Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Мне отказали в выплате ежемесячных пособий, т.к. не была предоставлена справка о доходах отца.

 

Есть 2 вида ежемесячных пособии. Федеральные если вы не работаете и Городские для малоимущих семей ,если вы предоставите справку о доходах ( где зар.плата не привышает 7800 р на 2010 год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь всю важную инфу собрать в одном посте:

Я только что вернулась из России и получила ВСЕ возможные пособия ( Ребенок рожден на территории Египта и папа вписан в свидетельстве о рождении)

При получении св-ва о рождении в Консульстве обязательно возьмите РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОПИСКУ ОТ ПАПЫ (нужно присутствие папы и 85 фунтов) ( У вас его могут не попросить в Жил.Конторе в России !!! Но ЭТО НЕ ЗАКОННО и его не спрашивают только некомпетентные сотрудники!!! Поэтому лучше, чтобы оно у вас было.)Также понадобится перевод паспорта или ID папы, заверенное нотариусом ( ссобой нужно иметь оригинал для перевода )

Пособия которые нам полагаются:

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (федеральное, на сбер.книжку) : Выдается безработной матери.

на данное время миним - 2060,41 коп на 1 первого ребенка

 

2. Единовременное пособие при рождении ребенка 10988 руб (федеральное, на сбер.книжку): Выдается если документы поданы до исполнения ребенком 6 месацев (по справке Ф-24 из консульства).

 

3. Единовременное пособие вставшим на учет до 12 недель беременности 412,00 руб (федеральное, на сбер.книжку) : Выдается по справке из лечебного учереждения, ( Моя справка о том , что я была взята на учет в 8 недель была получена в Нил Госпитале Хургада, по моей просьбе,( естественно в соответствии с моим файлом)

(ДА,ДА СПРАВКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ РОССИИ!!!!)

 

Далее Региональные выплаты (мой пример С-Пб) , Москва тоже на Соц.карту:

4. Единовременная компенсация при рождении ребенка вставшим на учет до 20 недель беременности для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (за счет средств бюджета Санкт-Петербурга , на Банковскую карту) - 17935руб на 1 первого ребенка. Выдается по справке из лечебного учереждения, ( Моя справка о том , что я была взята на учет в 8 недель была получена в Нил Госпитале Хургада, по моей просьбе,( естественно в соответствии с моим файлом)

 

4. Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (за счет средств бюджета Санкт-Петербурга)- 1996 руб. Выдается по справке о доходах супруга, если зар.плата не превышает полутора пожиточных минимуна (7800 руб на 2010 год)

5. Ежемесячное пособие на ребенка от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (за счет средств бюджета Санкт-Петербурга)- 585 руб. Выдается по справке о доходах супруга, если зар.плата не превышает полутора пожиточных минимуна (7800 руб на 2010 год)

 

Документы которые вам понадобятся для подачи в соц.защиту:

 

1. Пасспорт РФ + копия

2. Пасспорт папы -перевод и нотариус

3. Свид-во о Рождении ребенка + копия

4. Форма 24 из консульства

5. Форма 9 о прописке ребенка

6. Трудовая книжка матери + копия

7. Справка с биржы труда, что не состоите на учете и не получаете пособие по безработице.

8. Справка из госпиталя или от вашего врача о постановке на учет до 12 или 20 недель.

9. Справка с работы мужа о зарплате. (Но не больше чем 7 800 руб) Для тех кто может взять такую справку с меньшей суммой!

10.Св-во о БРАКЕ***!!!! -перевод и нотариус + копия также заверенная нотариусом.Так как оригинал останется вам.

( по закону св-во о браке выдается 1 раз и получить 2-е образца РФ невозможно, поэтому переведенное действительно)

 

*** - С недавнего времени те у кого есть ег.св-во о браке (написанное от руки с фото) могут получить компьютерное ( как комп. ег.св-во о рождении только фиолетово розовое)и без лишней кучи ненужных слов для перевода. Получить его можно в (Ель Сегель ель мадани) за 15 фунтов в момент обращения (только очередь бывает)(кому надо могу скинуть скан на майл)

На всякий случай мы поставили на него печать МИД Египта (что в дальнейшем помогло получить визу для папы по моему заявлению без приглашения)

В России я перевела его и заверела у натариуса. Соответственно с этого момента оно стало являться действительным и легальным для предъявления на территории России!!!! Вы скажете как так !!!! , без Консульской легализации оно не действительно в РФ......А вот и нет!!! Консульство просто зарабатывает себе на хлеб=)

В 2002 году Путин подписал с Египтом закон о взаимной правовои помощи в котором в части 1 статья 13 написано что любой документ легален просто с переводом и без консульской легализации!!!

