Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

я пользуюсь такими

8780f96bbba2.jpg

 

а вообще их много разных размеров и от разл. производителей

 

Да и я такими пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытовая техника в SENZO MALL по ценам нормальная или подороже, чем в других магазинах? Стиральная машина 2500 - 3600 фунтов - это дорого или нормально?

 

Какая фирма стиральных машин самая лучшая? Fresh - нормальная или отстой, если судить по цене?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваабче Фреш это чья марка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так при установке тоже все спичками проверяли-ок,муж при моих жалобах тоже спич. проверял и доказывал мне,что так и нужно.

 

самое главное,что когда зажигала духовку,то запах слышался не с первой минуты,а через какое-то время

 

сделайте мылюный раствор и помажьте все трубки и шланги по которым газ идет, если есть утечка, то пузырь надуется, своими глазами видела, так служба газовая в России проверяет. А спичкой можно и не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ego-yulia,

утечку из духовки так не проверишь,там надо стенку плиты снимать.а пеной и в Египте проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ваабче Фреш это чья марка?

Не знаю, своими глазами видела на нескольких машинах такую фирму и еще какую-то на букву N.... название не помню. А вообще проверенных в России временем машин фирм Самсунг, Индезит... вообще нет?

 

Какую нужно брать, чтоб послужила подольше? Поделитесь советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла вроде приличную посудомойку, kelvinator wq p8 9269 за 1900фунтов, это как по цене? дорого? что за фирма такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, своими глазами видела на нескольких машинах такую фирму и еще какую-то на букву N.... название не помню. А вообще проверенных в России временем машин фирм Самсунг, Индезит... вообще нет?

 

Какую нужно брать, чтоб послужила подольше? Поделитесь советом!

 

Какую-то там N я тоже сегодня видела. Но, мягко говоря, доверия не выхывает...

Я тоже щас ищу себе стиралку. На себе проверена была тока египетская Занусси, самая простая- пахала как зверь, стирала прекрасно.

Именно поэтому я лично выбираю из них.

 

А теперь вопрос к знатокам!!!! Вот стоят две занусси - египетская и итальянская. Вопрос - при поломке произведенной в Европе техники мы ее сможем в Еги отремонтировать? Или разница только в том, что под европейскую - будут заказывать детали оттуда, что дорого и, главное, ДОЛГО?

В общем, есть ли смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже щас ищу себе стиралку. На себе проверена была тока египетская Занусси, самая простая- пахала как зверь, стирала прекрасно.

А почему новую выбираете? То есть старая сломалась все-таки? Сколько она вам прослужила по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще проверенных в России временем машин фирм Самсунг, Индезит... вообще нет?
Мы как раз INDESIT и купили. На 7 кг, 1000 оборотов, 3140 фунтов B-Tech. Раз 10 уже стирала, мне нравится. :)

Пока искали, и SAMSUNG видели тоже (по-моему, был в магазине рядом с Абу Ашера Фэмили).

Я выше в этом форуме советовалась по поводу стиральных машин. Почитайте, спасибо девочкам, там много интересного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую нужно брать, чтоб послужила подольше? Поделитесь советом!

LG (5 лет стираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиралка очень нравится самсунг-год пока пашет. Нравится, что можно установить количество воды и моющего средства ровно на то количество одежды, плюс есть режим быстрой стирки (25 минут), плюс блокиратор от детей, плюс таймер показывает сколько еще стирать соталось и в конце пиликает, сама выключается, малошумная. В общем, я очень ею довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс блокиратор от детей,

а что значит блокиратор от детей? в не работающим состоянии?

в работающем то они ведь все блокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла вроде приличную посудомойку, kelvinator wq p8 9269 за 1900фунтов, это как по цене? дорого? что за фирма такая?

на счет цены не знаю, но этой марки у нас стиралка и холодильник. Родители мужа советовали брать только их, сказали что это техника хорошего качества, сами для себя когда-то такую брали....пока все работает 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит блокиратор от детей? в не работающим состоянии?

в работающем то они ведь все блокируются.

нет,в неработающем состоянии как раз кнопки не блокируются.У некоторых машин есть функция блокировки от детей имеено когда машина работает.Там надо нажать две кнопки одновременно,и все кнопки блокируются.У родителей машина LG,у нее есть такая функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему новую выбираете? То есть старая сломалась все-таки? Сколько она вам прослужила по времени?

Не знаю, сломалась ли она или еще пашет - мы ее "снимали" вместе с квартирой. Но за 3 месяца на нее пришлась нарузка из папиных белых футолок и детские вещи с 3 до 6 месяцев. Так что стирала она, минимум, раз сутки:-))) Удивляло что стирала реально качественно - даже пятна соков на детских вещах я просто замыливала - и в стирку, ни разу ничего не осталось!

 

Я так смотрю, опыта ремонта европейских машин как-то не много :-))), никто не делится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,в неработающем состоянии как раз кнопки не блокируются.У некоторых машин есть функция блокировки от детей имеено когда машина работает.Там надо нажать две кнопки одновременно,и все кнопки блокируются.У родителей машина LG,у нее есть такая функция.

аа, кнопки! а я чето на дверь подумала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже египетская занусси, до нас пахала и с нами уже 4 года пашет, ничего даже замыливать не приходиться - так все остирывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в работающем то они ведь все блокируются.

уверена?

 

У родителей машина LG,у нее есть такая функция.

ага, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стиралка очень нравится самсунг-год пока пашет. Нравится, что можно установить количество воды и моющего средства ровно на то количество одежды, плюс есть режим быстрой стирки (25 минут), плюс блокиратор от детей, плюс таймер показывает сколько еще стирать соталось и в конце пиликает, сама выключается, малошумная. В общем, я очень ею довольна!

