Перейти к содержанию
lesunya

Хигаб

Носите ли Вы хигаб?  

215 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

первая заповедь мусульманина- никогда не уговаривай на свою религию! Это самый большой грех!

 

Мне мусульманки говорили что мол в Коране сказано : "если один мусульманин привлечет к данной религии еще двух человек, то Бог подарит ему (ей) вечный рай ..."

 

Много раз наблюдала картину, девушки без хиджабов и в обтяжечку, все и стар и млад обращают внимание!!!!

 

А что в этом плохого??? Пусть смотрят! На то нам всем и даны глаза.

 

Если честно,по мне,так если женщина носит скрывающую одежду,то эта одежда тоже не должна быть слишком нарядной,чтоб не привлекать лишнего внимания

угу.. картофельный мешок - самое то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу.. картофельный мешок - самое то. :)

Дествительно!кому картофельный мешок,а кому скромная издель и никаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаб

Насколько я знаю, на время молитвы и во время нахождения в Мекке (хадж или омра), никаб ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать. Не является ли это доказательством того, что хиджаба вполне достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотреть-дело одно,а вызывающе пялиться и смотреть зовущим взглядом-это другое :)

 

дак это ж надо по сторонам с пристрастием смотреть, чтоб оценить взгляды! если в лица не заглядывать, так и не увидишь этих взглядов. бывают, конечно, совсем уж ... без мозгов, но это исключение! и их довольно легко на место поставить

 

Дествительно!кому картофельный мешок,а кому скромная издель и никаб

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаб одевают женщины чаще всего по прозьбе своих мужей. Причина - обычная ревность! ( это мой собственный вывод, основанный на общении с девчатами в никабе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одела я один раз никаб красивый с абаей так все просто в след смотрели, мне стало смешно что даже на черную тень все обращали внимание...как не закутайся все равно смотрят... :)

 

 

это ж еще интереснее - есть место для воображения. общие очертания все равно можно представить... и домыслить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, на время молитвы и во время нахождения в Мекке (хадж или омра), никаб ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать. Не является ли это доказательством того, что хиджаба вполне достаточно?

ответ в личку отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаб одевают женщины чаще всего по прозьбе своих мужей. Причина - обычная ревность! ( это мой собственный вывод, основанный на общении с девчатами в никабе)

 

но ведь это особо не спасет! походка, взгляд (хотя для сокрытия оного о сеточки есть! ) , жесты о многом могут сказать! и включай воображение! так что этим мужьям можно посоветовать одно - запереть дома и не выпускать! даже на балкон! ставни закрыть! такие требования, к сожалению, "имеют место быть" в реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаб одевают женщины чаще всего по прозьбе своих мужей. Причина - обычная ревность! ( это мой собственный вывод, основанный на общении с девчатами в никабе)

Впервые слышу.Все подруги носят никабы,так ка сами до этого дошли,есть знакомая вообще незамужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю нескольких, которых муж именно попросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом плохого??? Пусть смотрят! На то нам всем и даны глаза.

одно дело,если женщине нравится,когда на нее смотрят, а есть те,которым не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу.Все подруги носят никабы,так ка сами до этого дошли,есть знакомая вообще незамужем.

Редко кто "в открытую" сознается в том, что действует по воле мужа. Чаще всего, для общества, звучит версия "я сама до этого дошла". :)

Изменено пользователем AlinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запереть дома и не выпускать! даже на балкон! ставни закрыть!

Каменный век!!

 

 

одно дело,если женщине нравится,когда на нее смотрят, а есть те,которым не нравится

А есть те, которым по-барабану! И слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 1 , ношу хиджаб

 

если у девушки видно лицо,то все равно обращают внимание

 

Никогда не обращаю внимание на посторонних мужчин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каменный век!!

 

возможно, но такое есть напрактике! вот что ужасно! и дамы терпят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, но такое есть напрактике! вот что ужасно! и дамы терпят...

Терпят! И я даже знаю такие случаи. Терпят не только это, но и систематические побои и издевательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаб одевают женщины чаще всего по прозьбе своих мужей. Причина - обычная ревность!

