Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девы, а мы опробовали сайт госуслуг, все работает, заявление отправляете, а документы потом подвозите, жаль, что такой услуги нет при подаче на гражданство. Пока что только эта система работает для тех, кто подает на РВП, ВНЖ или на продление РВП и ВНЖ....подъезжаете потом без очереди со всеми документами и отдаете весь пакет. Мне понравилось. Все лучше, чем с 3 ночи занимать очередь у ОВИРа и неизвестно в итоге попадешь или нет....

Также и загран себе и ребенку заказала через сайт госуслуг, заявление подала, а через 3 дня пришло приглашение подъехать к определенному времени с оригиналами документов и сфотографироваться без очереди. Теперь жду, когда будет готов паспорт. Говорят, потом также уведомляют электронно о времени, когда нужно подъехать и забрать паспорта....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а мы опробовали сайт госуслуг, все работает

 

Здорово! :girl_claping:

Надо тоже с заграном попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! :girl_claping:

Надо тоже с заграном попробовать!

Очень здорово! Потому что моя психика уже сдает после всех этих походов в ОВИРы Cherna_11.gifdash1.gif Но правда инфу нужно всю указывать как есть, потому что потом буква в букву сверяют все с оригиналами подвезенных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Потому что моя психика уже сдает после всех этих походов в ОВИРы Cherna_11.gifdash1.gif Но правда инфу нужно всю указывать как есть, потому что потом буква в букву сверяют все с оригиналами подвезенных документов.

Молодцы,а паспорт интересно сколько будут изготовлять по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а расскажите плиз как этим сайтом пользоваться. я попробовала зарегестрироваться. делала все пошагово, когда ввела свой пенсионный и инн, потом фио мне в дальнейшем шаге отказано :woodpecker:, пишет что не найдена в базе данных и обратится в свое отделение. вот что за бред? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы,а паспорт интересно сколько будут изготовлять по срокам?

Как сделают отпишусь, но когда фоткали сказали, что еще не меньше 3 недель ждать по-любому.

девочки, а расскажите плиз как этим сайтом пользоваться. я попробовала зарегестрироваться. делала все пошагово, когда ввела свой пенсионный и инн, потом фио мне в дальнейшем шаге отказано :woodpecker:, пишет что не найдена в базе данных и обратится в свое отделение. вот что за бред? :woodpecker:

Сайт глючит периодически, у меня на нем зарегистрироваться получилось не с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на госуслугх загран сделали за 10 дней. (календарных)

Просто когда я об этом в ветке написала -меня томатами закидали((

:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на госуслугх загран сделали за 10 дней. (календарных)

Просто когда я об этом в ветке написала -меня томатами закидали((

:Cherna_11:

А я пока еще жду....тишина....но правда неделя всего прошла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько госпошлина на ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла в интернете квитанцию на оплату госпошлины, а размер госпошлины совсем не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на госуслугх загран сделали за 10 дней. (календарных)

Просто когда я об этом в ветке написала -меня томатами закидали((

:Cherna_11:

 

огооооооооооо, а у меня уже месяц и 10 дней прошло... и тишина:woodpecker: они вам присылали письмо в личный кабинет, что готово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, ура, спасибо большое за ответ :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет, чего-то я сама не соображу.

Египтянин с ВНЖ поехал домой в отпуск и потерял паспорт. Чего ему теперь делать? как въехать обратно в Россию?

Справку из полиции об утере с данными паспорта постарается сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет, чего-то я сама не соображу.

Египтянин с ВНЖ поехал домой в отпуск и потерял паспорт. Чего ему теперь делать? как въехать обратно в Россию?

Справку из полиции об утере с данными паспорта постарается сделать...

у кого-то была похожая ситуация, надо с новым паспортом и видом в консульство идти и они поставят временную визу на въезд в рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-то была похожая ситуация, надо с новым паспортом и видом в консульство идти и они поставят временную визу на въезд в рф.

а не знаешь, это виза на какой срок? и я так понимаю, что потом ему придется заново на ВНЖ подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не знаешь, это виза на какой срок? и я так понимаю, что потом ему придется заново на ВНЖ подавать?

