Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

девы, кто в курсе... посудомойка экономит воду или наоборот много расходует? кто-нибудь считал до и после? смертно хочу посудомойку, но у нас счета за воду посто катастрофические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки интересуют телеки плоские,кто брал какой????Я думаю или Сони или самсунг

у нас LG, мы довольны. :girl_claping:

 

девы, кто в курсе... посудомойка экономит воду или наоборот много расходует? кто-нибудь считал до и после? смертно хочу посудомойку, но у нас счета за воду посто катастрофические...

 

экономит. даже с электричеством вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки интересуют телеки плоские,кто брал какой????Я думаю или Сони или самсунг

 

У нас Сони. Что мне в нем нравится, так это экран. Нет в нем той ядовитой яркости и блеска, что присутствует у Самсунгов. Довольна как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девы, кто в курсе... посудомойка экономит воду или наоборот много расходует? кто-нибудь считал до и после? смертно хочу посудомойку, но у нас счета за воду посто катастрофические...

экономит, тоже хочу :crazy: только пока мне не светит, может только через пол года.

 

а какие суперские??? кто подскажет? :girl_blush2: ну и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экономит. даже с электричеством вместе.

А какая у вас посудомойка?И на сколько литров? Я просто хочу Аристон но так и не нашла ещё отзывов про неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все выбирала-выбирала(среднего размера).....и не купили, так как понадеялись на еги-братца и карфур...

я писала выше про одну...

аристон и бош дорогова-то...., белому киту - не доверяю.....

счас найду название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у вас посудомойка?И на сколько литров? Я просто хочу Аристон но так и не нашла ещё отзывов про неё

можно мне ответить, :girl_blush2: у меня нет посудомойки, я тоже смотрела Аристон, была стиралка . НО пол года назад сломалась, ужасное то, что в Египте сервис Аристон очень дорогой.Нам пришлось покупать новую машинку, так как деталь которая в России стоит максимум 2000 -3000 рублей, здесь стоит 1550 фунтов. Да и после ремонта не дают гарантию.Вообщем, мы замучались с ремонтом. И гарантию дают 1-2 года. Говорят, что BEKO хорош машинки. Если покупать, ИМХО, надо обязательно с несколькими годами гарантии, а то здесь потом фиг, что сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kelvinator wq p8 9269 за 1900фунтов

вот такую я находила. теперь жду ее снова....

видела в порт саиде ее в магазине дьюти фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белому киту - не доверяю

Ну и зря :)

Изменено пользователем Felfela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котта права! аристон - все с италии. хоть продавцы так всегда с придыханием говорят....итальЯнская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему Аристон то хочу, у меня духовка и газовая панель Аристон,мы ещё когда только заказывали кухню оставили место под посудомойку Аристон ( типо одна кухня-одна фирма :) ).

А есть ли Бэко из материала - стил?

 

kelvinator wq p8 9269 за 1900фунтов

вот такую я находила. теперь жду ее снова....

видела в порт саиде ее в магазине дьюти фри.

Это АмериКа так? Мы холодильник одно время искали, у нас у знакомых ,выше всяких похвал.Ну из Посрт Саида придётса ещё гумрук платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему Аристон то хочу, у меня духовка и газовая панель Аристон,мы ещё когда только заказывали кухню оставили место под посудомойку Аристон ( типо одна кухня-одна фирма :) ).

А есть ли Бэко из материала - стил?

у меня тоже панель Аристон, духовку пока не купили, места нет :biggrin: надо придумать куда вставить.

а вот посудомойку мне фиолетово какую брать, не заморачивайтесь насчет одной фирмы :flowers1: потом от Аристона проблемы будут. Сервис паршивый у них, и фирма которая обслуживает Аристон, тормоза еще те.

Беко есть вроде стил, не помню, посмотрите. Есть большой магазин в Мадинат Наср. Вспомню название улицы, напишу Вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже панель Аристон, духовку пока не купили, места нет :biggrin: надо придумать куда вставить.

а вот посудомойку мне фиолетово какую брать, не заморачивайтесь насчет одной фирмы :flowers1: потом от Аристона проблемы будут. Сервис паршивый у них, и фирма которая обслуживает Аристон, тормоза еще те.

Беко есть вроде стил, не помню, посмотрите. Есть большой магазин в Мадинат Наср. Вспомню название улицы, напишу Вам :flowers1:

Спасибо

Я если честно не обращала внимания на Бэко.В Наср Сити есть аж 2 битека.Надо зайти посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

Я если честно не обращала внимания на Бэко.В Наср Сити есть аж 2 битека.Надо зайти посмотреть.

есть не в Битеке , а в самом BEKO, магазик этой фирмы. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть не в Битеке , а в самом BEKO, магазик этой фирмы. :flowers1:

Кота спасибо большое за подробную инфо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ещё когда только заказывали кухню оставили место под посудомойку Аристон ( типо одна кухня-одна фирма :) ).