Я тоже вперые слышу Мне и моей лучшей подруге наоборот пришлось мужей уговаривать чтобы разрешили нам никабы носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пункт 1 , ношу хиджаб

 

 

 

Никогда не обращаю внимание на посторонних мужчин .

но некоторые обращают на себя внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь это особо не спасет! походка, взгляд (хотя для сокрытия оного о сеточки есть! ) , жесты о многом могут сказать! и включай воображение!

это уже слишком.. если так рассуждать так нужно одевать не абаю с никабом а квадратную коробку чтоб форм не было видео ни рук и ваще не раговаривать, а то вдруг голос эротичный для кого-то будет и он себе навоображает...ну не знаю вот так над всем этим задумываться уж через чур...главное что вы не переходитли границ дозволеного, а то что кто-то там это уже их дело и им за это наказание...усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

я понимаю, что такая животрепещущая тема волнует многих.

Мне кажется мы тут переливаем из пустого в порожнее, автор вообще в другом ракурсе задавала вопрос.

ИМХО, если ты выглядишь достойно, совершенно не важно во что ты одета (конечно, не в бикини по улице топать).

И так же можно извратить ношение хиджаба или никаба так, что каждый второй человек будет смотреть в след и думать всякие думы про тебя.

Про приставания: раньше я возмущалась, что на меня смотрят.

Теперь же мое выражение лица ТАКОЕ, что понимают сразу-местная и лучше не кантовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даляль, - можно гелием надышаться. Тогда голос знаешь, каким становится. Выход всегда есть, он не может не есть (с)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот знаю нескольких, которых муж именно попросил.

 

любящий муж,которому не всё равно,что его жену другие мужики взглядами облизывают. знакомой,которая носила никаб в Питере(!),муж машину с водителем выделил,дабы её никто не доставал. мне б такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! темка про бандану от солнца была :)

 

а вообще, приятно и удивительно, что такой большой % девочек не снимает платка на родине. мне всегда казалось, что либо вообще безхиджабные наши, либо дома уж точно снимают. постоянно носящих я мало встречала в жизни. а тут интересная статистика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так же можно извратить ношение хиджаба или никаба так, что каждый второй человек будет смотреть в след и думать всякие думы про тебя.

дык и я о том же.... если хочешь его одевать носи и плевать мне на всех кто что думает и смотрит...не ношу тоже плевать что смотрят..я себя достойно веду и это их проблемы что втыкают...

а бояться каждую никабную женщину что там мужик(террорист)...пардон так и самолетов можно бояться и чего угодно и камень с крыши может на вас свалиться не дай Бог, на все воля Аллаха от судьбы не уйти..

 

Даляль, - можно гелием надышаться. Тогда голос знаешь, каким становится.

никабные девчаты покупайте гелевые балончики, думаю мужик с хохоту упадет от услышаного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любящий муж,которому не всё равно,что его жену другие мужики взглядами облизывают. ....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima195 retta

любящий или ревнивый? немного разные понятия, вам не кажется?

Так как любящий муж ЛЮБИТ свою дражайшую половину в любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может мой вопрос покажется дурацким но все же интересно

я крестианка и естественно никогда не одену хиджаб.. но мне интересны очучения полностью покрытых женщин которые в перчатках в колготках и когда только одни глаза .. как вообще веть жарко наверно а волосы не портятся из-за постоянного ношения хиджаба .. и вообще как вы решаете проблему поесть в кафешках в ресторанах вет наверно очень неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые в перчатках в колготках и когда только одни глаза .. как вообще веть жарко наверно а волосы не портятся из-за постоянного ношения хиджаба .. и вообще как вы решаете проблему поесть в кафешках в ресторанах вет наверно очень неудобно
Не обязательно колготки, достаточно носочки одеть, или если платье до пола, то можно и без них.

Видела, как едят никабные девушки- рукой придерживают вуаль и снизу под никаб не знаю как правильно сказать- доставляют еду в место назанчения, еще из трубочки пьют.