на сколько не помню, но очень мал. промежуток времени, чтобы только въехать.

Зачем ему заново на вид подавать? у него же синяя книжка с собой, как я поняла? переделает паспорт, с ним пойдет в фмс, покажет вид, там одно из двух или сделают отметку в новом паспорте или переделают синюю книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яся, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яся, спасибо :flowers1:

Юль вроде все ок. - звонили мы туда - билет он со штрафом в 100 евров закрыл, теперь по правилам Иджипт Эйра влететь сможет в течении года по нему.

Возьмет справку в полис стейшн о том, что паспорт потерял, сделает новый паспорт, с ним в консульство, поставит визу на въезд в РФ и здесь быстренько проставит новый штамп (или что там мы не видели - еще не получали) в новый паспорт или как Яся написала новую книжечку дадут. Я думаю все успеет...acute.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо. Полфорума человеку помогают, повезло же ему ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет, чего-то я сама не соображу.

Египтянин с ВНЖ поехал домой в отпуск и потерял паспорт. Чего ему теперь делать? как въехать обратно в Россию?

Справку из полиции об утере с данными паспорта постарается сделать...

Юль, в Египте паспорт потерял? Ничего не делать, получить новый и по нему въезжать, на паспортном контроле сказать, что поменял паспорт взамен утерянного и все....вопросов вообще не будет, они там и не смотрят на паспорт....только вид нужен. По приезду в Рашу переставить штамп в новый паспорт и все.

 

поставит визу на въезд в РФ и здесь быстренько проставит новый штамп (или что там мы не видели - еще не получали) в новый паспорт или как Яся написала новую книжечку дадут. Я думаю все успеет...acute.gif
а визу никакую ставить не надо, зачем? У него же ВНЖ есть - это и есть основание для въезда в РФ....у меня муж паспорт новый в Египте получил в мае, въехал в Рашу по нему и по виду, на паспортном контроле сказал, что поменял паспорт, ему сказали, что им по фиг....для них главное ВНЖ, а не паспорт....т.к. ВНЖ выдают человеку, а не паспорту, главное, чтобы имя совпадало в новом паспорте и ВНЖ.... Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ему еще раз позвонить - обрадовать... Фишка в том что у нового паспорта будет номер другой, страшновато что придерутся...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в виде же не указан номер паспорта, так что и не узнают, пока не начнут искать печать "выдан вид на жительство", думаю должны впустить без визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сложность возникла, так как в полиции сказали что 10 дней они паспорт делать НЕ будут - а будут расклеивать в аэропортах и пр. объявления что этот старый паспорт украден или потерян, что-то в этом роде.

А ПОТОМ через 3 дня делать паспорт будут, так что человек на 2 недели точно задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а визу никакую ставить не надо, зачем? У него же ВНЖ есть - это и есть основание для въезда в РФ....у меня муж паспорт новый в Египте получил в мае, въехал в Рашу по нему и по виду, на паспортном контроле сказал, что поменял паспорт, ему сказали, что им по фиг....для них главное ВНЖ, а не паспорт....т.к. ВНЖ выдают человеку, а не паспорту, главное, чтобы имя совпадало в новом паспорте и ВНЖ....

мой тоже менял паспорт, но на руках у него был старый (продыроколенный) и он показывал старый паспорт в отметкой о вылете -прилете.

В раше то примут по новому паспорту и визой, только для Еги - его вид ничего не значит, им паспорт нужен с визой, чтобы выпустить человека в другую страну

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ему еще раз позвонить - обрадовать... Фишка в том что у нового паспорта будет номер другой, страшновато что придерутся...

Имя нужно и все остальное указать также, как было в старом паспорте.

мой тоже менял паспорт, но на руках у него был старый (продыроколенный) и он показывал старый паспорт в отметкой о вылете -прилете.

В раше то примут по новому паспорту и визой, только для Еги - его вид ничего не значит, им паспорт нужен с визой, чтобы выпустить человека в другую страну

Ясь, у моего был только новый паспорт и ВНЖ, вылетал в мае этого года из Каира, никто ни слова не сказал, он просто показал свой ВНЖ и все. Имя такое же как и в паспорте, дата и место рождения те же....вопросов не возникло ни в Египте, ни в Раше....старый вообще отдали Саше, т.е. и фотку оттуда папину вырвали и Сашину вклеили biggrin.gif Я к тому, что мой относительно недавно летал - и месяца не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока еще жду....тишина....но правда неделя всего прошла....

