Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

sansanna, но если постановка на МУ в округе А, а документы сдаются на РнВП в округе В, документы нужно подавать в окружной УФМС округа В, но мед. заключение будет из округа А, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, мы сдаем и все будем делать тут, в Каире, так что мне надо знать как это объяснить в лаборатории, у меня есть список зараз на арабском и английском, думала мож есть общее название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, но если постановка на МУ в округе А, а документы сдаются на РнВП в округе В, документы нужно подавать в окружной УФМС округа В, но мед. заключение будет из округа А, разве не так?

не знаю, у нас все было в одном округе - и регистрация, и подача документов на РНВП. я так понимаю, что в какой округ сдаем документы, в таком обследование и проходим. в мед. учреждениях просто проверяется наличие регистрации и все.

 

так, мы сдаем и все будем делать тут, в Каире, так что мне надо знать как это объяснить в лаборатории, у меня есть список зараз на арабском и английском, думала мож есть общее название

Вискас, а вы в РФ в какой городе все это будете подавать? В МОскве, например, должны быть только московские справки. Египетские вообще никому не нужны. Вы вообще это все узнавали в своем ФМС? Впервые слышу, что можно сдать заграницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сансанна, мы в росси вообще никому ничего подавать не будем, мы подаем в консульство

запросили стандартный список по закону

 

в законе прописано, что РВП можно подавать через консульство, мне в нашей миграционке подтвердили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в законе прописано, что РВП можно подавать через консульство, мне в нашей миграционке подтвердили

:) ясно, удачи. мы через это проходили. а вы в консульстве уточняли этот вопрос? что они думают на эту тему? а что вы думаете на тему того, что РНВП сгорает, если вы за пределами РФ более 6 мес? Как это на практике применимо, если вы живете в Египте?

список болезней здесь:

- документ, подтверждающей, что заявитель не болен наркоманией и не страдает лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой (перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188); (В г.Москве управлением здравоохранения административного округа выдается медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина).

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу, что можно сдать заграницей.

вообще, по самому законистому закону, на РНВП можно подать в нашем консульстве. Но вот на практике это еще никому не удалось, т.к. консульство всех с этим вопросом заворачивает.

Может прошли какие-то изменения и им дали добро на прием доков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве уточняла, единственное не спросила как эти инфекции на арабском

 

а что кто-то делает РВП и сидис с ним в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в нашей миграционке подтвердили

в миграционке они подтвердят согласно написанному в законе. А на практике Консульство этого не делает.

И Сансанна правильно сказала, что еще и "правило 6 месяцев" никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в консульстве уточняла, единственное не спросила как эти инфекции на арабском

 

а что кто-то делает РВП и сидис с ним в египте?

наверное никто, так как я еще никого не видела, чтоб сделали в консульстве. удачи. болезни смотрите по словарю. список я вам прислала

и что интересно с документами на квартиру? потребуют ли от вас их или нет? если да, то как вы их планируете доставать?

короче подача в консульстве вызывает кучу вопросов по поводу стандартного списка документов.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни у нас в подмосковье на стенде ни в законе не вижу запроса на документы по недвижимости

даже по ссылке нету такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ни у нас в подмосковье на стенде ни в законе не вижу запроса на документы по недвижимости

даже по ссылке нету такого

я вам ссылку не на закон прислала, а выдержку. вот целый

Настюля вроде говорила, что отменили, но на практике не знаю, дошло ли до всех. Если не до всех, то это гемморой. А доходит у нас обычно долго. А что вам в консульстве самом сказали? У них может есть свой список доков? Как вы им предоставите нотариально-завернные копии переводов? Или они вам консульским заверением заверят? А как справка о несудимости с печатью МИДа? Мид-то в Москве. А все доки скорее всего сюда и будут направляться. В общем, не поняла я.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiskas, поделитесь потом, примут ли у вас в консульстве на рвп документы, очень интересно, я в свое время узнавала мне сказали , что они не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что интересно с документами на квартиру?

