Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

мне нравится мой старый  набор и недорогой слишком купила так по случаю-еще до керамических..Все черное(темносерое,внутри типа пупырышек мелких(сковороды также.Мыть хоть чем-не царапается.Вот там ничего и никогда не пригорит.И все слетает(если сковорода)BALLARINI итальянские.

ну вот ими сейчас чаще всего..


я чеснок очень в рисе уважаю и вообще люблю.Мужу все равно-он его не ощущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, мы в сб обратно. Родители с внуком за городом - в пт вернутся. Я уже мечтаю о вечере дома - целыми днями гарцую где-то, только домой приехала...

Золото снимаю перед входом в госорганы - там лучше не светить.

 

 

ОксаНочка, в Британию еще 6 лет назад отпечатки сдавались. В Штаты тоже вроде, но не помню. В Эмиратах и сетчатку сканируют. Так что просто отпечатки сдать не так и страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биометрические показатели надежней бумаг и электронных записей, и их объем меньше.

 

Всем привет :)

 

Оксаночка, я знаю что многое притянуто за уши или показано вне контекста, но удивило насколько Ливан отличается от Иордании. Ну вот чисто внешне. Наверное в Ливане нашим соотечественницам легче прижиться.

Про платок и все остальное - все-таки мнение человека очень сильно зависит от окружения. Тоже бросилось в глаза.

 

Лена, как раз в примерах что я наблюдаю - дети маленькие, а мама просто замуж. Есть и еще более непонятные, но не буду в паблике писать.

 

Золото снимаю перед входом в госорганы - там лучше не светить.

 

Бачиму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что цена вопроса, когда заходишь с 20г золота и без них - две большие разницы :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясно :) в рб прейскурант висит, а мимо кассы не обсуждается (мало дашь в след раз не помогут :lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранитные-веСчь, у меня кастрюльки и сковородка, неубиваемые. Тушить хорошо, рис вкусный, ничего не пригорает. Выбирай с ручками, ктр не нагреваются, а то схватила кастрюльку с литыми ручками, первое время испытывала неудобства. 

Странно, так рекламируют керамическую посуду, нигде не читала, что пригорает. Наверное, тушат. 

 

Я недавно видела эти гранитные кастрюли и сковороды. Один наборчик из 4-х шт. в Карфуре стоит 1500 дрх - 410 долл. А сковорода отдельно 600 дрх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биометрические показатели надежней бумаг и электронных записей, и их объем меньше.

 

Всем привет :)

 

Оксаночка, я знаю что многое притянуто за уши или показано вне контекста, но удивило насколько Ливан отличается от Иордании. Ну вот чисто внешне. Наверное в Ливане нашим соотечественницам легче прижиться.

Про платок и все остальное - все-таки мнение человека очень сильно зависит от окружения. Тоже бросилось в глаза.

 

Лена, как раз в примерах что я наблюдаю - дети маленькие, а мама просто замуж. Есть и еще более непонятные, но не буду в паблике писать.

Бачиму? :)

Мне Не показалось вот прям резкой разницы.Конечно Иордания-это районы.Амман  сам восточный от западного отличается как 2 разные страны.

 

У меня примеров нет из жизни когда деток на бабушек бросали,но думаю это не от того что не любят-просто не думают что будет потом.Детка вырастает и довольно быстро и уже в подростковом возрасте будет маме кидать камни"почему ты меня бросила"или"не указывай мне-ты права не имеешь"

Потому что цена вопроса, когда заходишь с 20г золота и без них - две большие разницы :)

:i_am_so_happy: плюсанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, я знаю объективно несколько случаев, когда ребенок оставлен бабушкам-дедушкам, а мама объективно бл... ведет очень веселый образ жизни. Ну то есть она работает, но все деньги тратятся на себя, ребенку перепадают крохи. Понять почему так могу, оправдать - нет.

А, кстати, у меня ребенок теперь гражданин Украины. Паспорт сделать сейчас не могу потому что мужа нет со мной.

 

 

Как-то там по поводу выездов спрашивали: при выезде из Эмиратов и въезде в Украину ни у кого вообще никаких вопросов что за ребенок и кто я ему не возникло. Хотя имена-фамилии-гражданства у нас рядом не валялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, я знаю объективно несколько случаев, когда ребенок оставлен бабушкам-дедушкам, а мама объективно бл... ведет очень веселый образ жизни. Ну то есть она работает, но все деньги тратятся на себя, ребенку перепадают крохи. Понять почему так могу, оправдать - нет.

А, кстати, у меня ребенок теперь гражданин Украины. Паспорт сделать сейчас не могу потому что мужа нет со мной.

 

 

Как-то там по поводу выездов спрашивали: при выезде из Эмиратов и въезде в Украину ни у кого вообще никаких вопросов что за ребенок и кто я ему не возникло. Хотя имена-фамилии-гражданства у нас рядом не валялись

мамаши просто не думают ,что потом бумерангом по башке шибанет.

