Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а египетские праздники как то влияют на работу нашего консульства? прочитала что с 1 по 3 июля праздник намечается в честь пресяги президента... а как консульство работать будет?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в воскресенье сдали ему контракт брачный. Во вторник получили уже с переводом и легализацией

а можно узнать, во сколько вам это обошлось? как я понимаю, сдали переводчику обычный брачный контракт с печатями, которые были изначально-ничего дополнительно (кроме шара акари ) не ставили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать, во сколько вам это обошлось? как я понимаю, сдали переводчику обычный брачный контракт с печатями, которые были изначально-ничего дополнительно (кроме шара акари ) не ставили ?

 

После получения на Лазогли контракта мы поставили 2 печати: в Шара-Акари, потом в МИДе египетском. Далее отдали контракт переводчику в КО, он за все (перевод+заверение перевода+легализация) взял 560 или 590 фунтов (точно не помню, дело было в августе 2011 года). Мы решили через него переводить, т.к. читала, что в русском центре переводят с ошибками, чтобы потом не бегать туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, я думала вы только что делали)))спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в каирском консульстве... Такое было чувство, что не туда попала... :shok:

 

Пустили в 10 часов в помещение с кондиционером, стульями и туалетами. Охранник вежливый такой (новенький :biggrin:). Пустил внутрь, поинтересовался не слишком ли дует кондиционер, а потом вошёл консульский работник такой вежливый, улыбается, всем принёс распечатки, ко всем подошёл - короче, усугубил впечатление того, что попали по ошибке.

Ну просто благодарность консульству за вчерашнюю работу. :flowers1::wub:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в каирском консульстве... Такое было чувство, что не туда попала... :shok:

А мы были сегодня)) Начитавшись отзывов о работе КО в Каире я была БЕЗУМНО удивлена увиденным! :shok:

Рядом с КО были в 7.30 утра. Записались у охранника уже под номером 4. Сотрудники КО вежливые, услужливые. Сделали нам все бумаги быстро и ответили на все интересующие вопросы.

P.S. мой муж (египтянин) сказал что египетским учреждениям подобного рода еще далеко до КО РФ)))

Так что и от нашей семьи тоже благодарность за Ваш труд! :flowers1: Так держать! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, каки нужны документы египтянину для транзитнои визы. открыта белорусская виза. реально сделать за 1 день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, каки нужны документы египтянину для транзитнои визы. открыта белорусская виза. реально сделать за 1 день?

 

так это явно не в этой теме спрашивать надо. здесь же только время и часы работы, условия и качество приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это явно не в этой теме спрашивать надо. здесь же только время и часы работы, условия и качество приема.

 

a gde?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы были сегодня)) Начитавшись отзывов о работе КО в Каире я была БЕЗУМНО удивлена увиденным! :shok:

Рядом с КО были в 7.30 утра. Записались у охранника уже под номером 4. Сотрудники КО вежливые, услужливые. Сделали нам все бумаги быстро и ответили на все интересующие вопросы.

P.S. мой муж (египтянин) сказал что египетским учреждениям подобного рода еще далеко до КО РФ)))

Так что и от нашей семьи тоже благодарность за Ваш труд! :flowers1: Так держать! :girl_claping:

 

Ваш муж видимо был впервые в Каирском КО...

Буквально год назад все ожидающие стояли на улице под палящим солнцем, с одной лавочкой, запускали по 10человек в помещение без кондиционеров и даже вентиляторов, предварительно дозвониться было просто не возможно либо срабатывал авто факс, либо к телефону ни кто не подходил. Про туалеты и говорить не приходилось. Мой муж каждый раз когда нужно было в КО с содроганием об этом думал как и я...

Сейчас же действительно все сказачно изменилось)))))) И думаю все благодаря новому консулу раньше был утоев, сейчас Павлов Игорь Игорьевичь. То же благодарны и консулу и всем работникам КО за заботу, внимание и оперативность)))))) Очень надеемся что и дальше Наше консульство будет такимзаботливым)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш муж видимо был впервые в Каирском КО...

