Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Клео пора обновлять хабиба, пока на территории. С ее-то размахом и неутомимостью. Нервная система крепкая, опять же. Готовая к новым подвигам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нервная система крепкая, опять же.

Да вы что, я истеричко :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнения и критику и пожелания к моим дальнейшим действиям.

 

Познакомилась со своим хабибом в прошлом году на курорте.

С его семьей познакомилась через месяц нашего общения.

И как раз тогда у него начался бракоразводный процесс. Он женат. От брака есть сын.

Его жене не выгодно естественно, чтобы он разводился. И потому она, когда его нет в Египте говорит, что хочет развестись. Как только он появляется в Египте - она говорит не хочу развода.

 

Со своей стороны он, с помощью адвоката, сделал справку о том, что он в разводе.

Я замуж за него таким образом не хочу. Мне надо, чтобы все было по закону.

Так как у нас в планах было делать ему РнВП. Для РнВП все бумаги надо будет заверять в нашем МИДе.

И теперь он мне заявляет, что я не хочу быть с ним.

На данный момент. Все мои мысли и желания связанны только с ребенком. О нем я думаю во вторую очередь.

Его это не устраивает.

Доказать ему, что любая филькина грамота, коей является его бумажка о разводе у нас в Раше не прокатит - не возможно.

Он думает, что он один такой умный. И что все возможно.

Если на протяжении еще некоторого времени с его стороны будут продолжаться подобные разговоры - я просто соберу его монатки и выставлю за дверь.

Быть мамочкой для него - не моя это ипостась.

Каждый раз его переубеждать - надоело.

Что делать???

 

Девочки, если что-то не понятно, задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется услышать мнения и критику и пожелания к моим дальнейшим действиям.

меньше всего вам сейчас нужна нервотрепка...он себя ИМХО как мужчина, желающий женится не проявил... захочет всерьез быть мужем и отцом, все сам сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'kippariss'

Мое мнение: никакого брака и вида на жительство и т.д. до настоящего развода. Ибо, если прокатит, мне кажется он не разведется никогда. Тем более в России если хочет оставаться.

Мне вот еще интересно, если его родители с вами знакомились, когда еще он был не свободен, и нормально все было..может они готовы принять вас как 2-ю жену??

уппс..прошу прощения, о ребенке вопрос снимается.

Изменено пользователем Gulkiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда он отсюда уезжал, все при нем было. И деньги на развод и время для развода.

Но вот лояльно объяснить мне - почему так и не развелся - не может.

По телефону только и слышала: Когда приеду расскажу.

Мне все это не понятно.

Он уже все оговорил и квартиру он ей снимать будет. И мебель всю отдает. И деньги по контракту. И аллименты (надеюсь, правильно написала).

В итоге, она запросила квартиру большую по размерам. И это для нее и одного ребенка.

Не понимаю. Либо он чего-то не договаривает, либо он чего-то не понимает, либо его просто разводят как лоха (извините за выражение).

 

Просто завтраки я кушать устала.

Хочется ясности.

А в итоге у меня каждый день разговор только на эту тему. Как он хочет жениться. А я ему каждый раз объясняю. Что с его бАмажкой - это невозможно. А точнее можно. Но только потом, как только ее адвокат выяснит, что ты женат официально в Раше. Его депортация и невозможность въехать в Рашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'kippariss'

может они готовы принять вас как 2-ю жену??

вопрос о статусе второй жены был снят сразу при знакомстве.

Сначала официальный развод, и только потом свадьба - по всем канонам. Как по шариату. Так и Гаузи-расми (официальный брак).

 

И ничто не сможет сбить меня с пути. Никогда я не поведусь на его бумажки.

И даже если в след.раз он снова привезет такую бумажку.

То я лично поеду в посольство Египта, только уже с юристом с нашей стороны. И буду добиваться того, чтобы они до конца выявили - настоящая это бумажка - или как!

 

Любовь-любовью. А лапшу я себе не позволю вешать на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в итоге у меня каждый день разговор только на эту тему. Как он хочет жениться. А я ему каждый раз объясняю. Что с его бАмажкой - это невозможно. А точнее можно. Но только потом, как только ее адвокат выяснит, что ты женат официально в Раше. Его депортация и невозможность въехать в Рашу.
Справка вполне может прокатить. Но похоже он не хочет разводиться, а хочет чтобы вы были второй женой. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хочет чтобы вы были второй жено.

с каждым днем, я перестаю ему верить.

И сказать. когда иссякнет источник доверия - сложно. Но осталось уже недолго.

 

он ей 15000 фунтиков за развод уже приготовил. И тут она говорит: Не хочу развода.

Через неделю она заявлет о согласии на развод, но с условием, что выплачивает он ей каждый месяц по 1000 их деревянных и снимает квартиру размером большим, чем была до этого (а до этого квартира была на 115 кв.м.).

С одной стороны - вроде красиво поет. А с другой. В том то и дело, что поет. И что ничего не сдвигается с мертвой точки.

Только одни разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ничто не сможет сбить меня с пути. Никогда я не поведусь на его бумажки.

И даже если в след.раз он снова привезет такую бумажку.