У меня все кухня - один Аристон :)

За 2 года никаких нареканий (ТТТ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже панель Аристон, духовку пока не купили, места нет :biggrin: надо придумать куда вставить.

а вот посудомойку мне фиолетово какую брать, не заморачивайтесь насчет одной фирмы :flowers1: потом от Аристона проблемы будут. Сервис паршивый у них, и фирма которая обслуживает Аристон, тормоза еще те.

Коттик, если не трудно, напиши сюда координату сервиса Аристона в Каире (или той фирмы, с которой у них договор). Вообще у вас Аристон итальянский или сделан в Египте по лицензии?

А то у нас нагреватель Аристон мэйд ин Итали, надо вызвать сияну, а никаких следов нигде не обозначено, и бумаг я на него не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зря :)

+1,очень довольна посудомойкой "Белый кит" (тфу-тфу) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Електролюкс что можете сказать? Есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коттик, если не трудно, напиши сюда координату сервиса Аристона в Каире (или той фирмы, с которой у них договор). Вообще у вас Аристон итальянский или сделан в Египте по лицензии?

А то у нас нагреватель Аристон мэйд ин Итали, надо вызвать сияну, а никаких следов нигде не обозначено, и бумаг я на него не нашла.

буду в Хургаде напишу. :give_heart: Аристон у нас Итальянский, а что есть еще Египетский??? И панель варочная Италия.

Вот спросил у мужа, говорит сервисом Аристон занимается Битек. Телефон попозже напишу. А у Вас нагреватель проточный или накопительный???? Муж купил проточный, Германия вроде, :woodpecker: но ставить не хочет, напугали, что электричество жрет много, очень много, пока стоит накопительный, пытаюсь уломать поставить этот, не верит, что если не пользоваться с фанатизмом, то нормально все будет. Много у Вас жрет электричества???

 

Мадамка, у меня машинка тоже 4 года работала супер, ничего плохого не скажу за Аристон, а вот сервис, если вдруг сломалась, жуть :phil_39: цены огроменские и детали ждать долго. Самый дорогой сервис, как нам объяснили в самом Битеке на Аристон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду в Хургаде напишу. :give_heart: Аристон у нас Итальянский, а что есть еще Египетский??? И панель варочная Италия.

Вот спросил у мужа, говорит сервисом Аристон занимается Битек. Телефон попозже напишу. А у Вас нагреватель проточный или накопительный???? Муж купил проточный, Германия вроде, :woodpecker: но ставить не хочет, напугали, что электричество жрет много, очень много, пока стоит накопительный, пытаюсь уломать поставить этот, не верит, что если не пользоваться с фанатизмом, то нормально все будет. Много у Вас жрет электричества???

О, сколько ты всего знаешь про Аристон! А я даже не в курсе, есть египетский или нет. У нас небольшой, литров может на 15 (?) на гостевой туалет и кухню, сколько на него приходится электричества, не представляю, не знаю, как выделить его долю. Обнаружила, что он немного подтекает (корпус, не шланги), вот думаю, насколько это серьезно и срочно ли вызвать сервис. Покупали не в Битеке и по-моему даже без гарантии, привезли с улицы АбдельАзиз, где в Каире технику продают для народа.

 

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупали не в Битеке и по-моему даже без гарантии, привезли с улицы АбдельАзиз, где в Каире технику продают для народа.

неважно где покупали, в бумажках должен быть талон на гарантию :flowers1: но если уже прошло время, то полюбасику лучше позвонить в Битек и вызвать мастера АРИСТОНА. Всякие *левые * мастера могут еще хуже сделать. Мы тоже покупали не в Битек, а устанавливалаи машинку с фирмы люди, приезжали с Алекса в Хургаду, это было 5 лет назад, сейчас уже у них есть договор с Битеком, он выполняет сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все кухня - один Аристон :)

За 2 года никаких нареканий (ТТТ)

Знаю только варочную панель,духовой шкаф и посудомойку ( ещё стиралку и нагреватели воды),а что ещё есть Аристон?

Если у вас посудомойка ,пожайлуста, напишите много ли она потребляет энергии.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочrи подскажите пож-та.Мы покупали электрич.лампу ловушку для комаров.Три дня у нас простояла ничего не поймалось хотя комаров тьяма тьмущая.У кого-нибудь есть такая лампа?Может мы не так поставили её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может низко стояла? Лучше, когда она подвешена повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочrи подскажите пож-та.Мы покупали электрич.лампу ловушку для комаров.Три дня у нас простояла ничего не поймалось хотя комаров тьяма тьмущая.У кого-нибудь есть такая лампа?Может мы не так поставили её?

