Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

Тэкс. А в РФ выдают внутренний паспорт без прописки? На бумажке вроде как да, а по телефону летом послали... Да и штраф возьмут, да? Что в 14 лет не сделали...

 

А ХЗ. Мы даже не начинали. Так я не хотела.((( В общем, кто первый будет делать, рассказываем друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не египтяне не ждут. Это Ваш муж - умный человек. Меня ленивый только не "поздравил", что больших турков закрыли. И что теперь... это их бизнес будет.

Иншалла кхейр, иншалла туристы уже чемоданы пакуют.

не...наш ленивый сразу сказал- нифига...все останутся..ну может анекс то-се

Надеюсь, это просто опечатка. :)

 

 

палишь...это была наживка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...наш ленивый сразу сказал- нифига...все останутся..ну может анекс то-се

палишь...это была наживка

 

Ну у Биби и при делении 90 миллиардов на 90 миллионов, миллион не получался. А я про тех, у кого получился. 

Тренд сезона - хохороны Анекса. Даже выкопали, что Эксклюзив вылетел из списка в 20- х числах декабря. 

Я вообще не строю прогнозов, хотя у меня почему-то хорошие предчувствия. 

А никто не клюнул. (( Обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Биби и при делении 90 миллиардов на 90 миллионов, миллион не получался. А я про тех, у кого получился. 

Тренд сезона - хохороны Анекса. Даже выкопали, что Эксклюзив вылетел из списка в 20- х числах декабря. 

Я вообще не строю прогнозов, хотя у меня почему-то хорошие предчувствия. 

А никто не клюнул. (( Обидно. 

не спалила бы Татьяна-стопудово метровая щука была бы......в общем я на нее записала лосось 6 кг....

меня больше радует единодушное- коню крылья не обрубишь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меня больше радует единодушное- коню крылья не обрубишь)))))

 

Сплюнь... а.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплюнь... а...

регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще... Общалась тут с лицами приближёнными, так сказать, к телу :) . Вы тут прогнозы строите, а у людей проблема - как комиссии-то лететь в Египет, испектировать безопасность а/п, Шарма в первую очередь? Прямых рейсов нет, через Турцию гордость не позволяет, с 2-3 пересадками ломает, а прямым бортом - законодательство запрещает: чартеры-то нельзя в Египет поднимать! :) Вот и вляпались в свои же рекомендации. :)

Грузовые разрешили)))) Зато без пересадок :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст, через два плеча, пожалуйста.... Я же тут паниковала, а сейчас опять поуспокоилась. Мой вангогноз: апрель. Может и раньше, коллеги трепещут, а я подумываю... Однако, Egyptair сегодня моему родственнику озвучил черезнедельное открытие полетов Каир-Москва. И все дело в проверке..... Все ждут успех и это радует, пусть мысли материализуются. Но у меня теперь другая проблема . Не было печали -купила баба порося!!!! Забронировала пегасус, который по всем швам трещит.... Но на 16.01 пока, жду открытия полетов как манну небесную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ХЗ. Мы даже не начинали. Так я не хотела.((( В общем, кто первый будет делать, рассказываем друг другу.

Договорились! Только мы в этом году в Москву не собираемся... :)

 

Сплюнь... а.....

Да ладно тебе, отбрось суеверия! :) У Рамазана ж российский паспорт давно. :)

 

Грузовые разрешили)))) Зато без пересадок :lol:

Гыы. Логично! :)

 

Кошкабаст, через два плеча, пожалуйста.... Я же тут паниковала, а сейчас опять поуспокоилась. Мой вангогноз: апрель. Может и раньше, коллеги трепещут, а я подумываю... Однако, Egyptair сегодня моему родственнику озвучил черезнедельное открытие полетов Каир-Москва. И все дело в проверке.....

Эту проверку дождаться надо, они ломаются, как девушка на выданье. :)

Бедняжечки)))!

А по срокам слышно что-нибудь? Когда собираются преодолеть эту транспортную неурядицу?

Не, до сроков ещё не дошло. Сначала инспекция должна отмашку дать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт давно, а корни никто не отменял .... Но Анна альбертовна же переписала же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 кило лосося Карл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые уж во Вьетнам скатались в ноябре. Не понравилось. Был сезон дождей. Скучают по египту.

Еще знакомые в Турцию скатались, тоже в ноябре и тоже не понравилось. Не экзотично. Все скучают по Египту!

 

 

Сегодня как раз пару человек спрашивали, хотят самостоятельно и именно в Хургаду. Так что, кто хочет, тот поедет всё равно.

 

Я совсем не спорю, что кто хочет поехать, тот поедет. И что по всем параметрам Египет впереди планеты всей.Говорю совершенно без стеба.

Но... Ирма... уж мы-то с Вами точно знаем, что, говоря о туризме, мы имеем в виду организованный, пакетный, массовый. Который - статья дохода.

А мы, опять-таки неплохо убедились, что очень даже туристы нервно реагируют на всякие события. и поток колеблется.

Но бог с ними, с туристами. Главное, чтобы туроператоры подняли борта. А после всего случившегося еще 100500 раз подумают и будут правы. Уже дважды государство им кузькину мать показало, как пустые борта гонять.