То я лично поеду в посольство Египта, только уже с юристом с нашей стороны. И буду добиваться того, чтобы они до конца выявили - настоящая это бумажка - или как!

Пусть он привезет не бумажку что разведен, а свидетельство о разводе. Вот с ним и можно съездить в посольство Египта, убедиться что оно действительно подлинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть он привезет свидетельство о разводе.

Теперь это только ближе к зиме. Если вообще привезет.

 

Но за последнее время - столько всего я уже передумала.

ЧТо считаю самым лучшим вариантом в этой ситуации - быть матерью одиночкой.

По крайней мере. Как бы ни сложились мои отношения с этим человеком. Мой ребенок будет от него независим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я ничего не поняла....он хочет развода, а она нет...так где проблема? в египте достаточно желания мужа, ну и выплатит он ей неустойку по контракту и гуляй вася, жуй опилки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и выплатит он ей неустойку по контракту и гуляй вася, жуй опилки....

ему не хочется ей снимать большую квартиру. ну не хочет он.

я грю - ну что эти 200 долларов.

а он сразу - закроем эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему не хочется ей снимать большую квартиру. ну не хочет он.

я грю - ну что эти 200 долларов.

а он сразу - закроем эту тему.

а что у них в контракте прописано, что она после развода будет жить в большей квартире? не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент. Все мои мысли и желания связанны только с ребенком. О нем я думаю во вторую очередь.

Его это не устраивает.

 

Меня как раз не смущают "филькины грамоты". Потому что, простите великодушно, любые брачные контракты - суть филькина грамота. А уж египетские в десятки раз филее. А вот пальцерастопыривание, что его устраивает, а что нет, когда речь идет о нем просто противно. Дальше будет хуже:"Сначала ты мне/для меня, а потом...". Только это потом никогда не наступит. Разводится он, я думаю, не будет и не собирался. Для него поездка в Россию -это командировка в условиях кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я ничего не поняла....он хочет развода, а она нет...так где проблема? в египте достаточно желания мужа, ну и выплатит он ей неустойку по контракту и гуляй вася, жуй опилки....

 

Абсолютно верно. Другой вопрос, что представляет из себя его жена. И как относятся к возможному разводу их семьи. И вообще, хочет ли он этот развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у них в контракте прописано, что она после развода будет жить в большей квартире? не думаю

у них ребенок. отсюда она и качает права. типа хочешь хоть иногда видеть ребенка, готовься открывать кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них ребенок. отсюда она и качает права. типа хочешь хоть иногда видеть ребенка, готовься открывать кошелек.

 

Хи-хи-хи.. Простите, великодушно. В Египте никого ни при каких обстоятельствах нельзя лишить отцовских прав (вот у матери отобрать - это раз плюнуть). И никаких ограничений по встречам отца и ребенка быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха - по всем пунктам ППКС. Хоть и горько это осозновать.

Если верить его семье - то они хотят этого развода. А вот ее семья не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них ребенок. отсюда она и качает права. типа хочешь хоть иногда видеть ребенка, готовься открывать кошелек.

что? а вот это бредятина...в его правах вообще отбрать ребенка и ей запретить его видеть...темнит он! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне то что делать??? Как говорить с ним??? и простите - Как послать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в его правах вообще отбрать ребенка и ей запретить его видеть...темнит он! ИМХО

согласна

kippariss так ты что хочешь сама? послать или чтобы он развелся? у него как я поняла бумага какая-то уже есть о разводе или нет? что он тебе показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясик, милая. Бумага какая то есть, что он в разводе.

Но я знаю, что еще нет.

что хочу - жизни спокойной хочу.

а пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха - по всем пунктам ППКС. Хоть и горько это осозновать.

Если верить его семье - то они хотят этого развода. А вот ее семья не хочет.

 

Держитесь. Я понимаю, что это все пустые слова..... Про документы на мать-одиночку ППКС. И замуж выходите после родов. Или вообще не выходите. Любит - будете вместе. Если порядочный человек - о ребенке позаботится. В противном случае только геморрой получите при официальном оформлении отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, Только из-за того, что я положении. Только из-за ребенка. Не хочу никакого официального оформления наших отношений.

 

Как говориться Туда (замуж) мы всегда успеем. А вот выбраться от Туда - тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что хочу - жизни спокойной хочу.

 

А как жизнь спокойная зависит от развода?Нужен он Вам, любите, так и будьте вместе. Замуж выходите. Подстрахуйте себя в отношении ребенка и живите так, как хочется ВАМ, без оглядки на условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kippariss, держитесь! Мой Вам совет, не думаете ни о чем пока, думайте о ребенке и перестаньте себя накручивать, изводить и волноваться. :woodpecker: Но, судя по всему не хочет он разводиться.

 

Не развелся, а деньги собранные на развод привез назад? 

