Перейти к содержанию
sansanna

Между РнВП и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Девочки не у кого случайно нет примера заполнения анкеты для ИНН? Муж идет один получать, хотим заранее вместе дома заполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не у кого случайно нет примера заполнения анкеты для ИНН? Муж идет один получать, хотим заранее вместе дома заполнить

Куда отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bolelshica-zenit@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sansanna скиньте, пожалуйста, мне тоже анкетку на е-мейл: Tatti74@mail.ru.

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansanna скиньте, пожалуйста, мне тоже анкетку на е-мейл: Tatti74@mail.ru.

Спасибо.

Какую конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример заполнения анкеты для получения ИНН.

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем кто помогал мне опытом при получении РнВП спасибо огромное :flowers1:

печать стоит, во вторник забираем паспорт с регистрацией :girl_claping:

Дальше я так пнимаю надо сделать 4 вещи:

-Разрешение на работу

-Выездную визу

-ИНН

-открыть счет в бане на имя мужа

все верно, ничего не забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно, ничего не забыла?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открыть счет в бане на имя мужа

Счет лучше в банке все-таки открыть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печать стоит, во вторник забираем паспорт с регистрацией :girl_claping:

открыть счет на имя мужа

Mashulya, а Вы спрашивали в вашем ФМС, когда конкретно нужно открывать счет: в некоторых утверждают, что счет должен быть открыт до получения РВП или прямо сразу после? До открывать проблематично, ибо никто не знает, какая будет в итоге стоять дата в штампе в паспорте.

Вам что-нибудь говорили по этому поводу? И в каком Вы ФМС если не секрет?

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, спасибо) значит ничего не забыла =))) а счет конечно в банке открыть хеххее :woodpecker: что это со мной вчера было

по поводу счета не спрашивали, и раз уж РнВП получили то уже ничего не поделаешь у нас все друзья после РнВП получали! мы живем на Выхино, ЮВАО

 

и что надо для открытия счета? по каким критериям банк выбирать? в этих вопросах я вообще профан =(

Изменено пользователем mashulya_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что надо для открытия счета? по каким критериям банк выбирать?

самое простое (и дешевое в плане стоимости за справку для ФМС) - Сбербанк. Лучше открыть счет сразу в центральном отделении по своему округу, тогда все бумаги делаются быстрее, а деньги можно снимать в любом отделении округа.

Для открытия счета нужен перевод паспорта (у нас взяли только копию перевода), копия РНВП и регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, спасибо, все ясненько! а еще не подскажите открыть счет это сколько стоит и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще не подскажите открыть счет это сколько стоит и тд

открытие счета бесплатно, только туда денег надо положить хоть немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, Вы моя спасительница))) на этом вопросы, конечно не закончиваются :girl_blush2:

но это уже по ходу оформления документов

чтобы я без вас девочки делала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот еще какая просьба, кому не сложно выложите тут или киньте на почту анкету на получение выездной визы! mashulya_moscow@mail.ru а то ссылочка на первой странице не рабочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуля,отправила на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1::flowers1::give_heart:

Спасибо огромное, все получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анкету))) ИНН получили, помогла шоколадка) кстати они всегда помогают когда муж один ходит по всем этим конторам)))

СКОЛЬКО ЧИТАЮ, не могу понять что делать со счетом, когда и как его открывать? сразу нужно положить туда 3000000 или перед оформлением ВНЖ?подскажите, плиз а то время идет а мы так и не знаем как поступить с этим счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО ЧИТАЮ, не могу понять что делать со счетом, когда и как его открывать? сразу нужно положить туда 3000000 или перед оформлением ВНЖ?подскажите, плиз а то время идет а мы так и не знаем как поступить с этим счетом.

открыть счет лучше сразу, он каши не просит. Идите в банк с копией перевода паспорта, там все подскажут :)

Когда класть деньги наверное не скажет никто, все зависит от точки зрения вашего ФМС. Мы клали перед ВНЖ и сразу брали справку о состоянии счета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, достаточно ли при ежегодной перерегистрации для РВП предоставить справку из банка о вкладе (прожит. минимум *12, примерно 150-200 тысяч на данный момент)? Слышал, что иногда требуют, чтобы ПРОЦЕНТЫ по вкладу были не меньше прожиточного минимума. Так ли это? И если инспектор откажется принимать документы, а именно справку из банка, акцентрируя это тем, что это не доход и доход может быть только от процентов, какими законодательными актами мне убедить их в обратном ?! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, достаточно ли при ежегодной перерегистрации для РВП предоставить справку из банка о вкладе (прожит. минимум *12, примерно 150-200 тысяч на данный момент)?

по идее достаточно. узновать надо точно в вашем ФМС, где будете подтверждать РНВП. редко где требуют, чтоб были проценты со вклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что поделать если затребуют...чем доказывать их правоту или неправоту ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что поделать если затребуют...чем доказывать их правоту или неправоту ?!