Закон:

Договор

между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет о взаимной правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, коммерческим и семейным делам.

Статья 13

 

 

1. Документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы учреждением юстиции или официальным должностным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.

 

2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.

 

 

За Российскую За Арабскую Республику

 

Федерацию Египет

 

/ подпись / / подпись /

 

Ратифицировано Федеральным Собранием (Федеральный закон от 11 июня 2002 г. N 64-ФЗ - "Бюллетень международных договоров" N 7 за 2002 год)

_____________________________

 

* Договор вступил в силу 30 октября 2002года.

 

Вроде все, что хотела написать!!!Будут вопросы пишите!!!!!!!!!!!

 

Модераторы извините за столь длинный пост!

 

 

 

Изменено пользователем lily201080
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что вернулась из России и получила ВСЕ возможные пособия

Спасибо большое за инфу!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне отказали в выплате ежемесячных пособий, т.к. не была предоставлена справка о доходах отца.

не имеют права, для этого все и пишут, что от пап нет мат помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миним - 2060,41 коп на 1 первого ребенка

Документы которые вам понадобятся для подачи в соц.защиту:

7. Справка с биржы труда, что не состоите на учете и не получаете пособие по безработице.

Девочки,чтобы получить такую справку требуют от мамы ген.доверенность.От доверенности на получение ден.средст отказываются.Есть ли выход как-то избежать этого?Мне такая доверенность в копеечку обойдётся и плюс пересылка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,чтобы получить такую справку требуют от мамы ген.доверенность.От доверенности на получение ден.средст отказываются.Есть ли выход как-то избежать этого?Мне такая доверенность в копеечку обойдётся и плюс пересылка.

у меня такую справку получал вообще чужой человек.

 

а мама спрашивала непосредственно у того , кто выдает? может обойтись шоколадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, девочки, вы мне америку открыли!!!!!

то есть я просто могу получить пособия как мать одиночка (не смотря на вписанного папу?)

а там различаются как то суммы (мне интересно про пособие до полутора лет)

не можешь.

ой, уже Ирада ответила :give_heart:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так и не получилось оформить ни одного пособия, моей маме отказали вписывать ребенка по моей доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама наконец сегодня оформила пособие до 1.5 лет.Вообщем мурыжили её и в конечном итоге всё закончилось благополучно.Требовали правда кровь из носа ген.доверенность чтобы получить справку с биржи труда.Но потом всё-таки пошли на встречу.Кстати ребёнок у меня так и не прописан(прописку не спросили),справку с госпиталяو оригинал паспорта мужа и брачный догор не потребовались тоже.Но нервы потеребили скажу вам ещё так.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аминэ! Рада что у вас получилось оформить данное пособие!

Если вам не потребовалась прописка и другие доки то это не значит что остальным собирать все справки тоже не надо... Похоже в вашем собесе сидят некомпетентные люди.

Про список всех справок я писала для получения не только федеральных денег, но и городских, поэтому прописка нужна обязательно. Также в Питере в собесе выдают брошурки - книжечки о пособиях в которых все нужные доки прописаны... включая ф-9 с пропиской ребенка и св-во о браке если папа вписан и ребенок на его имени, и копия паспорта папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я оформляла пособие на ребенка, то в перечне документов значилась "справка о составе семьи".. из ЖЭКа... а вот эту справку о составе семьи можно получить или по предьявлении "домовой книги", или (для детей) - по предъявлении документов о родстве... т.е. я принесла домовую книгу, где я прописана, и свидетельство о рождении дочери, где я-мать... и на основании этого мне написали, что дочка проживает со мной по указаному адресу (ей было всего 3 месяца)... Прописку я так и не сделала до сих пор, потому как мне задержали подтверждение гражданства, а без него не прописывали... В нашем СОБЕСе.. да.. не совсем компетентные люди.. не отрицаю...нервов поматали.. но не по поводу прописки, а по поводу справки от отца о том, что он не получал пособия...но разрулили.... и начислили..

оригинал паспорта папы не спросили.. довольствовались переводом паспорта, завереным консульством... а вот брачный контракт чуть ли не первое что спросили. Да.. и писала заявление, что папа с нами не проживает....

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Аминэ! Рада что у вас получилось оформить данное пособие!

Если вам не потребовалась прописка и другие доки то это не значит что остальным собирать все справки тоже не надо... Похоже в вашем собесе сидят некомпетентные люди.