Да. Действительно муж был впервые в КО. Я по форуму знала все то, о чем Вы написАли. Поэтому прибыли мы туда с "особым" настроением - как минимум предполагали стоять на жаре под солнцем несколько часов. А тут такое... :shok:

Действительно, приятно. Надеюсь ко всему внешнему благополучию КО добавится и желание безграничной защиты наших граждан. Чтобы и за пределами РФ мы понимали, что наши права и интересы находятся под охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И думаю все благодаря новому консулу раньше был утоев, сейчас Павлов Игорь Игорьевичь. То же благодарны и консулу и всем работникам КО за заботу, внимание и оперативность)))))) Очень надеемся что и дальше Наше консульство будет такимзаботливым)))))

 

Так скорее всего благодаря не Павлову И. И. , а все же Заведующему консульского отдела Посольства РФ Агаметову Тимуру Абасагаевичу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... думаю все благодаря новому консулу раньше был утоев, сейчас Павлов Игорь Игорьевичь.

это кто же его консулом то "сделал"? :biggrin:

сейчас даже консула нет, есть исполняющий обязанности заведующего конс.отелом Агаметов Т.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально год назад все ожидающие стояли на улице под палящим солнцем, с одной лавочкой, запускали по 10человек в помещение без кондиционеров и даже вентиляторов, предварительно дозвониться было просто не возможно либо срабатывал авто факс, либо к телефону ни кто не подходил. Про туалеты и говорить не приходилось. Мой муж каждый раз когда нужно было в КО с содроганием об этом думал как и я...

 

Так было еще месяц назад :) лавочки и той не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было еще месяц назад :) лавочки и той не было :)

 

Я последний раз была год назад, единственное что было это лавочка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,а на первой странице .часы работы ко правильно написано?никаких изменений в графике не произошло?

Изменено пользователем Biatris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,а на первой странице .часы работы ко правильно написано?никаких изменений в графике не произошло?

 

конечно, нет. тому расписанию сто лет.

 

вот расписание правильное:

 

воскр, вторник, среда, четверг с 10:30 до 13:30. среда - только для граждан России.

 

вечерний прием отменили давно

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, нет. тому расписанию сто лет.

 

вот расписание правильное:

 

воскр, вторник, среда, четверг с 10:30 до 13:30. среда - только для граждан России.

 

вечерний прием отменили давно

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ожидается ли, и когда, выездная сессия консульства в Шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не раньше осени однозначно. если в Хургаду писали, что в сентябре приедут, то и в Шарм примерно тогда же. летом они не приезжают никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь совсем недавно были в консульстве для замены загранпаспорта ? Я прочитала инфу на сайте ...4. Идентичные фотографии паспортного размера (анфас 2"x2", цветные или черно-белые). это что опечатка или сейчас реально фото такого размера надо ???

 

3. Учётную карточку “Сведения на отъезжающего за границу” (заполняется от руки левая часть карточки).

6. Ксерокопию трудовой книжки (страницы с отметками).

7. Письмо с места работы (ксерокопию трудового контракта), для учащихся - письмо с места учёбы.

Вот эти графы тоже не понятны...это все требуют ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь совсем недавно были в консульстве для замены загранпаспорта ? Я прочитала инфу на сайте ...4. Идентичные фотографии паспортного размера (анфас 2"x2", цветные или черно-белые). это что опечатка или сейчас реально фото такого размера надо ???

 

3. Учётную карточку “Сведения на отъезжающего за границу” (заполняется от руки левая часть карточки).

6. Ксерокопию трудовой книжки (страницы с отметками).

7. Письмо с места работы (ксерокопию трудового контракта), для учащихся - письмо с места учёбы.

Вот эти графы тоже не понятны...это все требуют ...?

Это старая информация, висит уже много лет.

 

Посмотрите на сайте Александрийского консульства, там всё верно

 

http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=23

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь совсем недавно были в консульстве для замены загранпаспорта ? Я прочитала инфу на сайте ...4. Идентичные фотографии паспортного размера (анфас 2"x2", цветные или черно-белые). это что опечатка или сейчас реально фото такого размера надо ???

 

3. Учётную карточку “Сведения на отъезжающего за границу” (заполняется от руки левая часть карточки).

6. Ксерокопию трудовой книжки (страницы с отметками).

7. Письмо с места работы (ксерокопию трудового контракта), для учащихся - письмо с места учёбы.

Вот эти графы тоже не понятны...это все требуют ...?

