Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 879.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Сола, сочувствую! Посещение стоматолога всегда у меня вызывает дикий страх.

 

Погода - чудо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас залило почти как в 2010. Но электричество и связь есть хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

gianola, спасибо! Стоматологов боюсь ужасно, сказывается советское детство. Вот головой понимаю, что боли не будет, а все равно боюсь :( Поэтому анестезия по полной начинает действовать, когда я уже вышла от врача :)

 

Нинуль, а град был? Гром и молния? Девчонки на ФБ выкладывали - жесть!

У нас вроде и не холодно, градусов 7 сейчас, и не то, чтоб прям дождь, но мерзко. Не люблю, хоть режьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гром, и град, молнии и ливень. Для меня странно потому, как октябрь на дворе только, а не зима.... Стоматологов не бойся!!! Обзови их по-другому ))) феями там))))) и вся боязнь пройдёт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

 

Нинуль, а град был? Гром и молния? Девчонки на ФБ выкладывали - жесть!

У нас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тукзарина мамой стала

О, мои поздравления ей!  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирались сегодня на концерт нюши, смеша и Собчак ((((( но все подпортила школа ((( завтра тест по арабскому и они готовятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.

 

Собирались сегодня на концерт нюши, смеша и Собчак ((((( но все подпортила школа ((( завтра тест по арабскому и они готовятся...

О, у вас Нююша? Цивилизация... Я б на Нюшу сходила - "счастье накрыло, как цунами", бум-бум-бум. :) И в Собчак бы помидором запульнула от лица всех толстых, гыы. Смэш к нам приезжал - один, без текстового покрытия, смотрится бледновато, скажу я тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСем привет!

УРА! У нас каникулы!:) Выставили первые отметки. в прошлом-то году не ставили. У мелочи 2 четверки - по русскому и по труду. Плохо трудился :)

 

Собирались сегодня на концерт нюши, смеша и Собчак ((((( но все подпортила школа ((( завтра тест по арабскому и они готовятся...

Нина, я пока Тан не прочитала, думала к вам смешарики приехали, типа, детский концерт какой :) Только при чем тут Собчак? Она теперь тоже поет/танцует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропал самолет из шарма в питер (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашли обломки... крушение (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только что подтвердили крушение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром. Кошмар. Особенно если подтвердится версия с выпущенной ракетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоброе утро/день :(

Тань, а что за версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Катастрофа ужасная. Список показали-все семьи.... фамилия по три...по три...

С утром. Кошмар. Особенно если подтвердится версия с выпущенной ракетой.

Только что сказали по тв, что почти сразу после взлета запросили посадку в Каире. Значит или поломка, или на борту что-то...назревало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром. Кошмар. Особенно если подтвердится версия с выпущенной ракетой.

 

Версий много и одна кошмарней другой.

Выпущенная ракета - еще не самый ужас. Коридор надо изменить.

А вот если подтвердится, что экипаж уже о неисправностях предупреждал неделю назад - головы будут лететь долго.

И всю мелочь пузатую (чартеры всех родов) будут трясти до конца их дней. Который будет не за горами.

Еще паршивее громкое возмущение о сроке эксплуатации воздушного судна (у нас тоже в новостях это есть). В Европе летают такие самолеты. 18 лет - не запредельный срок.А тут уже голоса, что в 3 раза срок превышен. В общем, всех запретить.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что-то уже который день тишина. 

У нас каникулы начались. а я заболела :( То все мелкий болел, а тут на тебе - мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас каникулы начались. а я заболела :( То все мелкий болел, а тут на тебе - мама!

О как. Голова болит, денег нет, наверно ГРИПП:)

А может ОРЗ??? Как там?

Если если лечиться то болезнь протекает 7 дней, а если пустить на самотек и не лечиться то НЕДЕЛЮ:)

Так что выздоравливайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. Голова болит, денег нет, наверно ГРИПП :)

А может ОРЗ??? Как там?

Если если лечиться то болезнь протекает 7 дней, а если пустить на самотек и не лечиться то НЕДЕЛЮ :)

Так что выздоравливайте :)

Да. да, да. это оно, диагноз поставлен правильно :) Только у меня нет ни 7 дней дней ни, тем более, недели. Завтра должна огурцом быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. да, да. это оно, диагноз поставлен правильно :) Только у меня нет ни 7 дней дней ни, тем более, недели. Завтра должна огурцом быть

Тогда БОЛЬШОЙ стакан спирта, огурцом загрысть и в ЛЮЛЮ, завтра сами огурцом будите:):):) 

Наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

Недоброе утро/день :(

Тань, а что за версия?