Должно быть, точно - машинка суперская, судя по отзыву! Напишите, пожалуйста, точную модель вашей машинки ( цифры), кол-во оборотов и сколько загрузка в килограммах, а то они разные бывают. Где покупали в Хургаде? Сколько стоит? Гарантия год или 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодильник у нас Вирпул - очень довольна! за 1.5 года ни разу не ломался ТТТ.

 

 

 

1,5 года - это не показатель! У нас вот старый советский "Минск" 26 лет не ломался ни разу! Мама с отцом его купили накануне моего рождения. И до сих пор работает, как зверь, только в саду у соседки! Мы и новый - то холодильник долго не брали, так как этот было жалко выбрасывать, устраивал всем в работе, хоть и устарел давно, вот пристроили в надежные руки и сразу новый купили.

 

Кто-то давал хороший отзыв об утюге Тефаль... Может, они разные бывают, мой вот - полное фуфло, постоянно то вода протекает, то коричневые пятна остаются, боишься светлую вещь испортить каждый раз! Воду всегда выливаю оставшуюся.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alexa.' date='26.5.2009, 0:41' post='126872

 

 

Кто-то давал хороший отзыв об утюге Тефаль... Может, они разные бывают, мой вот - полное фуфло, постоянно то вода протекает, то коричневые пятна остаются, боишься светлую вещь испортить каждый раз! Воду всегда выливаю оставшуюся.

Вот именно потому, что Тефаль - фуфло, я долго искала здесь утюг Филипс. Нашла в Битеке. И очень им довольна, отпаривает хорошо, никаких особых усилий при глажке. Стоил что-то порядка 400 фунтов пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,в неработающем состоянии как раз кнопки не блокируются.У некоторых машин есть функция блокировки от детей имеено когда машина работает.Там надо нажать две кнопки одновременно,и все кнопки блокируются.У родителей машина LG,у нее есть такая функция.

ага на мы на своей LG попробовали этот блокиратор, так он блокирует все кроме включателя. и если ребенок как раз ее нажмет то зачем мне этот блокиратор. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался электрическими ловушками для комаров/мух - такие железные решетки с УФ-лампами. Ну и как? Реально помогает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто пользовался электрическими ловушками для комаров/мух - такие железные решетки с УФ-лампами. Ну и как? Реально помогает или нет?
Нет. Могу подарить. Он так взрывается,что спать невозможно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто пользовался электрическими ловушками для комаров/мух - такие железные решетки с УФ-лампами. Ну и как? Реально помогает или нет?

ни фига не помогает :boos2: от комаров спасает только Рейд, кот в резетки втыкивается (с жидкостью который)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто пользовался электрическими ловушками для комаров/мух - такие железные решетки с УФ-лампами. Ну и как? Реально помогает или нет?

вкупе с включенным фумигатором помогает. :phil_39:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... он блокирует все кроме включателя. и если ребенок как раз ее нажмет то зачем мне этот блокиратор. :woodpecker:

дааа???

ой,а я чет даже точно и не помню сейчас......

но вроде как все блокировалось...ну то есть и кнопка вкл -выкл в том числе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили пароварку тефаль, при первом же использовании в дне куда воду заливают, появилась дырка, так как покупали в александрии, не отвезли обратно, гарантийный срок вышел, может кто подскажет что с этим можно сделать? может купить это где-то?

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто интересовался холодильниками, видели модели no frost (там где лед не образуется)?

 

 

У меня но фрост. 2 года работал все нормально, а сейчас не понятно от куда набирается вода на первую полочку холодильника, а морозилка работает нормально. Почему не могу понять. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня но фрост. 2 года работал все нормально, а сейчас не понятно от куда набирается вода на первую полочку холодильника, а морозилка работает нормально. Почему не могу понять. :cray:

на 1 полочке есть дырочка(во многих холодильниках)маленькая,от нее идет сзади холодильника шланг тоненький..

возможно эта дырочка у вас засорилась и вода не стекает.

нужно ее прочистить..можно взять тонкую проволочку или можно ватную палочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто подскажет цены на пароварки(и какие лутше)и какая цена на аерогриль и где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треснул монитор лэптопа. Муж спросил на работе у айтишника, тот сказал, что ремонт - три месяца, т.к. посылают в Дубаи. Девы, в Каире нельзя нигде починить? Я в шоке. Еду домой в Москву на НГ, но разве там за 2 недели новогодних что-то починят? Подскажите, плиз, кто знает, а то совсем расстроилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, кто знает, а то совсем расстроилась...

Неоднократно сталкивалась с подобными ситуациями. В большинстве случаев ремонт неоправдан, лучше приобрести новый. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напишите подробно, что за л/т, могу предоставить информацию где В МОСКВЕ, каким образом и приблизительно за сколько вам отремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто подскажет цены на пароварки(и какие лутше)и какая цена на аерогриль и где его купить?

 

мне мулинекс нравится, мы брали за 500 фунтов вроде

 

Треснул монитор лэптопа.

лучше новый купить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого стеклокерамическая плита в Хургаде? Сколько за счет платите? Стоит ли покупать? Пылесосы моющие до Хургады дошли? Кто-нибудь встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого стеклокерамическая плита в Хургаде? Сколько за счет платите? Стоит ли покупать?

 

У меня, очень нравится. Покупать стоит, и на удивление обходится недорого (электричество). Легко мыть, быстро нагревается и медленно остывает, можно выключать за 10 мин до окончания приготовления пищи. Фирма Baumatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого стеклокерамическая плита в Хургаде? Сколько за счет платите? Стоит ли покупать? Пылесосы моющие до Хургады дошли? Кто-нибудь встречал?

Только будьте осторожны с сахаросодержащими продуктами. попадут на горячую поверхность и не успеете сразу убрать- хана плите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Candylala, iva :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×