Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

справку, что папа не возражает прописать ребенка в России (если тоже у кого есть форма, пришлите мне пожалуйста в личку!).

 

Эту справку в Консульстве сделаете, когда будете получать свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту справку в Консульстве сделаете, когда будете получать свидетельство о рождении.

 

 

Так а я рожать собираюсь в России... домой поеду.... Или тут еще раз надо будет получать св-во? Я что-то не совсем понимаю, как мы будем потом тут ребенка оформлять на папу? Я рожу дома, В России, а потом приеду в Египет. И что дальше делать нам? Как оформить ребенка тут? Девочки, кто уже проходил, расскажите пожалуйста процедуру этого процесса! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. личку

Удачи!

 

 

Jezebel, а можно и мне пожалуйста такую! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я рожать собираюсь в России... домой поеду.... Или тут еще раз надо будет получать св-во? Я что-то не совсем понимаю, как мы будем потом тут ребенка оформлять на папу? Я рожу дома, В России, а потом приеду в Египет. И что дальше делать нам? Как оформить ребенка тут? Девочки, кто уже проходил, расскажите пожалуйста процедуру этого процесса! Спасибо!

 

Посмотрите тут https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=722&st=300 сообщение 324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут http://club.maghreb....opic=722&st=300 сообщение 324

 

 

Hamamchik, спасибо, буду читать внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlaOla, добавлю только, что даже если не получите еги. свидетельство о рождении в консульстве в Москве по каким-то причинам, процедура легализации та же. В Египет всё равно нужно привезти легализованное российское св-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlaOla, добавлю только, что даже если не получите еги. свидетельство о рождении в консульстве в Москве по каким-то причинам, процедура легализации та же. В Египет всё равно нужно привезти легализованное российское св-во о рождении.

 

А что, его нужно получать в Москве? Сначала получить росс. св-во о рождении, а потом идти в консульство Египта в Москве и получать Египетское? Или это можно сделать уже в Египте, с папой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlaOla - см. личку

Хороший сайт по пособиям, льготам и т.д. - ТУТ

Там же найдёте кто такая мать-одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще в каждом городе свои требования, так же как в каждом районе. так что не стоит всех под одну гребенку

ну так а я про что?? - если не знаете про все регионы, то не стоит быть столь категоричной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlaOla - см. личку

Там же найдёте кто такая мать-одиночка.

 

 

Jezebel, спасибо большое за ссылку!

Я почитала про мать-одиночку! Но я слышала, что можно не ставить прочерк, а написать папу. И это якобы должно помочь потом на терр. Египта при оформлении док-ов тут уже! Когда папа будет оформлять ребенка, получать гражданство.... Или это не правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто брал справку тут, в Еги из госпиталя, что состояли на учете до 12-20 недель, скажите, ваша справка была на бланке госпиталя и с подписью и печатью врача? И все? Или еще глав.врач должен роспись поставить? Печать госпиталя нужна? Какие атрибуты должны быть неприменно?!?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю, что не совсем по адресу, но может подскажете, есть ли возможность оформить доверенность в Хургаде для дальнейшего использования в России. (т.е. хочу тут оформить доверенность и отправить маме для получения моих пособий) Спасибо за любую подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю, что не совсем по адресу, но может подскажете, есть ли возможность оформить доверенность в Хургаде для дальнейшего использования в России. (т.е. хочу тут оформить доверенность и отправить маме для получения моих пособий) Спасибо за любую подсказку.

можно, в посольстве РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто брал справку тут, в Еги из госпиталя, что состояли на учете до 12-20 недель, скажите, ваша справка была на бланке госпиталя и с подписью и печатью врача? И все? Или еще глав.врач должен роспись поставить? Печать госпиталя нужна? Какие атрибуты должны быть неприменно?!?

Спасибо!

да, на бланке госпиталя, с подписью моего врача и главного, с печатью госпиталя!

там, где принимали справку спросили - это гос.госпиталь?, я сказала, что - да! (я брала в египетском, в Хургаде)! думаю, если возьмете у частника - никто особо не обратит на это внимание - проверять же не будут!

