Перейти к содержанию
smorodinka

К Мужу На Родину (В Глушь, В Саратов (С))

  

185 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

поеду за мужем в деревню порт саид,

мда,если порт саид деревня,то что если кому-то в настоящую деревню переезд грозит?

получается,что все кроме каира и алекса деревня? :)

 

я в опросе не голосовала,так как эта тема для нас неактуальна,но если бы была на месте автора,то уговоры и поиск компромисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в деревне мужа - интернет доступный 24 часа, чтобы в магребе общаться :)

с этим , кстати, в деревнях все ок, куда ни глянь везде сателлиты и адсл-ы, хоть и стены не оштукатурены и на крышах курятники и белье все на речку стирать ходят. нет, голосую за развод, ибо смотрю правде а глаза там, в египетской глубинке я не впишусь ни с интернетом, ни без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой голос, Свой Вариант

Слава Богу, мой муж с Каира, и у них даже нет родственников в деревне. Я никогда не была в египетских деревнях, но мне хватило рассказов и фотографий.

Я всегда думала, что деревни в Египте и России похожи, НЕТ, то, что я видела по фоткам здесь. Это же тихий ужас.

И никогда не поверю, что девушки которые голосовали против Каира, и говорили, что уж лучше деревня мужа чем шумный, пыльный Каир и тд, не верю, что смогут жить в деревне. все ИМХО.

 

автору, а не пойму, если у Вас здесь все хорошо, работа , свое жилье, зачем мужу ехать в деревню. Ну не могу я поверить в то, что прожив в городе, к нормальных условиях жизни , человек захочет вернуться в ужас. Может он просто Вас проверяет? Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обожаю деревню Порт Саид, duty free, шоппинг ежедневно, целая улица с ювелирными магазинами, Paul&Shark, свежезажареный угорь и вкусные кальмары, хождение на футбол (мой муж ненавидит, а я его тащу).

Я бы туда с удовольствием переехала, но мой муж сказал однозначное нет, потому что содержать меня там ему будет нереально, так же как и вынести мой постоянный шоппинг с его же собственными кузинами (благо все по-английски говорят). Всякие школы и образовательные центры там в изобилии, а также университет (хотя тут все зависит от факультета).

Наверное у нас с мужем отношения сложились именно потому, что у нас примерно одинаковый социальный статус и взгляды на семью и жизнь (бюргеры мы, средний класс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обожаю деревню Порт Саид,

а я не понимаю, как можно такой большой город называть деревней??? Тогда Хургада , это что????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обожаю деревню Порт Саид... но мой муж сказал однозначное нет, потому что содержать меня там ему будет нереально...

Простите за не скромный вопрос...а сейчас Вы где живет? т.е. где он Вас может содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не понимаю, как можно такой большой город называть деревней??? Тогда Хургада , это что????????

 

чабанская точка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чабанская точка :)

:) :) :) офигеть, ты в точку попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не понимаю, как можно такой большой город называть деревней??? Тогда Хургада , это что????????

Порт Саид не такой уж большой, конечно, но одназначно ГОРОД, новый, красивый (более или менее), современный, даже молодежный что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не понимаю, как можно такой большой город называть деревней??? Тогда Хургада , это что????????

 

 

Деревушечка :) Но,посравнению со всем остальным (коме Каира,Алекса,порт-Саида и т.п.) -Нью Йорк!!! :)

 

Выбирю развод или усыпить мужа и провести лоботомию,чтоб забыл все и всех!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе не участвую потому что не знаю что отвечать. Поверьте предполагать можно многое, а вот когда надо вот сейчас все решать - там может быть совершенно другой ответ. На самом деле я думала - да я за мужем хоть куда, хоть в Алекс, хоть в Европу :) - главное чтобы работа нам позволяла быть вместе, но когда встал реальный вопрос по смене просто района проживания - не могли тянуть финансово именно то место где живем - я проревела целую ночь. Мозгами понимаю - надо урезать расходы, а потом теми же мозгами понимаю - что не смогу ну вот просто не могу и все. Хорошо понадеялась на небеса - и все образовалось. вставал вопрос о работе в Саудии (для мужа) скажу честно первые годы - я категорически была против, сейчас уже не так все против. Мы меняемся, или это уже возраст? Но вот чего я точно (ну сейчас по крайней мере) не хочу, чтобы он работал в одном месте, а мы жили в другом (имею ввиду города, страны). Вставал вопрос переезда из Хелиополиса в Докки - ну чтобы поближе к предполагаемому месту работы - теоретически я вроде бы была согласна, но когда не получилось с работой - честно в душе была рада.