Про волосы уже писали, пролистнине назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела, как едят никабные девушки- рукой придерживают вуаль и снизу под никаб не знаю как правильно сказать- доставляют еду в место назанчения, еще из трубочки пьют.

Про волосы уже писали, пролистнине назад.

вчера видела как женщина в никабе купила мороженое для себя и деток, я долго ждала, чтобы увидеть, как же она будет кушать, но она не кушала, а начала кормить деток..ужасно испачкавь при этом свои перчатки:)

как всё же кушать в никабе? можно его откидывать?! :)

 

нужно одевать не абаю с никабом а квадратную коробку чтоб форм не было видео ни рук и ваще не раговаривать, а то вдруг голос эротичный для кого-то будет и он себе навоображает...

 

СУПЕР!!!! Спасибо за обеспеченное весёлое настроение на весь день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто носит хигаб - поделитесь опытом, почему носите и как Вы себя в нём чувствуете, как окружающие реагируют на словянскую девушку в хигабе?

 

Я ношу, потому что в стране это обязательное условие для всех женщин. Но женщины тамошние (иранки) зачастую в хиджабе выглядят более откровенно, нежели российские девушки в джинсах и майках. Вот, к примеру, а ниже у них, скажем, брюки до колена и туфли кислотного цвета на стриптзерской подошве:

 

49d5dda4e604.jpg

 

Я же частенько ношу арабскую абайю. В пол. Относятся окружающие не очень хорошо, смотрят косо и с подозрением - чего это иностранка и не стремится раздеться, но мне наплевать, тк мне 1. удобно 2. мне очень идет 3. абайя закрывает все тело и никто не пялится на мои изгибы, так сказать 4. пошли они все нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно его откидывать?! :)

есть которые и откидывают вовсе не скромничая даже с мужем...он видать не против...чаще садятся в таких местах где не будет видно и спиной к большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35372cb8ca07.jpg

 

ношу такое чудо.... правда без никаба... как реагируют на славянку в джильбабе? да плохо реагируютт... "свои" казалось бы арабки- мусульманки- не отвечают на приветствия, а местные жители пялятся и поносят во всю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, как можно оценить и обратить внимания на то, каким взглядом на тебя смотрят мужчины. Только в том случ, если ты сама не уставилась на него. :) мне грубо говоря, фиолетово как на меня смотрят. Я просто на это не обращаю внимания. Может все таки, надо поискать причину в себе, есть комплексы, я такая зВЯздя и все на меня смотрят и раздевают. Глупости все это. Никакой никаб, хигаб, немецкая каска, мешок (как же писали) не поможет. Проблемы в голове у самих женщин и их мужей. ИМХО.

Так почитаешь и от шока просто сознание теряешь, МИЛЫЕ дамы , где же ВЫ жили до 20 лет и старше, в каких странах, городах, деревнях, Вас там не раздевали взглядами??? :) Бред.

Я не пойму тех, кто в никабе или хигабе, тех которые пытаются уже несколько страниц доказать тем кто без, что мы неправильные , а они все делают правильно. Ну не надо НАМ это доказвать. Вам так покайфу, вот и живите, или Вы себе доказываете, что без никаба никак жить невозможно??? :)

Все ИМХО.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не понимаю, как можно оценить и обатить внимания на то, каким взглядом на тебя смотрят мужчины. Только в том случ, если ты сама не уставилась на него. :) мне грубо говоря, фиолетово как на меня смотрят. Я просто на это не обращаю внимания. Может все таки, надо поискать причину в себе, есть комплексы, я такая зВЯздя и все на меня смотрят и раздевают. Глупости все это. Никакой никаб, хигаб, немецкая каска, мешок (как же писали) не поможет. Проблемы в голове у самих женщин и их мужей. ИМХО.

Так почитаешь и от шока просто сознание теряешь, МИЛЫЕ дамы , где же ВЫ жили до 20 лет и старше, в каких странах, городах, деревнях, Вас там не раздевали взглядами??? :) Бред.

Я не пойму тех, кто в никабе или хигабе, тех которые пытаются уже несколько страниц доказать тем кто без, что мы неправильные , а они все делают правильно. Ну не надо НАМ это доказвать. Вам так покайфу, вот и живите, или Вы себе доказываете, что без никаба никак жить невозможно??? :)

Все ИМХО.

