Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

консульство начнет прием 12 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консульство начнет прием 12 января

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошиблась темой :girl_blush2:

Изменено пользователем Ufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,10 и 11 февраля консульство работает? никаких там праздников не намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,10 и 11 февраля консульство работает? никаких там праздников не намечается?

Вроде не намечается :)

 

А у меня вот такой вопрос: прослышала я, что если я. как гражданин России. хочу на территории Египта заключить контракт и тп, то могу за плату (называлась сумма 600 фунтов) пригласить адвоката из консульства, который переведет мне этот контракт на месте и проконсультирует с точки зрения египетского законодательства Сказка это или быль? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать. пишу сюда. Как у вас оформлен перевод брачного контрака? Перевод нотариально заверенный скреплен с копией или оригиналом (там где фотки и отпчатки пальцев)? Он скреплен степлером или прошит? Говорят, что такой оформление не правильно. И что в РФ не каждый нотариус согласится заверить копию с такого документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не в русский день в консульстве по прежнему 2 очереди, одна для россиян, другая для египтян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lupinka

Здравствуйте,

Подскажите, у консульства есть емайл-контакт кроме consulru@tedata.net.eg? Я пыталась несколько раз отправить им письмо, но мне все время приходила delivery failure. Я нахожусь заграницей, мне необходима консультация, муж вывез детей в Египет без моего согласия, я их уже 6,5 месяцев не видела. Хочу подавать на развод с претензией на детей, но у них только египетское гражданство, мирные переговоры с мужем не удались. Буду также благодарна любой подсказке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, у консульства есть емайл-контакт кроме consulru@tedata.net.eg?

Есть, cairo2007@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильная ли у меня информация, что Консульство работает так:

воскр. 10.30-14.30

вторник 18.00 - 21.00

четверг 10.30-13.00

среда (только для граждан РФ) 10.30-13.00

подскажите расписание не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, не в русский день в консульстве по прежнему 2 очереди, одна для россиян, другая для египтян?

:woodpecker: а когда так людей разделяли по национальности? .... Комендант спрашивает по какому вопросу и запускает, если сотрудник (занимающийся данным вопросом) свободен. Приблизительно так.

 

Буду также благодарна любой подсказке.

оставьте свой мейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите расписание не изменилось?

не изменилось

 

а когда так людей разделяли по национальности?

Разделяют не по национальности, есть 2 очереди у ворот Одна - по гражданским делам, другая - визовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас оформлен перевод брачного контрака? Перевод нотариально заверенный скреплен с копией или оригиналом (там где фотки и отпчатки пальцев)? Он скреплен степлером или прошит? Говорят, что такой оформление не правильно.

у меня перевод скреплен степлером с оригиналом, но уголочек документа загнут так, что печать консульства стоит напополам как-бы, одна половина заходит на этот вот загнутый уголочек и вторая половина на документ, т.е. мне никак его не разделить и не скрепить с другой бумагой при желании.

1432ba29e22et.jpg

а когда так людей разделяли по национальности?

разделяют иногда египтян и граждан РФ, а то из-за большого количества египтян, желающих получить визу иной раз не пробиться в консульство россиянам!

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 2 очереди, визы одна и гражданские вопросы (это не национальное, а гражданское разделения т.е Россияне) и визовое (в основном это Египтяне) вот и получается 2 очереди красные паспорта и зеленые.

Изменено пользователем r-han

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: а когда так людей разделяли по национальности? .... Комендант спрашивает по какому вопросу и запускает, если сотрудник (занимающийся данным вопросом) свободен. Приблизительно так.

Сколько приезжала всегда было две очереди, в одной в основном россияне решали свои вопросы, в другой египтяне визы получали.потому и спрашиваю изменилось что или нет. И нечего к словам цепляться :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lupinka

оставьте свой мейл

 

ljupa@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lupinka
оставьте свой мейл

 

ljupa@yandex.ru

 

Есть, cairo2007@mail.ru

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня перевод скреплен степлером с оригиналом, но уголочек документа загнут так, что печать консульства стоит напополам как-бы, одна половина заходит на этот вот загнутый уголочек и вторая половина на документ, т.е. мне никак его не разделить и не скрепить с другой бумагой при желании.

вот прям оригинал (не копия) с переводом? А есть прямоугольная печать , что консульство заверяет подпись офицера.......вот такая есть?

http://foto.mail.ru/mail/alexalexandrovna/2/3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделяют не по национальности, есть 2 очереди у ворот Одна - по гражданским делам, другая - визовая

разделяют иногда египтян и граждан РФ, а то из-за большого количества египтян, желающих получить визу иной раз не пробиться в консульство россиянам!

Сколько приезжала всегда было две очереди

это люди между собой пусть решают сколько очередей им создавать, впускают по мере занятости. Человек стоящий на визах освободился - комендант впускает человека, который пришел за визой. Освободился кто по доверенностям (по гражданству и т.д) - по этому вопросу вызывают, поэтому и спрашивают, кто по какому вопросу стоит, а не тащат "своих" без очереди (как правило создается такое впечатление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот прям оригинал (не копия) с переводом? А есть прямоугольная печать , что консульство заверяет подпись офицера.......вот такая есть?