справка была на английском, в Питере ее перевела и заверила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю, что не совсем по адресу, но может подскажете, есть ли возможность оформить доверенность в Хургаде для дальнейшего использования в России. (т.е. хочу тут оформить доверенность и отправить маме для получения моих пособий

 

Мамина копия паспорта нужна, первая страничка и та, что с пропиской. . И ваш загранпаспорт. В КО в Каире конечно оформят, стоимость не знаю, сама не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на бланке госпиталя, с подписью моего врача и главного, с печатью госпиталя!

там, где принимали справку спросили - это гос.госпиталь?, я сказала, что - да! (я брала в египетском, в Хургаде)! думаю, если возьмете у частника - никто особо не обратит на это внимание - проверять же не будут!

справка была на английском, в Питере ее перевела и заверила!

 

 

Habibichen, спасибо за инфо!!! буду просить врача сделать справку! А вам врач написала на англ. что вы встали на учет в этом госпитале? Когда перевели, так звучало?

 

А еще, кто-нибудь летал на поздних сроках? Справку в аэропорту просили о том, что летать мне разрешено медициной? Или на это не обратят внимания? Я имею ввиду на справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen, спасибо за инфо!!! буду просить врача сделать справку! А вам врач написала на англ. что вы встали на учет в этом госпитале? Когда перевели, так звучало?

 

А еще, кто-нибудь летал на поздних сроках? Справку в аэропорту просили о том, что летать мне разрешено медициной? Или на это не обратят внимания? Я имею ввиду на справку.

пожалуйста :flowers1:

да, там было написано, что такая-то встала на учет по беременности на сроке столько-то!

 

я летела, когда у меня было около 36 недель! справку мне на всякий случай написала доктор тоже на англ. языке! у меня было 2 перелета (Хрг-Москва-Питер) нигде на нее не посмотрели, только спрашивали - есть ли разрешение на перелет, получив утвердительный ответ, успокаивались! правда в Рф, в самолете меня попросили написать бумагу, что несу сама за себя ответственность (что-то типа того)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри личку

а можно мне тоже образец... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста могу ли я получить пособие на ребенка,ежемесячное если буду рожать в Египте.И если могу то как его оформить?Можно ли через консульство или родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста могу ли я получить пособие на ребенка,ежемесячное если буду рожать в Египте.И если могу то как его оформить?Можно ли через консульство или родителей?

можно, с помощью ген.доверенности, кот.оформляется через консульство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскаите, кто сталкивался: ребёнок будет рожден в Беларуси, прописывать хочу по своему белорусскому адресу, папа вписан не будет. Нужны ли какие-то документы отсюда из Египта для получения последующих пособий, кроме справки из госпиталя, что встала на учет до 12 недель. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри личку

 

можно мне тоже

спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а справку с биржи труда как получать? Куда обращаться надо? Кто в Москве получал, расскажите пожалуйста!

Спасибо! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а справку с биржи труда как получать? Куда обращаться надо? Кто в Москве получал, расскажите пожалуйста!

Спасибо! :flowers1:

на бирже труда и получать

говорю про Питер - в каждом районе своя биржа, не думаю, что в Москве как-то по-другому!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бирже труда и получать

говорю про Питер - в каждом районе своя биржа, не думаю, что в Москве как-то по-другому!!

 

Да, в Москве тоже в каждом районе своя биржа труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки петербуженки, кто оформлял пособия деткам, подскажите, очень важный вопрос girl_blush2.gif

 

справка от врача, что я здесь стояла на учете и родила, может быть из частного госпиталя или обязательно нужен штамп государственного? кто-нибудь предоставлял справку от частного врача?? принимают такую или требуют штамп от госа???

 

ответьте, пжл, кто знает flowers1.gif

мне сейчас очень важно определиться с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки петербуженки, кто оформлял пособия деткам, подскажите, очень важный вопрос girl_blush2.gif

 

справка от врача, что я здесь стояла на учете и родила, может быть из частного госпиталя или обязательно нужен штамп государственного? кто-нибудь предоставлял справку от частного врача?? принимают такую или требуют штамп от госа???

