Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, до какого возраста можно оформить материнский капитал? Моей второй дочке 1.2, прописки нет ни у первой ни у второй. У первой дочки свидетельство о рождении арабское, переведенное на русский язык (российское гражданство оформлено), у второй есть российское свидетельство о рождении. Как вы думаете, есть шансы оформить материнский капитал и какие документы для этого нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, есть шансы оформить материнский капитал и какие документы для этого нужны?

Шансы 100%

Для этого нужно чтобы оба ребенка и мать были гражданами России (они у Вас граждане России) и нужно Ваше пенсионное страховое свидетельство (если его нет, то его легко получить поместу Вашей прописки)

Прописка детей не нужна

До какого возраста нужно оформить - не подскажу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы 100%

 Спасибо за информацию :)

 

Если кто-то может подсказать по срокам оформления материнского капитала, буду очень благодарна!

 

 

А в какой орган нужно обращаться с документами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой орган нужно обращаться с документами?

В пенсионный фонд

Нашла информацию, подать документы на материнский капитал можно до 31 дек 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла в интернете:

 

Российские депутаты предложили новый способ поддержки российского автопрома. Увеличить продажи Lada должны помочь… младенцы. Речь идет о том, что женщинам, которые родили второго или третьего ребенка, могут разрешить использовать свой материнский капитал на приобретение транспортного средства. Но только отечественного производства.

Напомним, что сейчас материнский капитал можно использовать только на образование детей, покупку недвижимости или пополнение пенсионного счета. Однако, по мнению депутатов, образование детей или пенсия является для многих родителей «отложенными по времени потребностями». А на квартиру у некоторых из них никогда не хватит средств, даже с учетом материнского капитала. Покупка же машины может стать для многих молодых семей хорошим подспорьем. Причем, депутаты хотят разрешить покупать не только легковые, но и грузовые автомобили.

 

P.S. Напомним, что сейчас размер материнского капитала составляет 312 000 руб., но с 1 января 2010 года он увеличится до 343 000 руб. То есть если материнский капитал разрешат использовать на покупку новых машин, то семьи смогут себе позволить купить практически любую Lada (например, самая дорогая Priora седан в комплектации «Люкс» стоит 348 547 руб.). Да и иномарки будут тоже по карману – обновленный Renault Logan можно купить за 309 000 руб.

Изменено пользователем MARYANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приобретение транспортного средства. Но только отечественного производства.

 

P.S. Напомним, что сейчас размер материнского капитала составляет 312 000 руб., но с 1 января 2010 года он увеличится до 343 000 руб. То есть если материнский капитал разрешат использовать на покупку новых машин, то семьи смогут себе позволить купить практически любую Lada (например, самая дорогая Priora седан в комплектации «Люкс» стоит 348 547 руб.). Да и иномарки будут тоже по карману – обновленный Renault Logan можно купить за 309 000 руб.

 

спасибо за информацию, я была бы не против лады приоры)))))

а можно ссылку на эту статью? пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была бы не против любой Лады :biggrin: .Эта информация с mail.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,для получения ежемесячного пособия прописка ребёнка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,для получения ежемесячного пособия прописка ребёнка нужна?

нужна

 

девочки, кто недавно оформлял пособия и прописку, какие документы нужны и сколько времени занимает оформление у российской бюрократии прописки и пособия? за 2 недели можно управиться? какие документы нужно везти из АРЕ кроме свидетельства о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто недавно оформлял пособия и прописку, какие документы нужны и сколько времени занимает оформление у российской бюрократии прописки и пособия? за 2 недели можно управиться? какие документы нужно везти из АРЕ кроме свидетельства о рождении?

От папы разрешение на регистрацию ребенка по вашему адресу. На пособия документы подать можно, но деньги поступают на счет не раньше , чем через три недели. В паспортный стол можно принести шоколадку(коробку конфет или шампанское) дело быстрее пойдет)))))))))))Но думаю, что успеть за две недели реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает?

Сколько в консульском отделе стоит разрешение отца на прописку ребёнка в России?

Можно ли подать бумаги на ежнмес.пособие без прописки до 6 месяцев или это не имеет знаечения главное чтобы была независимо от срока?

Для прописки и подачи доков на пособия брачный егип.договори и удостоверение мужа надо заверять или просто переводом обойдутся в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажете, до какого возраста можно оформить материнский капитал? Моей второй дочке 1.2, прописки нет ни у первой ни у второй.

 

Закон не ограничивает время, в которое должен быть получен сертификат. При наличии ребенка (второго или последующего), рожденного после 1 января 2007 года, подать документы на получение материнского (семейного) капитала можно в любое время до исполнения ребенку 23 лет.

