условием, а всего лишь дает некоторое преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×