Перейти к содержанию
sansanna

Между РнВП и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, выручайте..

Никак не могу найти инфо по срокам пребывания..Все облазила..

Ситуация такая, РнВП получили в декабре. А на штампе срок стоит 20.08 Прописка стоит 19.12 когда я спрашивала инспектора с какогог срока считается 6 мес обязательного пребывания в стране, она сказала с момента прописки...Муж уехал по работе в Еги. Вот сейчас я здумалась, а так ли это? И с какого срока считается 6 мес обязательного пребывния в стране???

Всемп заранее спасибо

 

Ну вот мы например год проживания по РВП подтверждали по дате штампа,то есть соглано вашей ситуации отсчет велся от 20.08,но правда больше чем на месяц не выезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и загвозлка,где то видела девочки писали,что год с момента получения этого разрешеия.а получиои мы его в декабре!!!нам о том,что оно готово сообщили в конце ноября только!!как же мы могли до этого жить в раше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и загвозлка,где то видела девочки писали,что год с момента получения этого разрешеия.а получиои мы его в декабре!!!нам о том,что оно готово сообщили в конце ноября только!!как же мы могли до этого жить в раше???

 

Тогда получается,что вы уже с даты печати прилично прожили не на территории России,мда,мне кажется надо бы еще уточнить поточнее,чтобы потом не получилась засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот я и хочу инфу какую то найти,тк инспекторша говорит что с 19.12считается,но внж не она же выдавать будет!а если,что потом модет сказать я такого не говорила:(((где то видела тут еще девочка писала что рнвп получили через год после принятия решения,тогда получается они вообще год прожили вне россии???девы плз есть ссылка какая нибудь на закон,никак не найду.яндекс не то выдает,что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот я и хочу инфу какую то найти,тк инспекторша говорит что с 19.12считается,но внж не она же выдавать будет!а если,что потом модет сказать я такого не говорила:(((где то видела тут еще девочка писала что рнвп получили через год после принятия решения,тогда получается они вообще год прожили вне россии???девы плз есть ссылка какая нибудь на закон,никак не найду.яндекс не то выдает,что надо

КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 25 ИЮЛЯ 2002 Г. N 115-ФЗ

 

(А.Ю. МАЛУМОВ, Малумов Александр Юрьевич, кандидат юридических наук. Управляющий партнер Адвокатского бюро "Малумовы и партнеры")

 

" 1. Статья 7 Закона об иностранцах содержит исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется, если иностранец:

 

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

Данная норма закона подразумевает ее двоякое толкование, однако в соответствие с устоявшейся практикой органы миграционного контроля применяют данное основание аннулирование выданного разрешения на временное проживание лишь при одном условии - в случае нахождения иностранца в течение 6 и более месяцев подряд вне пределов Российской Федерации "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое..Про подряд я поняла..Но вот с какого момента считаются эти мес? С момента ПОЛУЧЕНИЯ РнВП или принятия решения? Вот в чем загвоздка...Т.к. у нас оказалось решение было 20.08, а получили мы его 19.12 Т.е 4 мес между датами....Плюс муж с января по март находился вне страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое..Про подряд я поняла..Но вот с какого момента считаются эти мес? С момента ПОЛУЧЕНИЯ РнВП или принятия решения? Вот в чем загвоздка...Т.к. у нас оказалось решение было 20.08, а получили мы его 19.12 Т.е 4 мес между датами....Плюс муж с января по март находился вне страны...

по моему ИМХУ с момента проставления штампа в паспорт, то есть с 20 августа. Раз решение с этого числа, то их не волнует какого числа вы его получите, это в первую очередь нужно вам. вам дается полгода чтоб получить это разрешиние и проставить штамп, потом оно анулируется как в нашем случае. значит 20 августа точка отсчета, то что вы получили его 19 ноября уже ваше личное дело. смотрите чтоб полгода не набежало, а то и подтверждать потом нечего будет и по второму кругу пойдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему ИМХУ с момента проставления штампа в паспорт, то есть с 20 августа. Раз решение с этого числа, то их не волнует какого числа вы его получите, это в первую очередь нужно вам. вам дается полгода чтоб получить это разрешиние и проставить штамп, потом оно анулируется как в нашем случае. значит 20 августа точка отсчета, то что вы получили его 19 ноября уже ваше личное дело. смотрите чтоб полгода не набежало, а то и подтверждать потом нечего будет и по второму кругу пойдете

Я тоже считаю,что с 20.08,у нас отсчет года был с даты печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас с даты печати считали при подтверждении рвп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1333117644[/url]' post='2425704']

Девочки, ответьте пож-та!!! :flowers1:

1) Где найти бланк или форму согласия на право пользования ж/площадью?2) Нужно ли подтверждать ежегодно на сегодняшний день регистрацию с нотариально оформленным согласием?