Отменили еще в апреле требование подтвердить наличие жилого помещения при подаче на РнВП. Но вот медицинское заключение нужно делать в РФ или в мед. учреждении, одобренном правительством на территории иностранного государства. А таких учреждений просто нет. Все равно документы из консульства пересылаются в ФМС и они просто-напросто из не будут рассматривать.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из регламента РнВП:

Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
Где искать этот полномочный орган иностранного государства? А при том, что все справки должны быть легализованы и переведены на русский язык, то вообще дурдом. Даже граждане СНГ, подающие заявление на РнВП в Консульство, медицину делают в РФ. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот цитата из регламента РнВП: Где искать этот полномочный орган иностранного государства?

Не знаю, Настюль, я вот думаю, что даже проблема не в справках, а в мед. свидетельстве... Как его получить? Короче, если прокатит в консульстве, то наверное там свои порядки, но вопрос в том, что будет, когда отправят в Москву... На самом деле у нас же тоже прокатывали раньше справки из частных клиник, по крайней мере, в Москве. И никто ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам ссылку не на закон прислала, а выдержку. вот целый

Эта ссылка на старую версию Положения. Пункт 11 отменили. Нужно смотреть версию в редакции от 6 апреля 2009 года. Вот ссылка на свежую версию.

 

а в мед. свидетельстве... Как его получить?

Я его и имею ввиду. Никак его не получить за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта ссылка на старую версию Положения.

Ну классно, одной проблемой меньше. Ладно, посмотрим, как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что в какой округ сдаем документы, в таком обследование и проходим. в мед. учреждениях просто проверяется наличие регистрации и все.

не буду спорить, но мне знакомые из московского ФМС говорили, что у вас там в окружных диспансерах отказываются делать мед. заключение, если МУ в другом округе, поэтому они в ФМС вынуждены принмать эти самые заключения даже из других округов. В общем везде все по-разному, свои заморочки. У нас, например, есть перечень мед. учреждений по СПБ и ЛО и можно делать заключение в любом из них, независимо от постановки на МУ и в любом ФМС это добро примут.

 

Ну классно, одной проблемой меньше.
Ага, даже не одной, а двумя. Теперь не обязательно требование постоянной регистрации супруга - гр. РФ :) Для кого-то это большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не буду спорить, но мне знакомые из московского ФМС говорили, что у вас там в окружных диспансерах отказываются делать мед. заключение, если МУ в другом округе...

Не знаю... Они в этот раз у нас даже регистрацию не смотрели, так что можно было хоть из другого города прийти.

 

Теперь не обязательно требование постоянной регистрации супруга - гр. РФ :) Для кого-то это большой плюс.

В смысле? А у меня тоже ничего не смотрели при подаче, даже не проверяли... Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? А у меня тоже ничего не смотрели при подаче, даже не проверяли... Странно.

Копию паспорта супруги же требуют. Я еще и справку формы 9 о регистрации сдавала, у вас - это выписка из домовой книги. И ранее для того, чтобы получить РнВП без квоты, у супруги/а долдна была быть в обязательном порядке постоянная регистрация в РФ. Ну здесь, наверно, это мало кого касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копию паспорта супруги же требуют.

да, копия паспорта просили, но даже не взглянули на нее. и что? развернули бы, если б там была непостоянная регистрация уже в центральном ФМС? больше никаких справок 9 и выписок из домовой книги МОЕЙ не просили. только доки на квартиру, куда будут прописывать. а это не обязательно моя, меня там вообще кстати нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, копия паспорта просили, но даже не взглянули на нее. и что? развернули бы, если б там была непостоянная регистрация уже в центральном ФМС?
запросто. Не уверена, что не взглянули. Если бы штампа о регистрации по месту жительства на постоянной основе не было бы, то и не приняли бы доки без квоты, поскольку условие звучало так: "состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запросто. Не уверена, что не взглянули.

