Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Да это пособие от 1,5 лет до 7 лет на детскую карту.Но если доки подаете после 2 лет то начисления за 6 месяцев(с 1,5-2 лет)производиться не будут.А если успели подать до исполнения ребенку 2 года,то выплаты начислят за период с 1,5лет до момента подачи документов. но не позднее чем ребенку исполнилось 2 года. Но в 2 года будет преостановлена выплата и нужно опять подавать документы и так каждый год в 3,4,5....лет

 

вот гемор (((

девочки, а кто знает, с чем связано сие переоформление каждый год? типа вдруг доходы на рыло резко возросли? playboy.gif

 

 

а если многодетная мать, может, не надо переоформлять, по закону же многодетным выплачивают не взирая на доход семьи?girl_blush2.gif

кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

просто я так посчитала, если я поеду летом, когда мелкому будет полтора года, а потом еще зимой, когда ему два исполнится ( инша Алла), так это мне билеты круче обойдутся, чем все их выплаты Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза прописывала детей,и не предоставляла разрешение отца,просто писала объяснительную

и еще

При получении пособий на детей,у многодетных не требуют справки о доходах отца

 

у вас брак легализован в КО? у нас да и везде отец вписан так что может из-за этого и надо его разешение на прописку

у меня один ребенок на него тоже не надо справки о доходах отца???

 

я думаю у нас в Питере без разрешения от отца не пропишут:nea:

Изменено пользователем lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна если летишь после двух лет то потеряешь пособия за 6 месяцев, после 1,5лет это 940,46 рублей в месяц- как одинокая мать.Считай сама.

не те деньги, чтобы расстраиваться)))

не летать же до 2х, а потом после - в копеечку влетит такой отпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не те деньги, чтобы расстраиваться)))

не летать же до 2х, а потом после - в копеечку влетит такой отпуск!

 

Как вариант если вам 2 года будет летом. И все равно полетите в Россию. Прилетаешь когда ребенку исполнилось почти 2года без 10 дней или хоть без 2 дней успеваешь переоформить детскую карту, получаешь пособие- единовременно начислят за весь период с 1,5 до 2 лет.И после исполнения 2 года - подаешь доки на продление пособия.Вот так можно совместить полезное с приятным.На все уйдет времени 10 дней и 2 раза сходить в собес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу рассказать, как купить квартиру за материнский капитал, вдруг кому-то пригодится информация.

Оказывается это совсем несложно, просто мы привыкли к нереальной бюрократии и заранее всего боимся.

 

 

 

Спасибо большое за информацию!Есть надежда что всё реально!

 

Подскажите пожалуйста,кто в курсе, дом в садоводстве можно на материнский капитал купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант если вам 2 года будет летом. И все равно полетите в Россию. Прилетаешь когда ребенку исполнилось почти 2года без 10 дней или хоть без 2 дней успеваешь переоформить детскую карту, получаешь пособие- единовременно начислят за весь период с 1,5 до 2 лет.И после исполнения 2 года - подаешь доки на продление пособия.Вот так можно совместить полезное с приятным.На все уйдет времени 10 дней и 2 раза сходить в собес.

ну это нам так повезло)))

что можем и то, и то оформить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас брак легализован в КО? у нас да и везде отец вписан так что может из-за этого и надо его разешение на прописку

у меня один ребенок на него тоже не надо справки о доходах отца???

 

я думаю у нас в Питере без разрешения от отца не пропишут:nea:

у меня брак заключен на территории РФ,в том же самом Питере

Если один ребенок,то нужна справка о доходах обоих родителей

 

Я прописывала в Питере,Красногвардейский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто я так посчитала, если я поеду летом, когда мелкому будет полтора года, а потом еще зимой, когда ему два исполнится ( инша Алла), так это мне билеты круче обойдутся, чем все их выплаты Cherna_11.gif

 

 

У тебя тоже самое получается.Только без справки о доходах. Летом переоформляешь детскую карту после 1,5лет. Зимой не летишь,так как есть 6 месяцев для продления пособия после преостановки в 2года .А следующим летом когда дитю 2года 5месяцев и хоть 20дней подаешь доки на продление. Деньги перечислят все разом на карту за период 6месяцев начиная с 2лет,когда была преостановка.И так каждый год по схеме, в 3года преостановка,есть 6 месяцев на продление.Это в случае если вы полетите летом.Если нет, то доверка на родственников стоит 400рублей.У меня мама подает сразу на 2 детей за 1 раз.За год хорошая сумма набегает,все равно как 700 долларов нашел. А тебе на троих тоже не плохо.Надо брать это деньги наших детей. Тем более карта уже на 7 лет удет деньги не сгорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла

В Питере действует программа,по которой,если у вас трое несовершеннолетних детей,можно купить квартиру за 30% стоимости,остальное оплачивает город

 

Может,у кого есть возможность,воспользуйтесь

 

Никто этим не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже самое получается.