Прям оригинал :) Мы же раз и надолго, надеюсь, перевели и легализовали, так зачем копия то, чтобы ее везде где не лень забирали, в УФМСах особенно любят такие вот копии забирать, а на руках что же останется? Печать есть такая, только заверяет не подпись офицера , а просто написано: "Генконсульство в Александрии АРЕ удостоверяет подлинность предстоящей подписи и печати и вписано от руки МИД АРЕ", консул, полпись, дата. простыми словами показывает, что документ легализован в МИДе АРЕ, но можно и без нее, если легализовывать не хотите, вам для каких целей?

это люди между собой пусть решают сколько очередей им создавать, впускают по мере занятости.

Так а чего вам не нравится то? Очень даже удобно, а не стоять и не решать на солнцепеке кто кого по какому вопросу пропустит, а если беременные или с детьми?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а чего вам не нравится то? Очень даже удобно, а не стоять и не решать на солнцепеке кто кого по какому вопросу пропустит, а если беременные или с детьми?

при чем тут нравится мне или нет и беременные с детьми? .... суть уловите в ответе. Ответ как впускают внутрь, т.е. по какому принципу.

беременных и так вроде пропускают по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango

Мне как раз и надо, чтобы все официально. Сегодня сходила за этим штампом, а завтра перевод мне с оригиналом сошьют. Просто почему они сразу не легализовали не пойму. Я же не юрист, чтобы знать сколько и каких печатий должно стоять. Нам как раз все это для ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolga, не знаю почему так происходит и вас я понимаю, говорите им, что вам документы нужны для предоставления в органы ФМС и поэтому желательно оформить их правильно, с легализацией и по возможности за 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в консульство по гражданским делам. В какой день лучше подойти, чтобы в очереди долго не стоять? Или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Очередь есть в любой день. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в Консульство. 23 февраля НЕ РАБОТАЕТ (это вторник) , все остальные дни по расписанию!!!!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, завидую я людям. кто-то дозванивается до них. я уже неделю на телефоне:-((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, завидую я людям. кто-то дозванивается до них. я уже неделю на телефоне:-((

Звоните только в приемные часы, если есть кто свободный - они отвечают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните только в приемные часы, если есть кто свободный - они отвечают

уже месяц наяриваю )))) плюс там какая то фигня -срабатывает гудок и снимаются денежки. ВОт весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните только в рабочие часы. Я нашла маневр, если первый раз сбрасывается, то не жду, а звоню сразу, через минуту. вот три раза звонила, три раза получалось (все по советам форумчанок). :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, завидую я людям. кто-то дозванивается до них. я уже неделю на телефоне:-((

напишите свой мейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то в приемные часы и звонила...

 

напишите свой мейл

 

была я там вчера:-((

у них там машина для печатания паспортов сломалась:-(( по словам того, кто внутрь запускает еще на прошлой неделе!

 

в 10:30 он сказал "подождите, пришел мастер (это в среду!!!! он из Москвы летел!!!), может сегодня и заработает"

в 12:00 "не ждите, что-то серьезное, звонят в Москву"

на вопрос какие прогнозы? последовал ответ "звоните, настойчиво звоните".

 

нет, я все понимаю. все может случится, но надо как-то людей информировать. есть же сайт, неужели нельзя сделать его наконец-то для пользователей, а не для себя, завести страничку "работа консульства". ну, это я так "стрельба в воздух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла написать, "получено ли разрешение на выдачу паспорта" я так и не узнала, ибо внутрь меня (не меня одну) не пустили, а на мою просьбу уточнить этот вопрос - как-то ... промолчали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в теме , волшебная фраза "получено разрешение на выдачу паспорта" подразмевает его печатание на месте? Т е если разрешение получено, а машинка еще не работает, то паспорт можно и не получить? вопрос очень актуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С воскресенья машинка не работает, вчера ее тоже не сделали... Готов мой паспорт с 16 числа этого месяца...Звонила вчера.Тусовалась в Каире 4 дня...а толку... :KidRock:

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто в теме , волшебная фраза "получено разрешение на выдачу паспорта" подразмевает его печатание на месте? Т е если разрешение получено, а машинка еще не работает, то паспорт можно и не получить? вопрос очень актуальный.

Именно, так Они же нарисовать паспорт не могут, его напечатать нужно

Сказали до 8 марта не будут выдаваться паспорта и свидетельства о рождении, а потом звоните и уточняйте

 

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно, так Они же нарисовать паспорт не могут, его напечатать нужно

Сказали до 8 марта не будут выдаваться паспорта и свидетельства о рождении, а потом звоните и уточняйте

 

Спасибо за инфу, на месте пыталась узнать, и звонила вчера...пошагово инфу дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно, так Они же нарисовать паспорт не могут, его напечатать нужно

Сказали до 8 марта не будут выдаваться паспорта и свидетельства о рождении, а потом звоните и уточняйте

спасибо Ирадочка у меня прям сплошное невезение с этим паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно, так Они же нарисовать паспорт не могут, его напечатать нужно

Сказали до 8 марта не будут выдаваться паспорта и свидетельства о рождении, а потом звоните и уточняйте

 

 

Народ! ничего не понимаю собираюсь ехать в каир завтра забирать паспорт, звонила в январе-готов, если готов-т.е. напечатан? или его еще прокатывать нада после подписи? стоит ехать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! ничего не понимаю собираюсь ехать в каир завтра забирать паспорт, звонила в январе-готов, если готов-т.е. напечатан? или его еще прокатывать нада после подписи? стоит ехать или нет

 

Не стоит ехать, как все было сказано ранее-правда. Ирпдины слова поддтверждаю-звонила в четверг..до 8 ни ни. Может они конечно и округлили дату. Лучше звонить. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×