3) Какой список документов нужен для подтверждения РнВП?

 

1) точно форму нотариус пишет, но там обязательно должно быть "согласие на постоянную регистрация на 5 лет с момента получения вида на жительство"

2) нет, для ежегодной перерегистрации никакие документы на собственность не нужны

3) для подтверждения:

-перевод паспорта

- копии рвп и регистрации

- анкета- справка о доходах

- инн (не обязательно)

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) точно форму нотариус пишет, но там обязательно должно быть "согласие на постоянную регистрация на 5 лет с момента получения вида на жительство"

2) нет, для ежегодной перерегистрации никакие документы на собственность не нужны

3) для подтверждения:

-перевод паспорта

- копии рвп и регистрации

- анкета- справка о доходах

- инн (не обязательно)

Приогромнейшее вам спасибо!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите! Каков срок действия у 2НДФЛ? Для подтверждения РНВП будем подавать, но берем несколько для других дел - и вот не хотим работодателя по нескольку раз дергать, и так наконец-то легально трудоустроились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите! Каков срок действия у 2НДФЛ? Для подтверждения РНВП будем подавать, но берем несколько для других дел - и вот не хотим работодателя по нескольку раз дергать, и так наконец-то легально трудоустроились. :)

 

В 2-НДФЛ содержатся сведения о состоявшемся факте - полученном доходе. Срока действия такой справки нет.

Но обычно требуется 2НДФЛ за какой-то период: последние 6 мес. или последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня из фмс - просили донести две бумажки для внж, я сказала что как раз едем подтверждать РНВП и довезем, а инспектор сказала, что подтверждение теперь не у них, не в окружных а по месту жительства. Такие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня из фмс - просили донести две бумажки для внж, я сказала что как раз едем подтверждать РНВП и довезем, а инспектор сказала, что подтверждение теперь не у них, не в окружных а по месту жительства. Такие новости.

Ничего себе,они в праздники названивают:boos2: .Вот трудоголики!А вы в Москве сдаете?Подтверждение РВП у нас и было по месту жительства или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было в фмс ЗАО во внуково, а сейчас сказали по месту жительства - наверное там, где приглашения оформляют.... В четверг 10-но просили подъехать, они посеяли копии штампа РНВП и регистрации из паспорта... Вот придется ехать во внуково с гриппом... Хоть узнаем когда уже внж готово будет и по срокам в конце месяца, вот и названиват в праздники сами же посеяли, когда принимали, все было...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было в фмс ЗАО во внуково, а сейчас сказали по месту жительства - наверное там, где приглашения оформляют.... В четверг 10-но просили подъехать, они посеяли копии штампа РНВП и регистрации из паспорта... Вот придется ехать во внуково с гриппом... Хоть узнаем когда уже внж готово будет и по срокам в конце месяца, вот и названиват в праздники сами же посеяли, когда принимали, все было...

Понятно,зашевелились,потому что уже сроки подходят.А у нас всегда были подтверждения в нашем местном,где приглашения и загранпаспорта.Мы в СВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз! Когда возможно подать документы ВНЖ ,мы получили РНВП в декабре прошлого года? Сегодня звонила в нашу миграционку там мне сказали что через год только после РНВП! Это как так? Я что то может не понимаю тк нам говорили что можно будет подать через пол года проживая на территории РФ (мы никуда не выезжали) ! И еще вопрос, кто может сталкивался , при подаче документов ВНЖ может быть подтверждением доходов,средств на проживание мои документы,справки, т к муж не работает? И кто как подтверждал иными способами ? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз! Когда возможно подать документы ВНЖ ,мы получили РНВП в декабре прошлого года? Сегодня звонила в нашу миграционку там мне сказали что через год только после РНВП! Это как так? Я что то может не понимаю тк нам говорили что можно будет подать через пол года проживая на территории РФ (мы никуда не выезжали) ! И еще вопрос, кто может сталкивался , при подаче документов ВНЖ может быть подтверждением доходов,средств на проживание мои документы,справки, т к муж не работает? И кто как подтверждал иными способами ? Спасибо)

Можно и ваше НДФЛ, прожиточный уровень в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а по поводу срока подачи ВНЖ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через пол года, ссылка на закон была в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я плохо читала тему, но что то не нашла ссылку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я плохо читала тему, но что то не нашла ссылку(

 

Мариш, вот информация:

 

Отправлено FaridaFaher 20 Июль 2010 - 13:16

 

Девушки, смотрите, что я нашла!!! Приказ от 21 Мая 2010 г. N 123 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.06.2010 N 17605), в котором:

 

пункт 4. В Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденном Приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. N 41:

4.2. В абзаце первом пункта 28 слова "не менее одного года" исключить.