Мое личное мнение об этой лампе-неочень. Тьма тмущая комаров так и останется этой тьмой.Попадутся единицы-десяток. Легче от этого не станет. Есть другие более действенные методы борьбы с комарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю только варочную панель,духовой шкаф и посудомойку ( ещё стиралку и нагреватели воды),а что ещё есть Аристон?

Если у вас посудомойка ,пожайлуста, напишите много ли она потребляет энергии.

Еще есть холодильник, морозильная камера, вытяжка и микроволновка (последней у меня нет)

Про посудомойку, к сожалению, ничего сказать не могу - я никогда не задумывалась над этим вопросом, моет себе посуду и все. В следующий раз обязательно посчитаю. Только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, к вам пришел Самсунг

Говорящий :)

По теликам - мы про LED TV или про LCD TV??? *порядок цен какой?*

Новые дорогие LED - они красивые и прикольные

Про экраны - у Сони цвет поспокойней, у Самсунга ярче, LG почти Samsung - вопрос в том, что за микросхемы там стоят ;)

Некоторые жалуются на Сони на баланс цветов, типа не подобрать

кто-то говорит, что у Самсунг просто термоядерный цвет

это уже особенности зрения людей

а так по цене выбирайте - Sony или Samsung по качеству одинаковые, LG попроще чуть-чуть по функциям

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.У кого-нибудь есть такая лампа?Может мы не так поставили её?

 

у нас такая же история... комаров как было полно, так и есть. Стоит наверху, на холодильнике... ИМХО - она от мух лучше помогает - они действительно на свет летят, а комарам как-то пофигу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легче от этого не станет. Есть другие более действенные методы борьбы с комарами.

 

Djixa,посоветуйте тогда пож-та с учётом что у нас шестимесячный ребёнок

 

 

у нас такая же история... комаров как было полно, так и есть. Стоит наверху, на холодильнике... ИМХО - она от мух лучше помогает - они действительно на свет летят, а комарам как-то пофигу.

 

Мы через 3 дня вернули обратно,а теперь думаем может надо было высоко прикрепить.

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комары летят на инфрокрасное излучение(тепло определенной температуры),а не на голубой свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djixa,посоветуйте тогда пож-та с учётом что у нас шестимесячный ребёнок

Вот это проблема основная, что ребенок маленький.

Мы давно пользуемся жидким рейд.Что мне в нем нравится-нет запаха, и главное, чтобы комната должна быть постоянно открыта(окна и дверь), нельзя закрывать, как с другими.

У нас здесь есть сестра комара-гамуша, это зверь а не насекомое. Размером почти не заметна, полупрозрачна и мала,звук не издает, а жалит так, как гвоздь забивает, больно еще несколько дней после укуса.Наш район полон этих тварей все лето.Камары по сранению с ними-цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1,очень довольна посудомойкой "Белый кит" (тфу-тфу) :girl_blush2:

Народ, дайте телы сервиса этой фирмы, плз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djixa,посоветуйте тогда пож-та с учётом что у нас шестимесячный ребёнок

у меня масло фирмы чет на А называется, АСД, напомните люди добрые, белая такая круглая фигня.Супер.

а вот Рейд не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djixa,посоветуйте тогда пож-та с учётом что у нас шестимесячный ребёнок

наш опыт показал, что самое действенное - это сетки на окнах, и электро-ракетка, чтоб прибить того, кто просочился таки, когда открывали дверь, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш опыт показал, что самое действенное - это сетки на окнах, и электро-ракетка, чтоб прибить того, кто просочился таки, когда открывали дверь, например :)

ну плиз, подскажите где купить эту волшебную ракетку???? и фотку если можно :give_heart: мужу пыталась объяснить, не понял.

сетки не помогают. Откуда они налетают, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну плиз, подскажите где купить эту волшебную ракетку???? и фотку если можно :give_heart: мужу пыталась объяснить, не понял.

сетки не помогают. Откуда они налетают, не понимаю.

 

1188639084-banzayDWP7A340.jpgКотта любуйся вещь хорошая

,ее сейчас везде продвют мы покупали на шерри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта любуйся вещь хорошая

,ее сейчас везде продвют мы покупали на шерри

:give_heart::give_heart: спасибоооо, а где на Шери??и почем??? чтоб не накалоли, как обычно :biggrin:

прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:give_heart::give_heart: спасибоооо, а где на Шери??и почем??? чтоб не накалоли, как обычно :biggrin:

прикольная.

 

честно не помню где именно,а стоит не дорого 20-25фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котта, разочарую. рулон газеты эффективнее. у нас этих ракеток дома - завались. а толку?надо наловчиться,чтобы поймать, и только на лету, так как по поверхности бить нельзя - сломается. если поймаешь - бедет вонять паленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×