А что доказывать? По закону должны быть %% от вклада, т.к. нужно подтвердить доход, а доход это явление регулярное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля - то бишь получается что выписки сос чета на сумму 200 тысч может быть неостаточно ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля - то бишь получается что выписки сос чета на сумму 200 тысч может быть неостаточно ?!

Я вообще завидую белой завистью москвичкам потому что у них принимают просто справку о вкладе, у нас в Питере такое не прокатывает, требуют именно чтобы проценты были, а это сумма не маленькая сами понимаете, ну либо 2 НДФЛ мужа/жены либо налоговая декларация, которую сами подаете в налоговый орган :) У мужа на счете было 240 000 руб., отказались принимать, только проценты....

Обращаю внимание на то, что одним из видов доходов, учитываемых при расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина, согласно Постановлению, являются проценты по банковским вкладам, а не сумма вклада. То есть, размер вклада должен быть таким, чтобы ежемесячный размер процентов был не ниже прожиточного минимума. Следовательно, представляемые иностранными гражданами уведомления и справки из банков о наличии вклада 30-50 тыс. рублей, не могут рассматриваться, как документы, подтверждающие наличие средств для проживания в РФ, и будут служить основанием для аннулирования РВП.

http://fmskam.ru/visas-n-reg-foreign-citiz...t-living-rules/

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango - думаю внимательно читали закон и подпункт в нем, где говорится, что если человек не имеет достаточных средст для содержания самого себя (!!!) рвп может быть аннулировано. Итого у нас получается, что вклад не считается доходом, но аннулировать его нельзя, так как человек имеет минималку . что при этом делать ?! противоречие самим себе у нас в крови. не знаю даже что и говорить.

 

кстати можно поподробнее про налоговую декларацию, которую сам подаешь в налоговый орган, чт овы имели ввиду под этим ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля - то бишь получается что выписки сос чета на сумму 200 тысч может быть неостаточно ?!
Да, если инспектор будет строго следовать правилам определения дохода ИГ, которые утверждены постановлением правительства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого у нас получается, что вклад не считается доходом, но аннулировать его нельзя, так как человек имеет минималку .
Почему же нельзя? В законе написано: "в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти сутокили не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума"

Здесь, согласна, противоречивая информация, т.е. наличие средств - это просто вклад. Но далее по тексту закона вот это:

Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; Т.е. в исключениях не написан ИГ, имеющий обычный вклад, речь идет именно о доходе и дается ссылка на порядок определения дохода. Я уже выкладывала текст этого порядка, там нет ни слова о просто наличии денег.

кстати можно поподробнее про налоговую декларацию, которую сам подаешь в налоговый орган, чт овы имели ввиду под этим ?!
ИГ может иметь работу, но з/п недостаточна, тогда он идет в налоговую и декларирует свой доход, платит налог и получает заветную бумажку.

Также можно задекларировать доход от сдачи в аренду квартиры, машины.. Это будет доход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля - думаю я запутался. в любом случае мне кажется, что нужно уточнять в фмс, а вот что делать, если не примут вклад это уже большой вопрос. спасибо в любом случае за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приводила выше где-то может в этой темке может про ВНЖ, подаете 3 НДФЛ, если откажутся принимать справку из банка о вкладе, только уточните годовую сумму прожиточного минимума в своем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango - а что из себя представляет 3 НДФЛ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял справка на доходы..то бишь получается, что я могу отметить, что получил деньги от родственников в подарок и задекларировать их, уплатив при этом налог ?! правильный ход мысли у меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял справка на доходы..то бишь получается, что я могу отметить, что получил деньги от родственников в подарок и задекларировать их, уплатив при этом налог ?! правильный ход мысли у меня ?

да правильный ход мысли, не интересуются они откуда вы получили доход, задекларируете как "иные доходы" и уплатите налог 13%. Все. Есть программа декларация 3НДФЛна сайте ФНС за 2008 и 2009 годы. Заполняется элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango - все понятно. спасибо за помощь, сообщу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Нам сегодня сообщили о положительном решении по РНВП!!!! Ура!!!!!!!!!! Только сказали прийти с паспортом только в пятницу, почему-то... Они на проставление штампа по пятницам что-ли работают? Пойду проверю сегодня после работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!! Нам сегодня сообщили о положительном решении по РНВП!!!! Ура!!!!!!!!!! Только сказали прийти с паспортом только в пятницу, почему-то... Они на проставление штампа по пятницам что-ли работают? Пойду проверю сегодня после работы :)

Вам нужно будет сдать отпечатки пальцев теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам сказали прийти в пятницу с паспортом и влажными салфетками - пальчики вытирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарида, а сколько времени вы ждали ответа по РВП? И еще: Вас ФМС уведомил об ответе или Вы сами к ним ездили, дергали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто естественно не уведомлял, сами звонили и узнавали. Готово ровно через 5 месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×