 

Дети очень отчетливо понимают,что мама бросила(пусть и на хороших бабушек-дедушек) лет с 3х примерно.

 

Нас на лето всегда в деревню отправляли,но мы ж знали,что это ненадолго и то скучали за родителями

поздравляю со вторым гражданством! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детка вырастает и довольно быстро и уже в подростковом возрасте будет маме кидать камни"почему ты меня бросила"или"не указывай мне-ты права не имеешь"

Есть примеры, когда мать забивала на личную жизнь, потому что дети важнее, а потом выросший ребенок высказывал матери, мол, я тебя не просил(а), надо было устраивать свою жизнь. Очень много историй даже таких, когда мать находила нового мужа, а ребенок воспринимал его в штыки, расходились, а впоследствии этот же ребенок матери говорит - сама виновата, не надо было меня слушать!

Короче не знаю, сложно это все. Меня саму лет в 10 скинули на бабушку, не ради гулянок, а потому что мои родители решили, что нафиг ваш город, мы хотим жить на лоне природы в деревне, точнее папа решил...я помню, что мне было очень-очень обидно, и с мамой у меня с тех пор отношения достаточно сложные. Выросла, многое понимаю, стараюсь не держать обиду, но...воспоминания не сотрешь. Наверное, было бы легче понять и принять если бы была какая-то в моем понимании высокая цель, ну там большая любовь или дело всей жизни.

 

А, кстати, у меня ребенок теперь гражданин Украины. Паспорт сделать сейчас не могу потому что мужа нет со мной.

 

Как-то там по поводу выездов спрашивали: при выезде из Эмиратов и въезде в Украину ни у кого вообще никаких вопросов что за ребенок и кто я ему не возникло. Хотя имена-фамилии-гражданства у нас рядом не валялись

Поздравляю :)

А по каким документам ребенок въезжал? По эмиратскому паспорту?

Дети очень отчетливо понимают,что мама бросила(пусть и на хороших бабушек-дедушек) лет с 3х примерно.

Хуже всего то, что дети склонны винить себя, считать, что вот я такой нехороший, поэтому мама уехала, потом на всю жизнь остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть примеры, когда мать забивала на личную жизнь, потому что дети важнее, а потом выросший ребенок высказывал матери, мол, я тебя не просил(а), надо было устраивать свою жизнь. Очень много историй даже таких, когда мать находила нового мужа, а ребенок воспринимал его в штыки, расходились, а впоследствии этот же ребенок матери говорит - сама виновата, не надо было меня слушать!

Короче не знаю, сложно это все. Меня саму лет в 10 скинули на бабушку, не ради гулянок, а потому что мои родители решили, что нафиг ваш город, мы хотим жить на лоне природы в деревне, точнее папа решил...я помню, что мне было очень-очень обидно, и с мамой у меня с тех пор отношения достаточно сложные. Выросла, многое понимаю, стараюсь не держать обиду, но...воспоминания не сотрешь. Наверное, было бы легче понять и принять если бы была какая-то в моем понимании высокая цель, ну там большая любовь или дело всей жизни.

 

Поздравляю :)

А по каким документам ребенок въезжал? По эмиратскому паспорту?

Хуже всего то, что дети склонны винить себя, считать, что вот я такой нехороший, поэтому мама уехала, потом на всю жизнь остается.

Да есть конечно и такое как ты привела в пример,но одно но!проходит переходный период максимализма и сильнейшего эгоизма и,если человек адекватный ,то ценит родителя,который воспитал.А если вот оставил,то потом обида на всю жизнь,пусть даже подсознательная(как в твоем примере)

 

вот вот чаще формируется комплекс"я плохой".

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

 

Светик, счастливого пути! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, почему мне про эмиратский паспорт не сказала? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

 

Светик, счастливого пути! :4u:

спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть конечно и такое как ты привела в пример,но одно но!проходит переходный период максимализма и сильнейшего эгоизма и,если человек адекватный ,то ценит родителя,который воспитал.А если вот оставил,то потом обида на всю жизнь,пусть даже подсознательная(как в твоем примере)

Ценить-то ценит, только легче ли от этого родителю, который на старости лет остался один, а у ребенка уже своя семья, свои проблемы. Потом такие матери часто берут свое, вмешиваясь в жизнь детей, считают, что имеют право им диктовать как жить, потому что "я на тебя потратила лучшие годы жизни" и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценить-то ценит, только легче ли от этого родителю, который на старости лет остался один, а у ребенка уже своя семья, свои проблемы. Потом такие матери часто берут свое, вмешиваясь в жизнь детей, считают, что имеют право им диктовать как жить, потому что "я на тебя потратила лучшие годы жизни" и все такое.