Мне кажется именно у автора, больше у ее мужа - пока что-то не ладиться (в душе, в работе - не знаю, гадать - не хочу), поэтому такие мысли, хочеться поближе к семье, к корням вот и все. Не пугайтесь - говорите,говорите и еще раз говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ответов по 1му пункту....можно пояснить?

меня никакая любовь никакие деньги не заманят в египетскую деревню... слава богу нет никого. все в каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила, что влоть до развода, т.к. там мне конкретно нечего делать, мужу тоже, нам там скучно и если моча взыграет и вдарит мужу в моЦк, то я туда ни за что!

хотя в луксор меня привезли :) но тут хоть город большой, на улицу есть куда выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поеду за мужем в деревню порт саид, правда через год деревней будет каир(переезжают, глупые....)..... главное, в деревне мужа - интернет доступный 24 часа, чтобы в магребе общаться :)

 

 

девочки..... ну пошутила я так, деревней обозвала место рождения и проживания родителей мужа, так сказать, родовое гнездо..... конечно, порт саид не деревня,а город с огромным портом, кстати, тоже туристический город.... к сожалению(к счастью?) не была в настоящей египетской деревне, поэтому для меня порт саид - деревня....с ослами и дзынькающими по утрам газовыми баллонами.кстати, говорят, что и москва - боооооооооооооольшая деревня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила П-1. так и живем в кире! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, мне опрос не понятен....

те кто в городах и деревни не видели отвечают по п1. мы говорим про деревни или любая родина мужа в том числе фешенебельные районы крупных городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки за отзывы.Разводиться с мужем из-за переезда в деревню я точно не буду,мне кажется ,что если семья из-за этого распадается, то грош цена этой семье ИМХО.Не знаю ,может быть муж меня проверяет...

Далее: что касается Хаджа, то мой муж хочет лично сам оплатить его своим родителям.

родители мужа его туда не зовут, мама говорит:"сын,делай как тебе лучше!",безусловно,ей хочется жить со своим ребенком,очень переживала ,когда его отправили в Россию по работе(преподавал,переводил), плакала каждый день, но никогда не отговаривала его.

Если уж совсем будет без вариантов,то поеду за ним по-любому, так как для себя не вижу другого выхода как мусульманка ,но постараюсь как-то этого избежать ,правда пока не знаю как ,но буду пробовать.Кто знает ,может быть потом во мне что-то поменяется ,может быть ситуация поменяется в корне ,но а пока все таки она еня хорошо колит!Еще раз спасибо за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация у меня не с деревней, и живу я не в Хургаде....но

когда вопрос встал - ответом был пункт 2 - вплоть до развода!

но и тогда и сейчас я пытаюсь найти компромиссные варианты, поэтому все-таки п.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ,если кому-то интересно ,то эта деревня не под Каиром ,а под Александрией(час езды) ,деревня впрямом смысле без деревьев, огородов....Пески,море 5 минут от дома, НАШ дом благоустроен и рядом дома тоже, но те которые в старом районе это ТИХИЙ ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я так понимаю ,что не у всех ,к сожаления, мужья из Каира и Александрии.А у тех,у который с провинции? Как решали этот вопрос?И вообще возникал он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не смогла жить в деревне ни в Украине, ни в Египте - ребёнок асфальта :)

лучше быть последним в городе, чем первым на деревне, как у нас говорят, а ещё лучше первым в городе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт Саид деревней я назвала в шутку, он мне очень нравится. Там миленько, но особо там не заработаешь на жизнь. Порт Саид в разы меньше моего родного города, но для меня он не лишен некоторого шарма. Естественно, как в любом городе, там есть контрасты, но в целом он всегда оставляет приятное впечатление и туда хочется вернуться. Я могла бы жить там, но мой муж не может там заработать столько же, сколько он зарабатывает в Шарме, соответственно и семью нашу ему там будет сложно содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Далее: что касается Хаджа, то мой муж хочет лично сам оплатить его своим родителям.

родители мужа его туда не зовут, мама говорит:"сын,делай как тебе лучше!",...