 

ответьте, пжл, кто знает flowers1.gif

мне сейчас очень важно определиться с этим вопросом

 

пост 655 от Habibichen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве тоже в каждом районе своя биржа труда.

 

Спасибо! Да, я уже нашла в инете, в Москве тоже по своему административному округу.

А вот что делать с заявлением? Там дадут? Потому что на сайте я ничего не нашла! Или просто попросить в устной форме можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что делать с заявлением? Там дадут?

Всё на месте. С собой возьмите паспорт и трудовую книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на бланке госпиталя, с подписью моего врача и главного, с печатью госпиталя!

там, где принимали справку спросили - это гос.госпиталь?, я сказала, что - да! (я брала в египетском, в Хургаде)! думаю, если возьмете у частника - никто особо не обратит на это внимание - проверять же не будут!

справка была на английском, в Питере ее перевела и заверила!

 

 

пост 655 от Habibichen.

 

спасибо, я видела этот пост, но все равно не поняла до конца. girl_blush2.gif они просто спрашивают из праздного интереса, или это принципиально важно для них, и справку могут не принять, если ответ не устроит. хотелось бы мнение нескольких человек, потому что в Питере то так , то эдак требуют.

 

насколько я осведомлена, Египетский- тоже частный госпиталь. у них есть печать, но это не гос печать. вот конкретно в чем мой вопрос. я сейчас тоже буду рожать в клинике с доктором, а потом буду ставить печать этой клиники на их бланке, но опять же, это будет частная клиника. Гос госпиталь- это у нас в Дахаре, но там рожать как-то не сильно хочется((

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я видела этот пост, но все равно не поняла до конца. girl_blush2.gif они просто спрашивают из праздного интереса, или это принципиально важно для них, и справку могут не принять, если ответ не устроит. хотелось бы мнение нескольких человек, потому что в Питере то так , то эдак требуют.

 

насколько я осведомлена, Египетский- тоже частный госпиталь. у них есть печать, но это не гос печать. вот конкретно в чем мой вопрос. я сейчас тоже буду рожать в клинике с доктором, а потом буду ставить печать этой клиники на их бланке, но опять же, это будет частная клиника. Гос госпиталь- это у нас в Дахаре, но там рожать как-то не сильно хочется((

 

 

Я сама написала справку на английском,а Dr. Asmaa расписалась на ней и поставила свою печать.В Питере перевела и заверила,при подаче док-ов ничего не спрашивали,подавала в МФЦ во Фрунзенском р-не 3 мес. назад,в декабре все получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама написала справку на английском,а Dr. Asmaa расписалась на ней и поставила свою печать.В Питере перевела и заверила,при подаче док-ов ничего не спрашивали,подавала в МФЦ во Фрунзенском р-не 3 мес. назад,в декабре все получила.

 

спасибо за ответ, добрый человечек! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама написала справку на английском,а Dr. Asmaa расписалась на ней и поставила свою печать.В Питере перевела и заверила,при подаче док-ов ничего не спрашивали,подавала в МФЦ во Фрунзенском р-не 3 мес. назад,в декабре все получила.

привет соседям :flowers1:

я тоже все оформляла во Фрунзенском районе, в июне!

 

мне кажется, что особо они на этом не акцентируют - они же проверить не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, еще такой вопросик: в справке от врача о постановке на учет, в графе "выдана" вписывается только моя Ф,И,О.?

а дата рождения моя должна быть указана или нет? или паспортные данные? или только ФИО достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, еще такой вопросик: в справке от врача о постановке на учет, в графе "выдана" вписывается только моя Ф,И,О.?

а дата рождения моя должна быть указана или нет? или паспортные данные? или только ФИО достаточно?