 

lily201080,я в вашей информации по поводу необходимых документов не сомневаюсь.Просто рассказала свою ситуацию,чтобы девочки не отчаивались если у не достаёт каких-то бумаг.Ведь в жизни бывают исключения и может им повезёт как и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если ежемесячное пособие перечислюят на сберкнижку как мне снять деньги если я в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,если ежемесячное пособие перечислюят на сберкнижку как мне снять деньги если я в Египте?

Надо открыть карту типа Visa снимать в любом банкомате

Или сделать доверенность на кого-то в России, кто будет их снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо открыть карту типа Visa снимать в любом банкомате

Или сделать доверенность на кого-то в России, кто будет их снимать

Спасибо, Ирада,всегда так выручаете! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Единовременное пособие вставшим на учет до 12 недель беременности 412,00 руб [/size](федеральное, на сбер.книжку) : Выдается по справке из лечебного учереждения, ( Моя справка о том , что я была взята на учет в 8 недель была получена в Нил Госпитале Хургада, по моей просьбе,( естественно в соответствии с моим файлом)

(ДА,ДА СПРАВКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ РОССИИ!!!!)

Далее Региональные выплаты (мой пример С-Пб) , Москва тоже на Соц.карту:

4.

Единовременная компенсация при рождении ребенка вставшим на учет до 20 недель беременности для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (за счет средств бюджета Санкт-Петербурга , на Банковскую карту) - 17935руб на 1 первого ребенка. Выдается по справке из лечебного учереждения, ( Моя справка о том , что я была взята на учет в 8 недель была получена в Нил Госпитале Хургада, по моей просьбе,( естественно в соответствии с моим файлом)

Девочки,а если у меня за беременность было 2 доктора,то нужна справка от доктора у которого набл.далась до 20 недель?Её потом переводить вместе с файлом?И ребёнку уже год всё равно можно подать документы؟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если папа-иностранец, но работает официально в РФ. Ему дадут пособие при рождении ребенка на месте работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а если у меня за беременность было 2 доктора,то нужна справка от доктора у которого набл.далась до 20 недель?Её потом переводить вместе с файлом?И ребёнку уже год всё равно можно подать документы؟

Нет, на это пособие подается до ребенкиных 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее Региональные выплаты (мой пример С-Пб) , Москва тоже на Соц.карту:

4.

Единовременная компенсация при рождении ребенка вставшим на учет до 20 недель беременности для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (за счет средств бюджета Санкт-Петербурга , на Банковскую карту) - 17935руб на 1 первого ребенка. Выдается по справке из лечебного учереждения, ( Моя справка о том , что я была взята на учет в 8 недель была получена в Нил Госпитале Хургада, по моей просьбе,( естественно в соответствии с моим файлом)

 

можно попросить образец, как должна выглядить справка от доктора? Можно в личку?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пож-та!

Я сходила в соц.защиту попробовать оформить ежемесячное пособие до 16 лет и направление на молочную кухню.У меня попросили справку от отца с его зарплатой за последние 3 месяца.Что же мне делать если у меня нет этой справки?И ещё,чем отличается посбие до 16 и 18 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня попросили справку от отца с его зарплатой за последние 3 месяца.Что же мне делать если у меня нет этой справки?

У меня тоже была такая ситуация. Я сначала решила не заморачиваться, но выходит приличная сумма. В итоге я попросила мужа прислать мне с туристами справку с места работы на англ. языке. В Москве ее перевела и нотариально заверила. В день обращения в соц. защиту сходила в сбербанк, где мне дали распечатку курса доллара к рублю (зарплата была указана в справке в долларах США)

Если Вы с отцом ребенка не поддерживаете никаких отношений, то можно податъ на алименты в суде и принести в соц. защиту документ, подтвержадающий, что Вы подали на алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в курсе, что каждые 2 года надо снова предоставлять в соц защиту весь пакет документов, для подтверждения наличия ребенка :crazy:

лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в курсе, что каждые 2 года надо снова предоставлять в соц защиту весь пакет документов, для подтверждения наличия ребенка :crazy:

лично

Замечательные новости :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в курсе, что каждые 2 года надо снова предоставлять в соц защиту весь пакет документов, лично

Источник можно?

Обычно через каждые 6 месяцев нужно приносить список документов. Личное присутствие не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источник можно?

Обычно через каждые 6 месяцев нужно приносить список документов. Личное присутствие не требуется.

источник? соц защита :girl_in_dreams: они официальное письмо прислали заранее

а куда каждые пол года? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в курсе, что каждые 2 года надо снова предоставлять в соц защиту весь пакет документов, для подтверждения наличия ребенка :crazy:

лично

Источник можно?