вам никто ничего не доказывает,нам так спокойно и мы так живём. и ваши рассуждения также бредом никто не называл. я пока что вижу,как мусульманки объясняют,почему носят,а мусульманки не носящие и немусульманки,пытаются придраться к словам и высмеивают тех кто носит. ходите так,как вам правильно-Бог всех рассудит и там мы узнаем,кто из нас прав.может быть и вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам никто ничего не доказывает,нам так спокойно и мы так живём. и ваши рассуждения также бредом никто не называл. я пока что вижу,как мусульманки объясняют,почему носят,а мусульманки не носящие и немусульманки,пытаются придраться к словам и высмеивают тех кто носит. ходите так,как вам правильно-Бог всех рассудит и там мы узнаем,кто из нас прав.может быть и вы

да НИКТО не осжудает, тех кто в никабе или хигабе, перечитайте все посты. А только и бросается в глаза, что Вы неправильные, Вас мужчины раздевают взглядом и тд. Любящий муж и тд. Все те, кто БЕЗ, сами разберутся, кто и где их накажет, и кто любит, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35372cb8ca07.jpg

 

ношу такое чудо.... правда без никаба... как реагируют на славянку в джильбабе? да плохо реагируютт... "свои" казалось бы арабки- мусульманки- не отвечают на приветствия, а местные жители пялятся и поносят во всю...

 

 

А как Ваш муж относится к ношению джильбаба? И зачем его носить в Испании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу.. картофельный мешок - самое то. :)

 

никаб, хигаб, немецкая каска, мешок

то есть вы считаете,что подобное сравнение нашей одежды или когда вы вообще ставите нашу одежду в ряд с предметами,далёкими от одежды,то это не оскорбляет чувства мусульманок,?

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что??? а то, что тех, кто не носят мужья НЕ ЛЮБЯТ, и тд. Чьи слова??? :)

 

я вот не пойму, Вам хорошо быть в никабе, так??? так зачем доказывать нам это??? Это Ваше право, ходить в нем. Но НЕ надо нам объяснять, про Судный День, про то. что нас раздевают взглядами, и нас не любят. Это наша проблема. И проблема наших мужей.

 

то есть вы считаете,что подобное сравнение нашей одежды или когда вы вообще ставите нашу одежду в ряд с предметами,далёкими от одежды,то это не оскорбляет чувства мусульманок,?

а давать оценку тем кто не носит то, что их раздевают и тд, Вы этим не оскорбляете людей?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что??? а то, что тех, кто не носят мужья НЕ ЛЮБЯТ, и тд. Чьи слова??? :)

 

я вот не пойму, Вам хорошо быть в никабе, так??? так зачем доказывать нам это??? Это Ваше право, ходить в нем. Но НЕ надо нам объяснять, про Судный День, про то. что нас раздевают взглядами, и нас не любят. Это наша проблема. И проблема наших мужей.

вам никто не говорил,что вас не любят-раз

нападки на никаб начались раньше чем объяснения-два

никаб уже как только не обозвали,но я не видела,чтобы хоть одна мусульманка обозвала одежду немусульманок одеждой женщин лёгкого поведения или сравнила шорты с нижнем бельём. я первая.-три

 

возникло стойкое ощущение,что никабных за людей не считают,описывая одежду таким образом. пусть в Исламе обязательным является только хиджаб,но жёны пророка(с.а.с.) никаб носили и,и я считаю,что оскорбляя никаб вы оскорбляете жён пророка(с.а.с.) и мусульманок в целом.

 

нас раздевают

 

 

нас,а не вас.

многие писали,что им без разницы взгляды. я их чувствую-ношу никаб-в чём проблема?

я его на вас не надеваю,не хотите-не носите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаются придраться к словам и высмеивают тех кто носит.

никто никого не высмеивает...я отношусь к никабным девушкам с большим уважением....ну просто смешно что девушки носящие платок, никаб боятся других таких же- а вдруг там мужик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×