мне Людмила написала - данная справка выдана такой-то (фамилия, имя) о том, что она встала на учет по беременности в 5 недель и наблюдалась до 35! примерно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите уточнить...если ребенок родился на территории Египта..то можно оформить пособие на него не выезжая в РФ,оформляя доверенность в КО на маму к примеру чтоб она все та сделала?я правильно поняла? если это так то решает много вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите уточнить...если ребенок родился на территории Египта..то можно оформить пособие на него не выезжая в РФ,оформляя доверенность в КО на маму к примеру чтоб она все та сделала?я правильно поняла? если это так то решает много вопросов

да, правильно! только в доверенности надо прописать в том числе на получение пособий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите уточнить...если ребенок родился на территории Египта..то можно оформить пособие на него не выезжая в РФ,оформляя доверенность в КО на маму к примеру чтоб она все та сделала?я правильно поняла? если это так то решает много вопросов

 

 

Да, только там еще момент, связанный с пропиской, потому что для получения регионального пособия она нужна. А для прописки нужно согласие отца. У меня у знакомых у кого-то получилось у бабушек прописать детей по месту жительства матери, а кому-то то отказали. Вот этот момент лучше заранее уточнить, чтобы не было неожиданности потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААА!!!!! наконец то я сделала пособия и прописку.

ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО , ПИШУ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПО ПУНКТИКАМ:

ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ КОТОРЫЕ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОССИЮ С-Петербург

 

1.СПРАВКА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА (В КОНСУЛЬСТВЕ РФ)

2.СВИД О РОЖДЕНИИ

3.ПЕРЕВОД ПАСПОРТА ПАПЫ РЕБЕНКА С ПЕЧАТЬЮ КОНСУЛЬСВА (ЗАВЕРКА-180 Ф)

4.СОГЛАШЕНИЕ ОБ АЛИМЕНТАХ (ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С БРАКОМ)

5.УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА ( ТОЖЕ САМОЕ П.4 )

6.СПРАВКА О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В ГОСПИТАЛЕ ДО 6 НЕДЕЛЬ

7.ПАСПОРТ РФ

8.ФОРМА №9 ИЛИ СПРАВКИ О ПОСТ. НА УЧЕТ(ВЫДАЮТ В ПОЛИЦИИ ПРИ ПРОПИСКЕ)

9.СПРАВКА С БИРЖИ ТРУДА О ТОМ ЧТО ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ И ТРУДОВАЯ КНИЖКА

10. Справка с консульства о разрешении отца ребенка на прописку

 

Далее. Прописка.

Для прописки вам нужно будет перевод паспорта (пункт 3)

Форма 9

свид о рожденни ребенка

установление отцовства ( я не офишировала брак ни в консульстве ни в россии)\

ЗП и копиив 2-х экземплярах все отметки (даже визы и вылеты )

заявление (пишеьтся в полиции)

объяснительная о том как вы получили росс. свид о рождении.(обязательно!)

( пишите, что ваш ребенок не имеет другого гражданства кроме российского)

справка из консульстива (пункт 10)

После чего идете в Мониторинговый центр где оформляют пособия.

Но нужно успеть до 6 месяцев, т к потеряете родовые денежки.

 

В центре:

прописка ( форма 9 или справка о пост. на учет)

соглашение об алиментах+перевод (при его наличии не просят справку о доходах папы (мужа), и так же перевод брака не нужен) А это сами понимаете дополнительная проблемка.

Плюс ко всему папа не будет входить в состав семьи. Но это не важно. Т к пособия будут выше и компенсация на квартплату. Ну вообщем я советую делать соглашение об алиментах (у адвоката)и установление отцовства в Консульстве. Мне так было проще.

справка с госпиталя+ перевод

справка с биржи труда+ труд. книжка

справка о рождении ребенка

свидетельство о рождении

паспорт РФ

Вроде все написала.

 

Выплаты:

на карту детскую 27600 единовременно + если не полная семья , ежемесячно 2300р

до 1.5 лет на второго ребенка - 4500

12500- родовые.

 

Будут вопросы. Пишите в личку.

Изменено пользователем tabakko
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На материнский капитал:

Пенсионное свидетельство ( пластиковая такая карточка)

паспорт РФ

свид о рождении детей

Вроде и все. Его можно оформить в любое время.

Я лично пока не стала заморачиваться и буду подавать документы летом.

Мат.капитал на сег. день составляет порядка 375000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×