не сыпь соль на рану..у меня жестокое чувство вины,что я далеко,Пока родители еще не сильно больны,то ничего...а вот чем дальше,тем мне все тяжелее на душе.

ой а как жить-то все родители диктуют..как могу удерживаюсь...но....все равно нет-нет да и вырвется чтото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По американскому, откуда у нас эмиратский? :)

 

Одно дело, если замуж и муж хороший и семья вторая сложилась и тд, и тп. Хоть понятно зачем и почему. Но, блин, всё равно тяжело. Знаю тоже такие примеры... В общем, сложно там все. Хз что было бы лучше

 

Я писала о примерах, когда просто едут гулять.

 

Мне, к счастью, родители ничего не диктуют. Могут что-то посоветовать, свою точку зрения высказать. Я уже не спорю в основном (если не прям принципиальный момент). А так - толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, у меня ребенок теперь гражданин Украины. Паспорт сделать сейчас не могу потому что мужа нет со мной.

 

 

Поздравляю.

Паспорт можно в посольстве в АД сделать. Бесплатно. Только платить нужно будет за заверения анкет и заявлений. И ждать 3-4 мес.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, поздравляю с гр-вом!

Алия, Танюша, надо просто привыкнуть к тому, что будем сдавать пальчики :) Единственное, проблема в том, что агентства уже не будут оформлять визы, только в визовых центрах иди Консульстве. Представляю, какие там будут очереди :( Меня больше это напрягает. Еще ведь и собраться надо всем семейством как-то.

 

Танюш, мне уже интересно про Иорданию посмотреть. Хотя, не известно, с какой стороны все преподнесут.

Привет всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки.

 

Lime, боюсь, что это не наш вариант с консульством - он ведь на территории ОАЭ не как гражданин Украины находится. Но спасибо ща подсказку - я узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пример перед глазами - мою подругу вырастила бабушка, потому как то учеба у родителей, то денег заработать, 90-е были, тяжко всем. Так что вы думаете? Ее ребенка так же растила ее мама, потому что у подруги сначала два высших, затем карьера и высокооплачиваемая работа, затем новое замужество. Вот бумерангом ее маме все и вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, запуталась с вашими гражданствами, сорри)))

 

Оксаночка, еще смотря какая бабушка, есть такие, что мать заменят, а может, еще и лучше чем с мамой будет. Но это редкость. В основном ребенку и любви недостает, и внимания, еще и бывает, выслушивает, какие мама с папой плохие, а то и попрекают.


не сыпь соль на рану..у меня жестокое чувство вины,что я далеко,Пока родители еще не сильно больны,то ничего...а вот чем дальше,тем мне все тяжелее на душе.

Ну ладно тебе, это у нас у всех на душе камнем...но вот дело в том, что когда мать еще и неустроена в личной жизни, то вообще тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок с начала недели с родителями моими за городом отдыхал от жары.... Эх, я так отдохнула. Вроде они ему не рассказывали какая я плохая :) внимания ему точно хватает с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок с начала недели с родителями моими за городом отдыхал от жары.... Эх, я так отдохнула. Вроде они ему не рассказывали какая я плохая внимания ему точно хватает с ними

Ну конечно, грудному-то младенцу попробуй внимание не уделяй :) Я же не говорю про погостить на недельку, другую, или классика - лето у бабушки))) Я про то, когда постоянно живут, годами. 

Вроде они ему не рассказывали какая я плохая

И вообще, откуда ты знаешь? Он же тебе пока не докладывает  :lol:  шутка  :4u:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пример перед глазами - мою подругу вырастила бабушка, потому как то учеба у родителей, то денег заработать, 90-е были, тяжко всем. Так что вы думаете? Ее ребенка так же растила ее мама, потому что у подруги сначала два высших, затем карьера и высокооплачиваемая работа, затем новое замужество. Вот бумерангом ее маме все и вернулось.

не самый плохой бумернг!!-хоть с малышней общение наверстает,натешкается

А у меня ребенок с начала недели с родителями моими за городом отдыхал от жары.... Эх, я так отдохнула. Вроде они ему не рассказывали какая я плохая :) внимания ему точно хватает с ними

да я представляю!с грудным кто б дал денек -уже хлеб!а если несколько-то счастье!да и им тоже счастье :itwasntme: родителям

Алия, запуталась с вашими гражданствами, сорри)))

 

Оксаночка, еще смотря какая бабушка, есть такие, что мать заменят, а может, еще и лучше чем с мамой будет. Но это редкость. В основном ребенку и любви недостает, и внимания, еще и бывает, выслушивает, какие мама с папой плохие, а то и попрекают.

Ну ладно тебе, это у нас у всех на душе камнем...но вот дело в том, что когда мать еще и неустроена в личной жизни, то вообще тяжело.

