Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

кондишин оч. легко и быстро устанавливают и переустанавливают.

 

переустанавливают ни все модели .Нужно сразу уточнять ,есть модели ,после перевозке можно на выброс .Должен быть какой то клапан на трубках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где баллон купить? :girl_claping: Не дайте разориться на фреоне. :biggrin:

 

 

Мой муж берет в сервис-центре *Union aire ,Carrier,White westinghouse* это крупный центр .А вообще говорит проблем с этим делом -нет .

Кстати мы сегодня купили Юнион эир ,комната маленькая 1,5 лошади :girl_blush2: !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 3.5 года живу с кондиционерами Sharp, никаких проблем, замен фриона, протечек и т.п., просто чистим фильтры 1 раз в году .

Наверное,это кому как повезет :).У меня и Шарп есть и Кариер. Кариеры уже 10 лет стоят. Только подливаем фирион,когда надо ,раз в сезон моем (приходит инжерен,смортрит,моет ,короче,обслуживает). И пашут ...ттт. А вот Шарпу всего год и уже дважды вызывали обслуживание. Последний раз длится до сих пор. Констатировали " смерть компрессора" ,и теперь мы ждем,когда же там все бумажки пройдут и нам новый компрессор поставят .

Кстати,гарантия у Шарпа 10 лет,а не 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а расскажите плиз - о чем это мы? Есть такая вещь называется - portable conditioner, который охлаждает воздух за счет воды в него налитой. Мы как раз покупать собрались.

Нее, эта бандура называется "испарительный охладитель" (cooler там в названии, не кондиционер). Portable conditioner - это таки кондиционер, настоящий, просто переносной. Мы в шале такой купили (не мы - родители, но сути не меняет. :) Чтобы 2 не вешать.

 

Но это не кондишн. Однозначно.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, эта бандура называется "испарительный охладитель" (cooler там в названии, не кондиционер). Portable conditioner - это таки кондиционер, настоящий, просто переносной. Мы в шале такой купили (не мы - родители, но сути не меняет. :) Чтобы 2 не вешать.

 

 

Какие ваши отзывы. Где купили и сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж берет в сервис-центре *Union aire ,Carrier,White westinghouse* это крупный центр .А вообще говорит проблем с этим делом -нет .

Кстати мы сегодня купили Юнион эир ,комната маленькая 1,5 лошади :girl_blush2: !

Угу, отправим мужа за перламутровыми. :) Спасибо.

А с Юнионэир надеюсь вам повезет больше, чем нам. Мы свой каждое лето ремонтируем, фреон доливаем каждые 2 недели. Думаю это лето будет решающим, муж его просто с подставки вниз грозился столкнуть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, отправим мужа за перламутровыми. :) Спасибо.

Перламутровые? Ух ты! Это какие?

Прочитала аж назад две страницы, нет ничего про перламутровые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перламутровые? Ух ты! Это какие?

Прочитала аж назад две страницы, нет ничего про перламутровые!

:biggrin: Так пуговицы же! Будем искать с перламутровыми пуговицами. (с)

В смысле отправлю мужа искать баллон с фреоном по сервисам и мастерским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Так пуговицы же! Будем искать с перламутровыми пуговицами. (с)

В смысле отправлю мужа искать баллон с фреоном по сервисам и мастерским.

:biggrin: :biggrin: Не дошло! :biggrin:

Подумала, что кондиционеры перламутровые выпустили, подумала - вот чудо какое! :biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ваши отзывы. Где купили и сколько стоит?

Отзывов не имею - мы его брату в шале отдали, т.к. у нас ещё ремонт не сделан. :biggrin: Брат говорит, что хорошо работает, вроде бы. Купили мы его б\у у знакомого, тот из КСА его припёр. Шумит малость, но не сильнее "оконного" кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с Юнионэир надеюсь вам повезет больше, чем нам.

 

У мужа свои соображения на этот счет .

Во первых -это самая безшумная модель .

Во вторых-он не доверяет Шарп и LG (хотя модели у них внешне очень красивые) .

В -третьих -доступный сервис (название центра писала выше-есть абсолютно все зап.части этих фирм)

В -четвертых -можно перевозить ,есть клапаны на трубках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы свой каждое лето ремонтируем, фреон доливаем каждые 2 недели.

 

Вам как то не везет ,откровенно говоря :girl_blush2: .Либо конд .был б.у. и это его конец,либо просто состарился,отверстие есть !Смысла нет постоянно закачивать ,если газ выходит.