Мне уведомление пришло, что готовы наши паспорта - итого имеем 2,5 недели в сумме с момента подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя нужно и все остальное указать также, как было в старом паспорте.

 

Ясь, у моего был только новый паспорт и ВНЖ, вылетал в мае этого года из Каира, никто ни слова не сказал, он просто показал свой ВНЖ и все. Имя такое же как и в паспорте, дата и место рождения те же....вопросов не возникло ни в Египте, ни в Раше....старый вообще отдали Саше, т.е. и фотку оттуда папину вырвали и Сашину вклеили biggrin.gif Я к тому, что мой относительно недавно летал - и месяца не прошло.

 

Жень, мой раньше твоего летал. Тогда даже не знаю.. может опять кому как повезет? в любом случае надо быть готовым ко всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФМС ЗАО из Внукова переехал по адресу Мичуринский проспект дом 12 строение 1.

Инфо точная (ездили во Внуково на той неделе а они уже тю-тю).

Прием с 18 июня там начинается. По новому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Наконец-то! Внуково все же не ближний свет, если без машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Наконец-то! Внуково все же не ближний свет, если без машины...

Канешн хорошо, толь ко мы за нашим ВНЖ уже два раза в это Внуково ездили - не могли никак его получить, теперь вот третий раз поедем уже на Мичуринский - не соскучишься unknown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФМС ЗАО перенесенных из Внуково на Мичуринский 12 стр. 1 располагается на Мичуринском, но в районе Олимпийской деревни (это не написано на объявлениях о переезде).

То есть адрес: Мичуринский пр. Олимпийская деревня 12 стр. 1 (ориентир ТЦ Фестиваль) - от него минут 10 пешком. Или если ехать по Мичуринскому в область, от "Фестиваля" во дворы.

2e3118314e0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! У вас каждый день прием идет по несколько часов по всем вопросам? У нас прием только во вторник и четверг 2 часа.....boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но. Ты бы видела сколько народу бродило-искало этот новый Фмс сегодня... Мы добирались часа два, побывав сначала на мичуринском 12: как указано было в старом Фмс, так там книжный и продавщицы замучались объяснять что есть еще один мичуринский 12, только в олимпийской деревне... И очередь с 4-х утра занимают... Хорошо хоть на получение нет очереди... Но нам все равно опять не повезло - уже 3-й раз не можем забрать вид - он напечатан но еще не привезен из старого офиса в новый, хотя уже почти 7 мес. Прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите муж сейчас ездил подавать доки, не взяли потому что моего паспорта с собой не было. скажите имеют ли право они не взять доки, если штампа о замужестве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите муж сейчас ездил подавать доки, не взяли потому что моего паспорта с собой не было. скажите имеют ли право они не взять доки, если штампа о замужестве нет?

 

по практике не знаю, имеют ли право, но по логике - документ, подтверждающий брак - свидетельство о браке. его надо прикладывать к документам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляете не приняли =(((((( он зимой менял паспорт, и ему сказали что нужен нотариальный перевод и старого паспорта тоже, а мне и невдомек положить.... расстроилась чего-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите муж сейчас ездил подавать доки, не взяли потому что моего паспорта с собой не было. скажите имеют ли право они не взять доки, если штампа о замужестве нет?

Была такая же ситуация у кого-то раньше на магребе, пришлось штамп в паспорт проставлять, у меня проставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наша эпопея с подачей документов все продолжается. инспектор потребовала помимо нотариально заверенного перевода паспорта с англ язка, еще и с арабского!

муж когда через посольство подавал документы, приложил справку ему друг сделал что он работает в тур агенстве, в англ переводе нет места этой графе, в арабской есть, могу ли я переводчика попросить эту строку не переводить, т.к. офиц он не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарегилась на госуслугах, если во вторник сдать не получится, подадим через сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×