Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

думаю, у Мороза логика такова , что раз сотрудникам все равно сюда ехать, почему бы не совместить приятное с полезным? и это хороший повод простимулировать русскую диаспору явится на выборы wink.gif а то опять никто не явится, как в прошлый раз timeout.gif

 

если честно, то не вижу логики ... 29 придти с теми же грудничками и 1 марта снова идти? ... где "стимул"? ...

 

приема не будет, это дезинформация.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то не вижу логики ... 29 придти с теми же грудничками и 1 марта снова идти? ... где "стимул"? ...

 

приема не будет, это дезинформация.

 

Си Вью Риэлти ведут запись на консульский прием в Хургаде 29 февраля. Странно... Так будет ли прием??? По какому телефону можно реально дозвониться в КО в Каире?

 

 

Только отзвонились из СВР, сказали, что прием аля отменяется (не факт что он вапще на 100% планировался).

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то не вижу логики ... 29 придти с теми же грудничками и 1 марта снова идти? ... где "стимул"? ...

 

приема не будет, это дезинформация.

 

логика в том, что уж если поедут работники в Хургаду, то почему заодно бы не помочь соотечественникам, которым нужна помощь консульства сейчас girl_blush2.gifведь по Хургаде-то передвинуться легче, чем до Каира ехать. жаль, что приема не будет. а стимул в том, что наша страна о нас беспокоится, а, следовательно,и нам бы не мешало проявить сознательность и ,например, сходить проголосовать. или и выборов тоже не будет? проинформируйте нас, пжл, Негм

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си Вью Риэлти ведут запись на консульский прием в Хургаде 29 февраля. Странно... Так будет ли прием??? По какому телефону можно реально дозвониться в КО в Каире?

 

 

Только отзвонились из СВР, сказали, что прием аля отменяется (не факт что он вапще на 100% планировался).

 

я не знаю кем прием планировался, но сотрудники даже не в курсе об этом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об источнике инфы про 29е отписался в "хургаде" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это получается, что пока Консульство будет в Хургаде (29 февраля), за оказанием услуг в Каире можно и не обращаться?((((((

В частности легализация брака?:cray:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это получается, что пока Консульство будет в Хургаде (29 февраля), за оказанием услуг в Каире можно и не обращаться?((((((

В частности легализация брака?:cray:

почему же? они же не "хором" ездят.

будет один сотрудник от консульства, второй от посольства на выборах. Остальные 4,5 человека останутся удовлетворять тысячное население соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны,знающие люди,просвятите - могу ли я в Посольстве РФ в Алексе сделать все тоже, что и в Каире (мне надо паспорт менять и подать на гражданство ребенку)? У нас там рядом родственники,удобнее с малышом то...а в Каире и остановиться не у кого((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррааа!Сегодня впервые дозвонилась до КО в Каире,очень быстро, вот по этому номеру-(023)748 6393.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррааа!Сегодня впервые дозвонилась до КО в Каире,очень быстро, вот по этому номеру-(023)748 6393.

 

А это телефон Посольства на ул.Гиза,95 или Консульского отдела на ул.Мисаха,34?

Мне надо узнать о готовности своего пасспорта. По идее надо звонить в Консульский отдел, куда подавались доки.

Никак не могу дозвониться по указанному на сайте телефону (202) 3-761-45-11. Может кто знает другой номер?:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это телефон Посольства на ул.Гиза,95 или Консульского отдела на ул.Мисаха,34?

Мне надо узнать о готовности своего пасспорта. По идее надо звонить в Консульский отдел, куда подавались доки.

Никак не могу дозвониться по указанному на сайте телефону (202) 3-761-45-11. Может кто знает другой номер?:Cherna_11:

 

0237486393 это телефон Консульского отдела все вопросы решают там , звоните туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0237486393 это телефон Консульского отдела все вопросы решают там , звоните туда.

 

Спасибо!А звонить, наверное, в часы приема только, с 10 до 13?

А то сейчас попробовала, не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А звонить, наверное, в часы приема только, с 10 до 13?

А то сейчас попробовала, не отвечают.

 

 

Да, конечно ...только строго в часы приема. http://www.egypt.mid.ru/cons/ это ссылка , там посмотрите дни и часы приема Консульского отдела. Но насколько я знаю , не все туда дозваниваются...кому то повезет сразу отвечают , а кто то звонит неделю .....:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно ...только строго в часы приема. http://www.egypt.mid.ru/cons/ это ссылка , там посмотрите дни и часы приема Консульского отдела. Но насколько я знаю , не все туда дозваниваются...кому то повезет сразу отвечают , а кто то звонит неделю .....:girl_blush2:

 

Оххх, буду пытаться дозвониться.:Cherna_11: Мерси:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны,знающие люди,просвятите - могу ли я в Посольстве РФ в Алексе сделать все тоже, что и в Каире (мне надо паспорт менять и подать на гражданство ребенку)? У нас там рядом родственники,удобнее с малышом то...а в Каире и остановиться не у кого((