На фреон гарантия вроде год ,везде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кнопки так и не знаю, помню - спросила установщиков, когда привезли - но они сказали какую-то чушь, я плюнула и забыла. Если узнаете, то напишите, ладно?

А морозилка отличная, дверь может и толстая, но на ней с внутр стороны отличные полки, я туда ставлю незаконченные пакеты с овощами, сыром тертым, сосисками и т.п.- много мелочевки и вся на виду и не рассыпается, в глубину лазить не надо часто

 

 

Ок . :give_heart: Это не раньше середины июля :girl_blush2: Пока остановилась на LG без льда!

У меня глюк какой то на счет дверей ,я не люблю в дверки складировать .Люблю открыть и всё на виду !

Боюсь ,что дверь от тяжестей,со временем будет провисать :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите какие самые хорошие соковыжималки и блендеры в Египте? И лучше отдельно покупать или два в одном? А то скоро ребенку прикорм вводить, хочу по возможности сама все делать. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мы сегодня купили Юнион эир ,комната маленькая 1,5 лошади :girl_blush2: !

 

 

А сколько стоит ваша обновка.

Мы вот тоже решаем купить. 1,5 это на метраж 12-15 метров если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит ваша обновка.

 

2400ф .

По метрам не знаю,книжка есть ,но я ещё не смотрела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2400ф .

По метрам не знаю,книжка есть ,но я ещё не смотрела!

 

 

Спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам как то не везет ,откровенно говоря :girl_blush2: .Либо конд .был б.у. и это его конец,либо просто состарился,отверстие есть !Смысла нет постоянно закачивать ,если газ выходит.

На фреон гарантия вроде год ,везде ?

Не повезло. :( Кондиционер новый с гарантией. В первый год на завод звонили. Они забирали пару раз оба блока, меняли компрессор. Ничего не обнаружили. Сейчас заключаем с сервисной мастерской договор на обслуживание. Тоже они забирают, чинят, и безрезультатно. Прямо мистика какая-то.

 

Нам на фреон дают полгода гарантию. Как раз на летний сезон хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите какие самые хорошие соковыжималки и блендеры в Египте? И лучше отдельно покупать или два в одном? А то скоро ребенку прикорм вводить, хочу по возможности сама все делать. Спасибо.

Если позволяет место для хранения и средства покупать надо отдельно блендер и соковыжималку. На счет соковыжималки я сама пока колеблюсь (пока остановилась на Браун на днях иду покупать)

Но блендер только Браун

http://www.braun.com/au/hand-blenders/mult...ck-artiste.html

У меня предыдущая модель уже 3 года и никакаких нареканий. Для детского питания удобна маленкая чаша и погружной блендер (только Браун делает ручной блендер стальной, обычно другие марки это пластик). Огромный плюс, что ножи вынимаются и их можно помыть отдельно, что нельзя сделать в обычном блендере. Все снимается, вынимается, моется быстро и удобно, мощность у Браун 600, другие марки меньше.

Могу сказать что для меня это незаменимый помощник, без него я как без рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и блендер и соковыжималка Браун,НО соковыжималкой пользовалась 2 раза от силы.Плюс сейчас очен; много разговоров о вреде свежевыжатого сока.

Если вам для прикорма вполне на все 100 оправдает себя маленький блендер с ручкой,мы и по сей день в нём всё на свете рубим, месим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и блендер и соковыжималка Браун

Как Вам соковыжималка? Жим сухой выходит или много сока остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вам соковыжималка? Жим сухой выходит или много сока остается?

Соковыжималка хорошая,я даже в нее положила гуафу с косточками,ничего в сок не попало

Жим виходит сухои,но я пользовалась буквально пару раз.Ее не так легко мыть плус необходимо достаточно много продуктов,чтоби нажат сока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не повезло. :( Кондиционер новый с гарантией.

 

 

Отдай совсем ,бери новый .Мы процессор для компа Ассус взяли новый ,после года использования!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соковыжималка хорошая,я даже в нее положила гуафу с косточками,ничего в сок не попало

Жим виходит сухои,но я пользовалась буквально пару раз.Ее не так легко мыть плус необходимо достаточно много продуктов,чтоби нажат сока

 

 

У меня тоже она самая .нормально,можо мыть в посудомоечной машине .Но гуафу туда нельзя и гранат и пр :girl_blush2: ! Я так понимаю они решетку могут прорвать .