я думала, речь идет просто о постоянной московской регистрации, а то, что я должна быть гр. РФ, это естественно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думала, речь идет просто о постоянной московской регистрации,
Да, речь шла именно о наличии постояной регистрации (не обязательно в Москве). Без постоянной регистрации заявление у "импортного" супруга без квот не принималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрос может быть кто-нибудь с этим сталкивался: если муж получил РНВП, но в течении 7 дней мы не успели сделать регистрацию по месту жительства? что тогда?

и еще вопросик: штамп о разрешении проставлен регистрации соответственно нет, но надо срочно выехать из России ,миграционную карту и регистрацию по месту работы забрали при проставлении штампа,сможет ли он выехать по рабочей действующей визе????

кто-нибудь выезжал таким образом ?очень жду ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть вопрос может быть кто-нибудь с этим сталкивался: если муж получил РНВП, но в течении 7 дней мы не успели сделать регистрацию по месту жительства? что тогда?

я думаю, что опоздание с регистрацией может развернуться в 2-ух направлениях: 1. либо никто не заметит этого, тем более, что на штампе РНВП реально стоит только дата положительного ответа по РНВП (например, у нас штамп РНВП от 1 июля, а регистрация от 27 сентября - ну и как бы они проверили, когда мне штамп поставили, тем более, что у нас этo все в разных местах), 2. либо заметят, накажут штрафом, в конце концов не отберут же РНВП.

что касается визы, то тут уже гораздо хуже, так как человек, имеющий РНВП может покидать границу ТОЛЬКО при наличии визы временно проживающего лица, то есть, вы конечно на паспортном контроле можете прятать страницу с печатью, но если попадется грамотный сотрудник, то даже не знаю, какие проблемы будут. ну и может пронести в принципе, в Домодедово вообще какие-то невнимательные и не особо грамотные.

кто-то из девочек уже рассказывал, что человек выезжал без такой визы, но обратно въехать смог уже только по туристической.

нет у вас возможности сделать все до отъезда? регистрацию можно за 1 день сделать, как и визу...

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в том все и дело что не можем)))есть только суббота воскресенье и понедельник,я в шоке...Да и летим из Шер-С

а подскажите каким образом за один день? интересно а можно аннулировать штамп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то из девочек уже рассказывал, что человек выезжал без такой визы, но обратно въехать смог уже только по туристической.

нет у вас возможности сделать все до отъезда? регистрацию можно за 1 день сделать, как и визу...

'sansanna' но рабочая виза не считается временной? а по какой визе этот человек выезжал?спс за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно а можно аннулировать штамп?

Вы хотите аннулировать штамп РнВП? :sh1ok: Или спрашиваете, могут ли аннулировать его? Если второе, то нет, по причине того, что будет выезжать не по соответствующей статусу визе, РнВП не аннулируется, даже штрафовать не скорее всего не за что будет, просто если бдительный человек попадется в аэропорту, то просто имеет право не выпускать из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто если бдительный человек попадется в аэропорту, то просто имеет право не выпускать из РФ.

а если еще и грамотный, то задержит до уплаты штрафа за попытку пересечения границы без выездной визы при наличии рнвп. Штраф ок.2000руб. (если сумма не выросла за пару лет). После уплаты штрафа отправит в ФМС за этой выездной визой, но из Раши не выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том все и дело что не можем)))есть только суббота воскресенье и понедельник,я в шоке...Да и летим из Шер-С

а подскажите каким образом за один день? интересно а можно аннулировать штамп?

ой, да вы чего? штамп аннулировать? я думаю, его просто так никто не аннулирует, а потом как его опять ставить?

я бы как поступила, я б пошла и спросила сначала у своего инспектора, что делать.

скажет - ничего, прбовать бегом бежать за регистрацией, получать ее, а потом тут же на Покровку 42 и паспорт с деньгами в окошко.