Обычно через каждые 6 месяцев нужно приносить список документов. Личное присутствие не требуется.

Возможно,в разных регионах по-разному,но в нашем регионе этот срок соответствует ТРЁМ годам,и плюс ещё 5-6 месяцев(потому что при восстановлении выплат(даже если вы просрочили и не принесли пакет документов в срок),соц.защита возвращает пособия за последние 6 месяцев от даты подачи документов).Личное присутствие не требуется только если у обращающегося есть все оригиналы документов+иногда требуют доверенность.

А если можно поподробнее про справку из больницы о том,что встала на учет на ранних сроках,там пособие только 412 рублей???Или больше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда каждые пол года? :shok:

В соц. защиту для продления выплат ежемесячного пособия на ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно,в разных регионах по-разному,но в нашем регионе этот срок соответствует ТРЁМ годам,и плюс ещё

А если можно поподробнее про справку из больницы о том,что встала на учет на ранних сроках,там пособие только 412 рублей???Или больше?

видимо тоже зависит от региона. у нас 600 было.

у вас какой регион?

ну да, или личное или доверенность.

для получения справок то то же везде личное требуется (жэк, ЦЗ)

 

В соц. защиту для продления выплат ежемесячного пособия на ребёнка

а у вас?

 

я из уральского

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в курсе, что каждые 2 года надо снова предоставлять в соц защиту весь пакет документов, для подтверждения наличия ребенка :crazy:

лично

Мне сказали каждый год(Карелия).Я забила давно всё-равно копейки выходят(по сто с чем-то рублей в месяц).Муж сказал не дури себе голову.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас?

Московская область

У нас до 3-х лет выплачивается 2000 руб. в месяц, после - 1000 руб. в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Московская область

У нас до 3-х лет выплачивается 2000 руб. в месяц, после - 1000 руб. в месяц

нет, все ж удивительная страна :scratch_one-s_head:

даже на гос уровне все по разному.

ну понятно там индексации северные всякие, но не на столько же.

 

у нас было (при записи мать одиночка-не работающая) до 1,5 лет 2700 что ли по уходу, и до 18 лет НА ребенка на данный момент 690 р в мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, все ж удивительная страна :scratch_one-s_head:

даже на гос уровне все по разному.

да уж((((

Ежемесячное пособие на ребенка в Московской области выплачивается из областного бюджета согласно

закону Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Это областные выплаты и зависят от губернатора/ мэра той или иной области.

По этому закону мать - одиночка получает 4000 руб. на ребёнка до 3-х лет ежемесячно и 2000 руб. после 3-х лет и до 16-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж((((

Ежемесячное пособие на ребенка в Московской области выплачивается из областного бюджета согласно

закону Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Это областные выплаты и зависят от губернатора/ мэра той или иной области.

По этому закону мать - одиночка получает 4000 руб. на ребёнка до 3-х лет ежемесячно и 2000 руб. после 3-х лет и до 16-ти.

Даже, если ребенок рожден на территории АРЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница где ребенок рожден? Главное - гражданство РФ и якобо проживание в России. Я из Москвы, подавала на пособия 1,5года назад (пособия до 16лет для малообеспеченных семей), это 750руб в месяц, пока ничего не приходило из соцзащиты, начисления идут. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже, если ребенок рожден на территории АРЕ???

Главное, что ребёнок - гражданин РФ и прописан в Московской области. А рождён он может быть где угодно (мой ребёнок был рождён в Каире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за уточнение :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. что за справка формата 24? Сегодня вписали мне детей в загранпаспорт (получили гражданство РФ), а кроме переведённого свидетельства о регистрации новорожденого ничего не дали. Консул сказал, что других справок не выдают.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в Александрии делали? Если да, то тогда и не дадут, потому как у вас не свидетельство РФ, а просто гражданство рф с оформленным переводом еги свидетельства. Вот еще одно отличие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в Александрии делали? Если да, то тогда и не дадут, потому как у вас не свидетельство РФ, а просто гражданство рф с оформленным переводом еги свидетельства. Вот еще одно отличие:)

 

Да, в Алексе. А что за отличие? Свид-во о рождении РФ от реревода еги свид-ва? Я это понимаю. Или есть отличия по городам? Разве выдают свид-ва российского образца здесь? И ешё раз , что за справка 24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ешё раз , что за справка 24?

Справка номер 24 - справка о рождении ребёнка, которая необходима для получения пособий на ребёнка. Действительна в течении 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×