 

Вся свежая информация по каирскому Ко есть в фейсбуке!!!!!!!

 

Для оформления общегражданского заграничного паспорта гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста, необходимо предоставить следующие документы

- заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта в 2-х экз.

- заграничный паспорт

- внутренний российский паспорт;

- 6 фотографий размером 3,5х4,5 см на светлом фоне

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

Тариф: 180 ег. фунтов

 

Пы Сы напишите почту скину заявление-анкету

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь совсем недавно были в консульстве для замены загранпаспорта ?

Есть отдельная тема по ЗП вот ссылка http://club.maghreb....0 Я сдавала доки 04/07/2012 и все там расписАла и еще Olga80 дополняла мое сообщение. Посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не могу дозвониться узнать готов ли паспорт. Никто не отвечает, звоню в рабочее время уже недели две.

Не происходило ли изменений в графике в связи с Рамаданом, никто не в курсе?

По ошибке сначала в посольство позвонила - там отвечают сразу.girl_blush2.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не могу дозвониться узнать готов ли паспорт. Никто не отвечает, звоню в рабочее время уже недели две.

Написала на майл (он на первой странице темы) - ответили в тот же день. Этот способ связи оказался лучше.girl_claping.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не могу дозвониться узнать готов ли паспорт. Никто не отвечает, звоню в рабочее время уже недели две.

Не происходило ли изменений в графике в связи с Рамаданом, никто не в курсе?

По ошибке сначала в посольство позвонила - там отвечают сразу.girl_blush2.gif

 

работают без изменений. была в рамадан там. в прошлый вторник. просто когда они сильно заняты не отвечают. звоните ближе к концу приема. и сразу по двум номерам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите...для того, чтобы оформить визу для мужа-египтянина обязательно ли ехать в Каир, чтобы написать заявление от жены? Или можно написать заявление в Хургаде и заверить в Русских традициях....а потом муж один съездит в наше Каирское конс-во с согласием на руках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите...для того, чтобы оформить визу для мужа-египтянина обязательно ли ехать в Каир, чтобы написать заявление от жены? Или можно написать заявление в Хургаде и заверить в Русских традициях....а потом муж один съездит в наше Каирское конс-во с согласием на руках???

 

Да, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно.

жаль... спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в КО. Действительно стало намного удобнее. Запускают всех с утра. Лавочки, кондишен. Потом работник по гражданским вопросам забирает у всех документы, кому что сделать, сидишь и ждешь. Мне сегодня сделали все самой первой. Повезло так повезло. Только им-то не очень удобно бегать туда-сюда, спуститься лестницы, подняться, потом придти сказать сколько будет стоить, взять деньги, оплатить самому, потом опять возвращаться с оплатой и сделанным документом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в КО. Действительно стало намного удобнее. Запускают всех с утра. Лавочки, кондишен. Потом работник по гражданским вопросам забирает у всех документы, кому что сделать, сидишь и ждешь. Мне сегодня сделали все самой первой. Повезло так повезло. Только им-то не очень удобно бегать туда-сюда, спуститься лестницы, подняться, потом придти сказать сколько будет стоить, взять деньги, оплатить самому, потом опять возвращаться с оплатой и сделанным документом.

 

 

 

так это же временно. у них там ремонт идет около касс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь плиз телефонами консульства те которые берут, по моим глухо как в танке неделю нон стоп звоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь плиз телефонами консульства те которые берут, по моим глухо как в танке неделю нон стоп звоню

 

телефоны 023 761 45 11

 

023 748 6393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь мог бы помочь в переводе документов? Хотелось бы принести в консульство уже готовые переводы только на удостоверние верности перевода. Нам надо перевести св-во о рождении дочки (оргинал, заполнен от руки,а не электронный вариант), ай ди мужа.

и как быстро нам заверят документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец приехал новый заведующий КО в АРЕ г.Каир ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, на этой неделе КО будет работать как обычно, по своему расписанию, без изменений?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец приехал новый заведующий КО в АРЕ г.Каир ...

То есть будет новый человек, а не тот, который был И.О? А кто он? Что за человек (если не секрет, конечно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, поговаривают что новогодние каникулы в каирском КО начинаются с 25 декабря и заканчиваются 7 января, никто не в курсе, такое бывает??:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×