если не успваете по-любому, то, наверное летела бы с рабочей визой. рабочая временной не считается, она по идее с момента получения РНВП недействительна. вы же теперь в другом статусе пребываете, так что и виза другая положена. но вот тут возникает вопрос, все ли на паспортном контроле в курсах? рискованно конечно, но у меня лично идей нет других. мне кажется, вылететь будет легко, страшнее влетать. естественно, если вы так и поступите, никому не говорить про ваше путешествие, иначе это будет нарушение визового режима, но штампики в паспорте особо никто не рассматривает, так что скорее всего, канет в Лету.

может девочки еще чего посоветуют дельное.

 

а если еще и грамотный, то задержит до уплаты штрафа за попытку пересечения границы без выездной визы при наличии рнвп. Штраф ок.2000руб. (если сумма не выросла за пару лет). После уплаты штрафа отправит в ФМС за этой выездной визой, но из Раши не выпустит.

я вот еще ни разу не сталкивалась с такими грамотеями. то они не знают, что это за виза такая и что с ней делать, то не знают, как отрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача одна выехать и въехать назад по рабочей не погашенной визе минуя страницу со штампом,но не знаем получится ли.

будем надеяться на не внимательность)) обстоятельства таковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот еще ни разу не сталкивалась с такими грамотеями. то они не знают, что это за виза такая и что с ней делать, то не знают, как отрывать...

у нас приятель сталкивался. За него потом жена приезжала штраф платила.

А сейчас и отрывать ничего не надо, виза теперь вклееная :blush: Наверное для облегчения жизни наших погранцов :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас и отрывать ничего не надо, виза теперь вклееная

У нас до сих пор выдают на отдельном бланке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас приятель сталкивался. За него потом жена приезжала штраф платила.

А сейчас и отрывать ничего не надо, виза теперь вклееная :blush: Наверное для облегчения жизни наших погранцов :give_heart:

это у вас вклеенная, а у нас по старинке!:maro888c:

думаешь, до них допрет, что так нельзя делать? по сути у человека есть регистрация, есть РНВП, есть действующая виза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф ок.2000руб. (если сумма не выросла за пару лет).

Вот цитирую КоАП:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задача одна выехать и въехать назад по рабочей не погашенной визе

А вы придумали варианты, как поступите при условии, что попадется бдительный пограничник? Если на пути туда, то понятно, никуда муж не полетит. А если обратно? Вот он прилетит и вдруг его пускать не станут? Ведь он не гражданин РФ, чтобы беспрепятственно ступить на землю русскую с несоответствующими документами...Предугадать невозможно. В любом случае, у вас, наверно, есть причина на такие риски. Удачи!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он прилетит и вдруг его пускать не станут? Ведь он не гражданин РФ, чтобы беспрепятственно ступить на землю русскую с несоответствующими документами...Предугадать невозможно. В любом случае, у вас, наверно, есть причина на такие риски. Удачи!! :give_heart:

а мне кажется, надо быть супер-бдительным для такого. он же сунет им под нос свою визу рабочую, вряд ли мысль мелькнет, что по РНВП по ней нельзя. если вообще РНВП увидит. в египетских паспортах вообще черт ногу сломит. я сама каждый раз начинаю искать этот штамп судорожно и не нахожу, потею, зеленею, и только потом он там на -дцатой странице замелькает.

но, ИМХО, перед тем, как рисковать, лучше попробовать все сделать чинно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, как же можно так надеяться на невнимательность, может, конечно, и пронесет, хотя я сомневаюсь... А если не пронесет, то САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Административное нарушение + штраф. А 2 административных нарушения- это либо анулирование РНВП (по статье нарешение режима пребывания на территории РФ (может формулировка другая) и выдворение за пределы РФ, или не продление РНВП и соответственно в выдаче ВНЖ вам потом откажут. ИМХО, лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, как же можно так надеяться на невнимательность, может, конечно, и пронесет, хотя я сомневаюсь...

да спокойно можно на нее надеятся, а еще больше на незнание законов служащими на паспортном контроле, что уж никакая не редкость, а сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×