 

Вы же знаете какиет тут законы, на ребенка алименты  - это конечно, но не 1000 фунтов. 1000 на ребенка, для Египта это очень много, тут мало кто платит такие алименты. Дальше - что может требовать жена? Если бы квартира был собственная, было бы понятно, ито он бы только мог переписать ее на ребенка, а так еще и квартира съемная, а где гарантия, для нее, что он после развода вообще не откажется ей оплачивать аренду?  И вообще в чем смысл таких требований? Хотел бы развестить, мог бы согласиться, с любыми условиями, но вот кто его обяжет это выполнять? Тем более он будет в другой стране. Так что , мое  мнение, он не хочет разводиться, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, Только из-за того, что я положении. Только из-за ребенка. Не хочу никакого официального оформления наших отношений.

 

Вот ради ребенка и не ходите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, условности. Тогда, получается он и не разведется, если на все плевать. И будет туда-сюда мотаться.

А оно мне надо. Либо есть отношения. Либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, условности.

 

Узнаю себя в молодости. И песни египтянские "о главном". Как неприлично женщине незамужней быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как жизнь спокойная зависит от развода?Нужен он Вам, любите, так и будьте вместе. Замуж выходите. Подстрахуйте себя в отношении ребенка и живите так, как хочется ВАМ, без оглядки на условности.
Согласна  с Ежиха, решите для себя зачем он Вам нужен. Ведь и правда можно жить просто вместе, зачем сразу рубить с плеча - выгонять.....Не убеждайте его ни в чем и не разговаривайте на эту тему, он не хочет разводится, это понятно. Не тратьте свои нервы, и не волнуйтесь. Вы в своей стране, на своей территории, он во многом зависит от Вас....ничего страшного не происходит. Самое страшное в этой ситуации  -  он уйдет....ну так зачем же его выгонять, избегая его ухода - это не логично. Так что постарайтесь не думать об этом и получите свой кусочек счастья с любимым человеком, столько, сколько получится. Если не получается быть женой и надеяться на "жили долго и счастливо и умерли в один день".

 

А зачем ему туда-сюда мотаться? Как он это объясняет? Если он хочет видется с ребенком, все-равно будет мотаться, хоть в разводе, хоть нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, мне все равно на официальные наши отношения. Проще без них по жизни.

Я могу сама ребенка вырастить и дать образование.

 

Ромашова, деньги, часть там потратил (если верить) на строительство дома. часть привез за билеты Каир-Москва-Каир, а часть - да не имею понятия.

 

На счет того, кто и что и как может что-либо совершать в правомощности действий в Египте. Либо у него адвокат - простите - только денег хочет вытянуть. Либо я в этой жизни ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в россии он как собирается жить? у него работа будет или будет на вашей шее сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Честно. Все так хорошо было.

И теперь он мне заявляет, что я не хочу быть с ним.

На данный момент. Все мои мысли и желания связанны только с ребенком. О нем я думаю во вторую очередь.

Его это не устраивает.

Ну, это нормальная египццкая реакция, все перевернуть и тебя же виноватой выставить. У меня сейчас подобная ситуевина, ты знаешь, о чем я.

Ну, а ты говорила, что или будешь единственной женой или вообще ей не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашова, деньги, часть там потратил (если верить) на строительство дома. часть привез за билеты Каир-Москва-Каир, а часть - да не имею понятия.

Вот, забрал из семьи где жена беременная, и отвез куда неизвестно. Надеюсь хоть сам заработал, а не у беременной женщины ее деньги отобрал. Так что думайте сами - решайте сами. Но жена в Египте при разводе ничего, кроме того что записано в контракте не получает и требовать не может. С арендуемой квартирой - это вообще бред. Как можно гарантировать, что он ей пожизненно будет арендовать квартиру?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МСК работает кальянщиком у Айсема. хочет работать массажистом. На шее он висел только первые 2 месяца пока искал работу. А дальше сам.

 

Да дело не в шее. А в том, что не договаривает он. А у меня доверие к нему пропадает. В красивые слова я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке. Честно. Все так хорошо было.

Олечка, родная!!!

Столько уже говорили. И в курсе он, что никогда не буду второй.

Да вот либо он из меня хочет дуру сделать. Либо сам недалекого ума.

 

Сложно и просто все одновременно.

 

В курсе твоих траблов.

Так и хочется сказать. Все бабы дуры, все мужики козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги, часть там потратил (если верить) на строительство дома. часть привез за билеты Каир-Москва-Каир, а часть - да не имею понятия.
А что за строительство дома? И деньги, надо полагать, ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, Ромашова, девочки - я конечно могу быть без мозгов, но чтобы еще и ему денег давать на его же развод с женой. Увольте!)))) Свои кровно заработанный и отвозил в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита, Ромашова, девочки - я конечно могу быть без мозгов, но чтобы еще и ему денег давать на его же развод с женой. Увольте!)))) Свои кровно заработанный и отвозил в Египет.
фух, ну слава Богу. Вы очень трезво смотрите на вещи. Так что решайте сами, сейчас вам лишние стрессы ни к чему, так что мой совет - пока отложить все разговоры о разводе и браке, и наслаждсться жизнью. И главное внутри себя - не накручивайте, доверяю не доверяю, пока это все не важно. А там посмотрите по ситуации. Ребенка писать на себя - как мать одиночка.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×