 

1) заработать деньги на хадж родителям у него гораздо больше шансов в большом городе ИМХО

2) могу предположить, что еще его туда тянет: родители не молодые; он хочет по максимуму с ними общаться, пока они живы. Подобное отношение встречается у мусульман очень часто. Другое дело, что мучить вас ради этого - не дело. Даже если вы наступите на себя и поедете за ним, через пару месяцев заработаете депрессию, которая не сможет не сказаться на ваших с мужем отношениях.

Я сторонница того, чтобы жить отдельно от родителей (чтобы оба партнера комфортно себя чувствовали), но находить возможность регулярно из видеть. Живя в ними в одной стране, организовать это проще, хотя, безусловно, многое зависит от того, чем занимается муж...

Я считаю, что вы и так пошли на достаточно большую жертву, переехав к нему в Египет. Теперь шаг навстречу должен делать он. как это организовать? - думайте! кроме вас самих решение вам предложить никто не может, поскольку никто, кроме вас, не знает всех деталей вашего положения.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала "свой вариант". Надеялась, выходя замуж, жить на родине мужа, воспитывать детей, дать им хорошее домашнее образование - языки, музыка и пр..(что не исключало школу и универ). В итоге живу в Хургаде, чтобы иметь возможность зарабатывать и содержать детей. Свою идеальную старость (с) вижу в Алексе, потому как реально понимаю, что на Каир (на себя) мне не заработать.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, я не считаю ,что я пошла на большую жертву ,когда переехала в Египет,для меня ,как для соблюдающей мусульманки ,это было скорее намеренное облегчение ,переезд ради Ислама,но ,как говорится ,на месте старых проблем,по мере их решения, приходят новые.Про то,что мне плохо будет там он знает 100 процентов ,но на данный момент категорично мне говорит ничего нет/да.Я думаю тут 2 варианта :1.просто потом сделаю как Я захочу

2. не хочет показать ,что переломился

 

и,да ,забыла,мой муж тоже склонен считать ,что мой переезд в Египет -это не жертва, а облегчение соблюдать ислам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и,да ,забыла,мой муж тоже склонен считать ,что мой переезд в Египет -это не жертва, а облегчение соблюдать ислам

Это-то и плохо, он думает, что сделал Вам одолжение, облегчил Вашу жизнь, а ислам соблюдать хорошо и в его деревне, а должен думать, о том, какой же он счастливец, что Вы у него есть, что Вы переехали к нему и ради него, и как сделать так, чтобы Вас не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю о каких мы жертвах ведем разговор. Мы - семья - компромиссы, ну никак не жертвы. Смородинка - так муж хочет переехать вместе с Вами в родной дом, т.е. в том поселке (ну не будем говорить деревня) есть у него работа, та которая его устраивает: или все- таки он хочет чтобы Вы там жили (ну скажем так, под крылышком у мамы), а он сам будет где-то зарабатывать деньги. И потом если Вы говорите он там долго не жил, где он все это время жил?

 

Я почему спрашиваю - наблюдая за родственниками мужа (чаще чем мне хотелось бы к сожалению) - вижу что именно в родительсикй дом, к родственникам - не хотелось бы им идти, да собраться на ужин, обед - это пожалуйста, а вот чтобы каждый день - проблемы (а это неизбежно, простите при совместном, соседском проживании) решать, да просто болтологией заниматься - да нет уже не могут. Возраст не тот, да и отвыкли по европам мотаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, смогла бы жить в египетской деревне, если бы у меня был интернет Но лучше, конечно, в большом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю о каких мы жертвах ведем разговор. Мы - семья - компромиссы, ну никак не жертвы.

Ну не знаю, возможно жертвы это громкое слово , но компромиссы в моем понимании это обоюдные уступки, желание идти друг другу на встречу. А то что ж за компромисс такой односторонний?  Она ему во всем на всречу, а  его ее желания не интересуют? Это не компромисс - это диктатура...в моем понимании... 

 

 

По поводу Хаджа не пойму все-равно, если вы не стеснены в средствах, отправьте родителей в Мекку, как это связано с вашим переездом, они уедут на 20 дней в Мекку, а в это время вы обязаны быть в их доме? или как.... я не могу понять при чем тут Хадж родителей, и пмж в деревне....