 

Значит теперь пунки 28 Приказа ФМС России от 29 февраля 2008 г. N 41 будет звучать так: Иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание, оформленного в установленном порядке, вправе обратиться в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в территориальный орган ФМС России с заявлением.

 

Что означает, что обладатели РНВП могут обращаться с заявлением на ВНЖ абсолютно на законных основаниях не ожидая год!!!! Теперь осталось опробовать это на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша! :flowers1: У меня сейчас не было возможности самой найти!

Как ваши дела? Вы сейчас на каком этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша! :flowers1: У меня сейчас не было возможности самой найти!

Как ваши дела? Вы сейчас на каком этапе?

 

:flowers1: Приветик! мы более менее ничего, спасибо! ждем решения по ВНЖ, доки подали месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько ждут ответ по ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько ждут ответ по ВНЖ?

 

в течение 6 месяцев со дня подачи документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-нас 6 мес. С подачи на внж было в конце мая, сейчас поехали как-бы получать ранее нам инспектор сказала подъехать в первых числах июня чтоб наверняка, выяснили что еще не напечатали и сказали заехать после праздников... ЗАО

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-нас 6 мес. С подачи на внж было в конце мая, сейчас поехали как-бы получать ранее нам инспектор сказала подъехать в первых числах июня чтоб наверняка, выяснили что еще не напечатали и сказали заехать после праздников... ЗАО

Ого,нам подписали через 4,5,но по факту получили через 6,5,так как муж был в отъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 25 ИЮЛЯ 2002 Г. N 115-ФЗ

 

(А.Ю. МАЛУМОВ, Малумов Александр Юрьевич, кандидат юридических наук. Управляющий партнер Адвокатского бюро "Малумовы и партнеры")

 

" 1. Статья 7 Закона об иностранцах содержит исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется, если иностранец:

 

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

Данная норма закона подразумевает ее двоякое толкование, однако в соответствие с устоявшейся практикой органы миграционного контроля применяют данное основание аннулирование выданного разрешения на временное проживание лишь при одном условии - в случае нахождения иностранца в течение 6 и более месяцев подряд вне пределов Российской Федерации "

 

Т.е. получается, что подряд нельзя 6 мес находиться за пределами, а если не подряд то можно?? Просто все на форуме твердят, что именно 6 мес в целом нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что подряд нельзя 6 мес находиться за пределами, а если не подряд то можно?? Просто все на форуме твердят, что именно 6 мес в целом нельзя.

ну там же подчеркнуто слово подряд. как на практике не подскажу ибо в каждом подразделении свои порядки, одни проскочили и не подряд, а других завернули - как повезет. в законе написано то что написано, а уж как повезет кому никто не знает :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там же подчеркнуто слово подряд. как на практике не подскажу ибо в каждом подразделении свои порядки, одни проскочили и не подряд, а других завернули - как повезет. в законе написано то что написано, а уж как повезет кому никто не знает :playboy:

 

 

Да это уж точно..С нашими законами и УФМС отстается только на Бога надеятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там же подчеркнуто слово подряд. как на практике не подскажу ибо в каждом подразделении свои порядки, одни проскочили и не подряд, а других завернули - как повезет. в законе написано то что написано, а уж как повезет кому никто не знает :playboy:

В нашем УФМС сказали, что в сумме не больше 6 мес должен отсутствовать вне России из 12 мес:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем УФМС сказали, что в сумме не больше 6 мес должен отсутствовать вне России из 12 мес:-(

Тут девушка отписывала раньше,что уже получили или ждут гражданство,проживая постоянно в Египте,так что и так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут девушка отписывала раньше,что уже получили или ждут гражданство,проживая постоянно в Египте,так что и так бывает.

Интересно......как им так удается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно......как им так удается?

Ага,мы тут на форуме уже пытались анализ провести,но как-то все равно непонятно до конца:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, когда мы подтверждаем РнВП суммой на счете в банке:

1) на кого должен быть счет открыт на меня или на мужа, или вообще без разницы?

2) сумма минимального прожиточного минимума * на 12 мес должна быть на одного человека или еще и на жену (т.е. меня)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, когда мы подтверждаем РнВП суммой на счете в банке:

1) на кого должен быть счет открыт на меня или на мужа, или вообще без разницы?

2) сумма минимального прожиточного минимума * на 12 мес должна быть на одного человека или еще и на жену (т.е. меня)?

На одного человека, если счет на его имя, если на ваше - не буду врать - не знаю.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если счет на имя жены, то годовой прожиточный минимум на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×