БГ на нацперевозчике? С одной стороны нацперевозчик заинтересован в этом направлении. С другой БГ - официально стал придворной компанией. И не чирикнет, не получив благосклонного кивка. Нацперевозчик - тоже.Тем более. 

Могут ли операторы прожить без Египта? Да, могут. Может ли простой народ? ИМХО, нет. Это же не жизнь, а выживание какое-то.  :)

 

В общем, я о чем. не понимаю я, если операция с флагом в Белла Висте была запланирована. Какая цель-то?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты из РФ начинают проверку мер безопасности в аэропорту Каира  

Читать полностью:  http://news.tut.by/world/481047.html

Долетели таки? Ну иншаалла. Скрестим пальцы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Долетели таки? Ну иншаалла. Скрестим пальцы.

Даа! Боимся спугнуть теперь. :)

Хотя Egypt Air вперёд паровоза бегут и уже на прошлой неделе растрезвонили, что с 21.01 им откроют полёты в Москву...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то бритиши отложили полеты до 27 мая. ...

post-54216-1453278767,7968_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то бритиши отложили полеты до 27 мая. ...

attachicon.gifFB_IMG_1453278968852.jpg

 

В Шарм. А в Хрг и Каир они летают. Понаблюдаем, что наши решат.. В конце-концов, решение будет политическое, может, мы и откроем, если нам что обломилось.

(У нас в компании народ оптимистично ждет).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(У нас в компании народ оптимистично ждет).

из ФБ сейчас

 

Маразм крепчает по полной! Банк "Возрождение" отключил нам платёжный терминал по картам. Объяснение простое - мы занимаемся выездным туризмом. Причина не в Турции и Египте, а в том что мы отправляем людей за границу. Перед Новым Годом писали письмо, по форме банка что не занимаемся отправкой в "опальные" страны. Оказывается надо отправлять только в Россию, тогда включат. нет слов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

из ФБ сейчас

 

Маразм крепчает по полной! Банк "Возрождение" отключил нам платёжный терминал по картам. Объяснение простое - мы занимаемся выездным туризмом. Причина не в Турции и Египте, а в том что мы отправляем людей за границу. Перед Новым Годом писали письмо, по форме банка что не занимаемся отправкой в "опальные" страны. Оказывается надо отправлять только в Россию, тогда включат. нет слов.....

 

 

Мы это в декабре с ПСБ проходили. :)

(Я про наши ставки помню, если что. Это я так, чтобы слишком громко не каркать).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12592470_10207104659602625_4722329314969

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо из моего любимого фильма "Мумия". "Приехали? Приехали? Приехали?" И ножом между пальцев.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо из моего любимого фильма "Мумия". "Приехали? Приехали? Приехали?" 

Лучше из Шрека))

 

— Мы уже приехали?

— Нет.

— Уже приехали?

— Нет.

— Уже приехали?

— Нет.

— А теперь?

— Да.

— Честно?

— НЕТ!

А вообще мне сегодня через раз попадался демотиватор на тему "что раньше откроют, Турцию или Египет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье упоминается "недавнее открытие консульства РФ в Хургаде".

Подтверждением решимости России и Египта развивать отношения в туристической сфере Нарышкин назвал недавнее открытие в Хургаде консульского отделения РФ.

Интересно, почему его никто до сих пор не видел? :mad_muslim:

 

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В статье упоминается "недавнее открытие консульства РФ в Хургаде".

Подтверждением решимости России и Египта развивать отношения в туристической сфере Нарышкин назвал недавнее открытие в Хургаде консульского отделения РФ.

Интересно, почему его никто до сих пор не видел? :mad_muslim:

 

 

бумага все стЕрпит((( :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падаю в Овду.Живу в Новейбе.  Хочу в АКАБУ через Элат . Пустят сейчас ? Или варианты ? Три года тому как пропускали. :unknown:  


Сказали - Иорданцы  индивидуальную визу с Израилем отменили!!! На сайтах  - нету!!!

Изменено пользователем help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тому что Израиль  и Египет россиян пускает и Иордания пускает . А вот из Иордании в Израиль(индивидуальных туристов) вроде нет !!! И консульство молчит !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падаю в Овду.Живу в Новейбе.  Хочу в АКАБУ через Элат . Пустят сейчас ? Или варианты ? Три года тому как пропускали. :unknown:  

Сказали - Иорданцы  индивидуальную визу с Израилем отменили!!! На сайтах  - нету!!!

 

Единственный вариант - оформлять заранее в Консульстве. Новое правило, с 1 января этого года. 60 долларов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тому что Израиль  и Египет россиян пускает и Иордания пускает . А вот из Иордании в Израиль(индивидуальных туристов) вроде нет !!! И консульство молчит !!