Да Ежиха написала уже. Тут мусолят теперь о теракте "изнутри" самолёта - что тоже не менее хреново, т.к. полетят египетские головы, а шум поднимется на весь мир...

 

Версий много и одна кошмарней другой.

Мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

С утром!

 

Да Ежиха написала уже. Тут мусолят теперь о теракте "изнутри" самолёта - что тоже не менее хреново, т.к. полетят египетские головы, а шум поднимется на весь мир...

 

Мдя.

да, мусолят кому это на руку. Не все же любят Египет и египтян. Тем более, Аль Джазира выдает такое!!!!! Типа веселых шейхов: Мурси приказал своим сподвижникам сбить самолет. Или: это месть Путину сирийской оппозиции.

 

А окажется все просто: когда-то , после удара хвоста о землю в 2001(если не путаю дату) образовались невидимые микротрещины. Через года это вылилось в катастрофу.

Людей безумно жаль!!!!! Земля им пухом!!!!


Сола, поправляйся!!!! :flowers1:

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А окажется все просто: когда-то , после удара хвоста о землю в 2001(если не путаю дату) образовались невидимые микротрещины. 

 

Которые привели к одновременной остановке двигателей?

 

Или к задранному носу? Он вошел в штопор, причем носом вверх. Мое незнание физики не позволяет себе такое представить. Центр тяжести-то вперед должен был сместиться.

 

У нас Сола в самолетах разбирается. Сола! Выздоравливайте и скажите, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые привели к одновременной остановке двигателей?

 

Или к задранному носу? Он вошел в штопор, причем носом вверх. Мое незнание физики не позволяет себе такое представить. Центр тяжести-то вперед должен был сместиться.

 

У нас Сола в самолетах разбирается. Сола! Выздоравливайте и скажите, что думаете?

Ежжж, первый раз слышу о том, что самолет падал хвостом вниз. как это?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии о горизонтальном штопоре читала.

До "хвостом вниз" еще даже журналисты не додумались, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык следа нет. Грят упал ПЛАШМЯ и перед землей перевернулся, шасси в верху. Гадать конечно интересно, но не благодарное это занятие, тем более что из нас пилоты как из моей бабки фигуристка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык следа нет. Грят упал ПЛАШМЯ и перед землей перевернулся, шасси в верху. 

Вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И говорят, что хвост отломился, и самолет в воздухе  разваливался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежжж, первый раз слышу о том, что самолет падал хвостом вниз. как это?

 

Я слышала (от спецов, не только же журналистов читать), что при отказе электрики (?) в хвостовой части, у него нос задрался. Где я написала, что он упал хвостом вниз? Я про то, как дернуло самолет.

 

 

В общем, это все неважно. Сейчас только надо будет принять официальную версию, кого назначат козлом отпущения.

Все остальное может произойти или не произойти в любой момент и с любым самолетом.

Ну кроме того, что самолет войдет в штопор и упадет "плашмя" при отказе всех двигателей, И что после жесткой посадки может просто так отвалиться хвост. Ну в смысле, что предполетка не показала появляющуюся трещину. 

Если бы, учитывая условия эксплуатации самолетов, они так легко разваливались в воздухе, то мы бы давно уже никуда не летали.

Кстати, а что он (хвост) тогда горел-то от трещины? 

Так что вопросов к египтянам не избежать. Если только никто не решит, что Мистрали дороже справедливости.

Хотя я и на египтян однозначно грешить не готова.

ИМХО, в любой момент могут и взрывчатку в любой самолет подложить (кто против Сиси или против голых туристок. Или вообще самоубийца). В любой момент техническая неисправность может привести к крушению (правда, это, насколько я знаю, первый раз в истории авиации произошло после полного набора высоты, но речь сейчас не об этом).То, что надо было давно запретить коридор над Северным Синаем - я сторонница. Просто для спокойствия пассажиров.

И говорят, что хвост отломился, и самолет в воздухе  разваливался...

 

Да.И говорят, и пишут.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала (от спецов, не только же журналистов читать), что при отказе электрики (?) в хвостовой части, у него нос задрался. Где я написала, что он упал хвостом вниз? Я про то, как дернуло самолет.

 

 

В общем, это все неважно. Сейчас только надо будет принять официальную версию, кого назначат козлом отпущения.

Все остальное может произойти или не произойти в любой момент и с любым самолетом.

Ну кроме того, что самолет войдет в штопор и упадет "плашмя" при отказе всех двигателей, И что после жесткой посадки может просто так отвалиться хвост. Ну в смысле, что предполетка не показала появляющуюся трещину. 