 

 

Вот здесь все подробности:

 

http://mirsovetov.ru/a/business-and-financ...al-capital.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за информацию, я была бы не против лады приоры)))))

а можно ссылку на эту статью? пожалуйста..

 

Вот ссылочка:

 

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital-na-avto

 

Только подвис пока этот Законопроект, но может доведут до ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько в консульском отделе стоит разрешение отца на прописку ребёнка в России?

Можно ли подать бумаги на ежнмес.пособие без прописки до 6 месяцев или это не имеет знаечения главное чтобы была независимо от срока?

Для прописки и подачи доков на пособия брачный егип.договори и удостоверение мужа надо заверять или просто переводом обойдутся в России?

Три года назад стоило около 80 долларов. Сейчас не знаю.

Прописка дляя подачи документов на пособия ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!! Без нее не дают, тк им нужна справка о составе семьи.(что и есть подтверждение, что ребенок прописан).Пособия есть разовые(по родам), которые получаются по справке из ЗАГСа, справка действительна 6 месяцев и ежемесячные от 0 до 1,5 лет и от1,5 до 18 лет.

У нас спросили только перевод папиного паспорта, но просто посмотрели и даже не подшили к докуметам которые сдавала( думаю, что просто из интереса!!!!!! смотрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года назад стоило около 80 долларов. Сейчас не знаю.

Прописка дляя подачи документов на пособия ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!! Без нее не дают, тк им нужна справка о составе семьи.(что и есть подтверждение, что ребенок прописан).Пособия есть разовые(по родам), которые получаются по справке из ЗАГСа, справка действительна 6 месяцев и ежемесячные от 0 до 1,5 лет и от1,5 до 18 лет.У нас спросили только перевод папиного паспорта, но просто посмотрели и даже не подшили к докуметам которые сдавала( думаю, что просто из интереса!!!!!! смотрели)

 

Спасибо за ответ.Дорогова-то однако,да ещё и три года назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже третий месяц как по закону должен выплачиваться мк, а есть среди нас кто сделал это? Насколько трудно и много ли времени занимает? Кроме ипотеки и кредита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже третий месяц как по закону должен выплачиваться мк, а есть среди нас кто сделал это? Насколько трудно и много ли времени занимает? Кроме ипотеки и кредита.

Вы имеете в виду, наличкой?? Это что за закон? Впервые слышу. Можно ссылку? Обычно материнский капитал можно было либо на жильё, либо на образование, либо на пенсию, но не наличными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду, наличкой?? Это что за закон? Впервые слышу. Можно ссылку? Обычно материнский капитал можно было либо на жильё, либо на образование, либо на пенсию, но не наличными...

Я так понимаю, что девушка пишет про то, что можно было получить 12 тыс наличными( в прошлом году МК составлял 312 тыс и можно было получить 12 тыс). Но могут получить только те,кто подал заявку на эту сумму до Нового года.Подробностей не знаю, но девочки писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду, наличкой?? Это что за закон? Впервые слышу. Можно ссылку? Обычно материнский капитал можно было либо на жильё, либо на образование, либо на пенсию, но не наличными...

 

 

Да нет не наличкой. Я имею в виду кто нибудь использовал мк на улучшение жилья и тд, по исполнении 3х лет ребенку. Ведь до 3х лет можно на ипотеку и закрыть кредит. Интересуюсь потому что нам скоро 3 года. К стати прочитала вчера в одном сайте, что с 2,6 нужно уже написать заявление, что бы к 3м получить ответ. Ответ приходит через пол года. И вот если не сдать до 1мая этого года, а после то ответ на заявление придет только в следующем году, так что мне надо уже решать на что оформляться.

Я спрашивала может есть кто уже сдал доки и как и насколько трудно.

 

 

акулина77

12 тр я оформила в прошлом году. к стати на него тоже есть ограничение во времени для оформления.

 

голова кругом от бумаг :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мамочкам и будующим мамочкам привет! :yes:

Хочу поделиться полезной информацией, которую нашла на одном из детских форумов.

 

"В Москве можно оформить субсидию на коммунальные платежи, нужна всего лишь справка с работы и оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, док-ты на квартиру. Норма на семью из двух человек 24 000, т.е. если ваш доход меньше, Вам оформят. Если прописанно 3 человека то общий доход не должен привышать 35 000.

 

К примеру, в семье из 2-х человек мама+дочка (мама в отпуске по уходу, доход около 13 000) к/п была 3000, после подачи док-ов снизился до 1000 :cl-gl: , остальное возмещает государсво.

 

Что бы уточнить всю информацию нужно позвонить в управу района проживания и узнать телефон отдела жилищных субсидий. Это Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду кто нибудь использовал мк на улучшение жилья и тд, по исполнении 3х лет ребенку.