 

слушайте, Смородинка, я тут подумала, если все там не так уж и плохо ..."Пески,море 5 минут от дома, НАШ дом благоустроен и рядом дома тоже", "под Александрией(час езды)", так чего вы конкретно опасаетесь, я так понимаю, что и дом у вас отдельный, он вас не с семьей жить зовет, а просто  поближе к семье, я так понимаю, что вы соблюдающая мусульманка, т.е. в принципе какие-то развлечения, типа кафешек, дискотек, и даже пляжей в купальниках, вас не интересуют, так какая разница где жить, там тоже есть море, и возможно даже вы там найдете пляж для женщин, или какой-нибудь на который вы будете нормально ходить, и никто не будет смотреть, что вы не в купальнике, дом свой оборудованный, интернет можно через мобильник подключить, так что же вы боитесь потерять из того, что имеете в Хургаде? Школы для деток, час езды это не так много, детки вон в Каире по пробкам иногда дольше до школ ездят, так и что ваши смогут ходить в школу в Алексе...... да и вообще пугает неизвестность, а там на месте разберетесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свой вариант".

У меня ситуация, наверное, неординарная. Муж никогда не любил свой город (больше, впрочем, похожий на деревню), в очень раннем возрасте практически сбежал оттуда и сейчас туда ездит исключительно для поддержания родственных связей. Поэтому, когда я, первый раз побывав в его городе, честно ему сказала, что никогда не согласилась бы здесь жить, он мне ответил, что и сам здесь жить больше не собирается. Слава Богу! Окончательно я в это поверила, когда он своему кузену подарил свою (нашу) квартиру. Ура-ура! :)

 

Кроме того, у его знакомого жена (русская), прожив в его городе чуть больше года (а до этого 2,5 года любви и счастья в Шарме) просто сбежала, вместе с дочерью...Так что мой муж теперь еще и боится :)

 

Сейчас его спросила, чтобы он сделал, если бы пришлось уехать из Шарма. Его ответ: "I respect you too much and love my children too much to left you live f....g life in a f....g place" (сорри за его инглиш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... переехала в Египет,для меня ,как для соблюдающей мусульманки ,это было скорее намеренное облегчение ,переезд ради Ислама...

и,да ,забыла,мой муж тоже склонен считать ,что мой переезд в Египет -это не жертва, а облегчение соблюдать ислам

Смородника, поясню: я употребила слово "жертва" в том же контексте, в котором писала предущий пост, т.е. с т.з. дома и родителей, которые не вечны... Вы уехали из своего города, от своей семьи, друзей, поставили крест на том, чего могли добиться в своем обществе в России и т.д. Вы согласились на переезд, адаптировались к чужому обществу, приняли чужой менталитет.

Религия религией... ваш муж, заводя разговор о переезде в" деревню" не о религии думает, а о родителях и о собственном комфорте! а муж вам предлагает ваших родителей перевезти в Египет, чтобы вам комфортнее было?

Я вас ни от чего не отговариваю, вы спросили мнения форумчан - я, как форумчанка высказала свое мнение, в частности, о возможных последствиях вашего переезда (в контексте того, как вы его воспринимаете судя по самому первому посту). Если бы у вас не было сомнений, вы бы не открывали этой темы, а если есть - значит перспектива переезда вас все-таки не особо радует. Вот я вам и предлагаю возможных козырей для разговора с мужем и поиска выхода из ситуации, в которой вы оказались.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думала, что деревни в Египте и России похожи, НЕТ, то, что я видела по фоткам здесь. Это же тихий ужас.

Котя, а почему ужас? что там ужасного?

была, наверно это деревня, около Эль Тура, где ванны Моисея.

правда я по деревне так и не прошлась, но так особо ниче ужасного. дом как дом, таже квартира тока с садом, вилла вобщем :)

живность кой какая имеется.

обычный такой деревенский вид. меня иногда тянет на природу ( правда не надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что там ужасного?

 

А я вот знаю русскую девочку, которая замужем за родившимся в деревне под Наг-Эль-Хаммади и которая пока в этой деревне не была.А я очень хорошо знаю эту деревню. Домов 12 у канала , в котором регулярно плавает пара дохлых ослов, шадуф, женщины, которые в этом канале чистят тазы и кастрюли, полуголые детишки, которые в этом же канале купаются. Все дома из самана (земляного кирпича). А что если ее туда на пмж отвезут? (типун мне на язык).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если ее туда на пмж отвезут? (типун мне на язык).