да мои хоть друг дружку поддерживают..хотя и поругиваются-но то у них така любовь.

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе утро! Как вы поживаете?

Пропустила как-то тот момент, когда все смотрели Восточных жен. Вчера посмотрела про Эмираты. Мне он показался таким депрессивным выпуском, я аж расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девчули!

 

ну скажите мне честно, журналистов русских в Саудию ваще не пущают? 

если запрос в консульство через администрацию делать? хто че думает?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот Варламов как то заехал сюда..как визу получил-видимо везде связи есть :girl_in_dreams:

 

 

ну девули сижу я в этом випе вот на 2м.терминале..300 дирхам 2 часа.ну ниче..потом по дьюти фри походим..а там и на посадку..

 

за перевес заплатили 700 риал..это муж виноват..говорила-надо взвесить сумки...говорит на взгляд!у вас нет тут 80 кг. :girl_in_dreams: весело началось :girl_claping:

:girl_in_dreams: а в курящем зале одни алкаши саудовские сидят..аж мне стремно тут сидеть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, Ваше сообщение и комментарии к нему перенесены в тему

Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветы!мы долетели!полтора суток и мы дома.Хорошо тут!!!и погода и вообще-все радует.
Приглашения никакого не надо..даже не смотрели,все говорят тут на русском и вообще все как было и раньше :girl_claping:

пы.сы.да из випа нас никто не попер,сидели до последнего почти,чуть на самолет не опоздали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сегодня в дендрапарке

11903436_10206003739269997_157712062_n.j


11880039_10206003739590005_577893071_n.j


11873927_10206003730829786_1829577292_n.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, с доехалом! Красота какая, умиротворенность. С березками обнялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, с доехалом! Красота какая, умиротворенность. С березками обнялась?

приветик!обнялась!!!запахи какие тут!!!а воздух!дышать не надышаться и зелень какая...деревья желтоватые вышли-но то на них солнце на закате так светило-пока все зеленое еще!!!

хихи-лебедям скормили дубайские булочки-у меня в сумке завалялись.Съели за милую душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, с приехалом!!! Ну слава Богу!!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, с приехалом!!! Ну слава Богу!!! :4u:

спасибо! :flowers1:

так время тут бежит..кошмар..

но за день много вроде успеваю.

ноги мои ноги..это чтото. :unknown:гудят к вечеру

сегодня сходили все вместе,Марианна,я и сестра на ноги-руки,покрытие гелевым лаком.И почему в саудии нету такого :girl_in_dreams: знаю ,конечно почему,но блин так здорово это и так жаль,что нету..

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! :flowers1:

так время тут бежит..кошмар..

но за день много вроде успеваю.

ноги мои ноги..это чтото. :unknown:гудят к вечеру

сегодня сходили все вместе,Марианна,я и сестра на ноги-руки,покрытие гелевым лаком.И почему в саудии нету такого :girl_in_dreams: знаю ,конечно почему,но блин так здорово это и так жаль,что нету..

 

наслаждайся))

я себе купила лаки и лампу и покрываю часто сама. Так что, если хочешь, то купи и себе - и будет тебе счастье

что купили интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наслаждайся))

я себе купила лаки и лампу и покрываю часто сама. Так что, если хочешь, то купи и себе - и будет тебе счастье

что купили интересного?

Привет!Хорошая идея насчет купить лаков и лампу.надо узнать где продается. :give_heart:

Пока ничего интересного,да и неинтересного не покупали,потому что и в ТЦ не ходили.Завтра свободный день,то пойдем.А так пока походы по зубным-парикмахерским .К родителям,к знакомым.Побегаешь и день прошел.Сегодня первый вечер вот дома,малая страдает сидит...а я передохнуть захотела,тем более до 7 вечера находилась уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загугли - я онлайн все покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте. :flowers1:

Всем отдыхающим- хорошего отдыха. :girl_claping:

Света- твои фотки не видны. :girl_flag_of_truce:

Таня, ты посмотрела серию про иорданских жен? Не могу найти в инете. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Хорошая идея насчет купить лаков и лампу.надо узнать где продается.

В магазинах, где продается все для салонов - проф.косметика, инструменты и т.д.

Подруга при мне на рынке покупала, там целый магазинчик был, где все для маникюра-педикюра, лампы, лаки.

Я тоже все хочу обзавестись. Для меня обычный лак не вариант, разве что на выход - накрасить, и сразу выходить как высохнет (и то обязательно смажу). Облупливается на следующий день. Пробовала лаки с эффектом геля - та же история.

Кстати, в нашем саудовском салоне мне говорила филиппинка, что делает гель.

 

Всем привет!

Теренция, было видно фотки как Света выставляла.

Загугли - я онлайн все покупала

Адресок не подскажешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Адресок не подскажешь?))

amazon.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×