 

ну ты мозг! спасибище тебе за совет! flowers1.gif

Танюш, а еще вот хотела спросить, потому что у меня тоже была идея, чтобы мама все за меня переоформляла. доверенность я ей уже оставила на всякий случай, у нас в нотариальной конторе содрали за доверку 800 руб! если мама идет переоформлять за меня, ей нужны оригиналы св-в о рождении детей и оригинал св-ва о браке, или можно копии предоставлять, если уже не первый раз оформляешь??

Чуть не забыла

В Питере действует программа,по которой,если у вас трое несовершеннолетних детей,можно купить квартиру за 30% стоимости,остальное оплачивает город

 

Может,у кого есть возможность,воспользуйтесь

 

Никто этим не интересовался?

 

я даже и не слышала про такое biggrin.gif вот на очередь ставят многодетных, только если замужем, то номер очереди начинается с 5000 timeout.gif

и на Литтл Уан вроде нет инфы про такое

если есть источник, киньте ссылочкой, нам квартира очень как нужна, особенно за 30%- то girl_blush2.gif

а то ж пока по очереди дадут, уже и пенсия будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты мозг! спасибище тебе за совет! flowers1.gif

Танюш, а еще вот хотела спросить, потому что у меня тоже была идея, чтобы мама все за меня переоформляла. доверенность я ей уже оставила на всякий случай, у нас в нотариальной конторе содрали за доверку 800 руб! если мама идет переоформлять за меня, ей нужны оригиналы св-в о рождении детей и оригинал св-ва о браке, или можно копии предоставлять, если уже не первый раз оформляешь??

 

 

Да не за чтоflowers1.gif Да оригиналы свидетельств о рождении у мамы (Перед тем как нам лететь она их сюда передает) в России и натариальная копия брачного контракта, с ними она и ходит. Второй раз уже легче продлять так как вся инфа у них уже есть.А доверка везде стоит 400 рублей на родственника, только надо подтвердить родство-это твое свидетельство о рождении ну и напомнить натариусу об этом.На всех остальных 800 рублей все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня брак заключен на территории РФ,в том же самом Питере

Если один ребенок,то нужна справка о доходах обоих родителей

 

Я прописывала в Питере,Красногвардейский район

 

надо же..мамамоя знавала спрашивала ей сказали не надо спарвку о зп мужа..а к я не работаю трудовую +справку что не стаю на цчете на бирже как-то так

 

вт заморочки

 

ок..а справку о зп надо брать в каком-то виде,есть стандарт или пишется самим????там же печати надо нвреное с работы или еще чего-то???может у вас есть пример :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть источник, киньте ссылочкой, нам квартира очень как нужна,

Ссылки нет,так как инфу получала в реале,в Собесе мне зачитывали мои права и обязанности многодетной матери

Там есть два НО

Первое и самое главное-Квартиру можно купить не абы какую,а чтоб метраж подходящий и можно было всех детишек ,плюс мама и папа прописать,то есть минимум трешка,представь,какие это деньги,чтоб в Питере купить трешку,даже с 70% скидкой :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Но второе-Не помню точно,но у мамы должна быть прописка Питерская,не ЛО ни в коем случае и не меньше 10 лет

 

может у вас есть пример :give_heart:

Если честно,не в курсе :give_heart:

 

Вот получила в прошлом году сертификат на Мат капитал,ума не приложу куда его засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доверка везде стоит 400 рублей на родственника, только надо подтвердить родство-это твое свидетельство о рождении ну и напомнить натариусу об этом.На всех остальных 800 рублей все правильно.