ну если только она ему так надоест, что он захочет ее погибели или по крайней мере, бегства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, поясните пожалуста как автор опроса, ситуацию, а то каждый понял по своему:

 

Одни поняли, как абстрактную ситуацию, как бы поступили бы, если бы нужно было в деревню, настоящую деревню, с осликаи, коровками, курочками, хатками мазанками ( или как они называются в египте) и домашним подрядом, независимо от того есть у мужа родственники в ней или нет, и не касаемо личной ситуации.

 

Другие, подумали, что именно в личной ситуации, т.е. за мужем в "деревню" Каир, "деревню" Порт Саид, "деревню" Адександрия  и .т.д.... :)

 

А что имелось в виду на самом деле, абстрактная ситуация - про настоящую деревню, или все таки, поехала бы я, например, в моей ситуации, за мужем в Каир   ( так как  у него никаких родственников в деревнях нет, все в Каире) -  тогда пункт1. поехла бы, и нашла бы кучу плюсов в этом, для себя....

 

Только тогда опрос такой смысла не имеет, так как, понятное дело, что перехать из Шарма в столицу, не такая уж и беда, и полюбится Каир, и приживешься, а вот перехать из Хургады или ШЕШ, в какой-нибудь ПГТ "Ослиные угодья", это уже совсем другой вопрос....

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж хоть и не египтянин, даже не из арабо-мусульманских стран и живем мы здесь потому что нам удобнее всего (нейтральная территория, да и с работой все Ок), но..

после того как подтвердилась моя беременность он начал разговоры на счет переезда в его родные пенаты...

после обдумывания вышла такая ситуация... денег даже на аренду квартиры 100% первое время не будет, уровень жизни мы не смогли бы поддерживать на уровне "как здесь", я с младенцев в незнакомой стране без знания языка (да и потом, после декрета, попробуй устройся на работу), что у него с работой - абсолютно неизвестно... в общем выходил только вариант первовременного проживания с его мамой... она была бы просто счастлива, все условия, огромнейшая квартира с отдельным входом, служанка... но психологическую составляющую никто не отменял.. СПАСИБО старшей сестре мужа... она с ним поговорила серьезно и донесла то, что я не могла донести, а именно я - туда не вписываюсь, его родной дом - это не мой родной дом.. и для начала хотя бы приехали на месяц-два просто пожить (как вариант - на роды) а потом бы решали стоит на ПМЖ или лучше оставить все как есть..... в итоге - оставили как есть и даже начали более капитально обосновываться здесь...

 

так что я уверена... муж, если заботится о семье будет руководствоваться семейными ценностями, а не личными желаниями... а если уж настаивает на личных интересах... уж не знаю, есть ли в мусульманском обряде что-то типа "быть вместе и в горе и в радости"... но попытаться подстроиться под него нужно.. муж-это же половинка.. свое... родное...

а потом уж смотреть получается или нет....

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деревня... под Александрией(час езды) ,деревня впрямом смысле без деревьев, огородов....Пески,море 5 минут от дома, НАШ дом благоустроен и рядом дома тоже
Домов 12 у канала , в котором регулярно плавает пара дохлых ослов, шадуф, женщины, которые в этом канале чистят тазы и кастрюли, полуголые детишки, которые в этом же канале купаются. Все дома из самана (земляного кирпича)

В первый вариант поехала бы, а во второй ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что я уверена... муж, если заботится о семье будет руководствоваться семейными ценностями, а не личными желаниями...
В том-то и дело, что семейные ценности у каждого свои, да и само понятие "семья" не у всех одинаково - для кого-то семья - это только муж,жена и дети, для других - плюс родственники мужа, а для третьих - плюс родственники с обеих сторон...Так что я бы сказала, если муж заботится о чувствах жены и детей, а не о том, что "скажут-подумают родственники"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был период, мы провели 4месяца межу родными пенатами и Алексанрийским семейным домом. Муж раньше меня взвыл и обявил, что не смог бы вернутся к этому образу жизни.

 

у нас тоже был такой период...когда вернулись в египет муж решил что жить хочет рядом с родственниками ...а через пол года начал искать жильё в каире ...хотя мы жили в Порт Саиде(далеко не деревня) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что семейные ценности у каждого свои, да и само понятие "семья"

Ну Смородинка как-то проговорилась, что у них "религиозный брак", объяснила бы еще, что это такое и с чем его едят :) ....вроде не паломничают.....непонятное определение браку....."религиозный"....какие у него особенности, в чем это все выражается, какие дополнительные обязанности накладывает на обычную семью "религиозный брак".............

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×