На гуафу ,помидоры без семян ,лимон без косточек у меня есть фильтр в обычном блендере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдай совсем ,бери новый .Мы процессор для компа Ассус взяли новый ,после года использования!

Так кому отдать? Кто ж его возьмет. Робабекия? Это лето будет четвертым сезоном. Мы просили поменять с доплатой. На заводе сказали могли поменять только в первый год. А в мастерской всяк отнекиваются, наверно им ремонт выгоднее. Вот и жду, пока у мужа нервы сдадут и он в мусорку отправит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кому отдать?

 

 

тому чей номер стоит в книжке ! Завод здесь не при чем .

Нам процессор давали новый на время выяснения причины поломки.Старый тоже отдали отремонтированный ,но это чисто подарок от Ассус ,тк модель была новая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы к ним и обращались всегда. А они сами перенаправляли на завод и уже оттуда к нам приезжали. В общем запутанно все.

Поэтому и говорю, это лето решающее. Либо мы добъемся замены, либо просто купим новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже она самая .нормально,можо мыть в посудомоечной машине .Но гуафу туда нельзя и гранат и пр :girl_blush2: ! Я так понимаю они решетку могут прорвать .

На гуафу ,помидоры без семян ,лимон без косточек у меня есть фильтр в обычном блендере .

У меня посудомойки нет,поэтому мне в лом с ней возитьса.

Я пробовала в ней выжать гранат,нормально выжал правда очень много пены было.

А вообще,соковыжималка на любителя как говоритса,когда не было мне она нужна была по зарез,как только купили стоит в шкафу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня посудомойки нет,поэтому мне в лом с ней возитьса.

Я пробовала в ней выжать гранат,нормально выжал правда очень много пены было.

А вообще,соковыжималка на любителя как говоритса,когда не было мне она нужна была по зарез,как только купили стоит в шкафу :)

 

Спасибо всем.

Теперь буду думать нужна она мне или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в Хургаде электронные кухонные весы? Для диеты надо... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь видел в Хургаде электронные кухонные весы? Для диеты надо... :blush:

 

В Абуашара-в Сакалле и Фамали в Дахаре,фирмы баер,Германия, электронные, сама пользуюсь-очень нравится :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще,соковыжималка на любителя как говоритса,когда не было мне она нужна была по зарез,как только купили стоит в шкафу :)

 

 

Это всегда так ;) .Но ....например дешевые яблоки ,можно отжать .Или морковь для детей очень полезная . :playboy: Я тоже каждый день не использую. :girl_blush2:

Кстати ,там же пеноотстойник с ней .

 

Либо мы добъемся замены, либо просто купим новый.

 

 

Удачи :give_heart: Будь настойчива :timeout: .4 года для конд. не срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:

Кстати ,там же пеноотстойник с ней .

 

 

Да,но только получаетса ,что иза-за большого кол-ва пена везде и в отстойнике и в соке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Абуашара-в Сакалле и Фамали в Дахаре,фирмы баер,Германия, электронные, сама пользуюсь-очень нравится :girl_claping:

 

Спасибо за информацию, пойду посмотрю  :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в Каире обстоит дело со встраиваемой кухонной техникой? Насколько качественно делают и куда обращаться. У кого есть, какие отзывы. Спасибо.

Изменено пользователем freeja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как в Каире обстоит дело со встраиваемой кухонной техникой?

 

 

Нормально ,в продаже видела посудомоечные машины встраиваемые .На счет качества работы мастеров не подскажу ,я не любитель аптечных кухонь :girl_blush2:

 

Да,но только получаетса ,что иза-за большого кол-ва пена везде и в отстойнике и в соке :)

 

 

В отстойник наливаем в широкий стакан ,выливаем из уского ,вся пена остается в широком.После отжима пена будет в любом соке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально ,в продаже видела посудомоечные машины встраиваемые .На счет качества работы мастеров не подскажу ,я не любитель аптечных кухонь :girl_blush2:

 

я видела газовую панель в Алексе, в Карфуре. Ideal. и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Карфуре.

Нет конечно не в Корфуре .Надо смотреть в представительствах фирм .Сесть и обзвонить магазины !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже в Каире увлажнитель воздуха? И сколько примерно он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не любитель аптечных кухонь :girl_blush2:

А почему "аптечных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×