 

 

 

 

Да, все тоже можно сделать и в Алексе. Я все делаю там, т.к. тоже удобнее и есть где жить там. Я меняла в Алексе свой паспорт загран. Ещё и быстрее и дозвониться легко, чем в Каире. И сайт есть где все можно узнать (в т.ч. и готовность паспорта). girl_claping.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны,знающие люди,просвятите - могу ли я в Посольстве РФ в Алексе сделать все тоже, что и в Каире (мне надо паспорт менять и подать на гражданство ребенку)? У нас там рядом родственники,удобнее с малышом то...а в Каире и остановиться не у кого((

 

 

 

вот ссылка на сайт консульства РФ в Алексе, там все что вас интересует можно посмотреть http://www.rusconsul.org/

 

удачиflowers1.gif

Изменено пользователем Mariah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на сайт консульства РФ в Алексе, там все что вас интересует можно посмотреть http://www.rusconsul.org/

 

удачиflowers1.gif

 

 

спасибо,посмотрю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 февраля приема не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто- нибудь знает, когда в Хургаде будет выездная сессия? Может перед выборами? Сообщите, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визит в консульство в Каире лучше отложить до следующей недели, т.к. несколько сотрудников будут на выездных выборах в Хургаде и Шарме, поэтому на приеме в Каире будут 2-3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь точно знает когда будет работать консульство в алексе после выборов???? Т.к. 1 и 4 марта не работают, а 6 марта будут работать или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! прошел слух , что Россия Украина и польша отменили вьезд для мужей по упрощенной схеме (виза мужа) и вернули старую систему по приглашениям. Это только слухи или правда ? как обстоят сейчас дела для выезда с супругом именно в Росиию . Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! прошел слух , что Россия Украина и польша отменили вьезд для мужей по упрощенной схеме (виза мужа) и вернули старую систему по приглашениям. Это только слухи или правда ? как обстоят сейчас дела для выезда с супругом именно в Росиию . Заранее благодарю за ответ

 

я думаю,не изменилось ничего.муж только сегодня получил семейную визу на 3 месяца без приглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в консульском отделе в Каире позавчера 29.02, в среду в приемный день только для граждан РФ.

На момент открытия в 10.30 была только я одна. Через 30 мин, после выхода, подошел только один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в консульском отделе в Каире позавчера 29.02, в среду в приемный день только для граждан РФ.

На момент открытия в 10.30 была только я одна. Через 30 мин, после выхода, подошел только один человек.

 

 

 

Вот, мне бы так, хоть раз повезло blush.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, в СРЕДУ, 7 МАРТА, Консульство будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, в СРЕДУ, 7 МАРТА, Консульство будет работать?

 

сама дозвонилась! будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта (четверг) КО работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже узнала :flowers1:

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в консульстве получить справку для ЖКХ в России, что я пребывала на территории Египта и не пользовалась услугами, где ее там спрашивать? дают ли такаю? и если виза просрочена, можно ли показать паспорт с в"ездной, продленний визой и билет в Россию на определенное число? не было ни у кого таких случаев?

 

 

Вчера ходила за этой справкой. Вчера было воскресенье. Народу куча. Из русских я и еще одна девочка. Нас запустили сразу вне очереди, но долго пришлось ждать, пока откроют дверь и внутри, пока выйдет работник. Справку сделали быстро, буквально за 10 минут. Стоимость 60 фунтов. У меня была просрочена виза, ничего не спросили, кроме паспорта и свидетельства о рождении ребенка, вписанного в паспорт, или показать русский паспорт, что он также вписан. Была в первый раз и вполне удачно, Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое расписание приемов сейчас в Консульстве? В среду русский день, а какие часы приема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1331553586[/url]' post='2379356']

Какое расписание приемов сейчас в Консульстве? В среду русский день, а какие часы приема?

 

Все как и обычно с 10:30 до 14:00 по средам очередь по записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как и обычно с 10:30 до 14:00 по средам очередь по записи

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже увидела

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в консульстве, многолюдно, народ !!! переводчик там временно пока отсутсвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в консульстве, многолюдно, народ !!! переводчик там временно пока отсутсвует

 

 

Да, муж звонил переводчику, он пока еще в Москве, сказал через неделю будет. Но не факт, может и позже.... Улетел 5 марта, и на тот момент говорил что будет через неделю в Каире. Но вот, как видите, задерживается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы тоже с переводчиком пролетели. хотели бумажку сделать на согласие папы чтоб ребенок в европу лететь мог со мной, а без переводчика не делают. вот такая подстава и муж отпуск под это дело взял :Cherna_11:

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, 25 ( воскр.) и 28 (среда) Консульство работает в обычном режиме?

Заранее спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться в консульство с вопросом о получени РВП на мужа? Какие-то шаги в его получении консульство помогает сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться в консульство с вопросом о получени РВП на мужа? Какие-то шаги в его получении консульство помогает сделать?

 

На это есть тема "Получение ВНЖ, РнВП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×