Ааа, понятно. А меня интересует "пенсионное использование" - какая процедура? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Только что вернулась из России, продлила получение детских пособий. Может, кому-то поможет моя информация.

Хочу уточнить, что детей рожала в России, оформлена как мать-одиночка, поэтому набор документов соответсвующий.

На сегодняшний день пособия составляют 2000 рублей в месяц на каждого из моих двоих детей, прописаны в Подмосковье. Такой размер пособия положен им до возраста 16 лет.

Всё оформляется за один день в отделе соцзащиты. Но!!! По новым правилам, эту процедуру нужно повторять каждые 6-9 месяцев, чтобы деньги продолжали поступать, т.е. каждый раз нужно относить следующий набор документов и писать заявление.

1. Копии детских свидетельств о рождении (оригинал предъявить).

2. Копия Вашего внутрироссийского паспорта + страничка с пропиской.

3. Выписка из ЖЭКа о составе семьи на иждивении.

4. Форма из ЗАГСа № 25 о рождении детей (просят оригинал, но могут принять и копию)

5. Копия Вашей трудовой книжки (чтобы удостовериться, что последние несколько лет я не работаю)

6. Номер счёта в банке, куда перечислять деньги.

 

В общем, в этот раз я всё оформила, но не уверена, что будет возможность так летать в Россию через определённое количество месяцев, чтобы продолжать всё оформлять. Но накопленные денежки за прошлые пару лет меня очень порадовали. :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу собрать доки на пособия, время поджимает - нам скоро 6 мес, есть вопросы

1 от папы у нас будет айди, нам сказали достаточно копии первой страницы паспорта, но наверно она не подозревала, что будет айди, а не паспорт, в таком случае вторую страницу айди не переводить? легализовывать обязательно? сколько стоит в консультсве перевод и легализация?

2 нужна копия моего паспорта или оригинал? если оригинал то как пересылать? эксперсс-почта не возьмется?

3 спросили бумажку по форме 8, что ребенок в Египте не прописан :biggrin: на эту дурь какой дурью ответить? :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну ответьте! Еще скажите как РКЦ работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто оформлял прописку и пособия в россии для рожденных в АРЕ, какие документы и куда идти? какой 1й шаг нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день пособия составляют 2000 рублей в месяц на каждого из моих двоих детей, прописаны в Подмосковье. Такой размер пособия положен им до возраста 16 лет.

 

Но!!! По новым правилам, эту процедуру нужно повторять каждые 6-9 месяцев, чтобы деньги продолжали поступать, т.е. каждый раз нужно относить следующий набор документов и писать заявление.

 

5. Копия Вашей трудовой книжки (чтобы удостовериться, что последние несколько лет я не работаю)

2000? :scratch_one-s_head:

все странно как всегда.

я получаю по уходу 2200 с копейками это до 1,5 лет и 690 на ребенка, это до 16

скоро 1,5 года, никаких повторных документов не передавала, начисления поступают

 

помимо трудовой с меня просили выписку из центра занятости.

 

1 от папы у нас будет айди, нам сказали достаточно копии первой страницы паспорта, но наверно она не подозревала, что будет айди, а не паспорт, в таком случае вторую страницу айди не переводить? легализовывать обязательно? сколько стоит в консультсве перевод и легализация?

2 нужна копия моего паспорта или оригинал? если оригинал то как пересылать? эксперсс-почта не возьмется?

 

а что в айди на 2й стороне написано?

легализовать да, или в россии у нотариуса, но нужен оригинал

паспорт нужна копия и оригинал . или наверно можно заверенную копию.

а вообще вам без вас сделают, вы уточнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто оформлял прописку и пособия в россии для рожденных в АРЕ, какие документы и куда идти? какой 1й шаг нужно сделать?

Я пришла сразу в ЖКХ, где делают прописку, заполнила анкеты и подала с копиями документов

Через неделю пришла, они меня отправили на подтверждение гражданства, написала там заявление Ждать подтверждения было не нужно

Еще через неделю отправили решать вопрос почему нет согласия папы на прописку

Как только написала бумажку, что папа иностранец и я в курсе что притензии если что - будут решаться всуде, мне выдали бумажку о прописке оребенка

То есть это все как бы можно было провернуть быстрее, но они с таким в первый раз столкнулись и не знали как действовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу собрать доки на пособия, время поджимает - нам скоро 6 мес, есть вопросы

1 от папы у нас будет айди, нам сказали достаточно копии первой страницы паспорта, но наверно она не подозревала, что будет айди, а не паспорт, в таком случае вторую страницу айди не переводить? легализовывать обязательно? сколько стоит в консультсве перевод и легализация?