Если бы, учитывая условия эксплуатации самолетов, они так легко разваливались в воздухе, то мы бы давно уже никуда не летали.

Кстати, а что он (хвост) тогда горел-то от трещины? 

Так что вопросов к египтянам не избежать. Если только никто не решит, что Мистрали дороже справедливости.

Хотя я и на египтян однозначно грешить не готова.

ИМХО, в любой момент могут и взрывчатку в любой самолет подложить (кто против Сиси или против голых туристок. Или вообще самоубийца). В любой момент техническая неисправность может привести к крушению (правда, это, насколько я знаю, первый раз в истории авиации произошло после полного набора высоты, но речь сейчас не об этом).То, что надо было давно запретить коридор над Северным Синаем - я сторонница. Просто для спокойствия пассажиров.

да не писала, конечно. просто, если "носом вверх", то..... по-логике :) . Теперь я пониль.

 

А вот интересно, ведь в Египте борта не должны проходить кап. осмотр. Как я знаю, они здесь дозаправляются, берут на борт еду. Бортпроводницы проверяют салон, быстрая уборка и запускают пассажиров. Стоянка дорого ведь обходится :)

 

В тот раз была тяжелая посадка. Хвост не горел, но самолет на нем проехал по полосе, присев на него. 

 

Согласна. Коридор надо закрыть для элементарного спокойствия людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не писала, конечно. просто, если "носом вверх", то..... по-логике :) . Теперь я пониль.

 

А вот интересно, ведь в Египте борта не должны проходить кап. осмотр. Как я знаю, они здесь дозаправляются, берут на борт еду. Бортпроводницы проверяют салон, быстрая уборка и запускают пассажиров. Стоянка дорого ведь обходится :)

 

В тот раз была тяжелая посадка. Хвост не горел, но самолет на нем проехал по полосе, присев на него. 

 

Согласна. Коридор надо закрыть для элементарного спокойствия людей

 

Ну вот, а тут читают только то, что хотят (я не про тебя). 

В Египте, конечно, предполетку не проходят. В том смысле, что обнаружить и предотвратить невозможно, а вот напакостить - вполне.

Я вообще в самолетах не разбираюсь. Хотя личный спец под боком имеется  :) Одно знаю, что не так легко им выйти из строя.Это как наш организм, нос заложен - ртом дышим. И, даже если хвост должен был отвалиться )), он бы сделал это при наборе высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда ноги растут у первоначальной информации, что борт запрашивал аварийную посадку.

Сейчас от нее уже открестились. 

 

http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/56373def9a7947dc7c6d5b64

 

А вот тут совсем интересно.

 

http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/563730199a7947cf10134658

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда ноги растут у первоначальной информации, что борт запрашивал аварийную посадку.

Сейчас от нее уже открестились. 

 

http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/56373def9a7947dc7c6d5b64

 

А вот тут совсем интересно.

 

http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/563730199a7947cf10134658

 да, была такая инфа в первые часы после трагедии.

 

А вообще, лучшая защита -  наступление.  Тут и американцы "развлекаться" начали.....

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания! :flowers1:

 

 

У нас Сола в самолетах разбирается. Сола! Выздоравливайте и скажите, что думаете?

Ежихочка, я не по самолетам, я по железным дорогам больше :4u:  

С утром!

 

Да Ежиха написала уже. Тут мусолят теперь о теракте "изнутри" самолёта - что тоже не менее хреново, т.к. полетят египетские головы, а шум поднимется на весь мир...

 

Мдя.

Сейчас по "Уху москвы" передача идет. говорят о трех версиях: ракета, небольшое взрывное устройство в багаже или в салоне и неисправность двигателя, приведшая к его разрушению. причем лопасти турбины, которые очень быстро вращались, повредили обшивку, в результате чего произошла разгерметизация. Ведущая все исламский след ищет. Типа, РФ в Сирии поддерживает шиитов, а египтяне сунниты, а не могли ли они из религиозных соображений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с днем рожения самую мудрую из нас.

пусть все будет так как ты хочешь

и...хорошо что твои пальцы однажды оказались достаточно длинными- а то в витраже моей жизни не было бы этого куска )))

118397797_original__73_.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка! С днем рождения! Чтобы всё!

ejday.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя, Сола! Большое спасибо. :flowers1:

Сола, как себя чувствуете? Вроде сегодня тепло, но какая-то морось с неба сыпется ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка, дорогая! 

 

Самые теплые и искренние пожелания!!!! Самое главное, конечно,крепкого здоровья и любви! Чтоб все, что еще не успела осуществить,- обязательно сбылось! 

gallery_2_176_98948.gif

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, с Днем рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×