 

Из Иордании в Израиль или из Израиля в Иорданию? Иорданцы не пускают к себе из Израиля. Точнее пускают, но задорого и заранее (через КО). Ваш первый вопрос был про то, что хотите попасть В Иорданию (через  Араву, я так понимаю. Арава не пропускает с той стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад  ходил "Три стар"  "туда сюда" без вопросов .  В консульстве(Иорданском) сказали " на месте решите" Гыыы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Иордании в Израиль или из Израиля в Иорданию? Иорданцы не пускают к себе из Израиля. Точнее пускают, но задорого и заранее (через КО). Ваш первый вопрос был про то, что хотите попасть В Иорданию (через  Араву, я так понимаю. Арава не пропускает с той стороны).

Ну, Ежих,  приехав же ж на "историческую родину " " всехлюдей"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад  ходил "Три стар"  "туда сюда" без вопросов .  В консульстве(Иорданском) сказали " на месте решите" Гыыы!!

 

А теперь пошли проповедники в ермолках и с Торой. Ну как официально объясняют. Включая стоимость данной визы для Израильтян в 150 долларов. А уж, что там произошло на самом деле, Аллаху видно лучше (как никогда эта поговорка подходит).

Лично я думаю, регион делит туррынок. Но могу жестоко ошибаться.

Ответ КО крайне странен. Что их смущает заработать лишнюю копеечку. Закушались (наверное, моих любимых соленых баклажанов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ежих,  приехав же ж на "историческую родину " " всехлюдей"  

 

Я прекрасно понимаю Ваш маршрут. Но у Вас в постах 545 и 546 он несколько отличается.

(Если что, лично моя историческая родина отличается от "всехлюдей". Хотя против Израиля и израильтян я вообще ничего не имею).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Ваш маршрут. Но у Вас в постах 545 и 546 он несколько отличается.

(Если что, лично моя историческая родина отличается от "всехлюдей". Хотя против Израиля и израильтян я вообще ничего не имею).

Пять лет назад (по штампам в паспорте) проблем небыло !!! Могу скан выложить . Заехал в Шэш , проникнул в Эйлат, и в Акабу (МАФИШ ФУЛЮС) . Вот такое я  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад (по штампам в паспорте) проблем небыло !!! Могу скан выложить . Заехал в Шэш , проникнул в Эйлат, и в Акабу (МАФИШ ФУЛЮС) . Вот такое я  :girl_claping:

 

А, стесняюсь спросить, причем тут 5 лет назад? Это закон, действующий с 01.01.2016

А то мы тут можем вспомнить, сколько лет назад можно было в Хургаду без денег попасть. Или по групповой визе с фото туристов. :)

(Думаю, что вопросы по визовому режиму Иордании лучше задать на иорданской ветке. Мы тут точно не специалисты в этом).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант - оформлять заранее в Консульстве. Новое правило, с 1 января этого года. 60 долларов стоит.

как ты талантливо понимаешь людей.чей  запрос начинается со слов ...падаю в Овду.....

я вообще боюсь работать с такими- не дай бог друг друга не поймем в чем-то и тур слетит из-за неточностей перевода

вообще стала ностальгировать по красивой письменной речи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты талантливо понимаешь людей.чей  запрос начинается со слов ...падаю в Овду.....

я вообще боюсь работать с такими- не дай бог друг друга не поймем в чем-то и тур слетит из-за неточностей перевода

вообще стала ностальгировать по красивой письменной речи

 

Ты молода и невинна. "Падать" (о самолете) - жаргон 80-х. Мы с Хелпом, наверное,  оказались из одного поколения. Или не поколения. Но оказались.

Впрочем, я с Хелпом и не работаю. А на форуме трындю. А Овда, ну что в ней такого особенного, код - VDA.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще стала ностальгировать по красивой письменной речи

Этому горю помочь легко. Хотя бы и воспользовавшись советом Александра нашего свет-Сергеевича: "Как мысли чёрные к тебе придут - откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро""...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молода и невинна. "Падать" (о самолете) - жаргон 80-х. Мы с Хелпом, наверное,  оказались из одного поколения. Или не поколения. Но оказались.

Впрочем, я с Хелпом и не работаю. А на форуме трындю. А Овда, ну что в ней такого особенного, код - VDA.

Овда это единственное что я поняла  :4u:

Этому горю помочь легко. Хотя бы и воспользовавшись советом Александра нашего свет-Сергеевича: "Как мысли чёрные к тебе придут - откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро""...

а стесняюсь спросить.....просекко пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стесняюсь спросить.....просекко пойдет ?

А не стесняйтесь :)  Пойдёт всё, что настроение поднимает :beach:  Я, правда, предпочитаю сладкие игристые вина ("фи, папаша, у вас дурной скус" (с) - это про меня). Ежели с италийских земель, то красное сладкое простонародное Ламбруско. Но и отечественные напитки не хуже (а то и получше будут) - Цимлянское сладкое, полусладкие Артёмовское, Новый свет, Серебряный век, Абрау-Дюрсо... Даже когда в Египет выбираюсь - непременно пара бутылочек с собой в чемодане имеется - как раз для целей  улучшения настроения :bigsmile:

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как раз для целей  улучшения настроения :bigsmile:

 

Ой, такие тяжести сюда таскаете.

ГашишА вам здесь мало, чтоля?! :viannen_27: 

:mocking:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×