2 нужна копия моего паспорта или оригинал? если оригинал то как пересылать? эксперсс-почта не возьмется?

3 спросили бумажку по форме 8, что ребенок в Египте не прописан :biggrin: на эту дурь какой дурью ответить? :timeout:

1. Если будет разница по деньгам, то не переводи

Там только пол, семейное положение, религия Можно и без этой инфы обойтись

Переведи сама, у меня есть образец если что

2 не знаю, но экспресс службы берут, а в Ульяновск я тебе на раз переправлю, обращайся, если что ;)

3 Это надо с начальником разговаривать и объяснять, что в Египте нет прописок и справок №8

 

Еще скажите как РКЦ работает?

Каждый день кроме пятницы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно задам свой вопрос - попробую более внятно сформулировать. :-) Итак, у меня на руках "бумажка" о материнском капитале. Какие телодвижения надо сделать, чтобы направить его на пенсионную книжку? Можно ли это сделать удалённо, т.е. из Египта (бумажка в Москве)? Или хотя бы где об этом почитать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, у меня на руках "бумажка" о материнском капитале. Какие телодвижения надо сделать, чтобы направить его на пенсионную книжку? Можно ли это сделать удалённо, т.е. из Египта (бумажка в Москве)? Или хотя бы где об этом почитать? Спасибо.

В пенсионном фонде надо написать заявление о направлении средств на пенсию Причем можно не только в государственный пенсионный фонд, есть и частные

Можно не весь капитал, а часть

Выплата таких пенсий начнется в 2013 (если возраст пенсионный подойдет :biggrin: )

Пока не начнут выплачивать - можно передумать и отозвать заявление и перенаправить на образование/жилищные условия

Можно ли подать заявление не лично - это надо в конкретном пенсионном фонде узнавать, скорее всего везде свои правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пенсионном фонде надо написать заявление о направлении средств на пенсию Причем можно не только в государственный пенсионный фонд, есть и частные

Можно не весь капитал, а часть

Выплата таких пенсий начнется в 2013 (если возраст пенсионный подойдет :biggrin: )

Пока не начнут выплачивать - можно передумать и отозвать заявление и перенаправить на образование/жилищные условия

Можно ли подать заявление не лично - это надо в конкретном пенсионном фонде узнавать, скорее всего везде свои правила

Спасибо тебе, дорогая! :flowers1:

А частные - это круче, чем государственный? :-) Или менее надёжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе, дорогая! :flowers1:

А частные - это круче, чем государственный? :-) Или менее надёжно?

может % выше, но не надежнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне сказала подруга, что единовременное пособие на рождение ребенка в Московской области отменили с января 2010 года. Выплачивают его теперь только малоимущим. И составляет оно 20 тыс рублей. Кто в курсе этого нововведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А частные - это круче, чем государственный? :-) Или менее надёжно?

В государственном сколько накопил столько и получишь, а в негосударственном твои накопления инвестируются во всякие прибыльные дела и сумма увеличивается с годами

Конечно, в нашей стране есть шансы остаться без денег и там и там, но государственные хоть чуток понадежнее Лучше синица в руках, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мне сказала подруга, что единовременное пособие на рождение ребенка в Московской области отменили с января 2010 года. Выплачивают его теперь только малоимущим. И составляет оно 20 тыс рублей. Кто в курсе этого нововведения?

не правда.

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posob...ozhdenie-uhod#1

вот тут последние изменения к закону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для оформления пособий и прописки в консульстве папин айди просто заверить что перевод верен или еще что копия верна? заверить перевод стоит 170ф, а за заверение копии сколько платить нужно будет?

достаточно одной заверенной копии паспорта? ведь пособия и прописка в разных местах делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там только пол, семейное положение, религия Можно и без этой инфы обойтись

кста сказали в консульстве, что нужно обе страницы переводить обязательно, одна не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брак не легализован, т.е. на территории России мы не женаты, но папа вписан в свидетельстве ребенка, нужна бумага *признание отцовства* для пособий и прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брак не легализован, т.е. на территории России мы не женаты, но папа вписан в свидетельстве ребенка, нужна бумага *признание отцовства* для пособий и прописки?

нет, вы мать одиночка, и папа там так, с ваших слов. или папа писал бумагу о признании отцовства?

посмотрела заверение копии паспорта стоит 140 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, вы мать одиночка, и папа там так, с ваших слов. или папа писал бумагу о признании отцовства?

нет, признания отцовства мы не писали, просто мне в консульстве сказали, что обязательно спросят в России на каком основании вписан отец в свидетельство о рождении, нужен брак или признание отцовства, странно как то, ведь в России множество гражданских браков, я никогда не слышала чтобы для пособий признание отцовства писали, может и правда такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×