 

блин,а с меня, уроды, содрали дважды по 800 ranting.gif две доверки разных делала. и сразу сказала, что на маму, и паспорта наши принесла, ток че-та они и не подумали мне дешевле сделать KidRock_07.gif

Ссылки нет,так как инфу получала в реале,в Собесе мне зачитывали мои права и обязанности многодетной матери

Там есть два НО

Первое и самое главное-Квартиру можно купить не абы какую,а чтоб метраж подходящий и можно было всех детишек ,плюс мама и папа прописать,то есть минимум трешка,представь,какие это деньги,чтоб в Питере купить трешку,даже с 70% скидкой

 

круто acute.gif трешку , конечно, нереально, я думала хотя бы про однокомнатнуюblush.gif

но было бы странно, если бы нам не наставили палки в колеса sad.gifKidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот получила в прошлом году сертификат на Мат капитал,ума не приложу куда его засунуть

 

Бабуль,можно купить квартиру где нибудь в области,комнату или дом в деревне(но не ДАЧУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но было бы странно, если бы нам не наставили палки в колеса

Да уж,наше государство подарков не делает

 

Бабуль,можно купить квартиру где нибудь в области,комнату или дом в деревне(но не ДАЧУ).

Я бы с удовольствием,но на практике оказывается,что мало кто согласен возиться с мат капиталом,предпочитают наличность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получила в прошлом году сертификат на Мат капитал,ума не приложу куда его засунуть

вот с таким же вопросом хотела сюда обратиться. особенно если за границей живешь, то как-то нереальным кажется его использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки!!! много раз писалось про тасвею которая ставиться в мой загран пасспорт чтоб вылететь с ребенокм в РФ....вопрос как долго она делаеться???????????? нам в хургаде в гаузете казли 2-3 дня...но я уже не верю из ''египетскому времени''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы с удовольствием,но на практике оказывается,что мало кто согласен возиться с мат капиталом,предпочитают наличность

 

Не бабуль,сейчас многие согласны на мат.кап.Так и пишут в обьявлениях.Посмотри на АВИТО,там много предложений.

девушки!!! много раз писалось про тасвею которая ставиться в мой загран пасспорт чтоб вылететь с ребенокм в РФ....вопрос как долго она делаеться???????????? нам в хургаде в гаузете казли 2-3 дня...но я уже не верю из ''египетскому времени''

 

Да,2-3 дня,так и сделают.Нам вообще за день сделали,был экстренный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да,2-3 дня,так и сделают.Нам вообще за день сделали,был экстренный случай.

 

ясно..ну надеюсь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на АВИТО,там много предложений.

Что это,дай ссылку,готова доплатить,чтоб от капитала избавиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соцзащите работница сказала для того, чтобы получать пособия на детей нужно , чтобы ребенок проживал совместно с матерью в России по указанному адресу прописки. это везде так или в моем городе такие "умные" работницы?

 

и говорят, что у вас непонятные даты в свидетельстве о рождении. ребенок рожден тогда-то, а дата выдача российского свидетельства позже на 1,3 года. требуют справку из консульства (посольства )(даже разницы не понимают в этих инстанциях!!!) с объяснением ситуации. в пособиях отказано во всех, даже с момента прописки до достижения 1,5 годовалого возраста.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соцзащите работница сказала для того, чтобы получать пособия на детей нужно , чтобы ребенок проживал совместно с матерью в России по указанному адресу прописки. это везде так или в моем городе такие "умные" работницы?

 

 

ничего подобного. мне сама начальник собеса сказала, что ПО ЗАКОНУ дети должны быть зарегистрированы по месту жит-ва матери, но фактически они могут проживать , где угодно, и это НЕ ПОВОД отказывать в пособии, так как ЭТО не противозаконно. таких семей много на самом деле. когда я пособия оформляла мне тоже не хотели давать, одна работница вообще так сказала про меня другой работнице( но достаточно громко, что я услышала), типа : "она и детей прописала? хитро придумано!"

 

требуйте с них письменный отказ с пояснением причины, почему Вам отказали в пособиях. это их должно маленько отрезвить. пусть пересматривают дело. или с письменным отказом обращайтесь в суд.

 

ваще беспредел, канеш ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного. мне сама начальник собеса сказала, что ПО ЗАКОНУ дети должны быть зарегистрированы по месту жит-ва матери, но фактически они могут проживать , где угодно, и это НЕ ПОВОД отказывать в пособии, так как ЭТО не противозаконно. таких семей много на самом деле. когда я пособия оформляла мне тоже не хотели давать, одна работница вообще так сказала про меня другой работнице( но достаточно громко, что я услышала), типа : "она и детей прописала? хитро придумано!"

 

требуйте с них письменный отказ с пояснением причины, почему Вам отказали в пособиях. это их должно маленько отрезвить. пусть пересматривают дело. или с письменным отказом обращайтесь в суд.

 

ваще беспредел, канеш ((

 

я тоже считаю, что это беспредел. письменный отказ из вышестоящей инстанции из другого города придет по почте, моя мать уже видела его и ознакомилась с ним, как только на руки придет- специально текст напишу здесь. в суд , конечно, можно было бы обратиться, но вся проблема в том, что сыну через 2 дня уже будет полтора года. а пособие только до полутора лет и выплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что это беспредел. письменный отказ из вышестоящей инстанции из другого города придет по почте, моя мать уже видела его и ознакомилась с ним, как только на руки придет- специально текст напишу здесь. в суд , конечно, можно было бы обратиться, но вся проблема в том, что сыну через 2 дня уже будет полтора года. а пособие только до полутора лет и выплачивается.

 

ну и что, что будет полтора года, обратились-то с подачей Вы вовремя! и поэтому они обязаны были принять доки и выплатить. если они протянули время, то это не Ваша вина, и они, если выиграете суд, должны будут все возместить. я понимаю, если бы Вы пришли только подавать доки, когда мелкому уже стукнуло год и шесть, а Вы, насколько я поняла, обратились до истечения этого срока. так что не опускайте руки и удачи!

 

п.с. а в собесе так и говорите, что делать русское гр-во дело нелегкое, пока все бумаги подготовили, пока денег нашли на всю канитель, пока все оформили, вот и год и три! мы дочке тоже сделали, когда ей было уже год и два где-то, просто потому что мы делали в Алексе, путь не близкий, а нас постоянно гоняли туда- обратно, то одной бумажки не хватает, то другой, то перевод не так, вот и протянули время timeout.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что, что будет полтора года, обратились-то с подачей Вы вовремя! и поэтому они обязаны были принять доки и выплатить. если они протянули время, то это не Ваша вина, и они, если выиграете суд, должны будут все возместить. я понимаю, если бы Вы пришли только подавать доки, когда мелкому уже стукнуло год и шесть, а Вы, насколько я поняла, обратились до истечения этого срока. так что не опускайте руки и удачи!

 

п.с. а в собесе так и говорите, что делать русское гр-во дело нелегкое, пока все бумаги подготовили, пока денег нашли на всю канитель, пока все оформили, вот и год и три! мы дочке тоже сделали, когда ей было уже год и два где-то, просто потому что мы делали в Алексе, путь не близкий, а нас постоянно гоняли туда- обратно, то одной бумажки не хватает, то другой, то перевод не так, вот и протянули время timeout.gif

 

спасибо. а вот на вашу дочку, которой было 1,2 года на момент оформления гражданства, вы смогли получить пособия до 1,5 лет с какого момента? с даты рождения, с даты выдачи русского свидетельства, с даты прописки или с даты подачи документов в соцзащиту? а после 1,5 лет нет совсем никаких пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вашу дочку, которой было 1,2 года на момент оформления гражданства, вы смогли получить пособия до 1,5 лет с какого момента?

Они должны выплатить пособие до 1,5 лет за весь срок с момента рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это,дай ссылку,готова доплатить,чтоб от капитала избавиться :biggrin:

 

вот :) АВИТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а вот на вашу дочку, которой было 1,2 года на момент оформления гражданства, вы смогли получить пособия до 1,5 лет с какого момента? с даты рождения, с даты выдачи русского свидетельства, с даты прописки или с даты подачи документов в соцзащиту? а после 1,5 лет нет совсем никаких пособий?

 

я лох, поэтому на дочку вообще ничего не получила biggrin.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они должны выплатить пособие до 1,5 лет за весь срок с момента рождения.

 

они ничего никому не должны. что я и пытаюсь донести на своем примере, получив официальный отказ. их причины я указывала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки!!! много раз писалось про тасвею которая ставиться в мой загран пасспорт чтоб вылететь с ребенокм в РФ....вопрос как долго она делаеться???????????? нам в хургаде в гаузете казли 2-3 дня...но я уже не верю из ''египетскому времени''

 

Мне ничего не ставили. Дочка вписана в мой паспорт, летом летали в Москву - никто ничего не спрашивал. Просто показывала паспорт и дочкино св-во о рождении - в Египте египетское, в Москве российское. Что такое тасвея и где ее делают не знаю до сих пор girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не ставили. Дочка вписана в мой паспорт, летом летали в Москву - никто ничего не спрашивал. Просто показывала паспорт и дочкино св-во о рождении - в Египте египетское, в Москве российское. Что такое тасвея и где ее делают не знаю до сих пор :girl_blush2:

 

У вас тасвея,наверное на египетском свидетельстве стоит.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не ставили. Дочка вписана в мой паспорт, летом летали в Москву - никто ничего не спрашивал. Просто показывала паспорт и дочкино св-во о рождении - в Египте египетское, в Москве российское. Что такое тасвея и где ее делают не знаю до сих пор girl_blush2.gif

 

тасвея ставится только, если ребенок впервые вылетает из Египта по чистому российскому паспорту или вписан в паспорт родителя и тоже впервые вылетает из Египта, не влетая в него.

 

в вашем случае если вы рожали ребенка не в Египте, то вам она и не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тасвея,наверное на египетском свидетельстве стоит.:girl_blush2:

 

На египетском св-ве на обратной стороне наклеена марочка (уплата какой-то пошлины) и все. Св-во не оригинал, т.к. оригинал отдали в КО при оформлении гражданства, так эта марочка только на 1 экз. св-ва - с которым летала, т.е. в Египте для внутр. пользования она не нужна.

 

тасвея ставится только, если ребенок впервые вылетает из Египта по чистому российскому паспорту или вписан в паспорт родителя и тоже впервые вылетает из Египта, не влетая в него.

 

в вашем случае если вы рожали ребенка не в Египте, то вам она и не нужна.

 

Я рожала в Египте и дочка летала по моему паспорту (вписана) впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Египте и дочка летала по моему паспорту (вписана) впервые.

 

а египетский паспорт есть у вас или нет на ребенка? если есть и вы его показывали, то тогда так и должно быть. тасвея не ставится, если вы показываете египетский паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что это беспредел. письменный отказ из вышестоящей инстанции из другого города придет по почте, моя мать уже видела его и ознакомилась с ним, как только на руки придет- специально текст напишу здесь. в суд , конечно, можно было бы обратиться, но вся проблема в том, что сыну через 2 дня уже будет полтора года. а пособие только до полутора лет и выплачивается.

 

вот выдержки из официального отказа в пособиях по обоим детям - гражданам РФ при неработающей официально матери-одиночке.

81a3044ae4d7.jpg

355783283ed3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египетский паспорт есть у вас или нет на ребенка? если есть и вы его показывали, то тогда так и должно быть. тасвея не ставится, если вы показываете египетский паспорт.

 

Нет, только св-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выдержки из официального отказа в пособиях по обоим детям - гражданам РФ при неработающей официально матери-одиночке.

81a3044ae4d7.jpg

 

Закон СВЕРДЛОВСКОЙ обл woodpecker.gif а я думала, законы федеральные и везде одинаковыеtimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, подавайте в суд и вы точно выиграете. Подруге также отказали в Ульяновской области, было несколько судов, но ей выплатили все, плюс траты за судебные тяги, тоже выплатили. Это они должны доказать, что вы не проживаете на территории РФ. Если вы на пмж в Египте, то должна быть печать. Дети, единственное что, должны иметь карты в поликлиниках, стоят на мед. учете. Насчет прививок будут придиратся, что, мол, вы их не делаете, скажите, что делаете в частных поликлиниках. Ваш минус в том, что вы привозили справки за перерасчет энергии, но это в принципе по закону можно, потому что гражданин рф не обязан проживать на территории рф постоянно, 365 дней в году. Имеет право отдыхать, где ему хочется и сколько хочется. И главное твердить, покажите закон, что я не имею права отдыхать сколько хочу и где захочу. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, подавайте в суд и вы точно выиграете. Удачи!

 

спасибо. так и планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×